SV Lichtenberg 47 Spielplan Saison 2020-2021 abonnieren

SV Lichtenberg 47 Spielplan mit allen Spieltagen der Saison 2020-2021 für Outlook, iPhone/iPad, Android Smartphones und Google Kalender per iCal abonnieren – kostenlos.

Wenn man sich diesen Spielplan abonniert, sorgen wir immer dafür, daß die Termine des Teams immer aktuell im eigenen Kalender, bzw. Endgerät stehen.

Das funktioniert mit allen webbasierten Kalender und Geräten, die ical/ics-Kalenderdaten verarbeiten können, also mit Microsoft Outlook, mit allen Apple-Produkten (wie iPhone, iPad, iWatch und natürlich dem Kalenderprogramm ical auf Macs), mit Windows Phone, mit allen Google/Android-Geräten und natürlich mit allen Google Kalendern.

Unser Spielplan-Kalender enthält alle bekannten Pflichtspiel-Termine, also alle Heimspiele und alle Auswärtsspiele.

Wenn die Spieltage schon genau terminiert sind, dann erscheinen sie mit der exakten und korrekten Anpfiff-Zeit im Kalender, ansonsten mit einem Standard-Anstoss-Datum, einer default-Uhrzeit und einem Hinweis im Kalender (T.B.A.).

Nach der zeitgenauen Ansetzung der Spieltage tragen wir dann (automatisch) die korrekten Termine in den Termin ein – und nach dem Spiel auch (meistens) die Ergebnisse

Hier die Kalender-Adressen für den Spielplan für SV Lichtenberg 47 für die Saison 2020-2021: 

SV Lichtenberg 47 mit Google Calendar abonnieren

SV Lichtenberg 47 mit dem iPhone/iPad/Mac abonnieren

Um den Kalender mit einem anderen Kalenderprogramm zu nutzen, abonnieren Sie bitte die folgende URL mit Ihrem Kalenderprogramm (z. B. Outlook, …):

https://www.google.com/calendar/ical/7fasc8uhobn1kd840snicudn6g%40group.calendar.google.com/public/basic.ics

Anleitungen zum Abonnieren der iCal-Kalender mit verschiedenen Endgeräten (PC, Apple iPhone, Android Handy etc.) und Kalendersystemen findet man hier: Anleitungen Fußball-Spielpläne abonnieren

fussball spielplan bei facebook

Die Termine und Anstoßzeiten aus diesem Spielplan:

Vergangene Spiele

  • VfB Auerbach - SV Lichtenberg 47

    0:1

    Anpfiff: Samstag, 27.07.2019 um 12:12 Uhr
    RL Nordost, 1. matchday

  • VfB Auerbach - SV Lichtenberg 47

    0:1

    Anpfiff: Samstag, 27.07.2019 um 12:12 Uhr
    RL NO, 1. matchday

  • ZFC Meuselwitz - SV Lichtenberg 47

    2:0

    Anpfiff: Sonntag, 04.08.2019 um 12:12 Uhr
    RL Nordost, 3. matchday

  • ZFC Meuselwitz - SV Lichtenberg 47

    2:0

    Anpfiff: Sonntag, 04.08.2019 um 12:12 Uhr
    RL NO, 3. matchday

  • FV Blau-Weiß Spandau - SV Lichtenberg 47

    0:7

    Anpfiff: Sonntag, 11.08.2019 um 12:12 Uhr
    Landespokal Berlin, 2. round

  • FV Blau-Weiß Spandau - SV Lichtenberg 47

    0:7

    Anpfiff: Sonntag, 11.08.2019 um 14:00 Uhr
    Landespokal Berlin, 2. matchday

  • SV Lichtenberg 47 - Berliner AK 07

    1:0

    Anpfiff: Samstag, 17.08.2019 um 12:12 Uhr
    RL Nordost, 4. matchday

  • SV Lichtenberg 47 - Berliner AK 07

    1:0

    Anpfiff: Samstag, 17.08.2019 um 13:30 Uhr
    RL NO, 4. matchday

  • SV Lichtenberg 47 - Wacker Nordhausen

    5:1

    Anpfiff: Samstag, 24.08.2019 um 12:12 Uhr
    RL Nordost, 6. matchday

  • SV Lichtenberg 47 - Wacker Nordhausen

    5:1

    Anpfiff: Samstag, 24.08.2019 um 13:30 Uhr
    RL NO, 6. matchday

  • BFC Dynamo - SV Lichtenberg 47

    1:1

    Anpfiff: Mittwoch, 28.08.2019 um 12:12 Uhr
    RL Nordost, 5. matchday

  • BFC Dynamo - SV Lichtenberg 47

    1:1

    Anpfiff: Mittwoch, 28.08.2019 um 18:00 Uhr
    RL NO, 5. matchday

  • BSG Chemie Leipzig - SV Lichtenberg 47

    2:0

    Anpfiff: Sonntag, 01.09.2019 um 12:12 Uhr
    RL Nordost, 7. matchday

  • BSG Chemie Leipzig - SV Lichtenberg 47

    2:0

    Anpfiff: Sonntag, 01.09.2019 um 13:30 Uhr
    RL NO, 7. matchday

  • SV Empor Berlin - SV Lichtenberg 47

    0:1

    Anpfiff: Samstag, 07.09.2019 um 12:12 Uhr
    Landespokal Berlin, 3. round

  • SV Empor Berlin - SV Lichtenberg 47

    0:1

    Anpfiff: Samstag, 07.09.2019 um 14:00 Uhr
    Landespokal Berlin, 3. matchday

  • SV Lichtenberg 47 - Optik Rathenow

    0:1

    Anpfiff: Dienstag, 10.09.2019 um 12:12 Uhr
    RL Nordost, 2. matchday

  • SV Lichtenberg 47 - Optik Rathenow

    0:1

    Anpfiff: Dienstag, 10.09.2019 um 17:15 Uhr
    RL NO, 2. matchday

  • SV Lichtenberg 47 - SV Babelsberg 03

    0:0

    Anpfiff: Sonntag, 15.09.2019 um 12:12 Uhr
    RL Nordost, 8. matchday

  • SV Lichtenberg 47 - SV Babelsberg 03

    0:0

    Anpfiff: Sonntag, 15.09.2019 um 13:30 Uhr
    RL NO, 8. matchday

  • Bischofswerdaer FV - SV Lichtenberg 47

    2:0

    Anpfiff: Samstag, 21.09.2019 um 12:12 Uhr
    RL Nordost, 9. matchday

  • Bischofswerdaer FV - SV Lichtenberg 47

    2:0

    Anpfiff: Samstag, 21.09.2019 um 13:30 Uhr
    RL NO, 9. matchday

  • SV Lichtenberg 47 - Union Fürstenwalde

    0:1

    Anpfiff: Sonntag, 29.09.2019 um 12:12 Uhr
    RL Nordost, 10. matchday

  • SV Lichtenberg 47 - Union Fürstenwalde

    0:1

    Anpfiff: Sonntag, 29.09.2019 um 13:30 Uhr
    RL NO, 10. matchday

  • Germania Halberstadt - SV Lichtenberg 47

    1:1

    Anpfiff: Freitag, 04.10.2019 um 12:12 Uhr
    RL Nordost, 11. matchday

  • Germania Halberstadt - SV Lichtenberg 47

    1:1

    Anpfiff: Freitag, 04.10.2019 um 19:00 Uhr
    RL NO, 11. matchday

  • FC Viktoria 1889 Berlin - SV Lichtenberg 47

    3:0

    Anpfiff: Freitag, 11.10.2019 um 12:12 Uhr
    Landespokal Berlin, 4. round

  • FC Viktoria 1889 Berlin - SV Lichtenberg 47

    3:0

    Anpfiff: Freitag, 11.10.2019 um 19:00 Uhr
    Landespokal Berlin, 4. matchday

  • SV Lichtenberg 47 - FC Viktoria 1889 Berlin

    1:1

    Anpfiff: Samstag, 19.10.2019 um 12:12 Uhr
    RL Nordost, 12. matchday

  • SV Lichtenberg 47 - FC Viktoria 1889 Berlin

    1:1

    Anpfiff: Samstag, 19.10.2019 um 13:30 Uhr
    RL NO, 12. matchday

  • SV Lichtenberg 47 - VSG Altglienicke

    2:1

    Anpfiff: Samstag, 26.10.2019 um 12:12 Uhr
    RL Nordost, 13. matchday

  • SV Lichtenberg 47 - VSG Altglienicke

    2:1

    Anpfiff: Samstag, 26.10.2019 um 13:30 Uhr
    RL NO, 13. matchday

  • Hertha BSC II - SV Lichtenberg 47

    2:4

    Anpfiff: Freitag, 01.11.2019 um 12:12 Uhr
    RL Nordost, 14. matchday

  • Hertha BSC II - SV Lichtenberg 47

    2:4

    Anpfiff: Freitag, 01.11.2019 um 19:00 Uhr
    RL NO, 14. matchday

  • SV Lichtenberg 47 - Rot-Weiß Erfurt

    4:0

    Anpfiff: Sonntag, 10.11.2019 um 12:12 Uhr
    RL Nordost, 15. matchday

  • SV Lichtenberg 47 - Rot-Weiß Erfurt

    4:0

    Anpfiff: Sonntag, 10.11.2019 um 13:30 Uhr
    RL NO, 15. matchday

  • 1. FC Lok Leipzig - SV Lichtenberg 47

    2:2

    Anpfiff: Samstag, 23.11.2019 um 12:12 Uhr
    RL Nordost, 16. matchday

  • 1. FC Lok Leipzig - SV Lichtenberg 47

    2:2

    Anpfiff: Samstag, 23.11.2019 um 13:30 Uhr
    RL NO, 16. matchday

  • SV Lichtenberg 47 - Energie Cottbus

    0:2

    Anpfiff: Sonntag, 01.12.2019 um 12:12 Uhr
    RL Nordost, 17. matchday

  • SV Lichtenberg 47 - Energie Cottbus

    0:2

    Anpfiff: Sonntag, 01.12.2019 um 13:30 Uhr
    RL NO, 17. matchday

  • SV Lichtenberg 47 - VfB Auerbach

    2:1

    Anpfiff: Sonntag, 08.12.2019 um 12:12 Uhr
    RL Nordost, 18. matchday

  • SV Lichtenberg 47 - VfB Auerbach

    2:1

    Anpfiff: Sonntag, 08.12.2019 um 13:30 Uhr
    RL NO, 18. matchday

  • Optik Rathenow - SV Lichtenberg 47

    3:0

    Anpfiff: Samstag, 14.12.2019 um 12:12 Uhr
    RL Nordost, 19. matchday

  • Optik Rathenow - SV Lichtenberg 47

    3:0

    Anpfiff: Samstag, 14.12.2019 um 13:30 Uhr
    RL NO, 19. matchday

  • Berliner AK 07 - SV Lichtenberg 47

    4:1

    Anpfiff: Sonntag, 09.02.2020 um 12:12 Uhr
    RL Nordost, 21. matchday

  • SV Lichtenberg 47 - BFC Dynamo

    1:1

    Anpfiff: Sonntag, 16.02.2020 um 12:12 Uhr
    RL Nordost, 22. matchday

  • Wacker Nordhausen - SV Lichtenberg 47

    4:4

    Anpfiff: Freitag, 21.02.2020 um 12:12 Uhr
    RL Nordost, 23. matchday

  • SV Babelsberg 03 - SV Lichtenberg 47

    4:1

    Anpfiff: Samstag, 07.03.2020 um 13:30 Uhr
    RL Nordost, 25. matchday

  • Energie Cottbus - SV Lichtenberg 47

    1:2

    Anpfiff: Samstag, 15.08.2020 um 13:30 Uhr
    Spielort: Stadion der Freundschaft, Cottbus
    RL Nordost, 1. matchday

  • SV Lichtenberg 47 - VSG Altglienicke

    2:4

    Anpfiff: Dienstag, 25.08.2020 um 17:30 Uhr
    RL Nordost, 2. matchday

  • Tennis Borussia Berlin - SV Lichtenberg 47

    2:0

    Anpfiff: Samstag, 29.08.2020 um 13:30 Uhr
    RL Nordost, 3. matchday

  • SV Lichtenberg 47 - BSG Chemie Leipzig

    0:0

    Anpfiff: Dienstag, 01.09.2020 um 17:30 Uhr
    RL Nordost, 4. matchday

  • SV Lichtenberg 47 - ZFC Meuselwitz

    1:1

    Anpfiff: Samstag, 05.09.2020 um 13:30 Uhr
    RL Nordost, 5. matchday

  • Rixdorfer SV - SV Lichtenberg 47

    0:15

    Anpfiff: Sonntag, 13.09.2020 um 14:30 Uhr
    Landespokal Berlin, 2. matchday

  • FC Viktoria 1889 Berlin - SV Lichtenberg 47

    2:0

    Anpfiff: Sonntag, 20.09.2020 um 13:30 Uhr
    RL Nordost, 6. matchday

  • SV Lichtenberg 47 - VfB Auerbach

    3:2

    Anpfiff: Mittwoch, 23.09.2020 um 16:30 Uhr
    RL Nordost, 7. matchday

  • Germania Halberstadt - SV Lichtenberg 47

    0:0

    Anpfiff: Samstag, 26.09.2020 um 13:30 Uhr
    RL Nordost, 8. matchday

  • SV Lichtenberg 47 - SV Babelsberg 03

    3:0

    Anpfiff: Sonntag, 04.10.2020 um 13:30 Uhr
    RL Nordost, 9. matchday

  • SV Lichtenberg 47 - Tennis Borussia Berlin

    1:2

    Anpfiff: Samstag, 10.10.2020 um 13:30 Uhr
    Landespokal Berlin, 3. matchday

  • Union Fürstenwalde - SV Lichtenberg 47

    2:0

    Anpfiff: Sonntag, 18.10.2020 um 13:30 Uhr
    RL Nordost, 10. matchday

  • SV Lichtenberg 47 - 1. FC Lok Leipzig

    3:2

    Anpfiff: Sonntag, 25.10.2020 um 13:30 Uhr
    RL Nordost, 11. matchday

  • BFC Dynamo - SV Lichtenberg 47

    3:0

    Anpfiff: Mittwoch, 28.10.2020 um 19:00 Uhr
    RL Nordost, 12. matchday

  • SV Lichtenberg 47 - Hertha BSC II

    1:1

    Anpfiff: Samstag, 31.10.2020 um 13:30 Uhr
    RL Nordost, 13. matchday

  • Berliner AK 07 - SV Lichtenberg 47 (T.B.A.)

    Anpfiff: Samstag, 07.11.2020 um 13:30 Uhr
    RL Nordost, 14. matchday
    Achtung: noch nicht terminiert.
    To be announced.

  • SV Lichtenberg 47 - Carl Zeiss Jena (T.B.A.)

    Anpfiff: Sonntag, 22.11.2020 um 13:30 Uhr
    RL Nordost, 15. matchday
    Achtung: noch nicht terminiert.
    To be announced.

Nächste Spiele

  • FSV Luckenwalde - SV Lichtenberg 47 (T.B.A.)

    Anpfiff: Sonntag, 29.11.2020 um 12:12 Uhr
    RL Nordost, 16. matchday
    Achtung: noch nicht terminiert.
    To be announced.

  • SV Lichtenberg 47 - Bischofswerdaer FV (T.B.A.)

    Anpfiff: Sonntag, 06.12.2020 um 12:12 Uhr
    RL Nordost, 17. matchday
    Achtung: noch nicht terminiert.
    To be announced.

  • Chemnitzer FC - SV Lichtenberg 47 (T.B.A.)

    Anpfiff: Sonntag, 13.12.2020 um 12:12 Uhr
    Spielort: Stadion an der Gellertstraße
    RL Nordost, 18. matchday
    Achtung: noch nicht terminiert.
    To be announced.

  • SV Lichtenberg 47 - Optik Rathenow (T.B.A.)

    Anpfiff: Sonntag, 20.12.2020 um 12:12 Uhr
    RL Nordost, 19. matchday
    Achtung: noch nicht terminiert.
    To be announced.

  • SV Lichtenberg 47 - Energie Cottbus (T.B.A.)

    Anpfiff: Sonntag, 24.01.2021 um 12:12 Uhr
    RL Nordost, 20. matchday
    Achtung: noch nicht terminiert.
    To be announced.

  • VSG Altglienicke - SV Lichtenberg 47 (T.B.A.)

    Anpfiff: Sonntag, 31.01.2021 um 12:12 Uhr
    RL Nordost, 21. matchday
    Achtung: noch nicht terminiert.
    To be announced.

  • SV Lichtenberg 47 - Tennis Borussia Berlin (T.B.A.)

    Anpfiff: Sonntag, 07.02.2021 um 12:12 Uhr
    RL Nordost, 22. matchday
    Achtung: noch nicht terminiert.
    To be announced.

  • BSG Chemie Leipzig - SV Lichtenberg 47 (T.B.A.)

    Anpfiff: Sonntag, 14.02.2021 um 12:12 Uhr
    RL Nordost, 23. matchday
    Achtung: noch nicht terminiert.
    To be announced.

  • ZFC Meuselwitz - SV Lichtenberg 47 (T.B.A.)

    Anpfiff: Sonntag, 21.02.2021 um 12:12 Uhr
    RL Nordost, 24. matchday
    Achtung: noch nicht terminiert.
    To be announced.

  • SV Lichtenberg 47 - FC Viktoria 1889 Berlin (T.B.A.)

    Anpfiff: Sonntag, 28.02.2021 um 12:12 Uhr
    RL Nordost, 25. matchday
    Achtung: noch nicht terminiert.
    To be announced.

Zukünftige Spiele

  • VfB Auerbach - SV Lichtenberg 47 (T.B.A.)

    Anpfiff: Sonntag, 07.03.2021 um 12:12 Uhr
    RL Nordost, 26. matchday
    Achtung: noch nicht terminiert.
    To be announced.

  • SV Lichtenberg 47 - Germania Halberstadt (T.B.A.)

    Anpfiff: Sonntag, 14.03.2021 um 12:12 Uhr
    RL Nordost, 27. matchday
    Achtung: noch nicht terminiert.
    To be announced.

  • SV Babelsberg 03 - SV Lichtenberg 47 (T.B.A.)

    Anpfiff: Sonntag, 21.03.2021 um 12:12 Uhr
    RL Nordost, 28. matchday
    Achtung: noch nicht terminiert.
    To be announced.

  • SV Lichtenberg 47 - Union Fürstenwalde (T.B.A.)

    Anpfiff: Sonntag, 04.04.2021 um 12:12 Uhr
    RL Nordost, 29. matchday
    Achtung: noch nicht terminiert.
    To be announced.

  • 1. FC Lok Leipzig - SV Lichtenberg 47 (T.B.A.)

    Anpfiff: Sonntag, 11.04.2021 um 12:12 Uhr
    RL Nordost, 30. matchday
    Achtung: noch nicht terminiert.
    To be announced.

  • SV Lichtenberg 47 - BFC Dynamo (T.B.A.)

    Anpfiff: Sonntag, 18.04.2021 um 12:12 Uhr
    RL Nordost, 31. matchday
    Achtung: noch nicht terminiert.
    To be announced.

  • Hertha BSC II - SV Lichtenberg 47 (T.B.A.)

    Anpfiff: Sonntag, 25.04.2021 um 12:12 Uhr
    RL Nordost, 32. matchday
    Achtung: noch nicht terminiert.
    To be announced.

  • SV Lichtenberg 47 - Berliner AK 07 (T.B.A.)

    Anpfiff: Sonntag, 02.05.2021 um 12:12 Uhr
    RL Nordost, 33. matchday
    Achtung: noch nicht terminiert.
    To be announced.

  • Carl Zeiss Jena - SV Lichtenberg 47 (T.B.A.)

    Anpfiff: Sonntag, 09.05.2021 um 12:12 Uhr
    Spielort: Ernst-Abbe-Sportfeld
    RL Nordost, 34. matchday
    Achtung: noch nicht terminiert.
    To be announced.

  • SV Lichtenberg 47 - FSV Luckenwalde (T.B.A.)

    Anpfiff: Sonntag, 16.05.2021 um 12:12 Uhr
    RL Nordost, 35. matchday
    Achtung: noch nicht terminiert.
    To be announced.

  • Bischofswerdaer FV - SV Lichtenberg 47 (T.B.A.)

    Anpfiff: Sonntag, 30.05.2021 um 12:12 Uhr
    RL Nordost, 36. matchday
    Achtung: noch nicht terminiert.
    To be announced.

  • SV Lichtenberg 47 - Chemnitzer FC (T.B.A.)

    Anpfiff: Sonntag, 06.06.2021 um 12:12 Uhr
    RL Nordost, 37. matchday
    Achtung: noch nicht terminiert.
    To be announced.

  • Optik Rathenow - SV Lichtenberg 47 (T.B.A.)

    Anpfiff: Sonntag, 13.06.2021 um 12:12 Uhr
    RL Nordost, 38. matchday
    Achtung: noch nicht terminiert.
    To be announced.

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

I accept that my given data and my IP address is sent to a server in the USA only for the purpose of spam prevention through the Akismet program.More information on Akismet and GDPR.