Eintracht Frankfurt II Spielplan Saison 2023-2024 abonnieren

Eintracht Frankfurt II (Zwei!) Spielplan mit allen Spieltagen der Saison 2023-2024 für Outlook, iPhone/iPad, Android Smartphones und Google Kalender per iCal abonnieren – kostenlos.

Wenn man also Anhänger der zweiten Mannschaft von Eintracht Frankfurt ist und sich nicht so sehr für andere Mannschaften interessiert, dann möchte man hauptsächlich genau wissen, wann die eigene Mannschaft spielt und die anderen Termine füllen dann nur unnötig den Kalender.

Achtung: das ist der Kalender für die ZWEITE Mannschaft der SGE. Wenn man einen Kalender der Profis sucht, dann findet man den Spielplan-Kalender für Eintracht Frankfurt (Profis) hier!

Hier die Kalender-Adressen für den Spielplan von Eintracht Frankfurt II für die Saison 2023-2024. Der Kalender enthält alle bekannten Pflichtspiel-Termine der Frankfurter, also alle Heimspiele und alle Auswärtsspiele.

Wenn die Spieltage schon genau terminiert sind, dann auch mit der exakten und korrekten Anpfiff-Zeit, ansonsten mit einer Standard-Anstosszeit.

Um den Kalender mit einem anderen Kalenderprogramm zu nutzen, abonnieren Sie bitte die folgende URL mit Ihrem Kalenderprogramm (z. B. Outlook, …):

https://www.google.com/calendar/ical/rauq7bctfri5fommurqlb1cles%40group.calendar.google.com/public/basic.ics

 

Anleitungen zum Abonnieren der iCal-Kalender mit verschiedenen Endgeräten (PC, Apple iPhone, Android Handy etc.) und Kalendersystemen (Outlook, ical, Google) findet man hier: Anleitungen Fußball-Spielpläne abonnieren

 

 

Die Spiele und Termine von Eintracht Frankfurt II aus diesem Spielplan:

Vergangene Spiele

  • SGV Freiberg Fußball - Eintracht Frankfurt II

    0:0

    Anpfiff: Samstag, 05.08.2023 um 14:00 Uhr
    RL Südwest, 1. Spieltag

  • ⚽geht los

    Anpfiff: Freitag, 18.08.2023 um 16:00 Uhr
    Spielort: Bundesliga Stadien in Deutschland
    Die 1. Bundesliga geht los!
    Heute Abend, 20:30 Uhr, ist Anpfiff der 60. Saison und das Eröffnungsspiel Werder Bremen gegen FC Bayern München läuft live bei Sat.1 im Free-TV.

    Unsere Kalender für die deutschen Ligen 1 bis 4 und alle Teams (auch UK, F, IT, AT, CH, ES, TK und NFL) sollten aktuell sein und wieder laufen.
    Wenn es irgendwo Fehler oder Probleme gibt: bitte einfach Bescheid sagen!

    Und wie immer: wenn Ihr unsere Kalender gerne nutzt, würden wir uns über eine Bierspende freuen🍺 https://www.fussball-spielplan.de/bier-ausgeben/

    Auf eine spannende Saison!
    Andre und David

  • Kickers Offenbach - Eintracht Frankfurt II

    3:2

    Anpfiff: Sonntag, 20.08.2023 um 16:00 Uhr
    RL Südwest, 3. Spt

  • Eintracht Frankfurt II - FC 08 Homburg

    5:0

    Anpfiff: Mittwoch, 23.08.2023 um 19:00 Uhr
    Spielort: Ahorn Camp Sportpark in Dreieich
    RL Südwest, 2. Spt

  • Eintracht Frankfurt II - TuS Koblenz

    3:1

    Anpfiff: Sonntag, 27.08.2023 um 14:00 Uhr
    Spielort: Ahorn Camp Sportpark in Dreieich
    RL Südwest, 4. Spt

  • Hessen Kassel - Eintracht Frankfurt II

    2:2

    Anpfiff: Mittwoch, 30.08.2023 um 19:00 Uhr
    RL Südwest, 5. Spt

  • Eintracht Frankfurt II - 1. FSV Mainz 05 II

    6:1

    Anpfiff: Sonntag, 03.09.2023 um 14:00 Uhr
    Spielort: Ahorn Camp Sportpark in Dreieich
    RL Südwest, 6. Spt

  • TSV Steinbach Haiger - Eintracht Frankfurt II

    1:3

    Anpfiff: Samstag, 09.09.2023 um 14:00 Uhr
    RL Südwest, 7. Spt

  • Eintracht Frankfurt II - Stuttgarter Kickers

    1:0

    Anpfiff: Freitag, 15.09.2023 um 19:00 Uhr
    Spielort: Ahorn Camp Sportpark in Dreieich
    RL Südwest, 8. Spt

  • VfR Aalen - Eintracht Frankfurt II

    3:2

    Anpfiff: Samstag, 23.09.2023 um 14:00 Uhr
    Spielort: Ostalb Arena, Aalen
    RL Südwest, 9. Spt

  • Eintracht Frankfurt II - TSG Balingen

    1:1

    Anpfiff: Freitag, 29.09.2023 um 19:00 Uhr
    Spielort: Ahorn Camp Sportpark in Dreieich
    RL Südwest, 10. Spt

  • Eintracht Frankfurt II - TSG Hoffenheim II

    2:1

    Anpfiff: Mittwoch, 04.10.2023 um 19:00 Uhr
    Spielort: Ahorn Camp Sportpark in Dreieich
    RL Südwest, 11. Spt

  • SG Barockstadt Fulda-Lehnerz - Eintracht Frankfurt II

    2:0

    Anpfiff: Sonntag, 08.10.2023 um 14:00 Uhr
    RL Südwest, 12. Spt

  • Eintracht Frankfurt II - TSV Schott Mainz

    2:2

    Anpfiff: Samstag, 14.10.2023 um 14:00 Uhr
    Spielort: Ahorn Camp Sportpark in Dreieich
    RL Südwest, 13. Spt

  • Bahlinger SC - Eintracht Frankfurt II

    0:2

    Anpfiff: Samstag, 21.10.2023 um 14:00 Uhr
    RL Südwest, 14. Spt

  • Eintracht Frankfurt II - FSV Frankfurt

    5:1

    Anpfiff: Sonntag, 29.10.2023 um 14:00 Uhr
    Spielort: Ahorn Camp Sportpark in Dreieich
    RL Südwest, 15. Spt

  • VfB Stuttgart II - Eintracht Frankfurt II

    6:0

    Anpfiff: Samstag, 04.11.2023 um 14:00 Uhr
    RL Südwest, 16. Spt

  • Eintracht Frankfurt II - FC-Astoria Walldorf

    0:2

    Anpfiff: Samstag, 11.11.2023 um 14:00 Uhr
    Spielort: Ahorn Camp Sportpark in Dreieich
    RL Südwest, 17. Spt

  • Eintracht Frankfurt II - SGV Freiberg Fußball

    1:1

    Anpfiff: Samstag, 18.11.2023 um 14:00 Uhr
    Spielort: Ahorn Camp Sportpark in Dreieich
    RL Südwest, 18. Spt

  • FC 08 Homburg - Eintracht Frankfurt II

    2:0

    Anpfiff: Samstag, 25.11.2023 um 14:00 Uhr
    RL Südwest, 19. Spt

  • Eintracht Frankfurt II - Kickers Offenbach

    1:1

    Anpfiff: Sonntag, 03.12.2023 um 18:00 Uhr
    Spielort: Ahorn Camp Sportpark in Dreieich
    RL Südwest, 20. Spt

  • TuS Koblenz - Eintracht Frankfurt II

    1:1

    Anpfiff: Samstag, 09.12.2023 um 14:00 Uhr
    Spielort: Stadion Oberwerth
    RL Südwest, 21. Spt

  • Eintracht Frankfurt II - Hessen Kassel

    2:2

    Anpfiff: Samstag, 02.03.2024 um 14:00 Uhr
    Spielort: Ahorn Camp Sportpark in Dreieich
    RL Südwest, 22. Spt

  • 1. FSV Mainz 05 II - Eintracht Frankfurt II

    0:1

    Anpfiff: Samstag, 09.03.2024 um 14:00 Uhr
    Spielort: Bruchwegstadion
    RL Südwest, 23. Spt

  • Eintracht Frankfurt II - TSV Steinbach Haiger

    4:1

    Anpfiff: Samstag, 16.03.2024 um 14:00 Uhr
    Spielort: Ahorn Camp Sportpark in Dreieich
    RL Südwest, 24. Spt

  • Stuttgarter Kickers - Eintracht Frankfurt II

    1:3

    Anpfiff: Samstag, 23.03.2024 um 14:00 Uhr
    Spielort: Gazi-Stadion auf der Waldau
    RL Südwest, 25. Spt

  • Eintracht Frankfurt II - VfR Aalen

    1:0

    Anpfiff: Samstag, 30.03.2024 um 14:00 Uhr
    Spielort: Ahorn Camp Sportpark in Dreieich
    RL Südwest, 26. Spt

  • TSG Balingen - Eintracht Frankfurt II

    2:3

    Anpfiff: Mittwoch, 03.04.2024 um 19:00 Uhr
    RL Südwest, 27. Spt

  • TSG Hoffenheim II - Eintracht Frankfurt II

    3:0

    Anpfiff: Sonntag, 07.04.2024 um 12:00 Uhr
    RL Südwest, 28. Spt

  • Eintracht Frankfurt II - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz

    5:0

    Anpfiff: Samstag, 13.04.2024 um 14:00 Uhr
    Spielort: Ahorn Camp Sportpark in Dreieich
    RL Südwest, 29. Spt

Nächste Spiele

  • TSV Schott Mainz - Eintracht Frankfurt II

    Anpfiff: Sonntag, 21.04.2024 um 14:00 Uhr
    Spielort: Bezirkssportanlage Mombach
    RL Südwest, 30. Spt

  • Eintracht Frankfurt II - Bahlinger SC

    Anpfiff: Samstag, 27.04.2024 um 14:00 Uhr
    Spielort: Ahorn Camp Sportpark in Dreieich
    RL Südwest, 31. Spt

  • FSV Frankfurt - Eintracht Frankfurt II

    Anpfiff: Sonntag, 05.05.2024 um 14:00 Uhr
    Spielort: PSD Bank Arena
    RL Südwest, 32. Spt

  • Eintracht Frankfurt II - VfB Stuttgart II

    Anpfiff: Samstag, 11.05.2024 um 14:00 Uhr
    Spielort: Ahorn Camp Sportpark in Dreieich
    RL Südwest, 33. Spt

  • FC-Astoria Walldorf - Eintracht Frankfurt II

    Anpfiff: Samstag, 18.05.2024 um 14:00 Uhr
    Spielort: Dietmar-Hopp-Sportpark, Walldorf
    RL Südwest, 34. Spt