Rot-Weiß Erfurt Spielplan Saison 2023-2024 abonnieren

Rot-Weiß Erfurt Spielplan mit allen Spieltagen der Saison 2023-2024 für Outlook, iPhone/iPad, Android Smartphones und Google Kalender per iCal abonnieren – kostenlos.

Einige Kommentatoren auf dieser Seite hatten gewünscht, hier nicht nur die Möglichkeit zum Abonnieren des gesamten Spielplans der 1. und 2. Fußball Bundesliga oder 3. Liga zu bekommen, sondern auch nur einzelne Mannschaften in den Kalender ziehen zu können.

Klar, wenn man absoluter Fan von Rot-Weiß Erfurt ist und sich nicht so sehr für andere Mannschaften interessiert, dann möchte man hauptsächlich genau wissen, wann die eigene Mannschaft spielt und die anderen Termine füllen dann nur unnötig den Kalender.

Hier die Kalender-Adressen für den Spielplan von Rot-Weiß Erfurt für die Saison 2023-2024. Der Kalender enthält alle bekannten Termine der Erfurter, also alle Heimspiele in Erfurt und alle Auswärtsspiele.

Wenn die Spieltage schon genau terminiert sind, dann auch mit der exakten und korrekten Anpfiff-Zeit, ansonsten mit einer Standard-Anstosszeit.

Um den Kalender mit einem anderen Kalenderprogramm zu nutzen, abonnieren Sie bitte die folgende URL mit Ihrem Kalenderprogramm (z. B. Outlook, …):

https://www.google.com/calendar/ical/lvpev5aa2jphf3e198ktpehta8%40group.calendar.google.com/public/basic.ics

 

Anleitungen zum Abonnieren der iCal-Kalender mit verschiedenen Endgeräten (PC, Apple iPhone, Android Handy etc.) und Kalendersystemen (Outlook, ical, Google) findet man hier: Anleitungen Fußball-Spielpläne abonnieren

Die Spiele von Rot-Weiß-Erfurt aus diesem Spielplan:

Vergangene Spiele

  • FSV Luckenwalde - Rot-Weiß Erfurt

    1:1

    Anpfiff: Freitag, 05.08.2022 um 18:00 Uhr
    RL Nordost, 1. Spieltag

  • Rot-Weiß Erfurt - SV Lichtenberg 47

    5:0

    Anpfiff: Sonntag, 14.08.2022 um 15:30 Uhr
    RL Nordost, 2. Spt

  • ZFC Meuselwitz - Rot-Weiß Erfurt

    1:4

    Anpfiff: Samstag, 20.08.2022 um 13:30 Uhr
    RL Nordost, 3. Spt

  • Rot-Weiß Erfurt - Berliner AK 07

    0:1

    Anpfiff: Freitag, 26.08.2022 um 19:00 Uhr
    RL Nordost, 4. Spt

  • BSG Wismut Gera - Rot-Weiß Erfurt

    1:0

    Anpfiff: Sonntag, 04.09.2022 um 14:00 Uhr
    Landespokal Thüringen, 3. Spieltag

  • Chemnitzer FC - Rot-Weiß Erfurt

    0:3

    Anpfiff: Samstag, 10.09.2022 um 14:00 Uhr
    Spielort: Stadion an der Gellertstraße
    RL Nordost, 5. Spt

  • Rot-Weiß Erfurt - Carl Zeiss Jena

    1:1

    Anpfiff: Sonntag, 18.09.2022 um 16:00 Uhr
    RL Nordost, 6. Spt

  • 1. FC Lok Leipzig - Rot-Weiß Erfurt

    1:0

    Anpfiff: Freitag, 30.09.2022 um 19:00 Uhr
    RL Nordost, 7. Spt

  • Rot-Weiß Erfurt - Hertha BSC II

    2:1

    Anpfiff: Samstag, 08.10.2022 um 13:00 Uhr
    RL Nordost, 8. Spt

  • FC Viktoria 1889 Berlin - Rot-Weiß Erfurt

    1:2

    Anpfiff: Samstag, 15.10.2022 um 13:00 Uhr
    RL Nordost, 9. Spt

  • Rot-Weiß Erfurt - Tennis Borussia Berlin

    3:0

    Anpfiff: Freitag, 21.10.2022 um 19:30 Uhr
    RL Nordost, 10. Spt

  • Greifswalder FC - Rot-Weiß Erfurt

    0:2

    Anpfiff: Samstag, 29.10.2022 um 13:00 Uhr
    RL Nordost, 11. Spt

  • Rot-Weiß Erfurt - BFC Dynamo

    4:1

    Anpfiff: Sonntag, 06.11.2022 um 16:00 Uhr
    RL Nordost, 12. Spt

  • Germania Halberstadt - Rot-Weiß Erfurt

    1:1

    Anpfiff: Samstag, 12.11.2022 um 13:00 Uhr
    RL Nordost, 13. Spt

  • Rot-Weiß Erfurt - SV Babelsberg 03

    6:2

    Anpfiff: Samstag, 26.11.2022 um 13:00 Uhr
    RL Nordost, 14. Spt

  • Rot-Weiß Erfurt - Energie Cottbus

    2:2

    Anpfiff: Sonntag, 04.12.2022 um 13:00 Uhr
    RL Nordost, 15. Spt

  • BSG Chemie Leipzig - Rot-Weiß Erfurt

    1:1

    Anpfiff: Mittwoch, 25.01.2023 um 19:00 Uhr
    RL Nordost, 16. Spt

  • SV Lichtenberg 47 - Rot-Weiß Erfurt

    3:4

    Anpfiff: Sonntag, 05.02.2023 um 13:00 Uhr
    RL Nordost, 19. Spt

  • Rot-Weiß Erfurt - ZFC Meuselwitz

    2:0

    Anpfiff: Sonntag, 12.02.2023 um 16:00 Uhr
    RL Nordost, 20. Spt

  • Berliner AK 07 - Rot-Weiß Erfurt

    0:2

    Anpfiff: Freitag, 17.02.2023 um 19:00 Uhr
    RL Nordost, 21. Spt

  • Rot-Weiß Erfurt - VSG Altglienicke

    0:2

    Anpfiff: Dienstag, 21.02.2023 um 19:00 Uhr
    RL Nordost, 17. Spt

  • Rot-Weiß Erfurt - Chemnitzer FC

    1:0

    Anpfiff: Samstag, 25.02.2023 um 14:00 Uhr
    RL Nordost, 22. Spt

  • Carl Zeiss Jena - Rot-Weiß Erfurt

    2:2

    Anpfiff: Samstag, 04.03.2023 um 16:00 Uhr
    Spielort: Ernst-Abbe-Sportfeld
    RL Nordost, 23. Spt

  • Rot-Weiß Erfurt - 1. FC Lok Leipzig

    1:0

    Anpfiff: Samstag, 11.03.2023 um 16:00 Uhr
    RL Nordost, 24. Spt

  • Hertha BSC II - Rot-Weiß Erfurt

    0:1

    Anpfiff: Freitag, 17.03.2023 um 19:00 Uhr
    RL Nordost, 25. Spt

  • Rot-Weiß Erfurt - FSV Luckenwalde

    1:1

    Anpfiff: Dienstag, 28.03.2023 um 19:00 Uhr
    RL Nordost, 18. Spt

  • Rot-Weiß Erfurt - FC Viktoria 1889 Berlin

    0:1

    Anpfiff: Samstag, 01.04.2023 um 13:00 Uhr
    RL Nordost, 26. Spt

  • Tennis Borussia Berlin - Rot-Weiß Erfurt

    1:2

    Anpfiff: Freitag, 07.04.2023 um 14:00 Uhr
    RL Nordost, 27. Spt

  • Rot-Weiß Erfurt - Greifswalder FC

    4:0

    Anpfiff: Sonntag, 16.04.2023 um 16:00 Uhr
    RL Nordost, 28. Spt

  • BFC Dynamo - Rot-Weiß Erfurt

    2:1

    Anpfiff: Sonntag, 23.04.2023 um 16:00 Uhr
    RL Nordost, 29. Spt

  • Rot-Weiß Erfurt - Germania Halberstadt

    2:0

    Anpfiff: Sonntag, 30.04.2023 um 16:00 Uhr
    RL Nordost, 30. Spt

  • SV Babelsberg 03 - Rot-Weiß Erfurt

    2:0

    Anpfiff: Freitag, 05.05.2023 um 19:00 Uhr
    RL Nordost, 31. Spt

  • Energie Cottbus - Rot-Weiß Erfurt

    1:1

    Anpfiff: Samstag, 13.05.2023 um 13:00 Uhr
    Spielort: Stadion der Freundschaft, Cottbus
    RL Nordost, 32. Spt

  • Rot-Weiß Erfurt - BSG Chemie Leipzig

    2:2

    Anpfiff: Sonntag, 21.05.2023 um 13:00 Uhr
    RL Nordost, 33. Spt

  • VSG Altglienicke - Rot-Weiß Erfurt

    1:0

    Anpfiff: Sonntag, 28.05.2023 um 13:00 Uhr
    RL Nordost, 34. Spt

  • Rot-Weiß Erfurt - Hansa Rostock II

    2:0

    Anpfiff: Freitag, 28.07.2023 um 19:00 Uhr
    RL Nordost, 1. Spieltag

  • Energie Cottbus - Rot-Weiß Erfurt

    1:1

    Anpfiff: Samstag, 05.08.2023 um 14:05 Uhr
    Spielort: Stadion der Freundschaft, Cottbus
    RL Nordost, 2. Spt

  • FC Schweina Gumpelstadt - Rot-Weiß Erfurt

    1:3

    Anpfiff: Samstag, 12.08.2023 um 12:12 Uhr
    Landespokal Thüringen, 2. Runde

  • FC Schweina Gumpelstadt - Rot-Weiß Erfurt

    1:3

    Anpfiff: Samstag, 12.08.2023 um 15:00 Uhr
    Landespokal Thüringen, 2. Spieltag

  • Rot-Weiß Erfurt - BSG Chemie Leipzig

    4:2

    Anpfiff: Mittwoch, 16.08.2023 um 20:20 Uhr
    RL Nordost, 3. Spt

  • ⚽geht los

    Anpfiff: Freitag, 18.08.2023 um 16:00 Uhr
    Spielort: Bundesliga Stadien in Deutschland
    Die 1. Bundesliga geht los!
    Heute Abend, 20:30 Uhr, ist Anpfiff der 60. Saison und das Eröffnungsspiel Werder Bremen gegen FC Bayern München läuft live bei Sat.1 im Free-TV.

    Unsere Kalender für die deutschen Ligen 1 bis 4 und alle Teams (auch UK, F, IT, AT, CH, ES, TK und NFL) sollten aktuell sein und wieder laufen.
    Wenn es irgendwo Fehler oder Probleme gibt: bitte einfach Bescheid sagen!

    Und wie immer: wenn Ihr unsere Kalender gerne nutzt, würden wir uns über eine Bierspende freuen🍺 https://www.fussball-spielplan.de/bier-ausgeben/

    Auf eine spannende Saison!
    Andre und David

  • Berliner AK 07 - Rot-Weiß Erfurt

    0:4

    Anpfiff: Samstag, 19.08.2023 um 13:00 Uhr
    RL Nordost, 4. Spt

  • Rot-Weiß Erfurt - FSV Zwickau

    4:1

    Anpfiff: Sonntag, 27.08.2023 um 16:00 Uhr
    RL Nordost, 5. Spt

  • VSG Altglienicke - Rot-Weiß Erfurt

    1:1

    Anpfiff: Donnerstag, 31.08.2023 um 19:00 Uhr
    RL Nordost, 6. Spt

  • SpVgg Geratal - Rot-Weiß Erfurt

    1:10

    Anpfiff: Samstag, 09.09.2023 um 12:12 Uhr
    Landespokal Thüringen, 3. Runde

  • SpVgg Geratal - Rot-Weiß Erfurt

    1:10

    Anpfiff: Samstag, 09.09.2023 um 14:00 Uhr
    Landespokal Thüringen, 3. Spieltag

  • Rot-Weiß Erfurt - ZFC Meuselwitz

    1:2

    Anpfiff: Samstag, 16.09.2023 um 13:00 Uhr
    RL Nordost, 7. Spt

  • FC Eilenburg - Rot-Weiß Erfurt

    0:0

    Anpfiff: Samstag, 23.09.2023 um 13:00 Uhr
    RL Nordost, 8. Spt

  • Rot-Weiß Erfurt - Carl Zeiss Jena

    1:1

    Anpfiff: Sonntag, 01.10.2023 um 16:00 Uhr
    RL Nordost, 9. Spt

  • Greifswalder FC - Rot-Weiß Erfurt

    1:1

    Anpfiff: Samstag, 07.10.2023 um 13:00 Uhr
    RL Nordost, 10. Spt

  • 1. FC Eichsfeld - Rot-Weiß Erfurt

    0:6

    Anpfiff: Sonntag, 15.10.2023 um 12:12 Uhr
    Landespokal Thüringen, Achtelfinale

  • 1. FC Eichsfeld - Rot-Weiß Erfurt

    0:6

    Anpfiff: Sonntag, 15.10.2023 um 14:00 Uhr
    Landespokal Thüringen, 4. Spieltag

  • Rot-Weiß Erfurt - SV Babelsberg 03

    0:1

    Anpfiff: Freitag, 20.10.2023 um 19:00 Uhr
    RL Nordost, 11. Spt

  • 1. FC Lok Leipzig - Rot-Weiß Erfurt

    1:0

    Anpfiff: Sonntag, 29.10.2023 um 16:00 Uhr
    RL Nordost, 12. Spt

  • Rot-Weiß Erfurt - BFC Dynamo

    3:1

    Anpfiff: Samstag, 04.11.2023 um 14:00 Uhr
    RL Nordost, 13. Spt

  • FSV Luckenwalde - Rot-Weiß Erfurt

    4:0

    Anpfiff: Sonntag, 12.11.2023 um 13:00 Uhr
    RL Nordost, 14. Spt

  • ZFC Meuselwitz - Rot-Weiß Erfurt

    5:3i.E.

    Anpfiff: Samstag, 18.11.2023 um 12:12 Uhr
    Landespokal Thüringen, Viertelfinale

  • ZFC Meuselwitz - Rot-Weiß Erfurt

    5:3i.E.

    Anpfiff: Samstag, 18.11.2023 um 13:00 Uhr
    Landespokal Thüringen, 5. Spieltag

  • Rot-Weiß Erfurt - Hertha BSC II

    0:2

    Anpfiff: Samstag, 25.11.2023 um 14:00 Uhr
    RL Nordost, 15. Spt

  • Rot-Weiß Erfurt - Chemnitzer FC

    7:2

    Anpfiff: Freitag, 08.12.2023 um 19:00 Uhr
    RL Nordost, 17. Spt

  • Hansa Rostock II - Rot-Weiß Erfurt

    3:2

    Anpfiff: Sonntag, 17.12.2023 um 13:00 Uhr
    RL Nordost, 18. Spt

  • Rot-Weiß Erfurt - Energie Cottbus

    2:0

    Anpfiff: Samstag, 27.01.2024 um 14:00 Uhr
    RL Nordost, 19. Spt

  • BSG Chemie Leipzig - Rot-Weiß Erfurt

    1:1

    Anpfiff: Freitag, 02.02.2024 um 18:00 Uhr
    RL Nordost, 20. Spt

  • Rot-Weiß Erfurt - Berliner AK 07

    1:0

    Anpfiff: Samstag, 10.02.2024 um 13:00 Uhr
    RL Nordost, 21. Spt

  • FSV Zwickau - Rot-Weiß Erfurt

    5:0

    Anpfiff: Samstag, 17.02.2024 um 16:00 Uhr
    Spielort: GGZ-Arena
    RL Nordost, 22. Spt

  • FC Viktoria 1889 Berlin - Rot-Weiß Erfurt

    0:0

    Anpfiff: Mittwoch, 21.02.2024 um 19:00 Uhr
    RL Nordost, 16. Spt

  • Rot-Weiß Erfurt - VSG Altglienicke

    2:2

    Anpfiff: Samstag, 24.02.2024 um 16:00 Uhr
    RL Nordost, 23. Spt

  • ZFC Meuselwitz - Rot-Weiß Erfurt

    4:1

    Anpfiff: Sonntag, 03.03.2024 um 13:30 Uhr
    RL Nordost, 24. Spt

  • Rot-Weiß Erfurt - FC Eilenburg

    2:2

    Anpfiff: Freitag, 08.03.2024 um 19:00 Uhr
    RL Nordost, 25. Spt

  • Carl Zeiss Jena - Rot-Weiß Erfurt

    3:1

    Anpfiff: Samstag, 16.03.2024 um 16:00 Uhr
    Spielort: Ernst-Abbe-Sportfeld
    RL Nordost, 26. Spt

  • Rot-Weiß Erfurt - Greifswalder FC

    1:1

    Anpfiff: Donnerstag, 28.03.2024 um 19:00 Uhr
    RL Nordost, 27. Spt

  • SV Babelsberg 03 - Rot-Weiß Erfurt

    3:1

    Anpfiff: Sonntag, 07.04.2024 um 13:00 Uhr
    RL Nordost, 28. Spt

  • Rot-Weiß Erfurt - 1. FC Lok Leipzig

    0:1

    Anpfiff: Samstag, 13.04.2024 um 14:00 Uhr
    RL Nordost, 29. Spt

  • BFC Dynamo - Rot-Weiß Erfurt

    2:2

    Anpfiff: Freitag, 19.04.2024 um 19:00 Uhr
    RL Nordost, 30. Spt

  • Rot-Weiß Erfurt - FSV Luckenwalde

    5:2

    Anpfiff: Samstag, 27.04.2024 um 13:00 Uhr
    RL Nordost, 31. Spt

  • Hertha BSC II - Rot-Weiß Erfurt

    1:0

    Anpfiff: Freitag, 03.05.2024 um 19:00 Uhr
    RL Nordost, 32. Spt

  • Rot-Weiß Erfurt - FC Viktoria 1889 Berlin

    1:4

    Anpfiff: Sonntag, 12.05.2024 um 13:00 Uhr
    RL Nordost, 33. Spt

  • Chemnitzer FC - Rot-Weiß Erfurt

    2:2

    Anpfiff: Sonntag, 19.05.2024 um 13:00 Uhr
    Spielort: Stadion an der Gellertstraße
    RL Nordost, 34. Spt