Spielpläne für die Admiral Bundesliga (1. Liga Österreich) mit den Spieltagen der Saison 2023-2024 für Outlook, iPhone, Android und Google Kalender per iCal abonnieren
Gratis alle Fußball-Spielpläne der Admiral Bundesliga (1. österreichische Liga, früher tipico Bundesliga) – Saison 2023-2024 – für iPhone/iPad, Outlook, Android Smartphones und viele andere Geräte abonnieren, so daß immer automatisch die aktuellen Anstossdaten (und z.T. auch Ergebnisse) in den eigenen Kalender synchronisiert werden.
Man kann einen Spielplan mit allen Teams und Spielen der Admiral Bundesliga abonnieren, oder eine beliebige Anzahl von Spielplan-Kalendern der einzelnen Mannschaften, z.B. nur von Rapid Wien, RB Salzburg und Sturm Graz.
Wenn man Kalender abonniert, bekommt man automatisch und von uns ständig aktuell gepflegt alle wichtigen Termine im eigenen Endgerät-Kalender. Das funktioniert aufgrund des benutzten Standardformats ical/ics für praktisch alle Kalender-Programme, die webbasierte Event-Daten empfangen können. Also Google Kalender, alle Android Smartphones und Tablets, Microsoft Outlook, Outlook.com, Blackberrys, iPhone/iPad-iOS-Kalender (auch diverse externe Kalender Apps) und natürlich der Apple/Mac/OS-Kalender ICAL.
Bei iPhone/iPad und Google Kalendern geht das mit den Links unten bei den jeweiligen Mannschaften. Für die Integration in Outlook, Android Smartphones, Blackberrys oder in anderen Geräte befolgt man diese Anleitungen hier (klicken) und wählt sich dazu die jeweiligen Detail-URL (s.u.) aus.
Spielplan für die gesamte Admiral Bundesliga in Österreich (1. österreichische Liga)
Admiral Bundesliga (AT) -gesamt- mit Google Calendar abonnieren
Admiral Bundesliga (AT) -gesamt- mit dem iPhone/iPad/Mac abonnieren
Um den Kalender mit einem anderen Kalenderprogramm (z.B. Outlook oder Outlook.com) zu nutzen, abonnieren Sie bitte die folgende URL mit Ihrem Kalenderprogramm:
https://www.google.com/calendar/ical/0v6j9tm22arif65todhknjjg9c%40group.calendar.google.com/public/basic.ics
Spielpläne für die einzelnen Mannschaften der Admiral (tipico) Bundesliga in Österreich (1. österreichische Liga) jeweils auf den Unterseiten:
- Spielplan für Austria Wien
- Spielplan für Linzer ASK
- Spielplan für Rapid Wien
- Spielplan für RB Salzburg
- Spielplan für SCR Altach
- Spielplan für Sturm Graz
- Spielplan für TSV Hartberg
- Spielplan für Wolfsberger AC
- Spielplan für WSG Tirol
- Austria Klagenfurt (Spielplan kommt später)
- Blau-Weiss Linz (Spielplan kommt später)
- Austria Lustenau (Spielplan kommt späteR)
Hier eine Liste aller Begegnungen der Österreichischen Bundesliga in der Saison 2023-2024 aus unserem Gesamt-Kalender:
Vergangene Spiele
-
SC/ESV Parndorf - SV Ried
2:3Anpfiff: Freitag, 11.07.2014 um 19:00 Uhr
APOK, Runde 1
http://www.fussball-spielplan.de
-
SC Schwaz - Sturm Graz
1:4Anpfiff: Freitag, 11.07.2014 um 19:00 Uhr
APOK, Runde 1
http://www.fussball-spielplan.de
-
SC Weiz - Wolfsberger AC
2:4Anpfiff: Freitag, 11.07.2014 um 19:00 Uhr
APOK, Runde 1
http://www.fussball-spielplan.de
-
WSG Wattens - SCR Altach
n.V. 2:4Anpfiff: Freitag, 11.07.2014 um 19:00 Uhr
APOK, Runde 1
http://www.fussball-spielplan.de
-
SKU Amstetten - Rapid Wien
n.V. 0:1Anpfiff: Freitag, 11.07.2014 um 19:30 Uhr
APOK, Runde 1
http://www.fussball-spielplan.de
-
First Vienna FC - Austria Wien
0:6Anpfiff: Freitag, 11.07.2014 um 20:30 Uhr
APOK, Runde 1
http://www.fussball-spielplan.de
-
1. SC Sollenau - RB Salzburg
1:10Anpfiff: Samstag, 12.07.2014 um 16:00 Uhr
APOK, Runde 1
http://www.fussball-spielplan.de
-
Union Gurten - SC Wiener Neustadt
0:6Anpfiff: Samstag, 12.07.2014 um 16:30 Uhr
APOK, Runde 1
http://www.fussball-spielplan.de
-
SV Leobendorf - SV Grödig
1:7Anpfiff: Sonntag, 13.07.2014 um 16:45 Uhr
APOK, Runde 1
http://www.fussball-spielplan.de
-
Cukaricki Belgrad - SV Grödig
0:4Anpfiff: Donnerstag, 17.07.2014 um 21:05 Uhr
Europa League (Qualifikation), Spieltag2
http://www.fussball-spielplan.de
-
RB Salzburg - Rapid Wien
6:1Anpfiff: Samstag, 19.07.2014 um 16:30 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Bundesliga (AT), 1. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
SCR Altach - Sturm Graz
1:0Anpfiff: Samstag, 19.07.2014 um 19:00 Uhr
Bundesliga (AT), 1. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
FC Admira Wacker - Wolfsberger AC
1:4Anpfiff: Samstag, 19.07.2014 um 19:00 Uhr
Bundesliga (AT), 1. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
SV Ried - SC Wiener Neustadt
3:1Anpfiff: Samstag, 19.07.2014 um 19:00 Uhr
Spielort: Keine Sorgen Arena
Bundesliga (AT), 1. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
Austria Wien - SV Grödig
1:1Anpfiff: Sonntag, 20.07.2014 um 16:30 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Bundesliga (AT), 1. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
SV Grödig - Cukaricki Belgrad
1:2Anpfiff: Donnerstag, 24.07.2014 um 19:00 Uhr
Europa League (Qualifikation), Spieltag2
http://www.fussball-spielplan.de
-
Wolfsberger AC - Austria Wien
4:0Anpfiff: Samstag, 26.07.2014 um 16:30 Uhr
Bundesliga (AT), 2. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
SC Wiener Neustadt - RB Salzburg
0:5Anpfiff: Samstag, 26.07.2014 um 19:00 Uhr
Bundesliga (AT), 2. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
Rapid Wien - SV Ried
1:0Anpfiff: Samstag, 26.07.2014 um 19:00 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Bundesliga (AT), 2. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
SV Grödig - Sturm Graz
2:1Anpfiff: Sonntag, 27.07.2014 um 16:30 Uhr
Bundesliga (AT), 2. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
Qarabag Agdam - RB Salzburg
2:1Anpfiff: Mittwoch, 30.07.2014 um 17:30 Uhr
Champions League (Qualifikation), Runde 3
http://www.fussball-spielplan.de
-
SV Grödig - Zimbru Chisinau
1:2Anpfiff: Donnerstag, 31.07.2014 um 21:05 Uhr
Europa League (Qualifikation), Spieltag3
http://www.fussball-spielplan.de
-
FC Admira Wacker - Rapid Wien
1:1Anpfiff: Samstag, 02.08.2014 um 16:30 Uhr
Bundesliga (AT), 3. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
SV Ried - RB Salzburg
0:2Anpfiff: Samstag, 02.08.2014 um 19:00 Uhr
Spielort: Keine Sorgen Arena
Bundesliga (AT), 3. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
Sturm Graz - SC Wiener Neustadt
4:2Anpfiff: Samstag, 02.08.2014 um 19:00 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Bundesliga (AT), 3. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
Austria Wien - SCR Altach
0:0Anpfiff: Samstag, 02.08.2014 um 19:00 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Bundesliga (AT), 3. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
SV Grödig - Wolfsberger AC
0:2Anpfiff: Sonntag, 03.08.2014 um 16:30 Uhr
Bundesliga (AT), 3. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
RB Salzburg - Qarabag Agdam
2:0Anpfiff: Mittwoch, 06.08.2014 um 20:30 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Champions League (Qualifikation), Runde 3
http://www.fussball-spielplan.de
-
Zimbru Chisinau - SV Grödig
0:1Anpfiff: Donnerstag, 07.08.2014 um 21:05 Uhr
Europa League (Qualifikation), Spieltag 3
http://www.fussball-spielplan.de
-
SC Wiener Neustadt - Austria Wien
2:2Anpfiff: Samstag, 09.08.2014 um 16:30 Uhr
Bundesliga (AT), 4. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
SV Ried - FC Admira Wacker
1:1Anpfiff: Samstag, 09.08.2014 um 19:00 Uhr
Spielort: Keine Sorgen Arena
Bundesliga (AT), 4. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
Rapid Wien - Sturm Graz
1:1Anpfiff: Samstag, 09.08.2014 um 19:00 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Bundesliga (AT), 4. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
SCR Altach - Wolfsberger AC
1:2Anpfiff: Samstag, 09.08.2014 um 19:00 Uhr
Bundesliga (AT), 4. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
RB Salzburg - SV Grödig
8:0Anpfiff: Sonntag, 10.08.2014 um 16:30 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Bundesliga (AT), 4. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
SCR Altach - FC Admira Wacker
0:2Anpfiff: Mittwoch, 13.08.2014 um 19:30 Uhr
Bundesliga (AT), 2. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
Rapid Wien - SCR Altach
0:1Anpfiff: Samstag, 16.08.2014 um 16:30 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Bundesliga (AT), 5. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
FC Admira Wacker - RB Salzburg
0:3Anpfiff: Samstag, 16.08.2014 um 19:00 Uhr
Bundesliga (AT), 5. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
Wolfsberger AC - SV Ried
4:1Anpfiff: Samstag, 16.08.2014 um 19:00 Uhr
Bundesliga (AT), 5. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
SV Grödig - SC Wiener Neustadt
3:0Anpfiff: Samstag, 16.08.2014 um 19:00 Uhr
Bundesliga (AT), 5. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
Sturm Graz - Austria Wien
1:1Anpfiff: Sonntag, 17.08.2014 um 16:30 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Bundesliga (AT), 5. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
RB Salzburg - Malmö FF
2:1Anpfiff: Dienstag, 19.08.2014 um 20:45 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Champions League (Qualifikation), Play-off
http://www.fussball-spielplan.de
-
HJK Helsinki - Rapid Wien
2:1Anpfiff: Donnerstag, 21.08.2014 um 18:00 Uhr
Europa League (Qualifikation), Play-off
http://www.fussball-spielplan.de
-
Sturm Graz - Wolfsberger AC
1:2Anpfiff: Samstag, 23.08.2014 um 16:30 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Bundesliga (AT), 6. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
RB Salzburg - SCR Altach
5:0Anpfiff: Samstag, 23.08.2014 um 19:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Bundesliga (AT), 6. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
SV Ried - SV Grödig
2:2Anpfiff: Samstag, 23.08.2014 um 19:00 Uhr
Spielort: Keine Sorgen Arena
Bundesliga (AT), 6. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
SC Wiener Neustadt - FC Admira Wacker
5:4Anpfiff: Samstag, 23.08.2014 um 19:00 Uhr
Bundesliga (AT), 6. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
Austria Wien - Rapid Wien
2:2Anpfiff: Sonntag, 24.08.2014 um 16:30 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Bundesliga (AT), 6. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
Malmö FF - RB Salzburg
3:0Anpfiff: Mittwoch, 27.08.2014 um 20:45 Uhr
Champions League (Qualifikation), Play-off
http://www.fussball-spielplan.de
-
Rapid Wien - HJK Helsinki
3:3Anpfiff: Donnerstag, 28.08.2014 um 20:30 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Europa League (Qualifikation), Play-off
http://www.fussball-spielplan.de
-
RB Salzburg - Sturm Graz
2:3Anpfiff: Samstag, 30.08.2014 um 16:30 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Bundesliga (AT), 7. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
SCR Altach - SV Ried
2:2Anpfiff: Samstag, 30.08.2014 um 19:00 Uhr
Bundesliga (AT), 7. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
Wolfsberger AC - SC Wiener Neustadt
0:1Anpfiff: Samstag, 30.08.2014 um 19:00 Uhr
Bundesliga (AT), 7. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
Rapid Wien - SV Grödig
2:0Anpfiff: Sonntag, 31.08.2014 um 16:30 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Bundesliga (AT), 7. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
Sturm Graz - FC Admira Wacker
0:2Anpfiff: Samstag, 13.09.2014 um 18:30 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Bundesliga (AT), 8. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
Wolfsberger AC - RB Salzburg
1:0Anpfiff: Sonntag, 14.09.2014 um 16:30 Uhr
Bundesliga (AT), 8. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
SV Grödig - SCR Altach
3:3Anpfiff: Mittwoch, 17.09.2014 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 8. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
SC Wiener Neustadt - Rapid Wien
1:5Anpfiff: Mittwoch, 17.09.2014 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 8. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
RB Salzburg - Celtic Glasgow
2:2Anpfiff: Donnerstag, 18.09.2014 um 19:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Europa League, Gruppenphase, 1.Spiel
http://www.fussball-spielplan.de
-
SV Ried - Sturm Graz
0:1Anpfiff: Samstag, 20.09.2014 um 18:30 Uhr
Spielort: Keine Sorgen Arena
Bundesliga (AT), 9. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
SCR Altach - SC Wiener Neustadt
2:0Anpfiff: Samstag, 20.09.2014 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 9. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
FC Admira Wacker - SV Grödig
0:0Anpfiff: Samstag, 20.09.2014 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 9. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
Vorwärts Steyr - SV Grödig
0:2Anpfiff: Dienstag, 23.09.2014 um 19:00 Uhr
APOK, Runde 2
http://www.fussball-spielplan.de
-
SV Austria Salzburg - Sturm Graz
0:5Anpfiff: Dienstag, 23.09.2014 um 20:30 Uhr
APOK, Runde 2
http://www.fussball-spielplan.de
-
SV Wallern - Rapid Wien
0:1Anpfiff: Mittwoch, 24.09.2014 um 18:00 Uhr
APOK, Runde 2
http://www.fussball-spielplan.de
-
VfB Hohenems - SCR Altach
0:5Anpfiff: Mittwoch, 24.09.2014 um 18:30 Uhr
APOK, Runde 2
http://www.fussball-spielplan.de
-
FC Kitzbühel - Austria Wien
0:5Anpfiff: Mittwoch, 24.09.2014 um 18:30 Uhr
APOK, Runde 2
http://www.fussball-spielplan.de
-
SC Wiener Neustadt - FC Admira Wacker
i.E. 5:3Anpfiff: Mittwoch, 24.09.2014 um 19:00 Uhr
APOK, Runde 2
http://www.fussball-spielplan.de
-
Wiener Sportklub - RB Salzburg
1:12Anpfiff: Mittwoch, 24.09.2014 um 20:30 Uhr
APOK, Runde 2
http://www.fussball-spielplan.de
-
Sturm Graz - SCR Altach
2:2Anpfiff: Samstag, 27.09.2014 um 16:00 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Bundesliga (AT), 10. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
SC Wiener Neustadt - SV Ried
0:1Anpfiff: Samstag, 27.09.2014 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 10. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
SV Grödig - Austria Wien
0:0Anpfiff: Samstag, 27.09.2014 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 10. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
Wolfsberger AC - FC Admira Wacker
2:1Anpfiff: Samstag, 27.09.2014 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 10. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
Rapid Wien - RB Salzburg
1:2Anpfiff: Sonntag, 28.09.2014 um 16:30 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Bundesliga (AT), 10. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
Astra Giurgiu - RB Salzburg
1:2Anpfiff: Donnerstag, 02.10.2014 um 21:05 Uhr
Europa League, Gruppenphase, 2.Spiel
http://www.fussball-spielplan.de
-
Austria Wien - Wolfsberger AC
0:2Anpfiff: Samstag, 04.10.2014 um 16:00 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Bundesliga (AT), 11. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
Sturm Graz - SV Grödig
1:0Anpfiff: Samstag, 04.10.2014 um 18:30 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Bundesliga (AT), 11. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
FC Admira Wacker - SCR Altach
0:2Anpfiff: Samstag, 04.10.2014 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 11. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
SV Ried - Rapid Wien
1:2Anpfiff: Sonntag, 05.10.2014 um 16:30 Uhr
Spielort: Keine Sorgen Arena
Bundesliga (AT), 11. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
RB Salzburg - SC Wiener Neustadt
4:1Anpfiff: Sonntag, 05.10.2014 um 19:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Bundesliga (AT), 11. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
RB Salzburg - SV Ried
4:2Anpfiff: Samstag, 18.10.2014 um 16:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Bundesliga (AT), 12. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
SCR Altach - Austria Wien
1:1Anpfiff: Samstag, 18.10.2014 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 12. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
Rapid Wien - FC Admira Wacker
0:0Anpfiff: Samstag, 18.10.2014 um 18:30 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Bundesliga (AT), 12. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
Wolfsberger AC - SV Grödig
1:2Anpfiff: Samstag, 18.10.2014 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 12. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
SC Wiener Neustadt - Sturm Graz
0:0Anpfiff: Sonntag, 19.10.2014 um 16:30 Uhr
Bundesliga (AT), 12. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
RB Salzburg - Dinamo Zagreb
4:2Anpfiff: Donnerstag, 23.10.2014 um 21:05 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Europa League, Gruppenphase, 3.Spiel
http://www.fussball-spielplan.de
-
Sturm Graz - Rapid Wien
1:3Anpfiff: Samstag, 25.10.2014 um 16:00 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Bundesliga (AT), 13. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
Wolfsberger AC - SCR Altach
0:0Anpfiff: Samstag, 25.10.2014 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 13. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
FC Admira Wacker - SV Ried
0:0Anpfiff: Samstag, 25.10.2014 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 13. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
Austria Wien - SC Wiener Neustadt
2:0Anpfiff: Samstag, 25.10.2014 um 18:30 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Bundesliga (AT), 13. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
SV Grödig - RB Salzburg
2:2Anpfiff: Sonntag, 26.10.2014 um 16:30 Uhr
Bundesliga (AT), 13. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
Wolfsberger AC - SC Wiener Neustadt
3:2Anpfiff: Dienstag, 28.10.2014 um 18:30 Uhr
APOK, Achtelfinale
http://www.fussball-spielplan.de
-
TSV Hartberg - Austria Wien
0:6Anpfiff: Dienstag, 28.10.2014 um 20:30 Uhr
APOK, Achtelfinale
http://www.fussball-spielplan.de
-
Wacker Innsbruck - RB Salzburg
n.V. 1:2Anpfiff: Mittwoch, 29.10.2014 um 18:00 Uhr
APOK, Achtelfinale
http://www.fussball-spielplan.de
-
SCR Altach - SV Mattersburg
i.E. 4:2Anpfiff: Mittwoch, 29.10.2014 um 18:30 Uhr
APOK, Achtelfinale
http://www.fussball-spielplan.de
-
SKN St. Pölten - SV Grödig
0:1Anpfiff: Mittwoch, 29.10.2014 um 19:00 Uhr
APOK, Achtelfinale
http://www.fussball-spielplan.de
-
Rapid Wien - Sturm Graz
1:0Anpfiff: Mittwoch, 29.10.2014 um 20:30 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
APOK, Achtelfinale
http://www.fussball-spielplan.de
-
Austria Wien - Sturm Graz
0:3Anpfiff: Samstag, 01.11.2014 um 16:00 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Bundesliga (AT), 14. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
RB Salzburg - FC Admira Wacker
2:0Anpfiff: Samstag, 01.11.2014 um 18:30 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Bundesliga (AT), 14. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
SV Ried - Wolfsberger AC
1:0Anpfiff: Samstag, 01.11.2014 um 18:30 Uhr
Spielort: Keine Sorgen Arena
Bundesliga (AT), 14. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
SCR Altach - Rapid Wien
2:0Anpfiff: Sonntag, 02.11.2014 um 16:30 Uhr
Bundesliga (AT), 14. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
SC Wiener Neustadt - SV Grödig
2:4Anpfiff: Mittwoch, 05.11.2014 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 14. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
Dinamo Zagreb - RB Salzburg
1:5Anpfiff: Donnerstag, 06.11.2014 um 19:00 Uhr
Europa League, Gruppenphase, 4.Spiel
http://www.fussball-spielplan.de
-
Wolfsberger AC - Sturm Graz
0:2Anpfiff: Samstag, 08.11.2014 um 16:00 Uhr
Bundesliga (AT), 15. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
FC Admira Wacker - SC Wiener Neustadt
1:1Anpfiff: Samstag, 08.11.2014 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 15. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
SV Grödig - SV Ried
0:1Anpfiff: Samstag, 08.11.2014 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 15. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
Rapid Wien - Austria Wien
2:3Anpfiff: Sonntag, 09.11.2014 um 14:30 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Bundesliga (AT), 15. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
SCR Altach - RB Salzburg
4:1Anpfiff: Sonntag, 09.11.2014 um 17:00 Uhr
Bundesliga (AT), 15. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
SV Grödig - Rapid Wien
3:1Anpfiff: Samstag, 22.11.2014 um 16:00 Uhr
Bundesliga (AT), 16. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
SC Wiener Neustadt - Wolfsberger AC
2:0Anpfiff: Samstag, 22.11.2014 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 16. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
SV Ried - SCR Altach
2:1Anpfiff: Samstag, 22.11.2014 um 18:30 Uhr
Spielort: Keine Sorgen Arena
Bundesliga (AT), 16. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
Sturm Graz - RB Salzburg
1:2Anpfiff: Sonntag, 23.11.2014 um 16:30 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Bundesliga (AT), 16. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
Celtic Glasgow - RB Salzburg
1:3Anpfiff: Donnerstag, 27.11.2014 um 21:05 Uhr
Europa League, Gruppenphase, 5.Spiel
http://www.fussball-spielplan.de
-
SCR Altach - SV Grödig
3:1Anpfiff: Samstag, 29.11.2014 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 17. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
Rapid Wien - SC Wiener Neustadt
3:0Anpfiff: Samstag, 29.11.2014 um 18:30 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Bundesliga (AT), 17. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
FC Admira Wacker - Sturm Graz
0:2Anpfiff: Samstag, 29.11.2014 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 17. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
RB Salzburg - Wolfsberger AC
2:2Anpfiff: Sonntag, 30.11.2014 um 16:30 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Bundesliga (AT), 17. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
SV Grödig - FC Admira Wacker
5:0Anpfiff: Samstag, 06.12.2014 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 18. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
SC Wiener Neustadt - SCR Altach
2:0Anpfiff: Samstag, 06.12.2014 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 18. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
Sturm Graz - SV Ried
3:1Anpfiff: Samstag, 06.12.2014 um 18:30 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Bundesliga (AT), 18. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
RB Salzburg - Astra Giurgiu
5:1Anpfiff: Donnerstag, 11.12.2014 um 19:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Europa League, Gruppenphase, 6.Spiel
http://www.fussball-spielplan.de
-
SCR Altach - Sturm Graz
2:0Anpfiff: Samstag, 13.12.2014 um 16:00 Uhr
Bundesliga (AT), 19. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
Austria Wien - SV Grödig
1:0Anpfiff: Samstag, 13.12.2014 um 18:30 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Bundesliga (AT), 19. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
FC Admira Wacker - Wolfsberger AC
2:1Anpfiff: Samstag, 13.12.2014 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 19. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
SV Ried - SC Wiener Neustadt
6:0Anpfiff: Samstag, 13.12.2014 um 18:30 Uhr
Spielort: Keine Sorgen Arena
Bundesliga (AT), 19. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
RB Salzburg - Rapid Wien
1:2Anpfiff: Sonntag, 14.12.2014 um 16:30 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Bundesliga (AT), 19. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
Rapid Wien - SV Ried
3:0Anpfiff: Samstag, 14.02.2015 um 16:00 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Bundesliga (AT), 20. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
SC Wiener Neustadt - RB Salzburg
0:2Anpfiff: Samstag, 14.02.2015 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 20. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
SCR Altach - FC Admira Wacker
2:0Anpfiff: Samstag, 14.02.2015 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 20. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
Wolfsberger AC - Austria Wien
1:0Anpfiff: Sonntag, 15.02.2015 um 15:30 Uhr
Bundesliga (AT), 20. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
FC Villarreal - RB Salzburg
2:1Anpfiff: Donnerstag, 19.02.2015 um 21:05 Uhr
Europa League, Zw.
http://www.fussball-spielplan.de
-
Austria Wien - SCR Altach
5:2Anpfiff: Samstag, 21.02.2015 um 16:00 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Bundesliga (AT), 21. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
Sturm Graz - SC Wiener Neustadt
3:3Anpfiff: Samstag, 21.02.2015 um 18:30 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Bundesliga (AT), 21. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
SV Ried - RB Salzburg
2:2Anpfiff: Sonntag, 22.02.2015 um 14:00 Uhr
Spielort: Keine Sorgen Arena
Bundesliga (AT), 21. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
FC Admira Wacker - Rapid Wien
1:1Anpfiff: Sonntag, 22.02.2015 um 16:30 Uhr
Bundesliga (AT), 21. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
RB Salzburg - FC Villarreal
1:3Anpfiff: Donnerstag, 26.02.2015 um 19:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Europa League, Zw.
http://www.fussball-spielplan.de
-
SCR Altach - Wolfsberger AC
1:0Anpfiff: Samstag, 28.02.2015 um 16:00 Uhr
Bundesliga (AT), 22. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
SC Wiener Neustadt - Austria Wien
1:0Anpfiff: Samstag, 28.02.2015 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 22. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
Rapid Wien - Sturm Graz
1:0Anpfiff: Samstag, 28.02.2015 um 18:30 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Bundesliga (AT), 22. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
SV Ried - FC Admira Wacker
2:2Anpfiff: Samstag, 28.02.2015 um 18:30 Uhr
Spielort: Keine Sorgen Arena
Bundesliga (AT), 22. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
RB Salzburg - SV Grödig
3:1Anpfiff: Sonntag, 01.03.2015 um 16:30 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Bundesliga (AT), 22. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
Sturm Graz - Austria Wien
2:1Anpfiff: Dienstag, 03.03.2015 um 19:00 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Bundesliga (AT), 23. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
FC Admira Wacker - RB Salzburg
1:4Anpfiff: Mittwoch, 04.03.2015 um 19:00 Uhr
Bundesliga (AT), 23. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
Wolfsberger AC - SV Ried
1:2Anpfiff: Mittwoch, 04.03.2015 um 19:00 Uhr
Bundesliga (AT), 23. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
SV Grödig - SC Wiener Neustadt
1:3Anpfiff: Mittwoch, 04.03.2015 um 19:00 Uhr
Bundesliga (AT), 23. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
Rapid Wien - SCR Altach
1:0Anpfiff: Mittwoch, 04.03.2015 um 19:00 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Bundesliga (AT), 23. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
Sturm Graz - Wolfsberger AC
2:0Anpfiff: Samstag, 07.03.2015 um 16:00 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Bundesliga (AT), 24. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
RB Salzburg - SCR Altach
0:1Anpfiff: Samstag, 07.03.2015 um 18:30 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Bundesliga (AT), 24. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
SC Wiener Neustadt - FC Admira Wacker
0:0Anpfiff: Samstag, 07.03.2015 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 24. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
SV Ried - SV Grödig
2:1Anpfiff: Samstag, 07.03.2015 um 18:30 Uhr
Spielort: Keine Sorgen Arena
Bundesliga (AT), 24. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
Austria Wien - Rapid Wien
2:1Anpfiff: Sonntag, 08.03.2015 um 16:30 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Bundesliga (AT), 24. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
SV Grödig - Sturm Graz
0:2Anpfiff: Mittwoch, 11.03.2015 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 20. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
SCR Altach - SV Ried
2:1Anpfiff: Samstag, 14.03.2015 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 25. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
Rapid Wien - SV Grödig
4:0Anpfiff: Samstag, 14.03.2015 um 18:30 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Bundesliga (AT), 25. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
Wolfsberger AC - SC Wiener Neustadt
2:0Anpfiff: Samstag, 14.03.2015 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 25. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
RB Salzburg - Sturm Graz
2:1Anpfiff: Sonntag, 15.03.2015 um 16:30 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Bundesliga (AT), 25. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
SV Grödig - Wolfsberger AC
2:0Anpfiff: Mittwoch, 18.03.2015 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 21. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
Wolfsberger AC - RB Salzburg
3:2Anpfiff: Samstag, 21.03.2015 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 26. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
SV Grödig - SCR Altach
0:1Anpfiff: Samstag, 21.03.2015 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 26. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
Sturm Graz - FC Admira Wacker
3:1Anpfiff: Samstag, 21.03.2015 um 18:30 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Bundesliga (AT), 26. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
SC Wiener Neustadt - Rapid Wien
0:1Anpfiff: Sonntag, 22.03.2015 um 16:30 Uhr
Bundesliga (AT), 26. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
FC Admira Wacker - SV Grödig
2:3Anpfiff: Samstag, 04.04.2015 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 27. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
SV Ried - Sturm Graz
1:2Anpfiff: Sonntag, 05.04.2015 um 16:30 Uhr
Spielort: Keine Sorgen Arena
Bundesliga (AT), 27. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
Wolfsberger AC - Rapid Wien
2:1Anpfiff: Dienstag, 07.04.2015 um 18:00 Uhr
APOK, Viertelfinale
http://www.fussball-spielplan.de
-
SV Grödig - Floridsdorfer AC
2:1Anpfiff: Dienstag, 07.04.2015 um 18:30 Uhr
APOK, Viertelfinale
http://www.fussball-spielplan.de
-
Kapfenberger SV - Austria Wien
0:2Anpfiff: Dienstag, 07.04.2015 um 20:30 Uhr
APOK, Viertelfinale
http://www.fussball-spielplan.de
-
SCR Altach - RB Salzburg
0:4Anpfiff: Mittwoch, 08.04.2015 um 20:30 Uhr
APOK, Viertelfinale
http://www.fussball-spielplan.de
-
Sturm Graz - SCR Altach
5:0Anpfiff: Samstag, 11.04.2015 um 16:00 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Bundesliga (AT), 28. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
SC Wiener Neustadt - SV Ried
0:1Anpfiff: Samstag, 11.04.2015 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 28. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
SV Grödig - Austria Wien
1:1Anpfiff: Samstag, 11.04.2015 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 28. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
Wolfsberger AC - FC Admira Wacker
2:0Anpfiff: Samstag, 11.04.2015 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 28. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
Rapid Wien - RB Salzburg
3:3Anpfiff: Sonntag, 12.04.2015 um 18:00 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Bundesliga (AT), 28. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
SCR Altach - SC Wiener Neustadt
3:1Anpfiff: Mittwoch, 15.04.2015 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 27. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
SV Ried - Rapid Wien
0:1Anpfiff: Samstag, 18.04.2015 um 16:00 Uhr
Spielort: Keine Sorgen Arena
Bundesliga (AT), 29. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
RB Salzburg - SC Wiener Neustadt
6:0Anpfiff: Samstag, 18.04.2015 um 18:30 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Bundesliga (AT), 29. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
FC Admira Wacker - SCR Altach
2:2Anpfiff: Samstag, 18.04.2015 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 29. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
Sturm Graz - SV Grödig
2:1Anpfiff: Samstag, 18.04.2015 um 18:30 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Bundesliga (AT), 29. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
Austria Wien - Wolfsberger AC
1:1Anpfiff: Sonntag, 19.04.2015 um 16:30 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Bundesliga (AT), 29. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
RB Salzburg - SV Ried
2:1Anpfiff: Samstag, 25.04.2015 um 16:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Bundesliga (AT), 30. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
SC Wiener Neustadt - Sturm Graz
4:4Anpfiff: Samstag, 25.04.2015 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 30. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
Rapid Wien - FC Admira Wacker
1:1Anpfiff: Samstag, 25.04.2015 um 18:30 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Bundesliga (AT), 30. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
Wolfsberger AC - SV Grödig
2:1Anpfiff: Samstag, 25.04.2015 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 30. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
SCR Altach - Austria Wien
2:0Anpfiff: Sonntag, 26.04.2015 um 16:30 Uhr
Bundesliga (AT), 30. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
Wolfsberger AC - Austria Wien
0:3Anpfiff: Mittwoch, 29.04.2015 um 20:30 Uhr
APOK, Halbfinale
http://www.fussball-spielplan.de
-
Wolfsberger AC - SCR Altach
2:0Anpfiff: Samstag, 02.05.2015 um 16:00 Uhr
Bundesliga (AT), 31. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
FC Admira Wacker - SV Ried
1:0Anpfiff: Samstag, 02.05.2015 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 31. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
SV Grödig - RB Salzburg
0:3Anpfiff: Samstag, 02.05.2015 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 31. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
Austria Wien - SC Wiener Neustadt
2:1Anpfiff: Samstag, 02.05.2015 um 18:30 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Bundesliga (AT), 31. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
Sturm Graz - Rapid Wien
2:2Anpfiff: Sonntag, 03.05.2015 um 16:30 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Bundesliga (AT), 31. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
Austria Wien - Sturm Graz
0:0Anpfiff: Samstag, 09.05.2015 um 16:00 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Bundesliga (AT), 32. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
SV Ried - Wolfsberger AC
4:0Anpfiff: Samstag, 09.05.2015 um 18:30 Uhr
Spielort: Keine Sorgen Arena
Bundesliga (AT), 32. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
SC Wiener Neustadt - SV Grödig
2:4Anpfiff: Samstag, 09.05.2015 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 32. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
RB Salzburg - FC Admira Wacker
4:0Anpfiff: Samstag, 09.05.2015 um 18:30 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Bundesliga (AT), 32. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
SCR Altach - Rapid Wien
1:3Anpfiff: Sonntag, 10.05.2015 um 16:30 Uhr
Bundesliga (AT), 32. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
SCR Altach - RB Salzburg
2:2Anpfiff: Samstag, 16.05.2015 um 16:00 Uhr
Bundesliga (AT), 33. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
SV Grödig - SV Ried
3:2Anpfiff: Samstag, 16.05.2015 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 33. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
Wolfsberger AC - Sturm Graz
1:0Anpfiff: Samstag, 16.05.2015 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 33. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
FC Admira Wacker - SC Wiener Neustadt
0:0Anpfiff: Samstag, 16.05.2015 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 33. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
Rapid Wien - Austria Wien
4:1Anpfiff: Sonntag, 17.05.2015 um 16:30 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Bundesliga (AT), 33. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
SV Ried - SCR Altach
4:1Anpfiff: Dienstag, 19.05.2015 um 19:00 Uhr
Spielort: Keine Sorgen Arena
Bundesliga (AT), 34. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
SC Wiener Neustadt - Wolfsberger AC
2:0Anpfiff: Mittwoch, 20.05.2015 um 20:30 Uhr
Bundesliga (AT), 34. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
Sturm Graz - RB Salzburg
0:0Anpfiff: Mittwoch, 20.05.2015 um 20:30 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Bundesliga (AT), 34. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
RB Salzburg - Wolfsberger AC
3:0Anpfiff: Sonntag, 24.05.2015 um 17:45 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Bundesliga (AT), 35. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
Rapid Wien - SC Wiener Neustadt
0:0Anpfiff: Sonntag, 24.05.2015 um 17:45 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Bundesliga (AT), 35. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
FC Admira Wacker - Sturm Graz
1:2Anpfiff: Sonntag, 24.05.2015 um 17:45 Uhr
Bundesliga (AT), 35. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
SCR Altach - SV Grödig
2:0Anpfiff: Sonntag, 24.05.2015 um 17:45 Uhr
Bundesliga (AT), 35. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
SV Grödig - Rapid Wien
0:2Anpfiff: Mittwoch, 27.05.2015 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 34. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
SC Wiener Neustadt - SCR Altach
0:1Anpfiff: Sonntag, 31.05.2015 um 16:30 Uhr
Bundesliga (AT), 36. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
Sturm Graz - SV Ried
0:0Anpfiff: Sonntag, 31.05.2015 um 16:30 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Bundesliga (AT), 36. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
SV Grödig - FC Admira Wacker
0:1Anpfiff: Sonntag, 31.05.2015 um 16:30 Uhr
Bundesliga (AT), 36. Spieltag
http://www.fussball-spielplan.de
-
Austria Wien - RB Salzburg
n.V. 0:2Anpfiff: Mittwoch, 03.06.2015 um 20:30 Uhr
APOK, Finale
http://www.fussball-spielplan.de
-
Neue Fußball-Kalender - bitte Hinweis beachten
Anpfiff: Samstag, 27.06.2015 um 19:30 Uhr
Spielort: Walldorf
Die neuen Spielpläne für 2015-2016 sind da! Bitte Hinweise beachten bei http://www.fussball-spielplan.de/in-eigener-sache/?utm_source=alle-Kalender&utm_medium=Kalendereintrag&utm_campaign=neu2015
-
Schachzjor Salihorsk - Wolfsberger AC
0:1Anpfiff: Donnerstag, 16.07.2015 um 18:30 Uhr
Europa League (Qualifikation), Spieltag 2
-
SC Weiz - Rapid Wien
1:5Anpfiff: Freitag, 17.07.2015 um 19:00 Uhr
APOK, Runde 1
-
SV Innsbruck - SV Ried
0:15Anpfiff: Freitag, 17.07.2015 um 19:00 Uhr
APOK, Runde 1
-
SV Lafnitz - SCR Altach
1:2Anpfiff: Freitag, 17.07.2015 um 19:00 Uhr
APOK, Runde 1
-
SV Oberwart - Austria Wien
0:3Anpfiff: Freitag, 17.07.2015 um 19:30 Uhr
APOK, Runde 1
-
1. SC Sollenau - SV Mattersburg
0:3Anpfiff: Freitag, 17.07.2015 um 19:30 Uhr
APOK, Runde 1
-
Union Gurten - SV Grödig
1:0Anpfiff: Samstag, 18.07.2015 um 16:00 Uhr
APOK, Runde 1
-
SV Schwechat - FC Admira Wacker
i.E. 2:4Anpfiff: Samstag, 18.07.2015 um 19:00 Uhr
APOK, Runde 1
-
TSV Hartberg - Sturm Graz
0:6Anpfiff: Samstag, 18.07.2015 um 20:30 Uhr
APOK, Runde 1
-
ASKÖ Köttmannsdorf - Wolfsberger AC
0:6Anpfiff: Sonntag, 19.07.2015 um 17:30 Uhr
APOK, Runde 1
-
Wolfsberger AC - Schachzjor Salihorsk
2:0Anpfiff: Donnerstag, 23.07.2015 um 20:30 Uhr
Europa League (Qualifikation), Spieltag 2
-
SV Mattersburg - RB Salzburg
2:1Anpfiff: Samstag, 25.07.2015 um 16:00 Uhr
Bundesliga (AT), 1. Spieltag
-
SV Grödig - SCR Altach
2:1Anpfiff: Samstag, 25.07.2015 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 1. Spieltag
-
Sturm Graz - FC Admira Wacker
1:1Anpfiff: Samstag, 25.07.2015 um 18:30 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Bundesliga (AT), 1. Spieltag
-
Wolfsberger AC - Austria Wien
0:2Anpfiff: Sonntag, 26.07.2015 um 16:30 Uhr
Bundesliga (AT), 1. Spieltag
-
RB Salzburg - Malmö FF
2:0Anpfiff: Mittwoch, 29.07.2015 um 19:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Champions League (Qualifikation), Runde 3
-
Rapid Wien - Ajax Amsterdam
2:2Anpfiff: Mittwoch, 29.07.2015 um 21:05 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Champions League (Qualifikation), Runde 3
-
Sturm Graz - Rubin Kasan
2:3Anpfiff: Donnerstag, 30.07.2015 um 19:00 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Europa League (Qualifikation), Spieltag 3
-
SCR Altach - Vitoria Guimaraes
2:1Anpfiff: Donnerstag, 30.07.2015 um 19:00 Uhr
Europa League (Qualifikation), Spieltag 3
-
Wolfsberger AC - Borussia Dortmund
0:1Anpfiff: Donnerstag, 30.07.2015 um 21:05 Uhr
Europa League (Qualifikation), Spieltag 3
-
RB Salzburg - Rapid Wien
1:2Anpfiff: Samstag, 01.08.2015 um 16:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Bundesliga (AT), 2. Spieltag
-
FC Admira Wacker - SV Mattersburg
2:1Anpfiff: Samstag, 01.08.2015 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 2. Spieltag
-
Austria Wien - SCR Altach
3:1Anpfiff: Sonntag, 02.08.2015 um 16:30 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Bundesliga (AT), 2. Spieltag
-
SV Ried - Wolfsberger AC
0:0Anpfiff: Sonntag, 02.08.2015 um 16:30 Uhr
Spielort: Keine Sorgen Arena
Bundesliga (AT), 2. Spieltag
-
Sturm Graz - SV Grödig
1:1Anpfiff: Sonntag, 02.08.2015 um 19:00 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Bundesliga (AT), 2. Spieltag
-
Ajax Amsterdam - Rapid Wien
2:3Anpfiff: Dienstag, 04.08.2015 um 20:15 Uhr
Champions League (Qualifikation), Runde 3
-
Malmö FF - RB Salzburg
3:0Anpfiff: Mittwoch, 05.08.2015 um 20:30 Uhr
Champions League (Qualifikation), Runde 3
-
Rubin Kasan - Sturm Graz
1:1Anpfiff: Donnerstag, 06.08.2015 um 18:00 Uhr
Europa League (Qualifikation), Spieltag 3
-
Borussia Dortmund - Wolfsberger AC
5:0Anpfiff: Donnerstag, 06.08.2015 um 20:30 Uhr
Spielort: Signal-Iduna-Park, Dortmund
Europa League (Qualifikation), Spieltag 3
-
Vitoria Guimaraes - SCR Altach
1:4Anpfiff: Donnerstag, 06.08.2015 um 22:15 Uhr
Europa League (Qualifikation), Spieltag 3
-
SV Grödig - Austria Wien
2:2Anpfiff: Samstag, 08.08.2015 um 16:00 Uhr
Bundesliga (AT), 3. Spieltag
-
SV Mattersburg - SV Ried
4:1Anpfiff: Samstag, 08.08.2015 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 3. Spieltag
-
FC Admira Wacker - RB Salzburg
2:2Anpfiff: Samstag, 08.08.2015 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 3. Spieltag
-
SCR Altach - Sturm Graz
0:1Anpfiff: Sonntag, 09.08.2015 um 16:30 Uhr
Bundesliga (AT), 3. Spieltag
-
Rapid Wien - Wolfsberger AC
2:1Anpfiff: Sonntag, 09.08.2015 um 19:00 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Bundesliga (AT), 3. Spieltag
-
Austria Wien - Rapid Wien
2:5Anpfiff: Mittwoch, 12.08.2015 um 20:30 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Bundesliga (AT), 4. Spieltag
-
SV Grödig - FC Admira Wacker
2:3Anpfiff: Mittwoch, 12.08.2015 um 20:30 Uhr
Bundesliga (AT), 4. Spieltag
-
Wolfsberger AC - Sturm Graz
0:2Anpfiff: Mittwoch, 12.08.2015 um 20:30 Uhr
Bundesliga (AT), 4. Spieltag
-
SCR Altach - SV Mattersburg
3:1Anpfiff: Mittwoch, 12.08.2015 um 20:30 Uhr
Bundesliga (AT), 4. Spieltag
-
Austria Wien - SV Mattersburg
5:1Anpfiff: Samstag, 15.08.2015 um 16:00 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Bundesliga (AT), 5. Spieltag
-
RB Salzburg - SCR Altach
2:0Anpfiff: Samstag, 15.08.2015 um 18:30 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Bundesliga (AT), 5. Spieltag
-
Wolfsberger AC - SV Grödig
3:2Anpfiff: Samstag, 15.08.2015 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 5. Spieltag
-
Sturm Graz - Rapid Wien
2:2Anpfiff: Sonntag, 16.08.2015 um 16:30 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Bundesliga (AT), 5. Spieltag
-
Rapid Wien - Schachtar Donezk
0:1Anpfiff: Mittwoch, 19.08.2015 um 20:45 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Champions League (Qualifikation), Play-off
-
Dinamo Minsk - RB Salzburg
2:0Anpfiff: Donnerstag, 20.08.2015 um 18:00 Uhr
Europa League (Qualifikation), Play-off
-
SCR Altach - Belenenses Lissabon
0:1Anpfiff: Donnerstag, 20.08.2015 um 20:30 Uhr
Europa League (Qualifikation), Play-off
-
Rapid Wien - SV Grödig
3:0Anpfiff: Samstag, 22.08.2015 um 16:00 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Bundesliga (AT), 6. Spieltag
-
SV Ried - Sturm Graz
1:0Anpfiff: Samstag, 22.08.2015 um 18:30 Uhr
Spielort: Keine Sorgen Arena
Bundesliga (AT), 6. Spieltag
-
SV Mattersburg - Wolfsberger AC
1:0Anpfiff: Samstag, 22.08.2015 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 6. Spieltag
-
RB Salzburg - Austria Wien
2:2Anpfiff: Sonntag, 23.08.2015 um 16:30 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Bundesliga (AT), 6. Spieltag
-
SCR Altach - FC Admira Wacker
1:2Anpfiff: Sonntag, 23.08.2015 um 19:00 Uhr
Bundesliga (AT), 6. Spieltag
-
Schachtar Donezk - Rapid Wien
2:2Anpfiff: Dienstag, 25.08.2015 um 20:45 Uhr
Champions League (Qualifikation), Play-off
-
RB Salzburg - Dinamo Minsk
i.E. 2:3Anpfiff: Donnerstag, 27.08.2015 um 20:30 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Europa League (Qualifikation), Play-off
-
Belenenses Lissabon - SCR Altach
0:0Anpfiff: Donnerstag, 27.08.2015 um 22:30 Uhr
Europa League (Qualifikation), Play-off
-
FC Admira Wacker - Austria Wien
0:1Anpfiff: Samstag, 29.08.2015 um 16:00 Uhr
Bundesliga (AT), 7. Spieltag
-
SV Grödig - SV Ried
4:1Anpfiff: Samstag, 29.08.2015 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 7. Spieltag
-
Rapid Wien - SV Mattersburg
2:4Anpfiff: Samstag, 29.08.2015 um 18:30 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Bundesliga (AT), 7. Spieltag
-
Sturm Graz - RB Salzburg
2:3Anpfiff: Sonntag, 30.08.2015 um 16:30 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Bundesliga (AT), 7. Spieltag
-
Wolfsberger AC - SCR Altach
0:2Anpfiff: Sonntag, 30.08.2015 um 19:00 Uhr
Bundesliga (AT), 7. Spieltag
-
RB Salzburg - SV Grödig
4:2Anpfiff: Samstag, 12.09.2015 um 18:30 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Bundesliga (AT), 8. Spieltag
-
FC Admira Wacker - Wolfsberger AC
1:0Anpfiff: Samstag, 12.09.2015 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 8. Spieltag
-
Austria Wien - SV Ried
1:1Anpfiff: Samstag, 12.09.2015 um 18:30 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Bundesliga (AT), 8. Spieltag
-
SV Mattersburg - Sturm Graz
2:0Anpfiff: Sonntag, 13.09.2015 um 16:30 Uhr
Bundesliga (AT), 8. Spieltag
-
Rapid Wien - FC Villarreal
2:1Anpfiff: Donnerstag, 17.09.2015 um 19:00 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Europa League, Gruppenphase, 1.Spiel
-
Sturm Graz - Austria Wien
2:0Anpfiff: Samstag, 19.09.2015 um 16:00 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Bundesliga (AT), 9. Spieltag
-
Wolfsberger AC - RB Salzburg
1:1Anpfiff: Samstag, 19.09.2015 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 9. Spieltag
-
SV Grödig - SV Mattersburg
1:1Anpfiff: Samstag, 19.09.2015 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 9. Spieltag
-
SV Ried - SCR Altach
2:0Anpfiff: Samstag, 19.09.2015 um 18:30 Uhr
Spielort: Keine Sorgen Arena
Bundesliga (AT), 9. Spieltag
-
Rapid Wien - FC Admira Wacker
2:0Anpfiff: Sonntag, 20.09.2015 um 16:30 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Bundesliga (AT), 9. Spieltag
-
Union Gurten - SV Mattersburg
1:3Anpfiff: Dienstag, 22.09.2015 um 16:00 Uhr
APOK, Runde 2
-
SV Seekirchen - Sturm Graz
0:7Anpfiff: Dienstag, 22.09.2015 um 19:00 Uhr
APOK, Runde 2
-
SV Horn - RB Salzburg
n.V. 2:3Anpfiff: Dienstag, 22.09.2015 um 19:30 Uhr
APOK, Runde 2
-
Wiener Sportklub - SCR Altach
0:3Anpfiff: Dienstag, 22.09.2015 um 20:30 Uhr
APOK, Runde 2
-
SKU Amstetten - Rapid Wien
i.E. 3:4Anpfiff: Mittwoch, 23.09.2015 um 18:00 Uhr
APOK, Runde 2
-
SV Wallern - FC Admira Wacker
i.E. 2:4Anpfiff: Mittwoch, 23.09.2015 um 19:00 Uhr
APOK, Runde 2
-
FC Wels - Austria Wien
0:7Anpfiff: Mittwoch, 23.09.2015 um 19:00 Uhr
APOK, Runde 2
-
SV Ried - Wolfsberger AC
i.E. 5:3Anpfiff: Mittwoch, 23.09.2015 um 20:30 Uhr
Spielort: Keine Sorgen Arena
APOK, Runde 2
-
Austria Wien - Wolfsberger AC
1:0Anpfiff: Samstag, 26.09.2015 um 18:30 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Bundesliga (AT), 10. Spieltag
-
SCR Altach - SV Grödig
1:0Anpfiff: Samstag, 26.09.2015 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 10. Spieltag
-
RB Salzburg - SV Mattersburg
4:2Anpfiff: Samstag, 26.09.2015 um 18:30 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Bundesliga (AT), 10. Spieltag
-
FC Admira Wacker - Sturm Graz
0:1Anpfiff: Sonntag, 27.09.2015 um 16:30 Uhr
Bundesliga (AT), 10. Spieltag
-
Dinamo Minsk - Rapid Wien
0:1Anpfiff: Donnerstag, 01.10.2015 um 21:05 Uhr
Europa League, Gruppenphase, 2.Spiel
-
SV Grödig - Sturm Graz
3:0Anpfiff: Samstag, 03.10.2015 um 16:00 Uhr
Bundesliga (AT), 11. Spieltag
-
SV Mattersburg - FC Admira Wacker
0:4Anpfiff: Samstag, 03.10.2015 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 11. Spieltag
-
SCR Altach - Austria Wien
1:2Anpfiff: Samstag, 03.10.2015 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 11. Spieltag
-
Wolfsberger AC - SV Ried
1:1Anpfiff: Samstag, 03.10.2015 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 11. Spieltag
-
Rapid Wien - RB Salzburg
1:2Anpfiff: Sonntag, 04.10.2015 um 16:30 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Bundesliga (AT), 11. Spieltag
-
RB Salzburg - FC Admira Wacker
8:0Anpfiff: Samstag, 17.10.2015 um 16:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Bundesliga (AT), 12. Spieltag
-
SV Ried - SV Mattersburg
0:1Anpfiff: Samstag, 17.10.2015 um 18:30 Uhr
Spielort: Keine Sorgen Arena
Bundesliga (AT), 12. Spieltag
-
Sturm Graz - SCR Altach
3:1Anpfiff: Samstag, 17.10.2015 um 18:30 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Bundesliga (AT), 12. Spieltag
-
Austria Wien - SV Grödig
2:1Anpfiff: Samstag, 17.10.2015 um 18:30 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Bundesliga (AT), 12. Spieltag
-
Wolfsberger AC - Rapid Wien
2:1Anpfiff: Sonntag, 18.10.2015 um 16:30 Uhr
Bundesliga (AT), 12. Spieltag
-
Rapid Wien - Viktoria Pilsen
3:2Anpfiff: Donnerstag, 22.10.2015 um 21:05 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Europa League, Gruppenphase, 3.Spiel
-
SV Mattersburg - SCR Altach
2:1Anpfiff: Samstag, 24.10.2015 um 16:00 Uhr
Bundesliga (AT), 13. Spieltag
-
Sturm Graz - Wolfsberger AC
2:0Anpfiff: Samstag, 24.10.2015 um 18:30 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Bundesliga (AT), 13. Spieltag
-
FC Admira Wacker - SV Grödig
0:0Anpfiff: Samstag, 24.10.2015 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 13. Spieltag
-
Rapid Wien - Austria Wien
1:2Anpfiff: Sonntag, 25.10.2015 um 16:30 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Bundesliga (AT), 13. Spieltag
-
ASK Erbreichsdorf - Sturm Graz
2:3Anpfiff: Dienstag, 27.10.2015 um 18:30 Uhr
APOK, Achtelfinale
-
RB Salzburg - SV Ried
4:2Anpfiff: Dienstag, 27.10.2015 um 19:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
APOK, Achtelfinale
-
FC Lankowitz - FC Admira Wacker
0:1Anpfiff: Dienstag, 27.10.2015 um 19:00 Uhr
APOK, Achtelfinale
-
WSG Wattens - SV Mattersburg
0:2Anpfiff: Mittwoch, 28.10.2015 um 18:30 Uhr
APOK, Achtelfinale
-
Rapid Wien - SV Austria Salzburg
5:1Anpfiff: Mittwoch, 28.10.2015 um 20:30 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
APOK, Achtelfinale
-
Rapid Wien - Sturm Graz
2:1Anpfiff: Samstag, 31.10.2015 um 16:00 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Bundesliga (AT), 14. Spieltag
-
SV Grödig - Wolfsberger AC
1:0Anpfiff: Samstag, 31.10.2015 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 14. Spieltag
-
SCR Altach - RB Salzburg
1:0Anpfiff: Samstag, 31.10.2015 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 14. Spieltag
-
SV Mattersburg - Austria Wien
1:2Anpfiff: Sonntag, 01.11.2015 um 16:30 Uhr
Bundesliga (AT), 14. Spieltag
-
Austria Wien - SCR Altach
2:1Anpfiff: Mittwoch, 04.11.2015 um 18:00 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
APOK, Achtelfinale
-
Viktoria Pilsen - Rapid Wien
1:2Anpfiff: Donnerstag, 05.11.2015 um 19:00 Uhr
Europa League, Gruppenphase, 4.Spiel
-
Austria Wien - RB Salzburg
1:1Anpfiff: Samstag, 07.11.2015 um 16:00 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Bundesliga (AT), 15. Spieltag
-
Sturm Graz - SV Ried
3:2Anpfiff: Samstag, 07.11.2015 um 18:30 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Bundesliga (AT), 15. Spieltag
-
Wolfsberger AC - SV Mattersburg
2:1Anpfiff: Samstag, 07.11.2015 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 15. Spieltag
-
FC Admira Wacker - SCR Altach
1:1Anpfiff: Samstag, 07.11.2015 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 15. Spieltag
-
SV Grödig - Rapid Wien
2:1Anpfiff: Sonntag, 08.11.2015 um 16:30 Uhr
Bundesliga (AT), 15. Spieltag
-
Austria Wien - FC Admira Wacker
1:1Anpfiff: Samstag, 21.11.2015 um 16:00 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Bundesliga (AT), 16. Spieltag
-
SV Ried - SV Grödig
1:0Anpfiff: Samstag, 21.11.2015 um 18:30 Uhr
Spielort: Keine Sorgen Arena
Bundesliga (AT), 16. Spieltag
-
SV Mattersburg - Rapid Wien
1:6Anpfiff: Samstag, 21.11.2015 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 16. Spieltag
-
SCR Altach - Wolfsberger AC
2:1Anpfiff: Samstag, 21.11.2015 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 16. Spieltag
-
RB Salzburg - Sturm Graz
3:1Anpfiff: Sonntag, 22.11.2015 um 16:30 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Bundesliga (AT), 16. Spieltag
-
FC Villarreal - Rapid Wien
1:0Anpfiff: Donnerstag, 26.11.2015 um 21:05 Uhr
Europa League, Gruppenphase, 5.Spiel
-
Sturm Graz - SV Mattersburg
0:0Anpfiff: Samstag, 28.11.2015 um 16:00 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Bundesliga (AT), 17. Spieltag
-
Wolfsberger AC - FC Admira Wacker
4:0Anpfiff: Samstag, 28.11.2015 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 17. Spieltag
-
SV Grödig - RB Salzburg
1:1Anpfiff: Samstag, 28.11.2015 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 17. Spieltag
-
SV Ried - Austria Wien
4:2Anpfiff: Sonntag, 29.11.2015 um 16:30 Uhr
Spielort: Keine Sorgen Arena
Bundesliga (AT), 17. Spieltag
-
RB Salzburg - Wolfsberger AC
1:1Anpfiff: Dienstag, 01.12.2015 um 19:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Bundesliga (AT), 18. Spieltag
-
SCR Altach - SV Ried
1:3Anpfiff: Mittwoch, 02.12.2015 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 18. Spieltag
-
SV Mattersburg - SV Grödig
0:2Anpfiff: Mittwoch, 02.12.2015 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 18. Spieltag
-
FC Admira Wacker - Rapid Wien
2:1Anpfiff: Mittwoch, 02.12.2015 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 18. Spieltag
-
Austria Wien - Sturm Graz
2:1Anpfiff: Mittwoch, 02.12.2015 um 20:30 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Bundesliga (AT), 18. Spieltag
-
Wolfsberger AC - Austria Wien
2:0Anpfiff: Samstag, 05.12.2015 um 16:00 Uhr
Bundesliga (AT), 19. Spieltag
-
Sturm Graz - FC Admira Wacker
1:1Anpfiff: Samstag, 05.12.2015 um 18:30 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Bundesliga (AT), 19. Spieltag
-
SV Grödig - SCR Altach
0:3Anpfiff: Samstag, 05.12.2015 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 19. Spieltag
-
SV Mattersburg - RB Salzburg
0:0Anpfiff: Sonntag, 06.12.2015 um 16:30 Uhr
Bundesliga (AT), 19. Spieltag
-
Rapid Wien - Dinamo Minsk
2:1Anpfiff: Donnerstag, 10.12.2015 um 19:00 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Europa League, Gruppenphase, 6.Spiel
-
Austria Wien - SCR Altach
1:2Anpfiff: Samstag, 12.12.2015 um 16:00 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Bundesliga (AT), 20. Spieltag
-
SV Ried - Wolfsberger AC
1:0Anpfiff: Samstag, 12.12.2015 um 18:30 Uhr
Spielort: Keine Sorgen Arena
Bundesliga (AT), 20. Spieltag
-
FC Admira Wacker - SV Mattersburg
1:1Anpfiff: Samstag, 12.12.2015 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 20. Spieltag
-
Sturm Graz - SV Grödig
2:0Anpfiff: Samstag, 12.12.2015 um 18:30 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Bundesliga (AT), 20. Spieltag
-
RB Salzburg - Rapid Wien
2:0Anpfiff: Sonntag, 13.12.2015 um 16:30 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Bundesliga (AT), 20. Spieltag
-
SCR Altach - Sturm Graz
2:2Anpfiff: Samstag, 06.02.2016 um 16:00 Uhr
Bundesliga (AT), 21. Spieltag
-
Rapid Wien - Wolfsberger AC
3:0Anpfiff: Samstag, 06.02.2016 um 18:30 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Bundesliga (AT), 21. Spieltag
-
SV Mattersburg - SV Ried
3:3Anpfiff: Samstag, 06.02.2016 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 21. Spieltag
-
SV Grödig - Austria Wien
0:1Anpfiff: Samstag, 06.02.2016 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 21. Spieltag
-
FC Admira Wacker - RB Salzburg
1:2Anpfiff: Sonntag, 07.02.2016 um 16:30 Uhr
Bundesliga (AT), 21. Spieltag
-
SV Mattersburg - SKN St. Pölten
1:2Anpfiff: Dienstag, 09.02.2016 um 18:30 Uhr
APOK, Viertelfinale
-
Austria Wien - LASK Linz (-)
Anpfiff: Dienstag, 09.02.2016 um 19:00 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
APOK, quarter-final
-
Rapid Wien - FC Admira Wacker
0:1Anpfiff: Mittwoch, 10.02.2016 um 18:00 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
APOK, Viertelfinale
-
Sturm Graz - RB Salzburg
0:1Anpfiff: Mittwoch, 10.02.2016 um 20:30 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
APOK, Viertelfinale
-
Wolfsberger AC - Sturm Graz
0:0Anpfiff: Samstag, 13.02.2016 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 22. Spieltag
-
SCR Altach - SV Mattersburg
1:2Anpfiff: Samstag, 13.02.2016 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 22. Spieltag
-
SV Grödig - FC Admira Wacker
2:2Anpfiff: Samstag, 13.02.2016 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 22. Spieltag
-
Austria Wien - Rapid Wien
0:3Anpfiff: Sonntag, 14.02.2016 um 16:30 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Bundesliga (AT), 22. Spieltag
-
FC Valencia - Rapid Wien
6:0Anpfiff: Donnerstag, 18.02.2016 um 21:05 Uhr
Spielort: Mestalla
Europa League, Zw.
-
Austria Wien - SV Mattersburg
2:2Anpfiff: Samstag, 20.02.2016 um 16:00 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Bundesliga (AT), 23. Spieltag
-
Wolfsberger AC - SV Grödig
2:0Anpfiff: Samstag, 20.02.2016 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 23. Spieltag
-
RB Salzburg - SCR Altach
2:0Anpfiff: Samstag, 20.02.2016 um 18:30 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Bundesliga (AT), 23. Spieltag
-
Sturm Graz - Rapid Wien
0:2Anpfiff: Sonntag, 21.02.2016 um 16:30 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Bundesliga (AT), 23. Spieltag
-
Rapid Wien - FC Valencia
0:4Anpfiff: Donnerstag, 25.02.2016 um 19:00 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Europa League, Zw.
-
SV Ried - Sturm Graz
0:1Anpfiff: Samstag, 27.02.2016 um 16:00 Uhr
Spielort: Keine Sorgen Arena
Bundesliga (AT), 24. Spieltag
-
SV Mattersburg - Wolfsberger AC
1:1Anpfiff: Samstag, 27.02.2016 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 24. Spieltag
-
SCR Altach - FC Admira Wacker
1:2Anpfiff: Samstag, 27.02.2016 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 24. Spieltag
-
Rapid Wien - SV Grödig
3:2Anpfiff: Sonntag, 28.02.2016 um 14:00 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Bundesliga (AT), 24. Spieltag
-
RB Salzburg - Austria Wien
4:1Anpfiff: Sonntag, 28.02.2016 um 16:30 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Bundesliga (AT), 24. Spieltag
-
Wolfsberger AC - SCR Altach
1:0Anpfiff: Dienstag, 01.03.2016 um 19:00 Uhr
Bundesliga (AT), 25. Spieltag
-
Rapid Wien - SV Mattersburg
3:0Anpfiff: Mittwoch, 02.03.2016 um 18:30 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Bundesliga (AT), 25. Spieltag
-
FC Admira Wacker - Austria Wien
0:3Anpfiff: Mittwoch, 02.03.2016 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 25. Spieltag
-
SV Grödig - SV Ried
2:2Anpfiff: Mittwoch, 02.03.2016 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 25. Spieltag
-
Sturm Graz - RB Salzburg
0:0Anpfiff: Mittwoch, 02.03.2016 um 20:30 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Bundesliga (AT), 25. Spieltag
-
RB Salzburg - SV Grödig
3:0Anpfiff: Samstag, 05.03.2016 um 16:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Bundesliga (AT), 26. Spieltag
-
FC Admira Wacker - Wolfsberger AC
0:2Anpfiff: Samstag, 05.03.2016 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 26. Spieltag
-
SV Mattersburg - Sturm Graz
1:0Anpfiff: Samstag, 05.03.2016 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 26. Spieltag
-
Austria Wien - SV Ried
3:1Anpfiff: Samstag, 05.03.2016 um 18:30 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Bundesliga (AT), 26. Spieltag
-
Wolfsberger AC - RB Salzburg
1:1Anpfiff: Samstag, 12.03.2016 um 16:00 Uhr
Bundesliga (AT), 27. Spieltag
-
SV Ried - SCR Altach
0:2Anpfiff: Samstag, 12.03.2016 um 18:30 Uhr
Spielort: Keine Sorgen Arena
Bundesliga (AT), 27. Spieltag
-
Rapid Wien - FC Admira Wacker
0:4Anpfiff: Samstag, 12.03.2016 um 18:30 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Bundesliga (AT), 27. Spieltag
-
SV Grödig - SV Mattersburg
0:1Anpfiff: Samstag, 12.03.2016 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 27. Spieltag
-
Sturm Graz - Austria Wien
1:1Anpfiff: Sonntag, 13.03.2016 um 16:30 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Bundesliga (AT), 27. Spieltag
-
Austria Wien - Wolfsberger AC
0:0Anpfiff: Samstag, 19.03.2016 um 16:00 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Bundesliga (AT), 28. Spieltag
-
SCR Altach - SV Grödig
1:0Anpfiff: Samstag, 19.03.2016 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 28. Spieltag
-
RB Salzburg - SV Mattersburg
2:1Anpfiff: Samstag, 19.03.2016 um 18:30 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Bundesliga (AT), 28. Spieltag
-
FC Admira Wacker - Sturm Graz
1:0Anpfiff: Samstag, 19.03.2016 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 28. Spieltag
-
SV Grödig - Sturm Graz
1:3Anpfiff: Samstag, 02.04.2016 um 16:00 Uhr
Bundesliga (AT), 29. Spieltag
-
SCR Altach - Austria Wien
2:0Anpfiff: Samstag, 02.04.2016 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 29. Spieltag
-
SV Mattersburg - FC Admira Wacker
0:3Anpfiff: Samstag, 02.04.2016 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 29. Spieltag
-
Wolfsberger AC - SV Ried
1:0Anpfiff: Samstag, 02.04.2016 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 29. Spieltag
-
Rapid Wien - RB Salzburg
1:1Anpfiff: Sonntag, 03.04.2016 um 15:00 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Bundesliga (AT), 29. Spieltag
-
Sturm Graz - SCR Altach
4:1Anpfiff: Samstag, 09.04.2016 um 16:00 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Bundesliga (AT), 30. Spieltag
-
Austria Wien - SV Grödig
0:2Anpfiff: Samstag, 09.04.2016 um 18:30 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Bundesliga (AT), 30. Spieltag
-
Wolfsberger AC - Rapid Wien
2:2Anpfiff: Samstag, 09.04.2016 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 30. Spieltag
-
SV Ried - SV Mattersburg
1:0Anpfiff: Samstag, 09.04.2016 um 18:30 Uhr
Spielort: Keine Sorgen Arena
Bundesliga (AT), 30. Spieltag
-
RB Salzburg - FC Admira Wacker
1:0Anpfiff: Sonntag, 10.04.2016 um 16:30 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Bundesliga (AT), 30. Spieltag
-
FC Admira Wacker - SV Grödig
1:1Anpfiff: Samstag, 16.04.2016 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 31. Spieltag
-
SV Mattersburg - SCR Altach
0:0Anpfiff: Samstag, 16.04.2016 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 31. Spieltag
-
Sturm Graz - Wolfsberger AC
1:0Anpfiff: Samstag, 16.04.2016 um 18:30 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Bundesliga (AT), 31. Spieltag
-
Rapid Wien - Austria Wien
1:0Anpfiff: Sonntag, 17.04.2016 um 16:30 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Bundesliga (AT), 31. Spieltag
-
FC Admira Wacker - SKN St. Pölten
2:1Anpfiff: Dienstag, 19.04.2016 um 18:00 Uhr
APOK, Halbfinale
-
RB Salzburg - Austria Wien
5:2Anpfiff: Mittwoch, 20.04.2016 um 20:30 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
APOK, Halbfinale
-
SV Mattersburg - Austria Wien
0:9Anpfiff: Samstag, 23.04.2016 um 16:00 Uhr
Bundesliga (AT), 32. Spieltag
-
SCR Altach - RB Salzburg
1:3Anpfiff: Samstag, 23.04.2016 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 32. Spieltag
-
SV Grödig - Wolfsberger AC
0:1Anpfiff: Samstag, 23.04.2016 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 32. Spieltag
-
Rapid Wien - Sturm Graz
2:0Anpfiff: Sonntag, 24.04.2016 um 16:30 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Bundesliga (AT), 32. Spieltag
-
SV Grödig - Rapid Wien
2:0Anpfiff: Samstag, 30.04.2016 um 16:00 Uhr
Bundesliga (AT), 33. Spieltag
-
Wolfsberger AC - SV Mattersburg
2:0Anpfiff: Samstag, 30.04.2016 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 33. Spieltag
-
Sturm Graz - SV Ried
0:0Anpfiff: Samstag, 30.04.2016 um 18:30 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Bundesliga (AT), 33. Spieltag
-
FC Admira Wacker - SCR Altach
2:1Anpfiff: Samstag, 30.04.2016 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 33. Spieltag
-
Austria Wien - RB Salzburg
0:2Anpfiff: Sonntag, 01.05.2016 um 16:30 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Bundesliga (AT), 33. Spieltag
-
Austria Wien - FC Admira Wacker
3:1Anpfiff: Samstag, 07.05.2016 um 16:00 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Bundesliga (AT), 34. Spieltag
-
SCR Altach - Wolfsberger AC
1:1Anpfiff: Samstag, 07.05.2016 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 34. Spieltag
-
SV Ried - SV Grödig
2:0Anpfiff: Samstag, 07.05.2016 um 18:30 Uhr
Spielort: Keine Sorgen Arena
Bundesliga (AT), 34. Spieltag
-
RB Salzburg - Sturm Graz
1:1Anpfiff: Samstag, 07.05.2016 um 18:30 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Bundesliga (AT), 34. Spieltag
-
SV Mattersburg - Rapid Wien
0:2Anpfiff: Sonntag, 08.05.2016 um 16:30 Uhr
Bundesliga (AT), 34. Spieltag
-
SV Ried - Austria Wien
0:5Anpfiff: Mittwoch, 11.05.2016 um 20:30 Uhr
Spielort: Keine Sorgen Arena
Bundesliga (AT), 35. Spieltag
-
SV Grödig - RB Salzburg
1:2Anpfiff: Mittwoch, 11.05.2016 um 20:30 Uhr
Bundesliga (AT), 35. Spieltag
-
Sturm Graz - SV Mattersburg
1:1Anpfiff: Mittwoch, 11.05.2016 um 20:30 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Bundesliga (AT), 35. Spieltag
-
Wolfsberger AC - FC Admira Wacker
1:2Anpfiff: Mittwoch, 11.05.2016 um 20:30 Uhr
Bundesliga (AT), 35. Spieltag
-
SV Mattersburg - SV Grödig
2:3Anpfiff: Sonntag, 15.05.2016 um 17:30 Uhr
Bundesliga (AT), 36. Spieltag
-
SCR Altach - SV Ried
0:0Anpfiff: Sonntag, 15.05.2016 um 17:30 Uhr
Bundesliga (AT), 36. Spieltag
-
FC Admira Wacker - Rapid Wien
1:3Anpfiff: Sonntag, 15.05.2016 um 17:30 Uhr
Bundesliga (AT), 36. Spieltag
-
Austria Wien - Sturm Graz
3:0Anpfiff: Sonntag, 15.05.2016 um 17:30 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Bundesliga (AT), 36. Spieltag
-
RB Salzburg - Wolfsberger AC
1:0Anpfiff: Sonntag, 15.05.2016 um 17:30 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Bundesliga (AT), 36. Spieltag
-
FC Admira Wacker - RB Salzburg
0:5Anpfiff: Donnerstag, 19.05.2016 um 20:30 Uhr
APOK, Finale
-
EM 2016 Kalender verfügbar - in eigener Sache...
Anpfiff: Sonntag, 05.06.2016 um 20:05 Uhr
Spielort: Frankreich
Liebe Fußball-Fans - Hinweis in eigener Sache:
Für die Europameisterschaft 2016 haben wir gratis verfügbare Kalender erstellt:
1. Alle 51 Spiele der EM (alle Teams) findet man hier: http://goo.gl/SlRk0R
2. Nur die 3-7 Spiele der deutschen Nationalmannschaft kann man hier abonnieren: http://goo.gl/RGkoMH
Natürlich werden die Kalender (wie immer) während des Turniers von uns gepflegt, damit Ergebnisse, TV-Sender und - nach der Vorrunde - auch die korrekten Ansetzungen in Euren Endgeräten erscheinen!
Auf eine spannende Euro2016!
http://www.fussball-spielplan.de
-
FC Admira Wacker - Spartak Myjava
1:1Anpfiff: Donnerstag, 30.06.2016 um 17:00 Uhr
Europa League (Qualifikation), Spieltag 1
-
Spartak Myjava - FC Admira Wacker
2:3Anpfiff: Donnerstag, 07.07.2016 um 17:00 Uhr
Europa League (Qualifikation), Spieltag 1
-
Karabakh Wien - Rapid Wien
1:3Anpfiff: Freitag, 08.07.2016 um 19:30 Uhr
APOK, Runde 1
-
RB Salzburg - FK Liepaja
1:0Anpfiff: Dienstag, 12.07.2016 um 20:30 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Champions League (Qualifikation), Runde 2
-
FC Admira Wacker - FC Kapaz Gäncä
1:0Anpfiff: Donnerstag, 14.07.2016 um 19:00 Uhr
Europa League (Qualifikation), Spieltag 2
-
Austria Wien - KS Kukesi
1:0Anpfiff: Donnerstag, 14.07.2016 um 21:05 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Europa League (Qualifikation), Spieltag 2
-
FC Stadlau - Sturm Graz
0:2Anpfiff: Freitag, 15.07.2016 um 17:30 Uhr
APOK, Runde 1
-
ASK Ebreichsdorf - Wolfsberger AC
1:0Anpfiff: Freitag, 15.07.2016 um 19:00 Uhr
APOK, Runde 1
-
Kremser SC - SKN St. Pölten
0:2Anpfiff: Freitag, 15.07.2016 um 19:30 Uhr
APOK, Runde 1
-
Vorwärts Steyr - RB Salzburg
1:3Anpfiff: Freitag, 15.07.2016 um 20:30 Uhr
APOK, Runde 1
-
USK Anif - SCR Altach
0:1Anpfiff: Samstag, 16.07.2016 um 17:00 Uhr
APOK, Runde 1
-
FC Kufstein - SV Ried
1:4Anpfiff: Samstag, 16.07.2016 um 19:00 Uhr
APOK, Runde 1
-
Dornbirner SV - FC Admira Wacker
1:4Anpfiff: Sonntag, 17.07.2016 um 10:30 Uhr
APOK, Runde 1
-
FC Dornbirn 1913 - Austria Wien
0:6Anpfiff: Sonntag, 17.07.2016 um 15:30 Uhr
APOK, Runde 1
-
USV Rudersdorf - SV Mattersburg
0:7Anpfiff: Sonntag, 17.07.2016 um 17:00 Uhr
APOK, Runde 1
-
FK Liepaja - RB Salzburg
0:2Anpfiff: Dienstag, 19.07.2016 um 18:00 Uhr
Champions League (Qualifikation), Runde 2
-
FC Kapaz Gäncä - FC Admira Wacker
0:2Anpfiff: Mittwoch, 20.07.2016 um 18:00 Uhr
Europa League (Qualifikation), Spieltag 2
-
KS Kukesi - Austria Wien
1:4Anpfiff: Donnerstag, 21.07.2016 um 19:30 Uhr
Europa League (Qualifikation), Spieltag 2
-
Rapid Wien - SV Ried
5:0Anpfiff: Samstag, 23.07.2016 um 16:00 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Bundesliga (AT), 1. Spieltag
-
Sturm Graz - RB Salzburg
3:1Anpfiff: Samstag, 23.07.2016 um 18:30 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Bundesliga (AT), 1. Spieltag
-
SCR Altach - Wolfsberger AC
1:0Anpfiff: Samstag, 23.07.2016 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 1. Spieltag
-
SKN St. Pölten - Austria Wien
1:2Anpfiff: Sonntag, 24.07.2016 um 16:30 Uhr
Bundesliga (AT), 1. Spieltag
-
SV Mattersburg - FC Admira Wacker
0:1Anpfiff: Sonntag, 24.07.2016 um 19:00 Uhr
Bundesliga (AT), 1. Spieltag
-
Partizani Tirana - RB Salzburg
0:1Anpfiff: Dienstag, 26.07.2016 um 20:15 Uhr
Champions League (Qualifikation), Runde 3
-
Torpedo Schodsina - Rapid Wien
0:0Anpfiff: Donnerstag, 28.07.2016 um 19:00 Uhr
Europa League (Qualifikation), Spieltag 3
-
Austria Wien - Spartak Trnava
0:1Anpfiff: Donnerstag, 28.07.2016 um 19:00 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Europa League (Qualifikation), Spieltag 3
-
FC Admira Wacker - Slovan Liberec
1:2Anpfiff: Donnerstag, 28.07.2016 um 21:05 Uhr
Europa League (Qualifikation), Spieltag 3
-
RB Salzburg - Wolfsberger AC
1:1Anpfiff: Samstag, 30.07.2016 um 16:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Bundesliga (AT), 2. Spieltag
-
SV Ried - Sturm Graz
1:0Anpfiff: Samstag, 30.07.2016 um 18:30 Uhr
Spielort: Keine Sorgen Arena
Bundesliga (AT), 2. Spieltag
-
Austria Wien - SV Mattersburg
3:1Anpfiff: Sonntag, 31.07.2016 um 16:30 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Bundesliga (AT), 2. Spieltag
-
SCR Altach - Rapid Wien
1:0Anpfiff: Sonntag, 31.07.2016 um 16:30 Uhr
Bundesliga (AT), 2. Spieltag
-
SKN St. Pölten - FC Admira Wacker
2:1Anpfiff: Sonntag, 31.07.2016 um 19:00 Uhr
Bundesliga (AT), 2. Spieltag
-
Slovan Liberec - FC Admira Wacker
2:0Anpfiff: Mittwoch, 03.08.2016 um 18:00 Uhr
Europa League (Qualifikation), Spieltag 3
-
RB Salzburg - Partizani Tirana
2:0Anpfiff: Mittwoch, 03.08.2016 um 20:30 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Champions League (Qualifikation), Runde 3
-
Spartak Trnava - Austria Wien
i.E. 4:5Anpfiff: Donnerstag, 04.08.2016 um 18:30 Uhr
Europa League (Qualifikation), Spieltag 3
-
Rapid Wien - Torpedo Schodsina
3:0Anpfiff: Donnerstag, 04.08.2016 um 21:05 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Europa League (Qualifikation), Spieltag 3
-
FC Admira Wacker - SCR Altach
1:2Anpfiff: Samstag, 06.08.2016 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 3. Spieltag
-
RB Salzburg - SKN St. Pölten
2:0Anpfiff: Samstag, 06.08.2016 um 18:30 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Bundesliga (AT), 3. Spieltag
-
Wolfsberger AC - SV Ried
1:0Anpfiff: Samstag, 06.08.2016 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 3. Spieltag
-
Austria Wien - Rapid Wien
1:4Anpfiff: Sonntag, 07.08.2016 um 16:30 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Bundesliga (AT), 3. Spieltag
-
SV Ried - RB Salzburg
0:2Anpfiff: Samstag, 13.08.2016 um 16:00 Uhr
Spielort: Keine Sorgen Arena
Bundesliga (AT), 4. Spieltag
-
Rapid Wien - FC Admira Wacker
4:0Anpfiff: Samstag, 13.08.2016 um 18:30 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Bundesliga (AT), 4. Spieltag
-
SCR Altach - SKN St. Pölten
3:1Anpfiff: Samstag, 13.08.2016 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 4. Spieltag
-
SV Mattersburg - Wolfsberger AC
3:1Anpfiff: Samstag, 13.08.2016 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 4. Spieltag
-
Sturm Graz - Austria Wien
3:1Anpfiff: Sonntag, 14.08.2016 um 16:30 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Bundesliga (AT), 4. Spieltag
-
Dinamo Zagreb - RB Salzburg
1:1Anpfiff: Dienstag, 16.08.2016 um 20:45 Uhr
Champions League (Qualifikation), Play-off
-
Austria Wien - Rosenborg Trondheim
2:1Anpfiff: Donnerstag, 18.08.2016 um 19:00 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Europa League (Qualifikation), Play-off
-
AS Trencin - Rapid Wien
0:4Anpfiff: Donnerstag, 18.08.2016 um 21:05 Uhr
Europa League (Qualifikation), Play-off
-
SKN St. Pölten - Sturm Graz
1:3Anpfiff: Samstag, 20.08.2016 um 16:00 Uhr
Bundesliga (AT), 5. Spieltag
-
FC Admira Wacker - SV Ried
1:0Anpfiff: Samstag, 20.08.2016 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 5. Spieltag
-
RB Salzburg - SV Mattersburg
3:1Anpfiff: Samstag, 20.08.2016 um 18:30 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Bundesliga (AT), 5. Spieltag
-
Wolfsberger AC - Rapid Wien
1:1Anpfiff: Sonntag, 21.08.2016 um 16:30 Uhr
Bundesliga (AT), 5. Spieltag
-
Austria Wien - SCR Altach
3:1Anpfiff: Sonntag, 21.08.2016 um 19:00 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Bundesliga (AT), 5. Spieltag
-
RB Salzburg - Dinamo Zagreb
n.V. 1:2Anpfiff: Mittwoch, 24.08.2016 um 20:45 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Champions League (Qualifikation), Play-off
-
Rosenborg Trondheim - Austria Wien
1:2Anpfiff: Donnerstag, 25.08.2016 um 19:00 Uhr
Europa League (Qualifikation), Play-off
-
Rapid Wien - AS Trencin
0:2Anpfiff: Donnerstag, 25.08.2016 um 21:05 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Europa League (Qualifikation), Play-off
-
Sturm Graz - SCR Altach
3:1Anpfiff: Samstag, 27.08.2016 um 16:00 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Bundesliga (AT), 6. Spieltag
-
SV Mattersburg - SKN St. Pölten
1:1Anpfiff: Samstag, 27.08.2016 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 6. Spieltag
-
Wolfsberger AC - FC Admira Wacker
5:0Anpfiff: Samstag, 27.08.2016 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 6. Spieltag
-
Rapid Wien - RB Salzburg
0:0Anpfiff: Sonntag, 28.08.2016 um 16:30 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Bundesliga (AT), 6. Spieltag
-
SV Ried - Austria Wien
1:1Anpfiff: Sonntag, 28.08.2016 um 19:00 Uhr
Spielort: Keine Sorgen Arena
Bundesliga (AT), 6. Spieltag
-
Sturm Graz - Rapid Wien
1:1Anpfiff: Samstag, 10.09.2016 um 16:00 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Bundesliga (AT), 7. Spieltag
-
SCR Altach - SV Mattersburg
2:1Anpfiff: Samstag, 10.09.2016 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 7. Spieltag
-
SKN St. Pölten - SV Ried
2:3Anpfiff: Samstag, 10.09.2016 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 7. Spieltag
-
FC Admira Wacker - RB Salzburg
0:4Anpfiff: Sonntag, 11.09.2016 um 16:30 Uhr
Bundesliga (AT), 7. Spieltag
-
Astra Giurgiu - Austria Wien
2:3Anpfiff: Donnerstag, 15.09.2016 um 19:00 Uhr
Europa League, Gruppenphase, 1.Spiel
-
Rapid Wien - KRC Genk
3:2Anpfiff: Donnerstag, 15.09.2016 um 19:00 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Europa League, Gruppenphase, 1.Spiel
-
RB Salzburg - FK Krasnodar
0:1Anpfiff: Donnerstag, 15.09.2016 um 21:05 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Europa League, Gruppenphase, 1.Spiel
-
SV Ried - SCR Altach
2:1Anpfiff: Samstag, 17.09.2016 um 16:00 Uhr
Spielort: Keine Sorgen Arena
Bundesliga (AT), 8. Spieltag
-
Wolfsberger AC - SKN St. Pölten
1:1Anpfiff: Samstag, 17.09.2016 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 8. Spieltag
-
RB Salzburg - Austria Wien
4:1Anpfiff: Sonntag, 18.09.2016 um 16:30 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Bundesliga (AT), 8. Spieltag
-
Rapid Wien - SV Mattersburg
3:0Anpfiff: Sonntag, 18.09.2016 um 19:00 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Bundesliga (AT), 8. Spieltag
-
SKN St. Pölten - SV Ried
2:1Anpfiff: Dienstag, 20.09.2016 um 19:00 Uhr
APOK, Runde 2
-
SV Leobendorf - Rapid Wien
0:1Anpfiff: Mittwoch, 21.09.2016 um 18:00 Uhr
APOK, Runde 2
-
SK Bad Wimsbach - Sturm Graz
0:5Anpfiff: Mittwoch, 21.09.2016 um 18:30 Uhr
APOK, Runde 2
-
SC Mannsdorf - RB Salzburg
1:7Anpfiff: Mittwoch, 21.09.2016 um 19:00 Uhr
APOK, Runde 2
-
SV Lafnitz - SV Mattersburg
i.E. 4:3Anpfiff: Mittwoch, 21.09.2016 um 19:00 Uhr
APOK, Runde 2
-
ASK Ebreichsdorf - SCR Altach
3:0Anpfiff: Mittwoch, 21.09.2016 um 19:00 Uhr
APOK, Runde 2
-
SC Ritzing - FC Admira Wacker
1:3Anpfiff: Mittwoch, 21.09.2016 um 19:30 Uhr
APOK, Runde 2
-
First Vienna FC - Austria Wien
n.V. 1:3Anpfiff: Mittwoch, 21.09.2016 um 20:20 Uhr
APOK, Runde 2
-
SKN St. Pölten - Rapid Wien
1:1Anpfiff: Samstag, 24.09.2016 um 16:00 Uhr
Bundesliga (AT), 9. Spieltag
-
Austria Wien - FC Admira Wacker
1:2Anpfiff: Samstag, 24.09.2016 um 18:30 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Bundesliga (AT), 9. Spieltag
-
SV Mattersburg - SV Ried
1:1Anpfiff: Samstag, 24.09.2016 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 9. Spieltag
-
Sturm Graz - Wolfsberger AC
3:0Anpfiff: Samstag, 24.09.2016 um 18:30 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Bundesliga (AT), 9. Spieltag
-
SCR Altach - RB Salzburg
0:0Anpfiff: Sonntag, 25.09.2016 um 16:30 Uhr
Bundesliga (AT), 9. Spieltag
-
FC Schalke 04 - RB Salzburg
3:1Anpfiff: Donnerstag, 29.09.2016 um 19:00 Uhr
Spielort: VELTINS-Arena, Gelsenkirchen
Europa League, group stage, 2.match
-
Athletic Bilbao - Rapid Wien
1:0Anpfiff: Donnerstag, 29.09.2016 um 21:05 Uhr
Spielort: San Mames
Europa League, group stage, 2.match
-
Austria Wien - Viktoria Pilsen
0:0Anpfiff: Donnerstag, 29.09.2016 um 21:05 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Europa League, group stage, 2.match
-
Wolfsberger AC - SCR Altach
1:2Anpfiff: Samstag, 01.10.2016 um 16:00 Uhr
Bundesliga (AT), 10. matchday
-
FC Admira Wacker - SV Mattersburg
1:0Anpfiff: Samstag, 01.10.2016 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 10. matchday
-
RB Salzburg - Sturm Graz
0:1Anpfiff: Sonntag, 02.10.2016 um 16:30 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Bundesliga (AT), 10. matchday
-
SV Ried - Rapid Wien
4:2Anpfiff: Sonntag, 02.10.2016 um 16:30 Uhr
Spielort: Keine Sorgen Arena
Bundesliga (AT), 10. matchday
-
Austria Wien - SKN St. Pölten
2:1Anpfiff: Sonntag, 02.10.2016 um 19:00 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Bundesliga (AT), 10. matchday
-
Wolfsberger AC - RB Salzburg
2:2Anpfiff: Samstag, 15.10.2016 um 16:00 Uhr
Bundesliga (AT), 11. matchday
-
FC Admira Wacker - SKN St. Pölten
1:1Anpfiff: Samstag, 15.10.2016 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 11. matchday
-
Sturm Graz - SV Ried
1:0Anpfiff: Samstag, 15.10.2016 um 18:30 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Bundesliga (AT), 11. matchday
-
Rapid Wien - SCR Altach
1:1Anpfiff: Samstag, 15.10.2016 um 18:30 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Bundesliga (AT), 11. matchday
-
SV Mattersburg - Austria Wien
0:2Anpfiff: Sonntag, 16.10.2016 um 16:30 Uhr
Bundesliga (AT), 11. matchday
-
RB Salzburg - OGC Nizza
0:1Anpfiff: Donnerstag, 20.10.2016 um 19:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Europa League, group stage, 3.match
-
Rapid Wien - Sassuolo Calcio
1:1Anpfiff: Donnerstag, 20.10.2016 um 21:05 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Europa League, group stage, 3.match
-
AS Rom - Austria Wien
3:3Anpfiff: Donnerstag, 20.10.2016 um 21:05 Uhr
Spielort: Olimpico
Europa League, group stage, 3.match
-
SV Ried - Wolfsberger AC
0:1Anpfiff: Samstag, 22.10.2016 um 18:30 Uhr
Spielort: Keine Sorgen Arena
Bundesliga (AT), 12. matchday
-
SCR Altach - FC Admira Wacker
2:0Anpfiff: Samstag, 22.10.2016 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 12. matchday
-
SKN St. Pölten - RB Salzburg
1:5Anpfiff: Sonntag, 23.10.2016 um 14:00 Uhr
Bundesliga (AT), 12. matchday
-
Rapid Wien - Austria Wien
0:2Anpfiff: Sonntag, 23.10.2016 um 16:30 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Bundesliga (AT), 12. matchday
-
SC Wiener Neustadt - FC Admira Wacker
1:3Anpfiff: Dienstag, 25.10.2016 um 19:00 Uhr
APOK, eigth-final
-
ASK Ebreichsdorf - Austria Wien
n.V. 4:5Anpfiff: Mittwoch, 26.10.2016 um 11:00 Uhr
APOK, eigth-final
-
RB Salzburg - Floridsdorfer AC
2:0Anpfiff: Mittwoch, 26.10.2016 um 16:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
APOK, eigth-final
-
SKN St. Pölten - Sturm Graz
i.E. 4:3Anpfiff: Mittwoch, 26.10.2016 um 16:30 Uhr
APOK, eigth-final
-
Blau-Weiß Linz - Rapid Wien (-)
Anpfiff: Mittwoch, 26.10.2016 um 20:15 Uhr
APOK, eigth-final
-
FC Admira Wacker - Rapid Wien
1:2Anpfiff: Samstag, 29.10.2016 um 16:00 Uhr
Bundesliga (AT), 13. matchday
-
RB Salzburg - SV Ried
1:0Anpfiff: Samstag, 29.10.2016 um 18:30 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Bundesliga (AT), 13. matchday
-
Wolfsberger AC - SV Mattersburg
3:0Anpfiff: Samstag, 29.10.2016 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 13. matchday
-
SKN St. Pölten - SCR Altach
0:1Anpfiff: Samstag, 29.10.2016 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 13. matchday
-
Austria Wien - Sturm Graz
2:0Anpfiff: Sonntag, 30.10.2016 um 16:30 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Bundesliga (AT), 13. matchday
-
Austria Wien - AS Rom
2:4Anpfiff: Donnerstag, 03.11.2016 um 19:00 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Europa League, group stage, 4.match
-
Sassuolo Calcio - Rapid Wien
2:2Anpfiff: Donnerstag, 03.11.2016 um 19:00 Uhr
Europa League, group stage, 4.match
-
OGC Nizza - RB Salzburg
0:2Anpfiff: Donnerstag, 03.11.2016 um 21:05 Uhr
Spielort: Du Ray
Europa League, group stage, 4.match
-
Sturm Graz - SKN St. Pölten
1:2Anpfiff: Samstag, 05.11.2016 um 16:00 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Bundesliga (AT), 14. matchday
-
SV Ried - FC Admira Wacker
2:1Anpfiff: Samstag, 05.11.2016 um 18:30 Uhr
Spielort: Keine Sorgen Arena
Bundesliga (AT), 14. matchday
-
Rapid Wien - Wolfsberger AC
0:1Anpfiff: Sonntag, 06.11.2016 um 14:00 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Bundesliga (AT), 14. matchday
-
SCR Altach - Austria Wien
5:1Anpfiff: Sonntag, 06.11.2016 um 16:30 Uhr
Bundesliga (AT), 14. matchday
-
SV Mattersburg - RB Salzburg
2:1Anpfiff: Sonntag, 06.11.2016 um 16:30 Uhr
Bundesliga (AT), 14. matchday
-
SCR Altach - Sturm Graz
1:1Anpfiff: Samstag, 19.11.2016 um 16:00 Uhr
Bundesliga (AT), 15. matchday
-
Austria Wien - SV Ried
2:0Anpfiff: Samstag, 19.11.2016 um 18:30 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Bundesliga (AT), 15. matchday
-
SKN St. Pölten - SV Mattersburg
2:2Anpfiff: Samstag, 19.11.2016 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 15. matchday
-
FC Admira Wacker - Wolfsberger AC
4:1Anpfiff: Samstag, 19.11.2016 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 15. matchday
-
RB Salzburg - Rapid Wien
2:1Anpfiff: Sonntag, 20.11.2016 um 16:30 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Bundesliga (AT), 15. matchday
-
FK Krasnodar - RB Salzburg
1:1Anpfiff: Donnerstag, 24.11.2016 um 19:00 Uhr
Europa League, group stage, 5.match
-
Austria Wien - Astra Giurgiu
1:2Anpfiff: Donnerstag, 24.11.2016 um 21:05 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Europa League, group stage, 5.match
-
KRC Genk - Rapid Wien
1:0Anpfiff: Donnerstag, 24.11.2016 um 21:05 Uhr
Europa League, group stage, 5.match
-
SV Ried - SKN St. Pölten
1:2Anpfiff: Samstag, 26.11.2016 um 16:00 Uhr
Spielort: Keine Sorgen Arena
Bundesliga (AT), 16. matchday
-
SV Mattersburg - SCR Altach
1:2Anpfiff: Samstag, 26.11.2016 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 16. matchday
-
Rapid Wien - Sturm Graz
1:2Anpfiff: Sonntag, 27.11.2016 um 16:30 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Bundesliga (AT), 16. matchday
-
RB Salzburg - FC Admira Wacker
0:1Anpfiff: Sonntag, 27.11.2016 um 16:30 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Bundesliga (AT), 16. matchday
-
SCR Altach - SV Ried
1:0Anpfiff: Dienstag, 29.11.2016 um 19:00 Uhr
Bundesliga (AT), 17. matchday
-
SKN St. Pölten - Wolfsberger AC
0:4Anpfiff: Mittwoch, 30.11.2016 um 20:30 Uhr
Bundesliga (AT), 17. matchday
-
Austria Wien - RB Salzburg
1:3Anpfiff: Mittwoch, 30.11.2016 um 20:30 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Bundesliga (AT), 17. matchday
-
SV Mattersburg - Rapid Wien
1:1Anpfiff: Mittwoch, 30.11.2016 um 20:30 Uhr
Bundesliga (AT), 17. matchday
-
Rapid Wien - SKN St. Pölten
1:0Anpfiff: Samstag, 03.12.2016 um 16:00 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Bundesliga (AT), 18. matchday
-
SV Ried - SV Mattersburg
2:1Anpfiff: Samstag, 03.12.2016 um 18:30 Uhr
Spielort: Keine Sorgen Arena
Bundesliga (AT), 18. matchday
-
FC Admira Wacker - Austria Wien
0:2Anpfiff: Samstag, 03.12.2016 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 18. matchday
-
RB Salzburg - SCR Altach
4:1Anpfiff: Samstag, 03.12.2016 um 18:30 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Bundesliga (AT), 18. matchday
-
Wolfsberger AC - Sturm Graz
0:4Anpfiff: Sonntag, 04.12.2016 um 16:30 Uhr
Bundesliga (AT), 18. matchday
-
Rapid Wien - Athletic Bilbao
1:1Anpfiff: Donnerstag, 08.12.2016 um 19:00 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Europa League, group stage, 6.match
-
Viktoria Pilsen - Austria Wien
3:2Anpfiff: Donnerstag, 08.12.2016 um 19:00 Uhr
Europa League, group stage, 6.match
-
RB Salzburg - FC Schalke 04
2:0Anpfiff: Donnerstag, 08.12.2016 um 21:05 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Europa League, group stage, 6.match
-
SCR Altach - Wolfsberger AC
2:1Anpfiff: Samstag, 10.12.2016 um 16:00 Uhr
Bundesliga (AT), 19. matchday
-
SV Mattersburg - FC Admira Wacker
2:0Anpfiff: Samstag, 10.12.2016 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 19. matchday
-
Rapid Wien - SV Ried
3:1Anpfiff: Sonntag, 11.12.2016 um 14:00 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Bundesliga (AT), 19. matchday
-
Sturm Graz - RB Salzburg
0:1Anpfiff: Sonntag, 11.12.2016 um 16:30 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Bundesliga (AT), 19. matchday
-
SKN St. Pölten - Austria Wien
2:1Anpfiff: Sonntag, 11.12.2016 um 16:30 Uhr
Bundesliga (AT), 19. matchday
-
SV Ried - Sturm Graz
0:3Anpfiff: Samstag, 17.12.2016 um 16:00 Uhr
Spielort: Keine Sorgen Arena
Bundesliga (AT), 20. matchday
-
SKN St. Pölten - FC Admira Wacker
2:2Anpfiff: Samstag, 17.12.2016 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 20. matchday
-
RB Salzburg - Wolfsberger AC
3:0Anpfiff: Samstag, 17.12.2016 um 18:30 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Bundesliga (AT), 20. matchday
-
Austria Wien - SV Mattersburg
2:0Anpfiff: Samstag, 17.12.2016 um 18:30 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Bundesliga (AT), 20. matchday
-
SCR Altach - Rapid Wien
3:1Anpfiff: Sonntag, 18.12.2016 um 16:30 Uhr
Bundesliga (AT), 20. matchday
-
FC Admira Wacker - SCR Altach
1:1Anpfiff: Samstag, 11.02.2017 um 16:00 Uhr
Bundesliga (AT), 21. matchday
-
Wolfsberger AC - SV Ried
1:0Anpfiff: Samstag, 11.02.2017 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 21. matchday
-
RB Salzburg - SKN St. Pölten
2:0Anpfiff: Samstag, 11.02.2017 um 18:30 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Bundesliga (AT), 21. matchday
-
Austria Wien - Rapid Wien
1:1Anpfiff: Sonntag, 12.02.2017 um 16:30 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Bundesliga (AT), 21. matchday
-
Sturm Graz - Austria Wien
0:4Anpfiff: Samstag, 18.02.2017 um 16:00 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Bundesliga (AT), 22. matchday
-
Rapid Wien - FC Admira Wacker
0:0Anpfiff: Samstag, 18.02.2017 um 18:30 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Bundesliga (AT), 22. matchday
-
SCR Altach - SKN St. Pölten
1:2Anpfiff: Samstag, 18.02.2017 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 22. matchday
-
SV Mattersburg - Wolfsberger AC
2:1Anpfiff: Samstag, 18.02.2017 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 22. matchday
-
SV Ried - RB Salzburg
1:6Anpfiff: Sonntag, 19.02.2017 um 16:30 Uhr
Spielort: Keine Sorgen Arena
Bundesliga (AT), 22. matchday
-
Wolfsberger AC - Rapid Wien
2:1Anpfiff: Samstag, 25.02.2017 um 16:00 Uhr
Bundesliga (AT), 23. matchday
-
Austria Wien - SCR Altach
1:3Anpfiff: Samstag, 25.02.2017 um 18:30 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Bundesliga (AT), 23. matchday
-
RB Salzburg - SV Mattersburg
1:0Anpfiff: Samstag, 25.02.2017 um 18:30 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Bundesliga (AT), 23. matchday
-
FC Admira Wacker - SV Ried
1:0Anpfiff: Samstag, 25.02.2017 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 23. matchday
-
SKN St. Pölten - Sturm Graz
2:1Anpfiff: Sonntag, 26.02.2017 um 16:30 Uhr
Bundesliga (AT), 23. matchday
-
Sturm Graz - SCR Altach
3:0Anpfiff: Samstag, 04.03.2017 um 16:00 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Bundesliga (AT), 24. matchday
-
Wolfsberger AC - FC Admira Wacker
1:1Anpfiff: Samstag, 04.03.2017 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 24. matchday
-
SV Mattersburg - SKN St. Pölten
1:0Anpfiff: Samstag, 04.03.2017 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 24. matchday
-
SV Ried - Austria Wien
0:3Anpfiff: Samstag, 04.03.2017 um 18:30 Uhr
Spielort: Keine Sorgen Arena
Bundesliga (AT), 24. matchday
-
Rapid Wien - RB Salzburg
0:1Anpfiff: Sonntag, 05.03.2017 um 16:30 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Bundesliga (AT), 24. matchday
-
SKN St. Pölten - SV Ried
1:0Anpfiff: Samstag, 11.03.2017 um 16:00 Uhr
Bundesliga (AT), 25. matchday
-
SCR Altach - SV Mattersburg
3:0Anpfiff: Samstag, 11.03.2017 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 25. matchday
-
FC Admira Wacker - RB Salzburg
1:1Anpfiff: Samstag, 11.03.2017 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 25. matchday
-
Sturm Graz - Rapid Wien
2:1Anpfiff: Sonntag, 12.03.2017 um 16:30 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Bundesliga (AT), 25. matchday
-
Rapid Wien - SV Mattersburg
1:1Anpfiff: Samstag, 18.03.2017 um 16:00 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Bundesliga (AT), 26. matchday
-
SV Ried - SCR Altach
2:0Anpfiff: Samstag, 18.03.2017 um 18:30 Uhr
Spielort: Keine Sorgen Arena
Bundesliga (AT), 26. matchday
-
Wolfsberger AC - SKN St. Pölten
1:0Anpfiff: Samstag, 18.03.2017 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 26. matchday
-
RB Salzburg - Austria Wien
5:0Anpfiff: Sonntag, 19.03.2017 um 16:30 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Bundesliga (AT), 26. matchday
-
SKN St. Pölten - Rapid Wien
1:1Anpfiff: Samstag, 01.04.2017 um 16:00 Uhr
Bundesliga (AT), 27. matchday
-
Austria Wien - FC Admira Wacker
0:2Anpfiff: Samstag, 01.04.2017 um 18:30 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Bundesliga (AT), 27. matchday
-
SV Mattersburg - SV Ried
2:1Anpfiff: Samstag, 01.04.2017 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 27. matchday
-
Sturm Graz - Wolfsberger AC
4:0Anpfiff: Samstag, 01.04.2017 um 18:30 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Bundesliga (AT), 27. matchday
-
SCR Altach - RB Salzburg
0:5Anpfiff: Sonntag, 02.04.2017 um 16:30 Uhr
Bundesliga (AT), 27. matchday
-
Austria Wien - FC Admira Wacker
1:2Anpfiff: Mittwoch, 05.04.2017 um 18:00 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
APOK, quarter-final
-
RB Salzburg - Kapfenberger SV
n.V. 2:1Anpfiff: Mittwoch, 05.04.2017 um 19:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
APOK, quarter-final
-
SKN St. Pölten - Rapid Wien
1:3Anpfiff: Mittwoch, 05.04.2017 um 20:30 Uhr
APOK, quarter-final
-
SV Ried - Rapid Wien
3:0Anpfiff: Samstag, 08.04.2017 um 16:00 Uhr
Spielort: Keine Sorgen Arena
Bundesliga (AT), 28. matchday
-
FC Admira Wacker - SV Mattersburg
0:2Anpfiff: Samstag, 08.04.2017 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 28. matchday
-
Wolfsberger AC - SCR Altach
0:0Anpfiff: Samstag, 08.04.2017 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 28. matchday
-
Austria Wien - SKN St. Pölten
1:2Anpfiff: Samstag, 08.04.2017 um 18:30 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Bundesliga (AT), 28. matchday
-
RB Salzburg - Sturm Graz
1:0Anpfiff: Sonntag, 09.04.2017 um 16:30 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Bundesliga (AT), 28. matchday
-
Wolfsberger AC - RB Salzburg
0:2Anpfiff: Samstag, 15.04.2017 um 16:00 Uhr
Bundesliga (AT), 29. matchday
-
FC Admira Wacker - SKN St. Pölten
2:0Anpfiff: Samstag, 15.04.2017 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 29. matchday
-
Sturm Graz - SV Ried
1:0Anpfiff: Samstag, 15.04.2017 um 18:30 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Bundesliga (AT), 29. matchday
-
Rapid Wien - SCR Altach
3:0Anpfiff: Samstag, 15.04.2017 um 18:30 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Bundesliga (AT), 29. matchday
-
SV Mattersburg - Austria Wien
0:3Anpfiff: Sonntag, 16.04.2017 um 15:00 Uhr
Bundesliga (AT), 29. matchday
-
SV Ried - Wolfsberger AC
1:1Anpfiff: Samstag, 22.04.2017 um 18:30 Uhr
Spielort: Keine Sorgen Arena
Bundesliga (AT), 30. matchday
-
SKN St. Pölten - RB Salzburg
1:2Anpfiff: Samstag, 22.04.2017 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 30. matchday
-
SCR Altach - FC Admira Wacker
0:0Anpfiff: Samstag, 22.04.2017 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 30. matchday
-
Rapid Wien - Austria Wien
0:2Anpfiff: Sonntag, 23.04.2017 um 16:30 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Bundesliga (AT), 30. matchday
-
FC Admira Wacker - RB Salzburg
0:5Anpfiff: Mittwoch, 26.04.2017 um 18:00 Uhr
APOK, semi-final
-
Rapid Wien - LASK Linz (-)
Anpfiff: Mittwoch, 26.04.2017 um 20:30 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
APOK, semi-final
-
Austria Wien - Sturm Graz
4:1Anpfiff: Samstag, 29.04.2017 um 16:00 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Bundesliga (AT), 31. matchday
-
Wolfsberger AC - SV Mattersburg
2:2Anpfiff: Samstag, 29.04.2017 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 31. matchday
-
RB Salzburg - SV Ried
1:1Anpfiff: Samstag, 29.04.2017 um 18:30 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Bundesliga (AT), 31. matchday
-
SKN St. Pölten - SCR Altach
3:3Anpfiff: Samstag, 29.04.2017 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 31. matchday
-
FC Admira Wacker - Rapid Wien
3:2Anpfiff: Sonntag, 30.04.2017 um 16:30 Uhr
Bundesliga (AT), 31. matchday
-
SV Mattersburg - RB Salzburg
2:1Anpfiff: Samstag, 06.05.2017 um 16:00 Uhr
Bundesliga (AT), 32. matchday
-
Sturm Graz - SKN St. Pölten
3:2Anpfiff: Samstag, 06.05.2017 um 18:30 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Bundesliga (AT), 32. matchday
-
SV Ried - FC Admira Wacker
1:0Anpfiff: Samstag, 06.05.2017 um 18:30 Uhr
Spielort: Keine Sorgen Arena
Bundesliga (AT), 32. matchday
-
Rapid Wien - Wolfsberger AC
4:0Anpfiff: Samstag, 06.05.2017 um 18:30 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Bundesliga (AT), 32. matchday
-
SCR Altach - Austria Wien
1:1Anpfiff: Sonntag, 07.05.2017 um 16:30 Uhr
Bundesliga (AT), 32. matchday
-
RB Salzburg - Rapid Wien
1:0Anpfiff: Samstag, 13.05.2017 um 16:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Bundesliga (AT), 33. matchday
-
Austria Wien - SV Ried
3:0Anpfiff: Samstag, 13.05.2017 um 18:30 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Bundesliga (AT), 33. matchday
-
FC Admira Wacker - Wolfsberger AC
3:2Anpfiff: Samstag, 13.05.2017 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 33. matchday
-
SKN St. Pölten - SV Mattersburg
1:0Anpfiff: Samstag, 13.05.2017 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 33. matchday
-
SCR Altach - Sturm Graz
1:2Anpfiff: Sonntag, 14.05.2017 um 16:30 Uhr
Bundesliga (AT), 33. matchday
-
SV Ried - SKN St. Pölten
1:1Anpfiff: Samstag, 20.05.2017 um 16:00 Uhr
Spielort: Keine Sorgen Arena
Bundesliga (AT), 34. matchday
-
SV Mattersburg - SCR Altach
1:0Anpfiff: Samstag, 20.05.2017 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 34. matchday
-
RB Salzburg - FC Admira Wacker
2:0Anpfiff: Samstag, 20.05.2017 um 18:30 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Bundesliga (AT), 34. matchday
-
Rapid Wien - Sturm Graz
1:0Anpfiff: Sonntag, 21.05.2017 um 16:30 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Bundesliga (AT), 34. matchday
-
SKN St. Pölten - Wolfsberger AC
1:1Anpfiff: Donnerstag, 25.05.2017 um 16:30 Uhr
Bundesliga (AT), 35. matchday
-
SV Mattersburg - Rapid Wien
1:3Anpfiff: Donnerstag, 25.05.2017 um 16:30 Uhr
Bundesliga (AT), 35. matchday
-
Austria Wien - RB Salzburg
2:3Anpfiff: Donnerstag, 25.05.2017 um 16:30 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Bundesliga (AT), 35. matchday
-
SCR Altach - SV Ried
0:2Anpfiff: Donnerstag, 25.05.2017 um 16:30 Uhr
Bundesliga (AT), 35. matchday
-
FC Admira Wacker - Austria Wien
1:6Anpfiff: Sonntag, 28.05.2017 um 16:30 Uhr
Bundesliga (AT), 36. matchday
-
Rapid Wien - SKN St. Pölten
2:1Anpfiff: Sonntag, 28.05.2017 um 16:30 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Bundesliga (AT), 36. matchday
-
RB Salzburg - SCR Altach
1:0Anpfiff: Sonntag, 28.05.2017 um 16:30 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Bundesliga (AT), 36. matchday
-
Wolfsberger AC - Sturm Graz
1:0Anpfiff: Sonntag, 28.05.2017 um 16:30 Uhr
Bundesliga (AT), 36. matchday
-
SV Ried - SV Mattersburg
2:3Anpfiff: Sonntag, 28.05.2017 um 16:30 Uhr
Spielort: Keine Sorgen Arena
Bundesliga (AT), 36. matchday
-
Rapid Wien - RB Salzburg
1:2Anpfiff: Donnerstag, 01.06.2017 um 20:30 Uhr
APOK, final
-
Tschichura Satschchere - SCR Altach
0:1Anpfiff: Donnerstag, 29.06.2017 um 18:00 Uhr
Europa League (qualification), matchday 1
-
SCR Altach - Tschichura Satschchere
1:1Anpfiff: Donnerstag, 06.07.2017 um 20:30 Uhr
Europa League (qualification), matchday 1
-
Wolfsberger AC - 1. FC Union Berlin
2:4Anpfiff: Freitag, 07.07.2017 um 19:00 Uhr
TEST, KW27/17
-
Linzer ASK - Erzgebirge Aue
2:1Anpfiff: Samstag, 08.07.2017 um 18:00 Uhr
TEST, KW27/17
-
Hibernians FC Paola - RB Salzburg
0:3Anpfiff: Dienstag, 11.07.2017 um 20:30 Uhr
Champions League (qualification), round 2
-
SCR Altach - Dinamo Brest
1:1Anpfiff: Donnerstag, 13.07.2017 um 18:30 Uhr
Europa League (qualification), matchday 2
-
Sturm Graz - Mladost Podgorica
0:1Anpfiff: Donnerstag, 13.07.2017 um 20:30 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Europa League (qualification), matchday 2
-
Sturm Graz - OFK Titograd
0:1Anpfiff: Donnerstag, 13.07.2017 um 20:30 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Europa League (qualification), matchday 2
-
ASK Ebreichsdorf - Austria Wien
i.E. 3:4Anpfiff: Freitag, 14.07.2017 um 17:30 Uhr
APOK, round 1
-
SV Lendorf - FC Admira Wacker
1:3Anpfiff: Samstag, 15.07.2017 um 17:00 Uhr
APOK, round 1
-
FC Kitzbühel - Linzer ASK
0:1Anpfiff: Samstag, 15.07.2017 um 17:00 Uhr
APOK, Runde 1
-
FC Pinzgau Saalfelden - SV Mattersburg
1:6Anpfiff: Samstag, 15.07.2017 um 17:00 Uhr
APOK, round 1
-
Deutschlandsberger SC - RB Salzburg
0:7Anpfiff: Samstag, 15.07.2017 um 17:00 Uhr
APOK, round 1
-
SC Mannsdorf - Wolfsberger AC
1:2Anpfiff: Samstag, 15.07.2017 um 19:00 Uhr
APOK, round 1
-
FC Dornbirn 1913 - SCR Altach
1:5Anpfiff: Sonntag, 16.07.2017 um 11:00 Uhr
APOK, round 1
-
FC Hard - Sturm Graz
0:3Anpfiff: Sonntag, 16.07.2017 um 15:30 Uhr
APOK, round 1
-
SC Schwaz - Rapid Wien
0:2Anpfiff: Sonntag, 16.07.2017 um 16:00 Uhr
APOK, round 1
-
Austria Klagenfurt - SKN St. Pölten
2:1Anpfiff: Dienstag, 18.07.2017 um 18:30 Uhr
APOK, round 1
-
RB Salzburg - Hibernians FC Paola
3:0Anpfiff: Mittwoch, 19.07.2017 um 20:30 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Champions League (qualification), round 2
-
Dinamo Brest - SCR Altach
0:3Anpfiff: Donnerstag, 20.07.2017 um 18:30 Uhr
Europa League (qualification), matchday 2
-
Mladost Podgorica - Sturm Graz
0:3Anpfiff: Donnerstag, 20.07.2017 um 20:30 Uhr
Europa League (qualification), matchday 2
-
OFK Titograd - Sturm Graz
0:3Anpfiff: Donnerstag, 20.07.2017 um 20:30 Uhr
Europa League (qualification), matchday 2
-
Rapid Wien - SV Mattersburg
2:2Anpfiff: Samstag, 22.07.2017 um 16:00 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Bundesliga (AT), 1. matchday
-
Linzer ASK - FC Admira Wacker
3:0Anpfiff: Samstag, 22.07.2017 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 1. Spieltag
-
LASK Linz - FC Admira Wacker (-)
Anpfiff: Samstag, 22.07.2017 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 1. matchday
-
Wolfsberger AC - RB Salzburg
0:2Anpfiff: Samstag, 22.07.2017 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 1. matchday
-
SCR Altach - Austria Wien
3:0Anpfiff: Sonntag, 23.07.2017 um 16:30 Uhr
Bundesliga (AT), 1. matchday
-
Sturm Graz - SKN St. Pölten
3:2Anpfiff: Sonntag, 23.07.2017 um 19:00 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Bundesliga (AT), 1. matchday
-
Wolfsberger AC - Hannover 96
0:0Anpfiff: Dienstag, 25.07.2017 um 19:00 Uhr
TEST, KW30/17
-
RB Salzburg - HNK Rijeka
1:1Anpfiff: Mittwoch, 26.07.2017 um 18:45 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Champions League (qualification), round 3
-
Sturm Graz - Fenerbahce Istanbul
1:2Anpfiff: Donnerstag, 27.07.2017 um 19:00 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Europa League (qualification), matchday 3
-
KAA Gent - SCR Altach
1:1Anpfiff: Donnerstag, 27.07.2017 um 20:30 Uhr
Europa League (qualification), matchday 3
-
Austria Wien - AEL Limassol
0:0Anpfiff: Donnerstag, 27.07.2017 um 21:05 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Europa League (qualification), matchday 3
-
RB Salzburg - Linzer ASK
1:1Anpfiff: Samstag, 29.07.2017 um 16:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Bundesliga (AT), 2. matchday
-
RB Salzburg - LASK Linz (-)
Anpfiff: Samstag, 29.07.2017 um 16:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Bundesliga (AT), 2. matchday
-
SV Mattersburg - Wolfsberger AC
1:0Anpfiff: Samstag, 29.07.2017 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 2. matchday
-
SKN St. Pölten - Rapid Wien
1:4Anpfiff: Samstag, 29.07.2017 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 2. matchday
-
Austria Wien - Sturm Graz
2:3Anpfiff: Sonntag, 30.07.2017 um 16:00 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Bundesliga (AT), 2. matchday
-
FC Admira Wacker - SCR Altach
4:1Anpfiff: Sonntag, 30.07.2017 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 2. matchday
-
Linzer ASK - 1. FC Köln
2:2Anpfiff: Dienstag, 01.08.2017 um 18:30 Uhr
TEST, KW31/17
-
AEL Limassol - Austria Wien
1:2Anpfiff: Mittwoch, 02.08.2017 um 18:00 Uhr
Europa League (qualification), matchday 3
-
HNK Rijeka - RB Salzburg
0:0Anpfiff: Mittwoch, 02.08.2017 um 20:45 Uhr
Champions League (qualification), round 3
-
Fenerbahce Istanbul - Sturm Graz
1:1Anpfiff: Donnerstag, 03.08.2017 um 19:30 Uhr
Spielort: Ülker Stadyumu
Europa League (qualification), matchday 3
-
SCR Altach - KAA Gent
3:1Anpfiff: Donnerstag, 03.08.2017 um 20:30 Uhr
Europa League (qualification), matchday 3
-
Linzer ASK - SKN St. Pölten
2:0Anpfiff: Samstag, 05.08.2017 um 16:00 Uhr
Bundesliga (AT), 3. Spieltag
-
RB Salzburg - FC Admira Wacker
5:1Anpfiff: Samstag, 05.08.2017 um 18:30 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Bundesliga (AT), 3. matchday
-
Wolfsberger AC - SCR Altach
1:0Anpfiff: Sonntag, 06.08.2017 um 16:30 Uhr
Bundesliga (AT), 3. matchday
-
Rapid Wien - Austria Wien
2:2Anpfiff: Sonntag, 06.08.2017 um 16:30 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Bundesliga (AT), 3. matchday
-
SV Mattersburg - Sturm Graz
2:3Anpfiff: Sonntag, 06.08.2017 um 19:00 Uhr
Bundesliga (AT), 3. matchday
-
SCR Altach - RB Salzburg
0:1Anpfiff: Samstag, 12.08.2017 um 16:00 Uhr
Bundesliga (AT), 4. matchday
-
Sturm Graz - Wolfsberger AC
2:1Anpfiff: Samstag, 12.08.2017 um 18:30 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Bundesliga (AT), 4. matchday
-
Austria Wien - Linzer ASK
2:0Anpfiff: Samstag, 12.08.2017 um 18:30 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Bundesliga (AT), 4. matchday
-
SKN St. Pölten - SV Mattersburg
0:0Anpfiff: Samstag, 12.08.2017 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 4. matchday
-
FC Admira Wacker - Rapid Wien
3:1Anpfiff: Sonntag, 13.08.2017 um 16:30 Uhr
Bundesliga (AT), 4. matchday
-
SCR Altach - Maccabi Tel Aviv
0:1Anpfiff: Donnerstag, 17.08.2017 um 20:30 Uhr
Europa League (qualification), play-off
-
NK Osijek - Austria Wien
1:2Anpfiff: Donnerstag, 17.08.2017 um 20:45 Uhr
Europa League (qualification), play-off
-
Viitorul Constanta - RB Salzburg
1:3Anpfiff: Donnerstag, 17.08.2017 um 20:45 Uhr
Europa League (qualification), play-off
-
Rapid Wien - Sturm Graz
1:2Anpfiff: Samstag, 19.08.2017 um 16:00 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Bundesliga (AT), 5. matchday
-
Wolfsberger AC - FC Admira Wacker
2:0Anpfiff: Samstag, 19.08.2017 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 5. matchday
-
Linzer ASK - SCR Altach
0:0Anpfiff: Sonntag, 20.08.2017 um 16:30 Uhr
Bundesliga (AT), 5. matchday
-
RB Salzburg - SKN St. Pölten
5:1Anpfiff: Sonntag, 20.08.2017 um 16:30 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Bundesliga (AT), 5. matchday
-
SV Mattersburg - Austria Wien
1:3Anpfiff: Sonntag, 20.08.2017 um 19:00 Uhr
Bundesliga (AT), 5. matchday
-
Maccabi Tel Aviv - SCR Altach
2:2Anpfiff: Donnerstag, 24.08.2017 um 19:00 Uhr
Europa League (qualification), play-off
-
RB Salzburg - Viitorul Constanta
4:0Anpfiff: Donnerstag, 24.08.2017 um 19:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Europa League (qualification), play-off
-
Austria Wien - NK Osijek
0:1Anpfiff: Donnerstag, 24.08.2017 um 21:05 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Europa League (qualification), play-off
-
Wolfsberger AC - SKN St. Pölten
2:1Anpfiff: Samstag, 26.08.2017 um 16:00 Uhr
Bundesliga (AT), 6. matchday
-
Rapid Wien - Linzer ASK
1:0Anpfiff: Samstag, 26.08.2017 um 18:30 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Bundesliga (AT), 6. matchday
-
Sturm Graz - RB Salzburg
1:0Anpfiff: Sonntag, 27.08.2017 um 16:30 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Bundesliga (AT), 6. matchday
-
SCR Altach - SV Mattersburg
1:0Anpfiff: Sonntag, 27.08.2017 um 16:30 Uhr
Bundesliga (AT), 6. matchday
-
FC Admira Wacker - Austria Wien
1:3Anpfiff: Sonntag, 27.08.2017 um 19:00 Uhr
Bundesliga (AT), 6. matchday
-
Linzer ASK - Sturm Graz
2:1Anpfiff: Samstag, 09.09.2017 um 16:00 Uhr
Bundesliga (AT), 7. matchday
-
SV Mattersburg - FC Admira Wacker
0:5Anpfiff: Samstag, 09.09.2017 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 7. matchday
-
Austria Wien - Wolfsberger AC
2:2Anpfiff: Samstag, 09.09.2017 um 18:30 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Bundesliga (AT), 7. matchday
-
SKN St. Pölten - SCR Altach
1:2Anpfiff: Samstag, 09.09.2017 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 7. matchday
-
RB Salzburg - Rapid Wien
2:2Anpfiff: Sonntag, 10.09.2017 um 16:30 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Bundesliga (AT), 7. matchday
-
Austria Wien - AC Mailand
1:5Anpfiff: Donnerstag, 14.09.2017 um 19:00 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Europa League, group stage, 1.match
-
Vitoria Guimaraes - RB Salzburg
1:1Anpfiff: Donnerstag, 14.09.2017 um 21:05 Uhr
Europa League, group stage, 1.match
-
SCR Altach - Rapid Wien
2:2Anpfiff: Samstag, 16.09.2017 um 16:00 Uhr
Bundesliga (AT), 8. matchday
-
Wolfsberger AC - Linzer ASK
0:0Anpfiff: Samstag, 16.09.2017 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 8. matchday
-
FC Admira Wacker - Sturm Graz
2:1Anpfiff: Samstag, 16.09.2017 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 8. matchday
-
SV Mattersburg - RB Salzburg
1:2Anpfiff: Sonntag, 17.09.2017 um 16:30 Uhr
Bundesliga (AT), 8. matchday
-
Austria Wien - SKN St. Pölten
5:1Anpfiff: Sonntag, 17.09.2017 um 19:00 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Bundesliga (AT), 8. matchday
-
SC Gleisdorf 1919 - Wolfsberger AC
1:2Anpfiff: Dienstag, 19.09.2017 um 19:00 Uhr
APOK, round 2
-
SV Grödig - Linzer ASK
i.E. 3:5Anpfiff: Dienstag, 19.09.2017 um 19:00 Uhr
APOK, round 2
-
USK Anif - Sturm Graz
1:2Anpfiff: Mittwoch, 20.09.2017 um 18:00 Uhr
APOK, round 2
-
Union Vöcklamarkt - Austria Wien
0:3Anpfiff: Mittwoch, 20.09.2017 um 18:30 Uhr
APOK, round 2
-
Union Gurten - SCR Altach
n.V. 3:4Anpfiff: Mittwoch, 20.09.2017 um 19:00 Uhr
APOK, round 2
-
ASK Elektra Wien - Rapid Wien
0:4Anpfiff: Mittwoch, 20.09.2017 um 20:30 Uhr
APOK, round 2
-
Bruck/Leitha - RB Salzburg
n.V. 1:3Anpfiff: Donnerstag, 21.09.2017 um 19:00 Uhr
APOK, round 2
-
Rapid Wien - Wolfsberger AC
4:2Anpfiff: Samstag, 23.09.2017 um 16:00 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Bundesliga (AT), 9. matchday
-
Sturm Graz - SCR Altach
0:0Anpfiff: Samstag, 23.09.2017 um 18:30 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Bundesliga (AT), 9. matchday
-
Linzer ASK - SV Mattersburg
2:2Anpfiff: Samstag, 23.09.2017 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 9. matchday
-
SKN St. Pölten - FC Admira Wacker
1:1Anpfiff: Samstag, 23.09.2017 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 9. matchday
-
RB Salzburg - Austria Wien
0:0Anpfiff: Sonntag, 24.09.2017 um 16:30 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Bundesliga (AT), 9. matchday
-
SC/ESV Parndorf - SV Mattersburg
1:2Anpfiff: Dienstag, 26.09.2017 um 19:00 Uhr
APOK, round 2
-
TUS Bad Gleichenberg - FC Admira Wacker
3:1Anpfiff: Dienstag, 26.09.2017 um 19:00 Uhr
APOK, round 2
-
RB Salzburg - Olympique Marseille
1:0Anpfiff: Donnerstag, 28.09.2017 um 19:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Europa League, group stage, 2.match
-
AEK Athen - Austria Wien
2:2Anpfiff: Donnerstag, 28.09.2017 um 21:05 Uhr
Europa League, group stage, 2.match
-
SKN St. Pölten - Sturm Graz
0:3Anpfiff: Samstag, 30.09.2017 um 16:00 Uhr
Bundesliga (AT), 10. matchday
-
FC Admira Wacker - Linzer ASK
4:2Anpfiff: Samstag, 30.09.2017 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 10. matchday
-
SV Mattersburg - Rapid Wien
0:1Anpfiff: Samstag, 30.09.2017 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 10. matchday
-
Austria Wien - SCR Altach
2:0Anpfiff: Sonntag, 01.10.2017 um 16:30 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Bundesliga (AT), 10. matchday
-
RB Salzburg - Wolfsberger AC
2:1Anpfiff: Sonntag, 01.10.2017 um 19:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Bundesliga (AT), 10. matchday
-
Linzer ASK - RB Salzburg
1:3Anpfiff: Samstag, 14.10.2017 um 16:00 Uhr
Bundesliga (AT), 11. matchday
-
SCR Altach - FC Admira Wacker
2:2Anpfiff: Samstag, 14.10.2017 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 11. matchday
-
Rapid Wien - SKN St. Pölten
1:0Anpfiff: Samstag, 14.10.2017 um 18:30 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Bundesliga (AT), 11. matchday
-
Wolfsberger AC - SV Mattersburg
2:2Anpfiff: Samstag, 14.10.2017 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 11. matchday
-
Sturm Graz - Austria Wien
3:0Anpfiff: Sonntag, 15.10.2017 um 16:30 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Bundesliga (AT), 11. matchday
-
Konyaspor - RB Salzburg
0:2Anpfiff: Donnerstag, 19.10.2017 um 19:00 Uhr
Europa League, group stage, 3.match
-
Austria Wien - HNK Rijeka
1:3Anpfiff: Donnerstag, 19.10.2017 um 21:05 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Europa League, group stage, 3.match
-
Sturm Graz - SV Mattersburg
3:2Anpfiff: Samstag, 21.10.2017 um 16:00 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Bundesliga (AT), 12. matchday
-
SKN St. Pölten - Linzer ASK
0:1Anpfiff: Samstag, 21.10.2017 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 12. matchday
-
SCR Altach - Wolfsberger AC
3:2Anpfiff: Samstag, 21.10.2017 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 12. matchday
-
FC Admira Wacker - RB Salzburg
1:1Anpfiff: Sonntag, 22.10.2017 um 14:00 Uhr
Bundesliga (AT), 12. matchday
-
Austria Wien - Rapid Wien
0:1Anpfiff: Sonntag, 22.10.2017 um 16:30 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Bundesliga (AT), 12. matchday
-
ASKÖ Oedt - SV Mattersburg
0:3Anpfiff: Dienstag, 24.10.2017 um 15:00 Uhr
APOK, eigth-final
-
SV Ried - Linzer ASK
4:1Anpfiff: Dienstag, 24.10.2017 um 19:12 Uhr
APOK, eigth-final
-
Sturm Graz - SCR Altach
4:1Anpfiff: Mittwoch, 25.10.2017 um 18:00 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
APOK, eigth-final
-
SV Wimpassing - Wolfsberger AC
1:0Anpfiff: Mittwoch, 25.10.2017 um 18:30 Uhr
APOK, eigth-final
-
TUS Bad Gleichenberg - RB Salzburg
0:3Anpfiff: Mittwoch, 25.10.2017 um 19:00 Uhr
APOK, eigth-final
-
Austria Wien - Rapid Wien
1:2Anpfiff: Mittwoch, 25.10.2017 um 20:30 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
APOK, eigth-final
-
Rapid Wien - FC Admira Wacker
1:0Anpfiff: Samstag, 28.10.2017 um 16:00 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Bundesliga (AT), 13. matchday
-
Linzer ASK - Austria Wien
2:2Anpfiff: Samstag, 28.10.2017 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 13. matchday
-
RB Salzburg - SCR Altach
2:0Anpfiff: Samstag, 28.10.2017 um 18:30 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Bundesliga (AT), 13. matchday
-
SV Mattersburg - SKN St. Pölten
1:1Anpfiff: Samstag, 28.10.2017 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 13. matchday
-
Wolfsberger AC - Sturm Graz
0:2Anpfiff: Sonntag, 29.10.2017 um 16:30 Uhr
Bundesliga (AT), 13. matchday
-
HNK Rijeka - Austria Wien
1:4Anpfiff: Donnerstag, 02.11.2017 um 19:00 Uhr
Europa League, group stage, 4.match
-
RB Salzburg - Konyaspor
0:0Anpfiff: Donnerstag, 02.11.2017 um 21:05 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Europa League, group stage, 4.match
-
Sturm Graz - Rapid Wien
0:0Anpfiff: Samstag, 04.11.2017 um 16:00 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Bundesliga (AT), 14. matchday
-
SCR Altach - Linzer ASK
2:4Anpfiff: Samstag, 04.11.2017 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 14. matchday
-
FC Admira Wacker - Wolfsberger AC
0:0Anpfiff: Samstag, 04.11.2017 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 14. matchday
-
Austria Wien - SV Mattersburg
1:3Anpfiff: Sonntag, 05.11.2017 um 14:00 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Bundesliga (AT), 14. matchday
-
SKN St. Pölten - RB Salzburg
1:3Anpfiff: Sonntag, 05.11.2017 um 16:30 Uhr
Bundesliga (AT), 14. matchday
-
Linzer ASK - Rapid Wien
1:2Anpfiff: Samstag, 18.11.2017 um 16:00 Uhr
Bundesliga (AT), 15. matchday
-
SV Mattersburg - SCR Altach
1:0Anpfiff: Samstag, 18.11.2017 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 15. matchday
-
SKN St. Pölten - Wolfsberger AC
0:0Anpfiff: Samstag, 18.11.2017 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 15. matchday
-
Austria Wien - FC Admira Wacker
2:3Anpfiff: Samstag, 18.11.2017 um 18:30 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Bundesliga (AT), 15. matchday
-
RB Salzburg - Sturm Graz
5:0Anpfiff: Sonntag, 19.11.2017 um 16:30 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Bundesliga (AT), 15. matchday
-
RB Salzburg - Vitoria Guimaraes
3:0Anpfiff: Donnerstag, 23.11.2017 um 19:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Europa League, group stage, 5.match
-
AC Mailand - Austria Wien
5:1Anpfiff: Donnerstag, 23.11.2017 um 21:05 Uhr
Spielort: San Siro (Giuseppe Meazza)
Europa League, group stage, 5.match
-
Sturm Graz - Linzer ASK
1:0Anpfiff: Samstag, 25.11.2017 um 16:00 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Bundesliga (AT), 16. matchday
-
SCR Altach - SKN St. Pölten
3:0Anpfiff: Samstag, 25.11.2017 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 16. matchday
-
FC Admira Wacker - SV Mattersburg
2:0Anpfiff: Samstag, 25.11.2017 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 16. matchday
-
Wolfsberger AC - Austria Wien
1:2Anpfiff: Sonntag, 26.11.2017 um 14:00 Uhr
Bundesliga (AT), 16. matchday
-
Rapid Wien - RB Salzburg
2:3Anpfiff: Sonntag, 26.11.2017 um 16:30 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Bundesliga (AT), 16. matchday
-
Sturm Graz - FC Admira Wacker
6:1Anpfiff: Dienstag, 28.11.2017 um 19:00 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Bundesliga (AT), 17. matchday
-
Linzer ASK - Wolfsberger AC
2:0Anpfiff: Mittwoch, 29.11.2017 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 17. matchday
-
SKN St. Pölten - Austria Wien
1:0Anpfiff: Mittwoch, 29.11.2017 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 17. matchday
-
RB Salzburg - SV Mattersburg
2:0Anpfiff: Mittwoch, 29.11.2017 um 18:30 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Bundesliga (AT), 17. matchday
-
Rapid Wien - SCR Altach
1:2Anpfiff: Mittwoch, 29.11.2017 um 20:30 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Bundesliga (AT), 17. matchday
-
Wolfsberger AC - Rapid Wien
0:0Anpfiff: Samstag, 02.12.2017 um 16:00 Uhr
Bundesliga (AT), 18. matchday
-
FC Admira Wacker - SKN St. Pölten
1:0Anpfiff: Samstag, 02.12.2017 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 18. matchday
-
SV Mattersburg - Linzer ASK
1:0Anpfiff: Samstag, 02.12.2017 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 18. matchday
-
SCR Altach - Sturm Graz
1:2Anpfiff: Samstag, 02.12.2017 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 18. matchday
-
Austria Wien - RB Salzburg
1:1Anpfiff: Sonntag, 03.12.2017 um 16:30 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Bundesliga (AT), 18. matchday
-
Austria Wien - AEK Athen
0:0Anpfiff: Donnerstag, 07.12.2017 um 19:00 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Europa League, group stage, 6.match
-
Olympique Marseille - RB Salzburg
0:0Anpfiff: Donnerstag, 07.12.2017 um 21:05 Uhr
Spielort: Vélodrome
Europa League, group stage, 6.match
-
Rapid Wien - SV Mattersburg
2:2Anpfiff: Samstag, 09.12.2017 um 16:00 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Bundesliga (AT), 19. matchday
-
Sturm Graz - SKN St. Pölten
3:2Anpfiff: Samstag, 09.12.2017 um 18:30 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Bundesliga (AT), 19. matchday
-
Linzer ASK - FC Admira Wacker
2:1Anpfiff: Samstag, 09.12.2017 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 19. matchday
-
SCR Altach - Austria Wien
1:0Anpfiff: Sonntag, 10.12.2017 um 14:00 Uhr
Bundesliga (AT), 19. matchday
-
Wolfsberger AC - RB Salzburg
0:0Anpfiff: Sonntag, 10.12.2017 um 16:30 Uhr
Bundesliga (AT), 19. matchday
-
RB Salzburg - Linzer ASK
0:0Anpfiff: Samstag, 16.12.2017 um 16:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Bundesliga (AT), 20. matchday
-
SV Mattersburg - Wolfsberger AC
5:1Anpfiff: Samstag, 16.12.2017 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 20. matchday
-
SKN St. Pölten - Rapid Wien
0:5Anpfiff: Samstag, 16.12.2017 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 20. matchday
-
FC Admira Wacker - SCR Altach
3:1Anpfiff: Samstag, 16.12.2017 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 20. matchday
-
Austria Wien - Sturm Graz
1:0Anpfiff: Sonntag, 17.12.2017 um 16:30 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Bundesliga (AT), 20. matchday
-
SV Mattersburg - Sturm Graz
1:0Anpfiff: Samstag, 03.02.2018 um 16:00 Uhr
Bundesliga (AT), 21. matchday
-
RB Salzburg - FC Admira Wacker
2:1Anpfiff: Samstag, 03.02.2018 um 18:30 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Bundesliga (AT), 21. matchday
-
Linzer ASK - SKN St. Pölten
2:1Anpfiff: Samstag, 03.02.2018 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 21. matchday
-
Wolfsberger AC - SCR Altach
0:0Anpfiff: Samstag, 03.02.2018 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 21. matchday
-
Rapid Wien - Austria Wien
1:1Anpfiff: Sonntag, 04.02.2018 um 16:30 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Bundesliga (AT), 21. matchday
-
SCR Altach - RB Salzburg
0:1Anpfiff: Samstag, 10.02.2018 um 16:00 Uhr
Bundesliga (AT), 22. matchday
-
SKN St. Pölten - SV Mattersburg
0:3Anpfiff: Samstag, 10.02.2018 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 22. matchday
-
Austria Wien - Linzer ASK
1:3Anpfiff: Samstag, 10.02.2018 um 18:30 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Bundesliga (AT), 22. matchday
-
Sturm Graz - Wolfsberger AC
0:1Anpfiff: Samstag, 10.02.2018 um 18:30 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Bundesliga (AT), 22. matchday
-
FC Admira Wacker - Rapid Wien
2:1Anpfiff: Sonntag, 11.02.2018 um 16:30 Uhr
Bundesliga (AT), 22. matchday
-
Real Sociedad San Sebastian - RB Salzburg
2:2Anpfiff: Donnerstag, 15.02.2018 um 19:00 Uhr
Spielort: Anoeta
Europa League, Zw.
-
Rapid Wien - Sturm Graz
1:1Anpfiff: Samstag, 17.02.2018 um 16:00 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Bundesliga (AT), 23. matchday
-
SV Mattersburg - Austria Wien
2:1Anpfiff: Samstag, 17.02.2018 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 23. matchday
-
Linzer ASK - SCR Altach
2:0Anpfiff: Samstag, 17.02.2018 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 23. matchday
-
Wolfsberger AC - FC Admira Wacker
1:3Anpfiff: Samstag, 17.02.2018 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 23. matchday
-
RB Salzburg - SKN St. Pölten
4:0Anpfiff: Sonntag, 18.02.2018 um 16:30 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Bundesliga (AT), 23. matchday
-
RB Salzburg - Real Sociedad San Sebastian
2:1Anpfiff: Donnerstag, 22.02.2018 um 21:05 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Europa League, Zw.
-
FC Admira Wacker - Austria Wien
2:1Anpfiff: Samstag, 24.02.2018 um 16:00 Uhr
Bundesliga (AT), 24. matchday
-
Wolfsberger AC - SKN St. Pölten
0:1Anpfiff: Samstag, 24.02.2018 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 24. matchday
-
Rapid Wien - Linzer ASK
2:0Anpfiff: Samstag, 24.02.2018 um 18:30 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Bundesliga (AT), 24. matchday
-
SCR Altach - SV Mattersburg
1:1Anpfiff: Samstag, 24.02.2018 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 24. matchday
-
Sturm Graz - RB Salzburg
2:4Anpfiff: Sonntag, 25.02.2018 um 16:30 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Bundesliga (AT), 24. matchday
-
SV Mattersburg - TSV Hartberg
4:1Anpfiff: Dienstag, 27.02.2018 um 19:30 Uhr
APOK, quarter-final
-
Sturm Graz - SV Wimpassing
3:0Anpfiff: Mittwoch, 28.02.2018 um 18:00 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
APOK, quarter-final
-
RB Salzburg - Austria Klagenfurt
7:0Anpfiff: Mittwoch, 28.02.2018 um 19:30 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
APOK, quarter-final
-
Rapid Wien - SV Ried
2:1Anpfiff: Mittwoch, 28.02.2018 um 20:30 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
APOK, quarter-final
-
Linzer ASK - Sturm Graz
0:2Anpfiff: Samstag, 03.03.2018 um 16:00 Uhr
Bundesliga (AT), 25. matchday
-
SKN St. Pölten - SCR Altach
1:2Anpfiff: Samstag, 03.03.2018 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 25. matchday
-
Austria Wien - Wolfsberger AC
2:0Anpfiff: Samstag, 03.03.2018 um 18:30 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Bundesliga (AT), 25. matchday
-
SV Mattersburg - FC Admira Wacker
3:2Anpfiff: Samstag, 03.03.2018 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 25. matchday
-
RB Salzburg - Rapid Wien
1:0Anpfiff: Sonntag, 04.03.2018 um 16:30 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Bundesliga (AT), 25. matchday
-
Borussia Dortmund - RB Salzburg
1:2Anpfiff: Donnerstag, 08.03.2018 um 19:00 Uhr
Spielort: Signal-Iduna-Park, Dortmund
Europa League, eigth-final
-
SCR Altach - Rapid Wien
0:0Anpfiff: Samstag, 10.03.2018 um 16:00 Uhr
Bundesliga (AT), 26. matchday
-
Wolfsberger AC - Linzer ASK
0:3Anpfiff: Samstag, 10.03.2018 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 26. matchday
-
Austria Wien - SKN St. Pölten
4:0Anpfiff: Samstag, 10.03.2018 um 18:30 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Bundesliga (AT), 26. matchday
-
FC Admira Wacker - Sturm Graz
2:4Anpfiff: Samstag, 10.03.2018 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 26. matchday
-
SV Mattersburg - RB Salzburg
2:2Anpfiff: Sonntag, 11.03.2018 um 16:30 Uhr
Bundesliga (AT), 26. matchday
-
RB Salzburg - Borussia Dortmund
0:0Anpfiff: Donnerstag, 15.03.2018 um 21:05 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Europa League, eigth-final
-
Rapid Wien - Wolfsberger AC
5:1Anpfiff: Samstag, 17.03.2018 um 16:00 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Bundesliga (AT), 27. matchday
-
SKN St. Pölten - FC Admira Wacker
1:2Anpfiff: Samstag, 17.03.2018 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 27. matchday
-
Linzer ASK - SV Mattersburg
3:1Anpfiff: Samstag, 17.03.2018 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 27. matchday
-
Sturm Graz - SCR Altach
1:0Anpfiff: Samstag, 17.03.2018 um 18:30 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Bundesliga (AT), 27. matchday
-
RB Salzburg - Austria Wien
5:0Anpfiff: Sonntag, 18.03.2018 um 14:30 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Bundesliga (AT), 27. matchday
-
FC Admira Wacker - Linzer ASK
0:1Anpfiff: Samstag, 31.03.2018 um 16:00 Uhr
Bundesliga (AT), 28. matchday
-
SKN St. Pölten - Sturm Graz
1:5Anpfiff: Samstag, 31.03.2018 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 28. matchday
-
Austria Wien - SCR Altach
2:1Anpfiff: Samstag, 31.03.2018 um 18:30 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Bundesliga (AT), 28. matchday
-
RB Salzburg - Wolfsberger AC
2:0Anpfiff: Samstag, 31.03.2018 um 18:30 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Bundesliga (AT), 28. matchday
-
SV Mattersburg - Rapid Wien
2:4Anpfiff: Sonntag, 01.04.2018 um 16:30 Uhr
Bundesliga (AT), 28. matchday
-
Lazio Rom - RB Salzburg
4:2Anpfiff: Donnerstag, 05.04.2018 um 21:05 Uhr
Spielort: Olimpico
Europa League, quarter-final
-
Sturm Graz - Austria Wien
0:2Anpfiff: Samstag, 07.04.2018 um 16:00 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Bundesliga (AT), 29. matchday
-
Rapid Wien - SKN St. Pölten
2:1Anpfiff: Samstag, 07.04.2018 um 18:30 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Bundesliga (AT), 29. matchday
-
Wolfsberger AC - SV Mattersburg
0:2Anpfiff: Samstag, 07.04.2018 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 29. matchday
-
SCR Altach - FC Admira Wacker
1:2Anpfiff: Samstag, 07.04.2018 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 29. matchday
-
Linzer ASK - RB Salzburg
1:0Anpfiff: Sonntag, 08.04.2018 um 15:00 Uhr
Bundesliga (AT), 29. matchday
-
RB Salzburg - Lazio Rom
4:1Anpfiff: Donnerstag, 12.04.2018 um 21:05 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Europa League, quarter-final
-
Sturm Graz - SV Mattersburg
3:0Anpfiff: Samstag, 14.04.2018 um 16:00 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Bundesliga (AT), 30. matchday
-
SKN St. Pölten - Linzer ASK
1:3Anpfiff: Samstag, 14.04.2018 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 30. matchday
-
SCR Altach - Wolfsberger AC
2:1Anpfiff: Samstag, 14.04.2018 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 30. matchday
-
Austria Wien - Rapid Wien
0:4Anpfiff: Sonntag, 15.04.2018 um 16:30 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Bundesliga (AT), 30. matchday
-
FC Admira Wacker - RB Salzburg
2:6Anpfiff: Sonntag, 15.04.2018 um 19:00 Uhr
Bundesliga (AT), 30. matchday
-
SV Mattersburg - RB Salzburg
i.E. 0:3Anpfiff: Mittwoch, 18.04.2018 um 18:00 Uhr
APOK, semi-final
-
Sturm Graz - Rapid Wien
n.V. 3:2Anpfiff: Mittwoch, 18.04.2018 um 20:30 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
APOK, semi-final
-
Wolfsberger AC - Sturm Graz
2:1Anpfiff: Samstag, 21.04.2018 um 16:00 Uhr
Bundesliga (AT), 31. matchday
-
Linzer ASK - Austria Wien
1:0Anpfiff: Samstag, 21.04.2018 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 31. matchday
-
SV Mattersburg - SKN St. Pölten
1:1Anpfiff: Samstag, 21.04.2018 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 31. matchday
-
RB Salzburg - SCR Altach
3:1Anpfiff: Sonntag, 22.04.2018 um 14:30 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Bundesliga (AT), 31. matchday
-
Rapid Wien - FC Admira Wacker
4:1Anpfiff: Sonntag, 22.04.2018 um 16:30 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Bundesliga (AT), 31. matchday
-
Olympique Marseille - RB Salzburg
2:0Anpfiff: Donnerstag, 26.04.2018 um 21:05 Uhr
Spielort: Vélodrome
Europa League, semi-final
-
Austria Wien - SV Mattersburg
2:3Anpfiff: Samstag, 28.04.2018 um 16:00 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Bundesliga (AT), 32. matchday
-
FC Admira Wacker - Wolfsberger AC
4:2Anpfiff: Samstag, 28.04.2018 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 32. matchday
-
SCR Altach - Linzer ASK
0:2Anpfiff: Samstag, 28.04.2018 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 32. matchday
-
Sturm Graz - Rapid Wien
4:2Anpfiff: Sonntag, 29.04.2018 um 16:30 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Bundesliga (AT), 32. matchday
-
SKN St. Pölten - RB Salzburg
0:2Anpfiff: Sonntag, 29.04.2018 um 19:00 Uhr
Bundesliga (AT), 32. matchday
-
RB Salzburg - Olympique Marseille
n.V. 2:1Anpfiff: Donnerstag, 03.05.2018 um 21:05 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Europa League, semi-final
-
Linzer ASK - Rapid Wien
0:2Anpfiff: Samstag, 05.05.2018 um 16:00 Uhr
Bundesliga (AT), 33. matchday
-
SV Mattersburg - SCR Altach
0:1Anpfiff: Samstag, 05.05.2018 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 33. matchday
-
SKN St. Pölten - Wolfsberger AC
0:1Anpfiff: Samstag, 05.05.2018 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 33. matchday
-
Austria Wien - FC Admira Wacker
0:0Anpfiff: Samstag, 05.05.2018 um 18:30 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Bundesliga (AT), 33. matchday
-
RB Salzburg - Sturm Graz
4:1Anpfiff: Sonntag, 06.05.2018 um 16:30 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Bundesliga (AT), 33. matchday
-
Sturm Graz - RB Salzburg
n.V. 1:0Anpfiff: Mittwoch, 09.05.2018 um 20:30 Uhr
APOK, final
-
Sturm Graz - Linzer ASK
3:1Anpfiff: Samstag, 12.05.2018 um 16:00 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Bundesliga (AT), 34. matchday
-
SCR Altach - SKN St. Pölten
1:3Anpfiff: Samstag, 12.05.2018 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 34. matchday
-
FC Admira Wacker - SV Mattersburg
1:1Anpfiff: Samstag, 12.05.2018 um 18:30 Uhr
Bundesliga (AT), 34. matchday
-
Rapid Wien - RB Salzburg
1:4Anpfiff: Sonntag, 13.05.2018 um 16:30 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Bundesliga (AT), 34. matchday
-
Wolfsberger AC - Austria Wien
2:1Anpfiff: Dienstag, 15.05.2018 um 19:00 Uhr
Bundesliga (AT), 34. matchday
-
SKN St. Pölten - Austria Wien
2:0Anpfiff: Sonntag, 20.05.2018 um 16:30 Uhr
Bundesliga (AT), 35. matchday
-
RB Salzburg - SV Mattersburg
1:0Anpfiff: Sonntag, 20.05.2018 um 16:30 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Bundesliga (AT), 35. matchday
-
Sturm Graz - FC Admira Wacker
2:0Anpfiff: Sonntag, 20.05.2018 um 16:30 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Bundesliga (AT), 35. matchday
-
Rapid Wien - SCR Altach
4:1Anpfiff: Sonntag, 20.05.2018 um 16:30 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Bundesliga (AT), 35. matchday
-
Linzer ASK - Wolfsberger AC
1:3Anpfiff: Sonntag, 20.05.2018 um 16:30 Uhr
Bundesliga (AT), 35. matchday
-
FC Admira Wacker - SKN St. Pölten
0:2Anpfiff: Sonntag, 27.05.2018 um 17:30 Uhr
Bundesliga (AT), 36. matchday
-
Wolfsberger AC - Rapid Wien
0:0Anpfiff: Sonntag, 27.05.2018 um 17:30 Uhr
Bundesliga (AT), 36. matchday
-
SCR Altach - Sturm Graz
0:0Anpfiff: Sonntag, 27.05.2018 um 17:30 Uhr
Bundesliga (AT), 36. matchday
-
Austria Wien - RB Salzburg
4:0Anpfiff: Sonntag, 27.05.2018 um 17:30 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Bundesliga (AT), 36. matchday
-
SV Mattersburg - Linzer ASK
2:1Anpfiff: Sonntag, 27.05.2018 um 17:30 Uhr
Bundesliga (AT), 36. matchday
-
⚽ NOCH ist Deutschland Weltmeister 🙂
Anpfiff: Samstag, 16.06.2018 um 18:30 Uhr
Spielort: Russland
Wenn jemand noch einen Spielplan für die ⚽WM sucht: natürlich pflegen wir auch für diese Endrunde wieder unsere Spielplan-Kalender...
Auch im Kalender gepflegt: TV-Übertragungen und Ergebnisse der Spiele
1. Kalender nur mit den Spielen mit deutscher Beteiligung: https://goo.gl/YaEUE5
2: Kalender mit allen Spielen von allen Teams bei der WM: https://goo.gl/6Xxm47
Viel Erfolg!
-
Kalender für Saison 18/19 - in eigener Sache
Anpfiff: Donnerstag, 28.06.2018 um 20:35 Uhr
Spielort: Europa
Morgen (29.6.2018) kommen die ersten neuen Spielpläne - bitte diese Hinweise beachten http://www.fussball-spielplan.de/in-eigener-sache/
-
SK Maria Saal - SKN St. Pölten
0:6Anpfiff: Freitag, 20.07.2018 um 18:30 Uhr
APOK, round 1
-
SV Grödig - TSV Hartberg
n.V. 1:3Anpfiff: Freitag, 20.07.2018 um 18:30 Uhr
APOK, round 1
-
SV Allerheiligen - SV Mattersburg
1:3Anpfiff: Freitag, 20.07.2018 um 19:00 Uhr
APOK, round 1
-
SC Neusiedl am See - FC Admira Wacker
1:0Anpfiff: Freitag, 20.07.2018 um 19:00 Uhr
APOK, round 1
-
Hertha Wels - Linzer ASK
0:3Anpfiff: Freitag, 20.07.2018 um 19:00 Uhr
APOK, round 1
-
FC Kufstein - Rapid Wien
0:5Anpfiff: Freitag, 20.07.2018 um 20:20 Uhr
APOK, round 1
-
ASV Siegendorf - Sturm Graz
0:2Anpfiff: Samstag, 21.07.2018 um 16:30 Uhr
APOK, round 1
-
Team Wiener Linien - Wacker Innsbruck
2:3Anpfiff: Samstag, 21.07.2018 um 17:00 Uhr
APOK, round 1
-
Union Gurten - Wolfsberger AC
1:2Anpfiff: Samstag, 21.07.2018 um 18:00 Uhr
APOK, round 1
-
A-XIII Auhof Center - Austria Wien
0:4Anpfiff: Sonntag, 22.07.2018 um 11:00 Uhr
APOK, round 1
-
SC/ESV Parndorf - SCR Altach
0:3Anpfiff: Sonntag, 22.07.2018 um 16:30 Uhr
APOK, round 1
-
ASKÖ Oedt - RB Salzburg
0:6Anpfiff: Sonntag, 22.07.2018 um 17:15 Uhr
APOK, round 1
-
Ajax Amsterdam - Sturm Graz
2:0Anpfiff: Mittwoch, 25.07.2018 um 20:30 Uhr
Spielort: Amsterdam Arena, Amsterdam
Champions League (qualification), 4. matchday
-
Ajax Amsterdam - Sturm Graz
2:0Anpfiff: Mittwoch, 25.07.2018 um 20:30 Uhr
Spielort: Amsterdam Arena, Amsterdam
Champions League (qualification), 2. Rd
-
ZSKA-Sofia - FC Admira Wacker
3:0Anpfiff: Donnerstag, 26.07.2018 um 19:00 Uhr
Europa League (qualification), 2. Rd
-
Linzer ASK - Lilleström SK
4:0Anpfiff: Donnerstag, 26.07.2018 um 19:45 Uhr
Europa League (qualification), 2. Rd
-
Austria Wien - Wacker Innsbruck
2:1Anpfiff: Freitag, 27.07.2018 um 20:45 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Bundesliga (AT), matchday 1
-
SCR Altach - SV Mattersburg
2:3Anpfiff: Samstag, 28.07.2018 um 17:00 Uhr
Bundesliga (AT), matchday 1
-
Sturm Graz - TSV Hartberg
3:2Anpfiff: Samstag, 28.07.2018 um 17:00 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Bundesliga (AT), matchday 1
-
FC Admira Wacker - Rapid Wien
0:3Anpfiff: Sonntag, 29.07.2018 um 17:00 Uhr
Bundesliga (AT), matchday 1
-
RB Salzburg - Linzer ASK
3:1Anpfiff: Sonntag, 29.07.2018 um 17:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Bundesliga (AT), matchday 1
-
SKN St. Pölten - Wolfsberger AC
4:3Anpfiff: Sonntag, 29.07.2018 um 17:00 Uhr
Bundesliga (AT), matchday 1
-
Sturm Graz - Ajax Amsterdam
1:3Anpfiff: Mittwoch, 01.08.2018 um 20:30 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Champions League (qualification), 2. Rd
-
Sturm Graz - Ajax Amsterdam
1:3Anpfiff: Mittwoch, 01.08.2018 um 20:30 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Champions League (qualification), 4. matchday
-
Lilleström SK - Linzer ASK
1:2Anpfiff: Donnerstag, 02.08.2018 um 18:30 Uhr
Europa League (qualification), 2. Rd
-
FC Admira Wacker - ZSKA-Sofia
1:3Anpfiff: Donnerstag, 02.08.2018 um 19:00 Uhr
Europa League (qualification), 2. Rd
-
Rapid Wien - SCR Altach
1:1Anpfiff: Samstag, 04.08.2018 um 17:00 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Bundesliga (AT), matchday 2
-
Wacker Innsbruck - Sturm Graz
2:3Anpfiff: Samstag, 04.08.2018 um 17:00 Uhr
Bundesliga (AT), matchday 2
-
SV Mattersburg - RB Salzburg
0:2Anpfiff: Samstag, 04.08.2018 um 17:00 Uhr
Bundesliga (AT), matchday 2
-
TSV Hartberg - FC Admira Wacker
0:1Anpfiff: Sonntag, 05.08.2018 um 17:00 Uhr
Bundesliga (AT), matchday 2
-
Linzer ASK - SKN St. Pölten
0:0Anpfiff: Sonntag, 05.08.2018 um 17:00 Uhr
Bundesliga (AT), matchday 2
-
Wolfsberger AC - Austria Wien
1:0Anpfiff: Sonntag, 05.08.2018 um 17:30 Uhr
Bundesliga (AT), matchday 2
-
RB Salzburg - Shkendija Tetovo
3:0Anpfiff: Mittwoch, 08.08.2018 um 19:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Champions League (qualification), 3. Rd
-
Sturm Graz - AEK Larnaka
0:2Anpfiff: Donnerstag, 09.08.2018 um 19:00 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Europa League (qualification), 3. Rd
-
Besiktas Istanbul - Linzer ASK
1:0Anpfiff: Donnerstag, 09.08.2018 um 20:00 Uhr
Spielort: Vodafone Arena
Europa League (qualification), 3. Rd
-
Slovan Bratislava - Rapid Wien
2:1Anpfiff: Donnerstag, 09.08.2018 um 21:05 Uhr
Europa League (qualification), 3. Rd
-
TSV Hartberg - SV Mattersburg
4:2Anpfiff: Samstag, 11.08.2018 um 17:00 Uhr
Bundesliga (AT), matchday 3
-
SCR Altach - Wacker Innsbruck
1:2Anpfiff: Samstag, 11.08.2018 um 17:00 Uhr
Bundesliga (AT), matchday 3
-
RB Salzburg - Austria Wien
2:0Anpfiff: Samstag, 11.08.2018 um 17:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Bundesliga (AT), matchday 3
-
SKN St. Pölten - Sturm Graz
2:0Anpfiff: Sonntag, 12.08.2018 um 17:00 Uhr
Bundesliga (AT), matchday 3
-
FC Admira Wacker - Linzer ASK
0:1Anpfiff: Sonntag, 12.08.2018 um 17:00 Uhr
Bundesliga (AT), matchday 3
-
Rapid Wien - Wolfsberger AC
0:0Anpfiff: Sonntag, 12.08.2018 um 17:00 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Bundesliga (AT), matchday 3
-
Shkendija Tetovo - RB Salzburg
0:1Anpfiff: Dienstag, 14.08.2018 um 20:15 Uhr
Champions League (qualification), 3. Rd
-
AEK Larnaka - Sturm Graz
5:0Anpfiff: Donnerstag, 16.08.2018 um 17:30 Uhr
Europa League (qualification), 3. Rd
-
Linzer ASK - Besiktas Istanbul
2:1Anpfiff: Donnerstag, 16.08.2018 um 19:45 Uhr
Europa League (qualification), 3. Rd
-
Rapid Wien - Slovan Bratislava
4:0Anpfiff: Donnerstag, 16.08.2018 um 20:30 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Europa League (qualification), 3. Rd
-
Wacker Innsbruck - SKN St. Pölten
0:2Anpfiff: Samstag, 18.08.2018 um 17:00 Uhr
Bundesliga (AT), matchday 4
-
SV Mattersburg - Wolfsberger AC
0:6Anpfiff: Samstag, 18.08.2018 um 17:00 Uhr
Bundesliga (AT), matchday 4
-
RB Salzburg - TSV Hartberg
2:0Anpfiff: Samstag, 18.08.2018 um 17:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Bundesliga (AT), matchday 4
-
Austria Wien - FC Admira Wacker
4:0Anpfiff: Sonntag, 19.08.2018 um 17:00 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Bundesliga (AT), matchday 4
-
Sturm Graz - SCR Altach
1:1Anpfiff: Sonntag, 19.08.2018 um 17:00 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Bundesliga (AT), matchday 4
-
Linzer ASK - Rapid Wien
2:1Anpfiff: Sonntag, 19.08.2018 um 17:00 Uhr
Bundesliga (AT), matchday 4
-
Roter Stern Belgrad - RB Salzburg
0:0Anpfiff: Dienstag, 21.08.2018 um 21:00 Uhr
Champions League (qualification), play-off
-
Rapid Wien - FCSB Bukarest
3:1Anpfiff: Donnerstag, 23.08.2018 um 20:30 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Europa League (qualification), play-off
-
Wolfsberger AC - Sturm Graz
1:1Anpfiff: Samstag, 25.08.2018 um 17:00 Uhr
Bundesliga (AT), matchday 5
-
SCR Altach - RB Salzburg
2:3Anpfiff: Samstag, 25.08.2018 um 17:00 Uhr
Bundesliga (AT), matchday 5
-
SKN St. Pölten - Austria Wien
0:0Anpfiff: Samstag, 25.08.2018 um 17:00 Uhr
Bundesliga (AT), matchday 5
-
TSV Hartberg - Linzer ASK
0:1Anpfiff: Sonntag, 26.08.2018 um 17:00 Uhr
Bundesliga (AT), matchday 5
-
FC Admira Wacker - SV Mattersburg
0:0Anpfiff: Sonntag, 26.08.2018 um 17:00 Uhr
Bundesliga (AT), matchday 5
-
Rapid Wien - Wacker Innsbruck
2:1Anpfiff: Sonntag, 26.08.2018 um 17:00 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Bundesliga (AT), matchday 5
-
RB Salzburg - Roter Stern Belgrad
2:2Anpfiff: Mittwoch, 29.08.2018 um 21:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Champions League (qualification), play-off
-
FCSB Bukarest - Rapid Wien
2:1Anpfiff: Donnerstag, 30.08.2018 um 20:30 Uhr
Europa League (qualification), play-off
-
SCR Altach - SKN St. Pölten
1:2Anpfiff: Samstag, 01.09.2018 um 17:00 Uhr
Bundesliga (AT), matchday 6
-
Austria Wien - SV Mattersburg
2:1Anpfiff: Samstag, 01.09.2018 um 17:00 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Bundesliga (AT), matchday 6
-
Wacker Innsbruck - TSV Hartberg
2:1Anpfiff: Samstag, 01.09.2018 um 17:00 Uhr
Bundesliga (AT), matchday 6
-
RB Salzburg - FC Admira Wacker
3:1Anpfiff: Sonntag, 02.09.2018 um 17:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Bundesliga (AT), matchday 6
-
Linzer ASK - Wolfsberger AC
2:0Anpfiff: Sonntag, 02.09.2018 um 17:00 Uhr
Bundesliga (AT), matchday 6
-
Sturm Graz - Rapid Wien
1:1Anpfiff: Sonntag, 02.09.2018 um 17:00 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Bundesliga (AT), matchday 6
-
SKN St. Pölten - RB Salzburg
1:3Anpfiff: Samstag, 15.09.2018 um 17:00 Uhr
Bundesliga (AT), matchday 7
-
TSV Hartberg - SCR Altach
2:1Anpfiff: Samstag, 15.09.2018 um 17:00 Uhr
Bundesliga (AT), matchday 7
-
FC Admira Wacker - Sturm Graz
2:3Anpfiff: Samstag, 15.09.2018 um 17:00 Uhr
Bundesliga (AT), matchday 7
-
SV Mattersburg - Linzer ASK
1:3Anpfiff: Sonntag, 16.09.2018 um 14:30 Uhr
Bundesliga (AT), matchday 7
-
Wolfsberger AC - Wacker Innsbruck
3:1Anpfiff: Sonntag, 16.09.2018 um 14:30 Uhr
Bundesliga (AT), matchday 7
-
Rapid Wien - Austria Wien
0:1Anpfiff: Sonntag, 16.09.2018 um 17:00 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Bundesliga (AT), matchday 7
-
Rapid Wien - Spartak Moskau
2:0Anpfiff: Donnerstag, 20.09.2018 um 18:55 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Europa League, group stage, 1.match
-
RB Leipzig - RB Salzburg
2:3Anpfiff: Donnerstag, 20.09.2018 um 21:00 Uhr
Spielort: Red Bull Arena, Leipzig
Europa League, group stage, 1.match
-
Sturm Graz - SV Mattersburg
1:2Anpfiff: Samstag, 22.09.2018 um 17:00 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Bundesliga (AT), matchday 8
-
SCR Altach - Wolfsberger AC
0:1Anpfiff: Samstag, 22.09.2018 um 17:00 Uhr
Bundesliga (AT), matchday 8
-
SKN St. Pölten - TSV Hartberg
3:0Anpfiff: Samstag, 22.09.2018 um 17:00 Uhr
Bundesliga (AT), matchday 8
-
Austria Wien - Linzer ASK
0:3Anpfiff: Sonntag, 23.09.2018 um 14:30 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Bundesliga (AT), matchday 8
-
Wacker Innsbruck - FC Admira Wacker
1:3Anpfiff: Sonntag, 23.09.2018 um 14:30 Uhr
Bundesliga (AT), matchday 8
-
RB Salzburg - Rapid Wien
2:1Anpfiff: Sonntag, 23.09.2018 um 17:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Bundesliga (AT), matchday 8
-
SV Leobendorf - SCR Altach
1:2Anpfiff: Dienstag, 25.09.2018 um 16:00 Uhr
APOK, round 2
-
Wolfsberger AC - Austria Klagenfurt
4:0Anpfiff: Dienstag, 25.09.2018 um 18:30 Uhr
APOK, round 2
-
TSV Hartberg - WSG Wattens
3:0Anpfiff: Dienstag, 25.09.2018 um 19:00 Uhr
APOK, round 2
-
SV Mattersburg - Rapid Wien
i.E. 4:5Anpfiff: Mittwoch, 26.09.2018 um 18:30 Uhr
APOK, round 2
-
ATSV Stadl-Paura - Linzer ASK
0:8Anpfiff: Mittwoch, 26.09.2018 um 19:00 Uhr
APOK, round 2
-
FC Pinzgau Saalfelden - SKN St. Pölten
0:5Anpfiff: Mittwoch, 26.09.2018 um 19:00 Uhr
APOK, round 2
-
SC Neusiedl am See - Wacker Innsbruck
1:3Anpfiff: Mittwoch, 26.09.2018 um 19:00 Uhr
APOK, round 2
-
SC Schwaz - RB Salzburg
0:6Anpfiff: Mittwoch, 26.09.2018 um 20:30 Uhr
APOK, round 2
-
Austria Wien - Sturm Graz
2:0Anpfiff: Mittwoch, 26.09.2018 um 20:45 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
APOK, round 2
-
Rapid Wien - SKN St. Pölten
0:2Anpfiff: Samstag, 29.09.2018 um 17:00 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Bundesliga (AT), matchday 9
-
Wolfsberger AC - RB Salzburg
1:4Anpfiff: Samstag, 29.09.2018 um 17:00 Uhr
Bundesliga (AT), matchday 9
-
FC Admira Wacker - SCR Altach
2:4Anpfiff: Samstag, 29.09.2018 um 17:00 Uhr
Bundesliga (AT), matchday 9
-
SV Mattersburg - Wacker Innsbruck
2:1Anpfiff: Sonntag, 30.09.2018 um 14:30 Uhr
Bundesliga (AT), matchday 9
-
TSV Hartberg - Austria Wien
0:1Anpfiff: Sonntag, 30.09.2018 um 14:30 Uhr
Bundesliga (AT), matchday 9
-
Linzer ASK - Sturm Graz
0:0Anpfiff: Sonntag, 30.09.2018 um 17:00 Uhr
Bundesliga (AT), matchday 9
-
RB Salzburg - Celtic Glasgow
3:1Anpfiff: Donnerstag, 04.10.2018 um 18:55 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Europa League, group stage, 2.match
-
Glasgow Rangers - Rapid Wien
3:1Anpfiff: Donnerstag, 04.10.2018 um 21:00 Uhr
Europa League, group stage, 2.match
-
SCR Altach - Austria Wien
2:0Anpfiff: Samstag, 06.10.2018 um 17:00 Uhr
Bundesliga (AT), matchday 10
-
Wolfsberger AC - TSV Hartberg
3:4Anpfiff: Samstag, 06.10.2018 um 17:00 Uhr
Bundesliga (AT), matchday 10
-
SKN St. Pölten - FC Admira Wacker
0:0Anpfiff: Samstag, 06.10.2018 um 17:00 Uhr
Bundesliga (AT), matchday 10
-
Wacker Innsbruck - Linzer ASK
1:0Anpfiff: Sonntag, 07.10.2018 um 14:30 Uhr
Bundesliga (AT), matchday 10
-
Rapid Wien - SV Mattersburg
1:0Anpfiff: Sonntag, 07.10.2018 um 14:30 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Bundesliga (AT), matchday 10
-
Sturm Graz - RB Salzburg
1:2Anpfiff: Sonntag, 07.10.2018 um 17:00 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Bundesliga (AT), matchday 10
-
RB Salzburg - Wacker Innsbruck
1:1Anpfiff: Samstag, 20.10.2018 um 17:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Bundesliga (AT), matchday 11
-
TSV Hartberg - Rapid Wien
3:0Anpfiff: Samstag, 20.10.2018 um 17:00 Uhr
Bundesliga (AT), matchday 11
-
Linzer ASK - SCR Altach
1:1Anpfiff: Samstag, 20.10.2018 um 17:00 Uhr
Bundesliga (AT), matchday 11
-
SV Mattersburg - SKN St. Pölten
2:0Anpfiff: Sonntag, 21.10.2018 um 14:30 Uhr
Bundesliga (AT), matchday 11
-
FC Admira Wacker - Wolfsberger AC
0:0Anpfiff: Sonntag, 21.10.2018 um 14:30 Uhr
Bundesliga (AT), matchday 11
-
Austria Wien - Sturm Graz
1:1Anpfiff: Sonntag, 21.10.2018 um 17:00 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Bundesliga (AT), matchday 11
-
RB Salzburg - Rosenborg Trondheim
3:0Anpfiff: Donnerstag, 25.10.2018 um 18:55 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Europa League, group stage, 3.match
-
FC Villarreal - Rapid Wien
5:0Anpfiff: Donnerstag, 25.10.2018 um 21:00 Uhr
Europa League, group stage, 3.match
-
Wacker Innsbruck - Austria Wien
0:0Anpfiff: Samstag, 27.10.2018 um 17:00 Uhr
Bundesliga (AT), matchday 12
-
TSV Hartberg - Sturm Graz
2:0Anpfiff: Samstag, 27.10.2018 um 17:00 Uhr
Bundesliga (AT), matchday 12
-
SV Mattersburg - SCR Altach
1:1Anpfiff: Samstag, 27.10.2018 um 17:00 Uhr
Bundesliga (AT), matchday 12
-
Rapid Wien - FC Admira Wacker
2:0Anpfiff: Sonntag, 28.10.2018 um 14:30 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Bundesliga (AT), matchday 12
-
Wolfsberger AC - SKN St. Pölten
1:0Anpfiff: Sonntag, 28.10.2018 um 14:30 Uhr
Bundesliga (AT), matchday 12
-
Linzer ASK - RB Salzburg
3:3Anpfiff: Sonntag, 28.10.2018 um 17:00 Uhr
Bundesliga (AT), matchday 12
-
TSV Hartberg - Wacker Innsbruck
4:3Anpfiff: Dienstag, 30.10.2018 um 18:00 Uhr
APOK, eigth-final
-
Austria Wien - Floridsdorfer AC
3:1Anpfiff: Dienstag, 30.10.2018 um 20:20 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
APOK, eigth-final
-
Wolfsberger AC - Rapid Wien
0:3Anpfiff: Mittwoch, 31.10.2018 um 18:00 Uhr
APOK, eigth-final
-
Austria Lustenau - RB Salzburg
0:1Anpfiff: Mittwoch, 31.10.2018 um 18:30 Uhr
APOK, eigth-final
-
SCR Altach - Linzer ASK
0:3Anpfiff: Mittwoch, 31.10.2018 um 18:30 Uhr
APOK, eigth-final
-
SV Lafnitz - SKN St. Pölten
2:3Anpfiff: Mittwoch, 31.10.2018 um 19:00 Uhr
APOK, eigth-final
-
SKN St. Pölten - Linzer ASK
2:2Anpfiff: Samstag, 03.11.2018 um 17:00 Uhr
Bundesliga (AT), matchday 13
-
Sturm Graz - Wacker Innsbruck
1:1Anpfiff: Samstag, 03.11.2018 um 17:00 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Bundesliga (AT), matchday 13
-
FC Admira Wacker - TSV Hartberg
2:3Anpfiff: Samstag, 03.11.2018 um 17:00 Uhr
Bundesliga (AT), matchday 13
-
RB Salzburg - SV Mattersburg
2:1Anpfiff: Sonntag, 04.11.2018 um 14:30 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Bundesliga (AT), matchday 13
-
Austria Wien - Wolfsberger AC
2:3Anpfiff: Sonntag, 04.11.2018 um 14:30 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Bundesliga (AT), matchday 13
-
SCR Altach - Rapid Wien
2:2Anpfiff: Sonntag, 04.11.2018 um 17:00 Uhr
Bundesliga (AT), matchday 13
-
Rapid Wien - FC Villarreal
0:0Anpfiff: Donnerstag, 08.11.2018 um 18:55 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Europa League, group stage, 4.match
-
Rosenborg Trondheim - RB Salzburg
2:5Anpfiff: Donnerstag, 08.11.2018 um 21:00 Uhr
Europa League, group stage, 4.match
-
Linzer ASK - FC Admira Wacker
5:1Anpfiff: Samstag, 10.11.2018 um 17:00 Uhr
Bundesliga (AT), matchday 14
-
Sturm Graz - SKN St. Pölten
0:0Anpfiff: Samstag, 10.11.2018 um 17:00 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Bundesliga (AT), matchday 14
-
Wacker Innsbruck - SCR Altach
1:0Anpfiff: Samstag, 10.11.2018 um 17:00 Uhr
Bundesliga (AT), matchday 14
-
SV Mattersburg - TSV Hartberg
1:2Anpfiff: Sonntag, 11.11.2018 um 14:30 Uhr
Bundesliga (AT), matchday 14
-
Wolfsberger AC - Rapid Wien
3:1Anpfiff: Sonntag, 11.11.2018 um 14:30 Uhr
Bundesliga (AT), matchday 14
-
Austria Wien - RB Salzburg
0:2Anpfiff: Sonntag, 11.11.2018 um 17:00 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Bundesliga (AT), matchday 14
-
Wolfsberger AC - SV Mattersburg
2:2Anpfiff: Samstag, 24.11.2018 um 17:00 Uhr
Bundesliga (AT), matchday 15
-
TSV Hartberg - RB Salzburg
0:4Anpfiff: Samstag, 24.11.2018 um 17:00 Uhr
Bundesliga (AT), matchday 15
-
FC Admira Wacker - Austria Wien
1:2Anpfiff: Samstag, 24.11.2018 um 17:00 Uhr
Bundesliga (AT), matchday 15
-
SCR Altach - Sturm Graz
0:2Anpfiff: Sonntag, 25.11.2018 um 14:30 Uhr
Bundesliga (AT), matchday 15
-
SKN St. Pölten - Wacker Innsbruck
2:0Anpfiff: Sonntag, 25.11.2018 um 14:30 Uhr
Bundesliga (AT), matchday 15
-
Rapid Wien - Linzer ASK
0:1Anpfiff: Sonntag, 25.11.2018 um 17:00 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Bundesliga (AT), matchday 15
-
Spartak Moskau - Rapid Wien
1:2Anpfiff: Donnerstag, 29.11.2018 um 16:50 Uhr
Europa League, group stage, 5.match
-
RB Salzburg - RB Leipzig
1:0Anpfiff: Donnerstag, 29.11.2018 um 18:55 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Europa League, group stage, 5.match
-
SV Mattersburg - FC Admira Wacker
2:2Anpfiff: Samstag, 01.12.2018 um 17:00 Uhr
Bundesliga (AT), matchday 16
-
Austria Wien - SKN St. Pölten
2:0Anpfiff: Samstag, 01.12.2018 um 17:00 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Bundesliga (AT), matchday 16
-
Linzer ASK - TSV Hartberg
3:3Anpfiff: Samstag, 01.12.2018 um 17:00 Uhr
Bundesliga (AT), matchday 16
-
RB Salzburg - SCR Altach
1:0Anpfiff: Sonntag, 02.12.2018 um 14:30 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Bundesliga (AT), matchday 16
-
Wacker Innsbruck - Rapid Wien
0:1Anpfiff: Sonntag, 02.12.2018 um 14:30 Uhr
Bundesliga (AT), matchday 16
-
Sturm Graz - Wolfsberger AC
3:0Anpfiff: Sonntag, 02.12.2018 um 17:00 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Bundesliga (AT), matchday 16
-
FC Admira Wacker - RB Salzburg
2:2Anpfiff: Samstag, 08.12.2018 um 17:00 Uhr
Bundesliga (AT), matchday 17
-
Wolfsberger AC - Linzer ASK
1:1Anpfiff: Samstag, 08.12.2018 um 17:00 Uhr
Bundesliga (AT), matchday 17
-
SKN St. Pölten - SCR Altach
2:1Anpfiff: Samstag, 08.12.2018 um 17:00 Uhr
Bundesliga (AT), matchday 17
-
TSV Hartberg - Wacker Innsbruck
2:2Anpfiff: Sonntag, 09.12.2018 um 14:30 Uhr
Bundesliga (AT), matchday 17
-
SV Mattersburg - Austria Wien
2:1Anpfiff: Sonntag, 09.12.2018 um 14:30 Uhr
Bundesliga (AT), matchday 17
-
Rapid Wien - Sturm Graz
0:0Anpfiff: Sonntag, 09.12.2018 um 17:00 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Bundesliga (AT), matchday 17
-
Rapid Wien - Glasgow Rangers
1:0Anpfiff: Donnerstag, 13.12.2018 um 18:55 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Europa League, group stage, 6.match
-
Celtic Glasgow - RB Salzburg
1:2Anpfiff: Donnerstag, 13.12.2018 um 21:00 Uhr
Europa League, group stage, 6.match
-
Sturm Graz - FC Admira Wacker
3:0Anpfiff: Samstag, 15.12.2018 um 17:00 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Bundesliga (AT), matchday 18
-
Wacker Innsbruck - Wolfsberger AC
0:0Anpfiff: Samstag, 15.12.2018 um 17:00 Uhr
Bundesliga (AT), matchday 18
-
Linzer ASK - SV Mattersburg
2:1Anpfiff: Samstag, 15.12.2018 um 17:00 Uhr
Bundesliga (AT), matchday 18
-
RB Salzburg - SKN St. Pölten
5:1Anpfiff: Sonntag, 16.12.2018 um 14:30 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Bundesliga (AT), matchday 18
-
SCR Altach - TSV Hartberg
6:1Anpfiff: Sonntag, 16.12.2018 um 14:30 Uhr
Bundesliga (AT), matchday 18
-
Austria Wien - Rapid Wien
6:1Anpfiff: Sonntag, 16.12.2018 um 17:00 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Bundesliga (AT), matchday 18
-
Rapid Wien - Inter Mailand
0:1Anpfiff: Donnerstag, 14.02.2019 um 18:55 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Europa League, Zw.
-
Club Brügge - RB Salzburg
2:1Anpfiff: Donnerstag, 14.02.2019 um 21:00 Uhr
Europa League, Zw.
-
Grazer AK - Austria Wien
2:1Anpfiff: Freitag, 15.02.2019 um 19:00 Uhr
APOK, quarter-final
-
Linzer ASK - SKN St. Pölten
6:0Anpfiff: Samstag, 16.02.2019 um 12:00 Uhr
APOK, quarter-final
-
SC Wiener Neustadt - RB Salzburg
1:2Anpfiff: Sonntag, 17.02.2019 um 15:00 Uhr
APOK, quarter-final
-
Rapid Wien - TSV Hartberg
5:2Anpfiff: Sonntag, 17.02.2019 um 17:15 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
APOK, quarter-final
-
RB Salzburg - Club Brügge
4:0Anpfiff: Donnerstag, 21.02.2019 um 18:55 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Europa League, Zw.
-
Inter Mailand - Rapid Wien
4:0Anpfiff: Donnerstag, 21.02.2019 um 21:00 Uhr
Spielort: Giuseppe Meazza
Europa League, Zw.
-
Linzer ASK - Austria Wien
2:0Anpfiff: Freitag, 22.02.2019 um 19:30 Uhr
Bundesliga (AT), matchday 19
-
FC Admira Wacker - Wacker Innsbruck
3:0Anpfiff: Samstag, 23.02.2019 um 17:00 Uhr
Bundesliga (AT), matchday 19
-
Wolfsberger AC - SCR Altach
0:0Anpfiff: Samstag, 23.02.2019 um 17:00 Uhr
Bundesliga (AT), matchday 19
-
TSV Hartberg - SKN St. Pölten
1:1Anpfiff: Sonntag, 24.02.2019 um 14:30 Uhr
Bundesliga (AT), matchday 19
-
SV Mattersburg - Sturm Graz
1:1Anpfiff: Sonntag, 24.02.2019 um 14:30 Uhr
Bundesliga (AT), matchday 19
-
Rapid Wien - RB Salzburg
2:0Anpfiff: Sonntag, 24.02.2019 um 17:00 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Bundesliga (AT), matchday 19
-
SCR Altach - FC Admira Wacker
0:1Anpfiff: Samstag, 02.03.2019 um 17:00 Uhr
Bundesliga (AT), matchday 20
-
RB Salzburg - Wolfsberger AC
3:0Anpfiff: Samstag, 02.03.2019 um 17:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Bundesliga (AT), matchday 20
-
SKN St. Pölten - Rapid Wien
0:4Anpfiff: Samstag, 02.03.2019 um 17:00 Uhr
Bundesliga (AT), matchday 20
-
Austria Wien - TSV Hartberg
4:2Anpfiff: Sonntag, 03.03.2019 um 14:30 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Bundesliga (AT), matchday 20
-
Sturm Graz - Linzer ASK
0:3Anpfiff: Sonntag, 03.03.2019 um 14:30 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Bundesliga (AT), matchday 20
-
Wacker Innsbruck - SV Mattersburg
0:1Anpfiff: Sonntag, 03.03.2019 um 17:00 Uhr
Bundesliga (AT), matchday 20
-
SSC Neapel - RB Salzburg
3:0Anpfiff: Donnerstag, 07.03.2019 um 21:00 Uhr
Spielort: San Paolo
Europa League, eigth-final
-
RB Salzburg - Sturm Graz
0:0Anpfiff: Sonntag, 10.03.2019 um 17:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Bundesliga (AT), matchday 21
-
FC Admira Wacker - SKN St. Pölten
3:2Anpfiff: Sonntag, 10.03.2019 um 17:00 Uhr
Bundesliga (AT), matchday 21
-
Austria Wien - SCR Altach
1:3Anpfiff: Sonntag, 10.03.2019 um 17:00 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Bundesliga (AT), matchday 21
-
SV Mattersburg - Rapid Wien
2:1Anpfiff: Sonntag, 10.03.2019 um 17:00 Uhr
Bundesliga (AT), matchday 21
-
TSV Hartberg - Wolfsberger AC
1:1Anpfiff: Sonntag, 10.03.2019 um 17:00 Uhr
Bundesliga (AT), matchday 21
-
Linzer ASK - Wacker Innsbruck
2:0Anpfiff: Sonntag, 10.03.2019 um 17:00 Uhr
Bundesliga (AT), matchday 21
-
RB Salzburg - SSC Neapel
3:1Anpfiff: Donnerstag, 14.03.2019 um 18:55 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Europa League, eigth-final
-
SKN St. Pölten - SV Mattersburg
0:1Anpfiff: Sonntag, 17.03.2019 um 17:00 Uhr
Bundesliga (AT), matchday 22
-
Wacker Innsbruck - RB Salzburg
0:2Anpfiff: Sonntag, 17.03.2019 um 17:00 Uhr
Bundesliga (AT), matchday 22
-
Wolfsberger AC - FC Admira Wacker
2:2Anpfiff: Sonntag, 17.03.2019 um 17:00 Uhr
Bundesliga (AT), matchday 22
-
SCR Altach - Linzer ASK
1:2Anpfiff: Sonntag, 17.03.2019 um 17:00 Uhr
Bundesliga (AT), matchday 22
-
Rapid Wien - TSV Hartberg
2:2Anpfiff: Sonntag, 17.03.2019 um 17:00 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Bundesliga (AT), matchday 22
-
Sturm Graz - Austria Wien
1:0Anpfiff: Sonntag, 17.03.2019 um 17:00 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Bundesliga (AT), matchday 22
-
Grazer AK - RB Salzburg
0:6Anpfiff: Mittwoch, 03.04.2019 um 19:00 Uhr
APOK, semi-final
-
Linzer ASK - Rapid Wien
i.E. 3:4Anpfiff: Mittwoch, 03.04.2019 um 20:30 Uhr
APOK, semi-final
-
RB Salzburg - Rapid Wien
2:0Anpfiff: Mittwoch, 01.05.2019 um 16:30 Uhr
APOK, final
-
Rapid Wien - Sturm Graz
1:2Anpfiff: Donnerstag, 30.05.2019 um 12:12 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
EL-Play-off, matchday 2
-
Sturm Graz - Rapid Wien
0:1Anpfiff: Sonntag, 02.06.2019 um 12:12 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
EL-Play-off, matchday 2
-
Neue Saison 19/20 - bitte Hinweise lesen
Anpfiff: Donnerstag, 27.06.2019 um 21:00 Uhr
Spielort: Europa
Liebe Abonnenten unserer Spielplan-Kalender,
im August startet die neue Saison in vielen Ligen.
Dazu bitte diese Hinweise auf der Website lesen:
https://www.fussball-spielplan.de/infos-und-faq-zu-unseren-kalendern/?utm_source=19eu
-
SC/ESV Parndorf - RB Salzburg
1:7Anpfiff: Freitag, 19.07.2019 um 12:12 Uhr
Öpok, round 1
-
USK Anif - Sturm Graz
1:4Anpfiff: Freitag, 19.07.2019 um 12:12 Uhr
Öpok, round 1
-
SK Treibach - WSG Wattens
1:2Anpfiff: Freitag, 19.07.2019 um 18:30 Uhr
Öpok, round 1
-
SAK Klagenfurt - Wolfsberger AC
0:9Anpfiff: Samstag, 20.07.2019 um 12:12 Uhr
Öpok, round 1
-
SC Pinkafeld - SV Mattersburg
0:10Anpfiff: Samstag, 20.07.2019 um 12:12 Uhr
Öpok, round 1
-
ASKÖ Köttmannsdorf - Austria Wien
0:9Anpfiff: Samstag, 20.07.2019 um 12:12 Uhr
Öpok, round 1
-
SV Gloggnitz - SKN St. Pölten
1:2Anpfiff: Samstag, 20.07.2019 um 12:12 Uhr
Öpok, round 1
-
SC Wiener Viktoria - TSV Hartberg
5:3Anpfiff: Samstag, 20.07.2019 um 17:30 Uhr
Öpok, round 1
-
FC Kufstein - SCR Altach
1:6Anpfiff: Samstag, 20.07.2019 um 18:30 Uhr
Öpok, round 1
-
Union Edelweiss Linz - FC Admira Wacker
0:5Anpfiff: Samstag, 20.07.2019 um 19:00 Uhr
Öpok, round 1
-
Union Vöcklamarkt - Linzer ASK
2:6Anpfiff: Samstag, 20.07.2019 um 19:00 Uhr
Öpok, round 1
-
SV Allerheiligen - Rapid Wien
1:9Anpfiff: Sonntag, 21.07.2019 um 12:12 Uhr
Öpok, round 1
-
FK Haugesund - Sturm Graz
2:0Anpfiff: Donnerstag, 25.07.2019 um 12:12 Uhr
Europa-L.-Qu, 2. Rd
-
Rapid Wien - RB Salzburg
0:2Anpfiff: Freitag, 26.07.2019 um 20:45 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Österreich, matchday 1
-
WSG Wattens - Austria Wien
3:1Anpfiff: Samstag, 27.07.2019 um 12:12 Uhr
Österreich, matchday 1
-
WSG Wattens - WSG Tirol
3:1Anpfiff: Samstag, 27.07.2019 um 12:12 Uhr
Österreich, matchday 1
-
FC Admira Wacker - Wolfsberger AC
0:3Anpfiff: Samstag, 27.07.2019 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 1
-
WSG Tirol - Austria Wien
3:1Anpfiff: Samstag, 27.07.2019 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 1
-
SV Mattersburg - TSV Hartberg
2:1Anpfiff: Sonntag, 28.07.2019 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 1
-
Linzer ASK - SCR Altach
2:0Anpfiff: Sonntag, 28.07.2019 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 1
-
Sturm Graz - SKN St. Pölten
3:0Anpfiff: Sonntag, 28.07.2019 um 17:00 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Österreich, matchday 1
-
Sturm Graz - FK Haugesund
2:1Anpfiff: Donnerstag, 01.08.2019 um 20:30 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Europa-L.-Qu, 2. Rd
-
SCR Altach - WSG Wattens
3:2Anpfiff: Samstag, 03.08.2019 um 12:12 Uhr
Österreich, matchday 2
-
Austria Wien - Linzer ASK
0:3Anpfiff: Samstag, 03.08.2019 um 17:00 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Österreich, matchday 2
-
TSV Hartberg - FC Admira Wacker
4:1Anpfiff: Samstag, 03.08.2019 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 2
-
SCR Altach - WSG Tirol
3:2Anpfiff: Samstag, 03.08.2019 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 2
-
SKN St. Pölten - Rapid Wien
2:2Anpfiff: Sonntag, 04.08.2019 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 2
-
Wolfsberger AC - Sturm Graz
0:1Anpfiff: Sonntag, 04.08.2019 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 2
-
RB Salzburg - SV Mattersburg
4:1Anpfiff: Sonntag, 04.08.2019 um 17:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Österreich, matchday 2
-
FC Basel - Linzer ASK
1:2Anpfiff: Mittwoch, 07.08.2019 um 20:00 Uhr
Spielort: St.-Jakob-Park
CL-Quali, 3. Rd
-
Austria Wien - Apollon Limassol
1:2Anpfiff: Donnerstag, 08.08.2019 um 12:12 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Europa-L.-Qu, 3. Rd
-
RB Salzburg - Wolfsberger AC
5:2Anpfiff: Samstag, 10.08.2019 um 17:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Österreich, matchday 3
-
Rapid Wien - SCR Altach
2:1Anpfiff: Samstag, 10.08.2019 um 17:00 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Österreich, matchday 3
-
FC Admira Wacker - Linzer ASK
0:1Anpfiff: Samstag, 10.08.2019 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 3
-
WSG Wattens - SKN St. Pölten
1:1Anpfiff: Sonntag, 11.08.2019 um 12:12 Uhr
Österreich, matchday 3
-
WSG Wattens - WSG Tirol
1:1Anpfiff: Sonntag, 11.08.2019 um 12:12 Uhr
Österreich, matchday 3
-
SV Mattersburg - Austria Wien
1:5Anpfiff: Sonntag, 11.08.2019 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 3
-
WSG Tirol - SKN St. Pölten
1:1Anpfiff: Sonntag, 11.08.2019 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 3
-
TSV Hartberg - Sturm Graz
1:0Anpfiff: Sonntag, 11.08.2019 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 3
-
Linzer ASK - FC Basel
3:1Anpfiff: Dienstag, 13.08.2019 um 20:30 Uhr
CL-Quali, 3. Rd
-
Apollon Limassol - Austria Wien
3:1Anpfiff: Donnerstag, 15.08.2019 um 19:00 Uhr
Europa-L.-Qu, 3. Rd
-
Linzer ASK - WSG Wattens
1:1Anpfiff: Samstag, 17.08.2019 um 12:12 Uhr
Österreich, matchday 4
-
Wolfsberger AC - SV Mattersburg
5:0Anpfiff: Samstag, 17.08.2019 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 4
-
Linzer ASK - WSG Tirol
1:1Anpfiff: Samstag, 17.08.2019 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 4
-
SKN St. Pölten - RB Salzburg
0:6Anpfiff: Samstag, 17.08.2019 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 4
-
Sturm Graz - Rapid Wien
0:1Anpfiff: Sonntag, 18.08.2019 um 17:00 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Österreich, matchday 4
-
SCR Altach - TSV Hartberg
3:3Anpfiff: Sonntag, 18.08.2019 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 4
-
Austria Wien - FC Admira Wacker
1:1Anpfiff: Sonntag, 18.08.2019 um 17:00 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Österreich, matchday 4
-
Linzer ASK - Club Brügge
0:1Anpfiff: Dienstag, 20.08.2019 um 12:12 Uhr
CL-Quali, play-off
-
Wolfsberger AC - SCR Altach
5:2Anpfiff: Samstag, 24.08.2019 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 5
-
Rapid Wien - Linzer ASK
1:2Anpfiff: Samstag, 24.08.2019 um 17:00 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Österreich, matchday 5
-
SV Mattersburg - SKN St. Pölten
0:1Anpfiff: Samstag, 24.08.2019 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 5
-
Sturm Graz - WSG Tirol
2:0Anpfiff: Sonntag, 25.08.2019 um 12:12 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Österreich, matchday 5
-
TSV Hartberg - Austria Wien
2:2Anpfiff: Sonntag, 25.08.2019 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 5
-
Sturm Graz - WSG Wattens
2:0Anpfiff: Sonntag, 25.08.2019 um 17:00 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Österreich, matchday 5
-
RB Salzburg - FC Admira Wacker
5:0Anpfiff: Sonntag, 25.08.2019 um 17:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Österreich, matchday 5
-
Club Brügge - Linzer ASK
2:1Anpfiff: Mittwoch, 28.08.2019 um 21:00 Uhr
CL-Quali, play-off
-
WSG Tirol - RB Salzburg
1:5Anpfiff: Samstag, 31.08.2019 um 12:12 Uhr
Österreich, matchday 6
-
FC Admira Wacker - SV Mattersburg
1:3Anpfiff: Samstag, 31.08.2019 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 6
-
WSG Wattens - RB Salzburg
1:5Anpfiff: Samstag, 31.08.2019 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 6
-
WSG Wattens - WSG Tirol
1:5Anpfiff: Samstag, 31.08.2019 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 6
-
Linzer ASK - Wolfsberger AC
0:1Anpfiff: Samstag, 31.08.2019 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 6
-
SCR Altach - Sturm Graz
1:2Anpfiff: Sonntag, 01.09.2019 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 6
-
Austria Wien - Rapid Wien
1:3Anpfiff: Sonntag, 01.09.2019 um 17:00 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Österreich, matchday 6
-
SKN St. Pölten - TSV Hartberg
1:3Anpfiff: Sonntag, 01.09.2019 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 6
-
SV Mattersburg - WSG Tirol
0:2Anpfiff: Samstag, 14.09.2019 um 12:12 Uhr
Österreich, matchday 7
-
RB Salzburg - TSV Hartberg
7:2Anpfiff: Samstag, 14.09.2019 um 17:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Österreich, matchday 7
-
SV Mattersburg - WSG Wattens
0:2Anpfiff: Samstag, 14.09.2019 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 7
-
Sturm Graz - Linzer ASK
0:2Anpfiff: Samstag, 14.09.2019 um 17:00 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Österreich, matchday 7
-
Rapid Wien - FC Admira Wacker
5:0Anpfiff: Sonntag, 15.09.2019 um 14:30 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Österreich, matchday 7
-
SCR Altach - SKN St. Pölten
6:0Anpfiff: Sonntag, 15.09.2019 um 14:30 Uhr
Österreich, matchday 7
-
Wolfsberger AC - Austria Wien
3:0Anpfiff: Sonntag, 15.09.2019 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 7
-
RB Salzburg - KRC Genk
6:2Anpfiff: Dienstag, 17.09.2019 um 21:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Champions League, group stage,match1
-
Linzer ASK - Rosenborg Trondheim
1:0Anpfiff: Donnerstag, 19.09.2019 um 18:55 Uhr
Europ.-Leag., group stage, 1.match
-
Bor. Mönchengladbach - Wolfsberger AC
0:4Anpfiff: Donnerstag, 19.09.2019 um 21:00 Uhr
Spielort: Borussia-Park, Mönchengladbach
Europ.-Leag., group stage, 1.match
-
WSG Tirol - Rapid Wien
0:2Anpfiff: Samstag, 21.09.2019 um 12:12 Uhr
Österreich, matchday 8
-
FC Admira Wacker - SKN St. Pölten
1:1Anpfiff: Samstag, 21.09.2019 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 8
-
WSG Wattens - Rapid Wien
0:2Anpfiff: Samstag, 21.09.2019 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 8
-
SV Mattersburg - Sturm Graz
3:3Anpfiff: Samstag, 21.09.2019 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 8
-
WSG Wattens - WSG Tirol
0:2Anpfiff: Samstag, 21.09.2019 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 8
-
TSV Hartberg - Wolfsberger AC
0:2Anpfiff: Sonntag, 22.09.2019 um 14:30 Uhr
Österreich, matchday 8
-
Austria Wien - SCR Altach
2:0Anpfiff: Sonntag, 22.09.2019 um 14:30 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Österreich, matchday 8
-
Linzer ASK - RB Salzburg
2:2Anpfiff: Sonntag, 22.09.2019 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 8
-
ASK Ebreichsdorf - FC Admira Wacker
2:1Anpfiff: Dienstag, 24.09.2019 um 19:00 Uhr
Öpok, round 2
-
SKN St. Pölten - SV Mattersburg
2:1Anpfiff: Dienstag, 24.09.2019 um 20:45 Uhr
Öpok, round 2
-
WSG Tirol - Austria Wien
5:2Anpfiff: Mittwoch, 25.09.2019 um 12:12 Uhr
Öpok, round 2
-
WSG Wattens - Austria Wien
5:2Anpfiff: Mittwoch, 25.09.2019 um 18:30 Uhr
Öpok, round 2
-
WSG Wattens - WSG Tirol
5:2Anpfiff: Mittwoch, 25.09.2019 um 18:30 Uhr
Öpok, round 2
-
Austria Klagenfurt - Sturm Graz
2:4Anpfiff: Mittwoch, 25.09.2019 um 18:30 Uhr
Öpok, round 2
-
SC Wiener Viktoria - Linzer ASK
1:4Anpfiff: Mittwoch, 25.09.2019 um 18:30 Uhr
Öpok, round 2
-
ATSV Wolfsberg - Wolfsberger AC
0:6Anpfiff: Mittwoch, 25.09.2019 um 19:00 Uhr
Öpok, round 2
-
Hertha Wels - SCR Altach
1:4Anpfiff: Mittwoch, 25.09.2019 um 19:00 Uhr
Öpok, round 2
-
Rapid Wien - RB Salzburg
1:2Anpfiff: Mittwoch, 25.09.2019 um 20:45 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Öpok, round 2
-
Wolfsberger AC - WSG Tirol
2:2Anpfiff: Samstag, 28.09.2019 um 12:12 Uhr
Österreich, matchday 9
-
Wolfsberger AC - WSG Wattens
2:2Anpfiff: Samstag, 28.09.2019 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 9
-
SKN St. Pölten - Linzer ASK
0:3Anpfiff: Samstag, 28.09.2019 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 9
-
RB Salzburg - Austria Wien
4:1Anpfiff: Samstag, 28.09.2019 um 17:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Österreich, matchday 9
-
SCR Altach - SV Mattersburg
0:2Anpfiff: Sonntag, 29.09.2019 um 14:30 Uhr
Österreich, matchday 9
-
Sturm Graz - FC Admira Wacker
4:1Anpfiff: Sonntag, 29.09.2019 um 14:30 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Österreich, matchday 9
-
Rapid Wien - TSV Hartberg
3:3Anpfiff: Sonntag, 29.09.2019 um 17:00 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Österreich, matchday 9
-
FC Liverpool - RB Salzburg
4:3Anpfiff: Mittwoch, 02.10.2019 um 21:00 Uhr
Spielort: Anfield Stadium
Champions League, group stage,match2
-
Wolfsberger AC - AS Rom
1:1Anpfiff: Donnerstag, 03.10.2019 um 18:55 Uhr
Europ.-Leag., group stage, 2.match
-
Sporting Lissabon - Linzer ASK
2:1Anpfiff: Donnerstag, 03.10.2019 um 21:00 Uhr
Europ.-Leag., group stage, 2.match
-
FC Admira Wacker - WSG Tirol
3:1Anpfiff: Samstag, 05.10.2019 um 12:12 Uhr
Österreich, matchday 10
-
SV Mattersburg - Rapid Wien
2:3Anpfiff: Samstag, 05.10.2019 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 10
-
FC Admira Wacker - WSG Wattens
3:1Anpfiff: Samstag, 05.10.2019 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 10
-
RB Salzburg - SCR Altach
6:0Anpfiff: Samstag, 05.10.2019 um 17:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Österreich, matchday 10
-
TSV Hartberg - Linzer ASK
1:2Anpfiff: Sonntag, 06.10.2019 um 14:30 Uhr
Österreich, matchday 10
-
Wolfsberger AC - SKN St. Pölten
4:0Anpfiff: Sonntag, 06.10.2019 um 14:30 Uhr
Österreich, matchday 10
-
Austria Wien - Sturm Graz
1:0Anpfiff: Sonntag, 06.10.2019 um 17:00 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Österreich, matchday 10
-
Linzer ASK - SV Mattersburg
7:2Anpfiff: Samstag, 19.10.2019 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 11
-
Sturm Graz - RB Salzburg
1:1Anpfiff: Samstag, 19.10.2019 um 17:00 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Österreich, matchday 11
-
SCR Altach - FC Admira Wacker
1:4Anpfiff: Samstag, 19.10.2019 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 11
-
WSG Tirol - TSV Hartberg
0:1Anpfiff: Sonntag, 20.10.2019 um 12:12 Uhr
Österreich, matchday 11
-
SKN St. Pölten - Austria Wien
2:2Anpfiff: Sonntag, 20.10.2019 um 14:30 Uhr
Österreich, matchday 11
-
WSG Wattens - TSV Hartberg
0:1Anpfiff: Sonntag, 20.10.2019 um 14:30 Uhr
Österreich, matchday 11
-
WSG Wattens - WSG Tirol
0:1Anpfiff: Sonntag, 20.10.2019 um 14:30 Uhr
Österreich, matchday 11
-
Rapid Wien - Wolfsberger AC
1:1Anpfiff: Sonntag, 20.10.2019 um 17:00 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Österreich, matchday 11
-
RB Salzburg - SSC Neapel
2:3Anpfiff: Mittwoch, 23.10.2019 um 21:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Champions League, group stage,match3
-
Basaksehir FK - Wolfsberger AC
1:0Anpfiff: Donnerstag, 24.10.2019 um 12:12 Uhr
Europ.-Leag., group stage, 3.match
-
Istanbul Basaksehir FK - Wolfsberger AC
1:0Anpfiff: Donnerstag, 24.10.2019 um 18:55 Uhr
Europ.-Leag., group stage, 3.match
-
PSV Eindhoven - Linzer ASK
0:0Anpfiff: Donnerstag, 24.10.2019 um 21:00 Uhr
Spielort: Philips-Stadion, Eindhoven
Europ.-Leag., group stage, 3.match
-
Austria Wien - WSG Tirol
2:3Anpfiff: Samstag, 26.10.2019 um 12:12 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Österreich, matchday 12
-
TSV Hartberg - SV Mattersburg
3:1Anpfiff: Samstag, 26.10.2019 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 12
-
SKN St. Pölten - Sturm Graz
0:4Anpfiff: Samstag, 26.10.2019 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 12
-
Austria Wien - WSG Wattens
2:3Anpfiff: Samstag, 26.10.2019 um 17:00 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Österreich, matchday 12
-
SCR Altach - Linzer ASK
0:1Anpfiff: Sonntag, 27.10.2019 um 14:30 Uhr
Österreich, matchday 12
-
Wolfsberger AC - FC Admira Wacker
2:2Anpfiff: Sonntag, 27.10.2019 um 14:30 Uhr
Österreich, matchday 12
-
RB Salzburg - Rapid Wien
3:2Anpfiff: Sonntag, 27.10.2019 um 17:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Österreich, matchday 12
-
Kapfenberger SV - Sturm Graz
0:2Anpfiff: Dienstag, 29.10.2019 um 12:12 Uhr
Öpok, eigth-final
-
SKN St. Pölten - SV Ried
1:0Anpfiff: Dienstag, 29.10.2019 um 12:12 Uhr
Öpok, eigth-final
-
FC Gleisdorf 09 - WSG Tirol
1:4Anpfiff: Dienstag, 29.10.2019 um 12:12 Uhr
Öpok, eigth-final
-
ASK Ebreichsdorf - RB Salzburg
0:5Anpfiff: Mittwoch, 30.10.2019 um 18:00 Uhr
Öpok, eigth-final
-
Wacker Innsbruck - Wolfsberger AC
1:0Anpfiff: Mittwoch, 30.10.2019 um 19:00 Uhr
Öpok, eigth-final
-
Linzer ASK - SCR Altach
3:1Anpfiff: Mittwoch, 30.10.2019 um 20:30 Uhr
Öpok, eigth-final
-
Rapid Wien - SKN St. Pölten
0:1Anpfiff: Samstag, 02.11.2019 um 17:00 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Österreich, matchday 13
-
SV Mattersburg - RB Salzburg
0:3Anpfiff: Samstag, 02.11.2019 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 13
-
Sturm Graz - Wolfsberger AC
0:4Anpfiff: Samstag, 02.11.2019 um 17:00 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Österreich, matchday 13
-
WSG Tirol - SCR Altach
0:4Anpfiff: Sonntag, 03.11.2019 um 12:12 Uhr
Österreich, matchday 13
-
WSG Wattens - WSG Tirol
0:4Anpfiff: Sonntag, 03.11.2019 um 14:30 Uhr
Österreich, matchday 13
-
FC Admira Wacker - TSV Hartberg
0:1Anpfiff: Sonntag, 03.11.2019 um 14:30 Uhr
Österreich, matchday 13
-
WSG Wattens - SCR Altach
0:4Anpfiff: Sonntag, 03.11.2019 um 14:30 Uhr
Österreich, matchday 13
-
Linzer ASK - Austria Wien
2:0Anpfiff: Sonntag, 03.11.2019 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 13
-
SSC Neapel - RB Salzburg
1:1Anpfiff: Dienstag, 05.11.2019 um 21:00 Uhr
Spielort: San Paolo
Champions League, group stage,match4
-
Wolfsberger AC - Basaksehir FK
0:3Anpfiff: Donnerstag, 07.11.2019 um 12:12 Uhr
Europ.-Leag., group stage, 4.match
-
Linzer ASK - PSV Eindhoven
4:1Anpfiff: Donnerstag, 07.11.2019 um 18:55 Uhr
Europ.-Leag., group stage, 4.match
-
Wolfsberger AC - Istanbul Basaksehir FK
0:3Anpfiff: Donnerstag, 07.11.2019 um 21:00 Uhr
Europ.-Leag., group stage, 4.match
-
SKN St. Pölten - WSG Tirol
5:1Anpfiff: Samstag, 09.11.2019 um 12:12 Uhr
Österreich, matchday 14
-
SCR Altach - Rapid Wien
0:3Anpfiff: Samstag, 09.11.2019 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 14
-
Sturm Graz - TSV Hartberg
3:1Anpfiff: Samstag, 09.11.2019 um 17:00 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Österreich, matchday 14
-
SKN St. Pölten - WSG Wattens
5:1Anpfiff: Samstag, 09.11.2019 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 14
-
Austria Wien - SV Mattersburg
2:1Anpfiff: Sonntag, 10.11.2019 um 14:30 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Österreich, matchday 14
-
Linzer ASK - FC Admira Wacker
1:0Anpfiff: Sonntag, 10.11.2019 um 14:30 Uhr
Österreich, matchday 14
-
Wolfsberger AC - RB Salzburg
0:3Anpfiff: Sonntag, 10.11.2019 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 14
-
WSG Tirol - Linzer ASK
0:2Anpfiff: Samstag, 23.11.2019 um 12:12 Uhr
Österreich, matchday 15
-
WSG Wattens - Linzer ASK
0:2Anpfiff: Samstag, 23.11.2019 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 15
-
RB Salzburg - SKN St. Pölten
2:2Anpfiff: Samstag, 23.11.2019 um 17:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Österreich, matchday 15
-
WSG Wattens - WSG Tirol
0:2Anpfiff: Samstag, 23.11.2019 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 15
-
SV Mattersburg - Wolfsberger AC
1:4Anpfiff: Samstag, 23.11.2019 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 15
-
TSV Hartberg - SCR Altach
2:1Anpfiff: Sonntag, 24.11.2019 um 14:30 Uhr
Österreich, matchday 15
-
FC Admira Wacker - Austria Wien
0:0Anpfiff: Sonntag, 24.11.2019 um 14:30 Uhr
Österreich, matchday 15
-
Rapid Wien - Sturm Graz
1:1Anpfiff: Sonntag, 24.11.2019 um 17:00 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Österreich, matchday 15
-
KRC Genk - RB Salzburg
1:4Anpfiff: Mittwoch, 27.11.2019 um 21:00 Uhr
Champions League, group stage,match5
-
Wolfsberger AC - Bor. Mönchengladbach
0:1Anpfiff: Donnerstag, 28.11.2019 um 18:55 Uhr
Europ.-Leag., group stage, 5.match
-
Rosenborg Trondheim - Linzer ASK
1:2Anpfiff: Donnerstag, 28.11.2019 um 21:00 Uhr
Europ.-Leag., group stage, 5.match
-
WSG Tirol - Sturm Graz
1:5Anpfiff: Samstag, 30.11.2019 um 12:12 Uhr
Österreich, matchday 16
-
WSG Wattens - WSG Tirol
1:5Anpfiff: Samstag, 30.11.2019 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 16
-
SKN St. Pölten - SV Mattersburg
0:0Anpfiff: Samstag, 30.11.2019 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 16
-
WSG Wattens - Sturm Graz
1:5Anpfiff: Samstag, 30.11.2019 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 16
-
Austria Wien - TSV Hartberg
5:0Anpfiff: Samstag, 30.11.2019 um 17:00 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Österreich, matchday 16
-
SCR Altach - Wolfsberger AC
2:1Anpfiff: Sonntag, 01.12.2019 um 14:30 Uhr
Österreich, matchday 16
-
FC Admira Wacker - RB Salzburg
1:1Anpfiff: Sonntag, 01.12.2019 um 14:30 Uhr
Österreich, matchday 16
-
Linzer ASK - Rapid Wien
0:4Anpfiff: Sonntag, 01.12.2019 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 16
-
RB Salzburg - WSG Tirol
5:1Anpfiff: Samstag, 07.12.2019 um 12:12 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Österreich, matchday 17
-
Wolfsberger AC - Linzer ASK
1:3Anpfiff: Samstag, 07.12.2019 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 17
-
RB Salzburg - WSG Wattens
5:1Anpfiff: Samstag, 07.12.2019 um 17:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Österreich, matchday 17
-
TSV Hartberg - SKN St. Pölten
3:2Anpfiff: Samstag, 07.12.2019 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 17
-
SV Mattersburg - FC Admira Wacker
1:2Anpfiff: Sonntag, 08.12.2019 um 14:30 Uhr
Österreich, matchday 17
-
Sturm Graz - SCR Altach
1:2Anpfiff: Sonntag, 08.12.2019 um 14:30 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Österreich, matchday 17
-
Rapid Wien - Austria Wien
2:2Anpfiff: Sonntag, 08.12.2019 um 17:00 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Österreich, matchday 17
-
RB Salzburg - FC Liverpool
0:2Anpfiff: Dienstag, 10.12.2019 um 18:55 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Champions League, group stage,match6
-
Linzer ASK - Sporting Lissabon
3:0Anpfiff: Donnerstag, 12.12.2019 um 18:55 Uhr
Europ.-Leag., group stage, 6.match
-
AS Rom - Wolfsberger AC
2:2Anpfiff: Donnerstag, 12.12.2019 um 21:00 Uhr
Spielort: Olimpico
Europ.-Leag., group stage, 6.match
-
TSV Hartberg - RB Salzburg
2:2Anpfiff: Samstag, 14.12.2019 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 18
-
SKN St. Pölten - SCR Altach
0:3Anpfiff: Samstag, 14.12.2019 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 18
-
FC Admira Wacker - Rapid Wien
0:3Anpfiff: Samstag, 14.12.2019 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 18
-
WSG Wattens - SV Mattersburg
1:3Anpfiff: Sonntag, 15.12.2019 um 14:30 Uhr
Österreich, matchday 18
-
WSG Tirol - SV Mattersburg
1:3Anpfiff: Sonntag, 15.12.2019 um 14:30 Uhr
Österreich, matchday 18
-
Austria Wien - Wolfsberger AC
1:1Anpfiff: Sonntag, 15.12.2019 um 14:30 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Österreich, matchday 18
-
Linzer ASK - Sturm Graz
3:3Anpfiff: Sonntag, 15.12.2019 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 18
-
SKN St. Pölten - Wacker Innsbruck
3:5Anpfiff: Freitag, 07.02.2020 um 12:12 Uhr
Öpok, quarter-final
-
Linzer ASK - Sturm Graz
2:0Anpfiff: Samstag, 08.02.2020 um 12:12 Uhr
Öpok, quarter-final
-
Austria Lustenau - WSG Tirol
5:4Anpfiff: Samstag, 08.02.2020 um 12:12 Uhr
Öpok, quarter-final
-
SKU Amstetten - RB Salzburg
0:3Anpfiff: Sonntag, 09.02.2020 um 12:12 Uhr
Öpok, quarter-final
-
RB Salzburg - Linzer ASK
2:3Anpfiff: Freitag, 14.02.2020 um 19:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Österreich, matchday 19
-
SCR Altach - Austria Wien
2:2Anpfiff: Samstag, 15.02.2020 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 19
-
Wolfsberger AC - TSV Hartberg
3:0Anpfiff: Samstag, 15.02.2020 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 19
-
Rapid Wien - WSG Tirol
2:0Anpfiff: Sonntag, 16.02.2020 um 12:12 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Österreich, matchday 19
-
Sturm Graz - SV Mattersburg
1:2Anpfiff: Sonntag, 16.02.2020 um 14:30 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Österreich, matchday 19
-
SKN St. Pölten - FC Admira Wacker
2:2Anpfiff: Sonntag, 16.02.2020 um 14:30 Uhr
Österreich, matchday 19
-
Rapid Wien - WSG Wattens
2:0Anpfiff: Sonntag, 16.02.2020 um 17:00 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Österreich, matchday 19
-
Eintracht Frankfurt - RB Salzburg
4:1Anpfiff: Donnerstag, 20.02.2020 um 18:55 Uhr
Spielort: Deutsche Bank Park
Europ.-Leag., Zw.
-
AZ Alkmaar - Linzer ASK
1:1Anpfiff: Donnerstag, 20.02.2020 um 21:00 Uhr
Spielort: AFAS-Stadion, Alkmaar
Europ.-Leag., Zw.
-
WSG Tirol - Wolfsberger AC
2:0Anpfiff: Samstag, 22.02.2020 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 20
-
FC Admira Wacker - Sturm Graz
0:2Anpfiff: Samstag, 22.02.2020 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 20
-
WSG Wattens - Wolfsberger AC
2:0Anpfiff: Samstag, 22.02.2020 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 20
-
SV Mattersburg - SCR Altach
0:0Anpfiff: Samstag, 22.02.2020 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 20
-
TSV Hartberg - Rapid Wien
2:2Anpfiff: Sonntag, 23.02.2020 um 14:30 Uhr
Österreich, matchday 20
-
Linzer ASK - SKN St. Pölten
4:1Anpfiff: Sonntag, 23.02.2020 um 14:30 Uhr
Österreich, matchday 20
-
Austria Wien - RB Salzburg
2:2Anpfiff: Sonntag, 23.02.2020 um 17:00 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Österreich, matchday 20
-
Linzer ASK - AZ Alkmaar
2:0Anpfiff: Donnerstag, 27.02.2020 um 18:55 Uhr
Europ.-Leag., Zw.
-
RB Salzburg - Eintracht Frankfurt
2:2Anpfiff: Freitag, 28.02.2020 um 18:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Europ.-Leag., Zw.
-
Rapid Wien - SV Mattersburg
3:1Anpfiff: Sonntag, 01.03.2020 um 17:00 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Österreich, matchday 21
-
WSG Tirol - FC Admira Wacker
1:1Anpfiff: Sonntag, 01.03.2020 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 21
-
WSG Wattens - FC Admira Wacker
1:1Anpfiff: Sonntag, 01.03.2020 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 21
-
Linzer ASK - TSV Hartberg
5:1Anpfiff: Sonntag, 01.03.2020 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 21
-
SKN St. Pölten - Wolfsberger AC
0:4Anpfiff: Sonntag, 01.03.2020 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 21
-
Sturm Graz - Austria Wien
1:1Anpfiff: Sonntag, 01.03.2020 um 17:00 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Österreich, matchday 21
-
SCR Altach - RB Salzburg
3:2Anpfiff: Montag, 02.03.2020 um 19:00 Uhr
Österreich, matchday 21
-
RB Salzburg - Linzer ASK
1:0Anpfiff: Donnerstag, 05.03.2020 um 20:45 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Öpok, semi-final
-
TSV Hartberg - WSG Tirol
0:3Anpfiff: Samstag, 07.03.2020 um 12:12 Uhr
Österreich, matchday 22
-
TSV Hartberg - WSG Wattens
0:3Anpfiff: Samstag, 07.03.2020 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 22
-
FC Admira Wacker - SCR Altach
2:0Anpfiff: Samstag, 07.03.2020 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 22
-
Austria Wien - SKN St. Pölten
0:0Anpfiff: Samstag, 07.03.2020 um 17:00 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Österreich, matchday 22
-
Wolfsberger AC - Rapid Wien
2:2Anpfiff: Samstag, 07.03.2020 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 22
-
SV Mattersburg - Linzer ASK
0:1Anpfiff: Sonntag, 08.03.2020 um 14:30 Uhr
Österreich, matchday 22
-
RB Salzburg - Sturm Graz
2:0Anpfiff: Sonntag, 08.03.2020 um 14:30 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Österreich, matchday 22
-
Linzer ASK - Manchester United
0:5Anpfiff: Donnerstag, 12.03.2020 um 18:55 Uhr
Europ.-Leag., eigth-final
-
RB Salzburg - Austria Lustenau
5:0Anpfiff: Freitag, 29.05.2020 um 12:12 Uhr
Öpok, final
-
SV Mattersburg - SCR Altach
1:1Anpfiff: Dienstag, 02.06.2020 um 12:12 Uhr
Quali-Gruppe, 23. Spieltag
-
WSG Tirol - SKN St. Pölten
0:5Anpfiff: Dienstag, 02.06.2020 um 12:12 Uhr
Quali-Gruppe, 23. Spieltag
-
Austria Wien - FC Admira Wacker
1:0Anpfiff: Dienstag, 02.06.2020 um 12:12 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Quali-Gruppe, 23. Spieltag
-
RB Salzburg - Rapid Wien
2:0Anpfiff: Mittwoch, 03.06.2020 um 12:12 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Meister-Gr., 23. Spieltag
-
Linzer ASK - TSV Hartberg
1:2Anpfiff: Mittwoch, 03.06.2020 um 12:12 Uhr
Meister-Gr., 23. Spieltag
-
Sturm Graz - Wolfsberger AC
1:2Anpfiff: Mittwoch, 03.06.2020 um 12:12 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Meister-Gr., 23. Spieltag
-
SKN St. Pölten - Austria Wien
1:1Anpfiff: Samstag, 06.06.2020 um 12:12 Uhr
Quali-Gruppe, 24. Spieltag
-
SCR Altach - WSG Tirol
1:1Anpfiff: Samstag, 06.06.2020 um 12:12 Uhr
Quali-Gruppe, 24. Spieltag
-
FC Admira Wacker - SV Mattersburg
0:2Anpfiff: Samstag, 06.06.2020 um 12:12 Uhr
Quali-Gruppe, 24. Spieltag
-
Wolfsberger AC - Linzer ASK
3:3Anpfiff: Sonntag, 07.06.2020 um 12:12 Uhr
Meister-Gr., 24. Spieltag
-
Rapid Wien - Sturm Graz
4:0Anpfiff: Sonntag, 07.06.2020 um 12:12 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Meister-Gr., 24. Spieltag
-
TSV Hartberg - RB Salzburg
0:6Anpfiff: Sonntag, 07.06.2020 um 12:12 Uhr
Meister-Gr., 24. Spieltag
-
SKN St. Pölten - FC Admira Wacker
0:3Anpfiff: Dienstag, 09.06.2020 um 12:12 Uhr
Quali-Gruppe, 25. Spieltag
-
WSG Tirol - SV Mattersburg
1:1Anpfiff: Dienstag, 09.06.2020 um 12:12 Uhr
Quali-Gruppe, 25. Spieltag
-
Austria Wien - SCR Altach
0:2Anpfiff: Dienstag, 09.06.2020 um 12:12 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Quali-Gruppe, 25. Spieltag
-
Linzer ASK - Rapid Wien
0:1Anpfiff: Mittwoch, 10.06.2020 um 12:12 Uhr
Meister-Gr., 25. Spieltag
-
Wolfsberger AC - TSV Hartberg
2:4Anpfiff: Mittwoch, 10.06.2020 um 12:12 Uhr
Meister-Gr., 25. Spieltag
-
Sturm Graz - RB Salzburg
1:5Anpfiff: Mittwoch, 10.06.2020 um 12:12 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Meister-Gr., 25. Spieltag
-
FC Admira Wacker - WSG Tirol
0:3Anpfiff: Samstag, 13.06.2020 um 12:12 Uhr
Quali-Gruppe, 26. Spieltag
-
SCR Altach - SKN St. Pölten
2:0Anpfiff: Samstag, 13.06.2020 um 12:12 Uhr
Quali-Gruppe, 26. Spieltag
-
SV Mattersburg - Austria Wien
1:4Anpfiff: Samstag, 13.06.2020 um 12:12 Uhr
Quali-Gruppe, 26. Spieltag
-
RB Salzburg - Linzer ASK
3:1Anpfiff: Sonntag, 14.06.2020 um 12:12 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Meister-Gr., 26. Spieltag
-
Rapid Wien - Wolfsberger AC
2:1Anpfiff: Sonntag, 14.06.2020 um 12:12 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Meister-Gr., 26. Spieltag
-
TSV Hartberg - Sturm Graz
1:2Anpfiff: Sonntag, 14.06.2020 um 12:12 Uhr
Meister-Gr., 26. Spieltag
-
FC Admira Wacker - SCR Altach
1:1Anpfiff: Dienstag, 16.06.2020 um 12:12 Uhr
Quali-Gruppe, 27. Spieltag
-
Austria Wien - WSG Tirol
1:0Anpfiff: Dienstag, 16.06.2020 um 12:12 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Quali-Gruppe, 27. Spieltag
-
SKN St. Pölten - SV Mattersburg
1:0Anpfiff: Dienstag, 16.06.2020 um 12:12 Uhr
Quali-Gruppe, 27. Spieltag
-
Wolfsberger AC - RB Salzburg
0:0Anpfiff: Mittwoch, 17.06.2020 um 12:12 Uhr
Meister-Gr., 27. Spieltag
-
TSV Hartberg - Rapid Wien
0:1Anpfiff: Mittwoch, 17.06.2020 um 12:12 Uhr
Meister-Gr., 27. Spieltag
-
Linzer ASK - Sturm Graz
4:0Anpfiff: Mittwoch, 17.06.2020 um 12:12 Uhr
Meister-Gr., 27. Spieltag
-
WSG Tirol - Austria Wien
1:2Anpfiff: Samstag, 20.06.2020 um 12:12 Uhr
Quali-Gruppe, 28. Spieltag
-
SCR Altach - FC Admira Wacker
1:1Anpfiff: Samstag, 20.06.2020 um 12:12 Uhr
Quali-Gruppe, 28. Spieltag
-
SV Mattersburg - SKN St. Pölten
2:0Anpfiff: Samstag, 20.06.2020 um 12:12 Uhr
Quali-Gruppe, 28. Spieltag
-
Sturm Graz - Linzer ASK
0:2Anpfiff: Sonntag, 21.06.2020 um 12:12 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Meister-Gr., 28. Spieltag
-
RB Salzburg - Wolfsberger AC
2:2Anpfiff: Sonntag, 21.06.2020 um 12:12 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Meister-Gr., 28. Spieltag
-
Rapid Wien - TSV Hartberg
0:1Anpfiff: Sonntag, 21.06.2020 um 12:12 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Meister-Gr., 28. Spieltag
-
FC Admira Wacker - Austria Wien
0:2Anpfiff: Dienstag, 23.06.2020 um 12:12 Uhr
Quali-Gruppe, 29. Spieltag
-
SKN St. Pölten - WSG Tirol
1:1Anpfiff: Dienstag, 23.06.2020 um 12:12 Uhr
Quali-Gruppe, 29. Spieltag
-
SCR Altach - SV Mattersburg
1:1Anpfiff: Dienstag, 23.06.2020 um 12:12 Uhr
Quali-Gruppe, 29. Spieltag
-
TSV Hartberg - Linzer ASK
1:5Anpfiff: Mittwoch, 24.06.2020 um 12:12 Uhr
Meister-Gr., 29. Spieltag
-
Wolfsberger AC - Sturm Graz
2:0Anpfiff: Mittwoch, 24.06.2020 um 12:12 Uhr
Meister-Gr., 29. Spieltag
-
Rapid Wien - RB Salzburg
2:7Anpfiff: Mittwoch, 24.06.2020 um 12:12 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Meister-Gr., 29. Spieltag
-
WSG Tirol - SCR Altach
0:1Anpfiff: Samstag, 27.06.2020 um 12:12 Uhr
Quali-Gruppe, 30. Spieltag
-
Austria Wien - SKN St. Pölten
2:5Anpfiff: Samstag, 27.06.2020 um 12:12 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Quali-Gruppe, 30. Spieltag
-
SV Mattersburg - FC Admira Wacker
1:2Anpfiff: Samstag, 27.06.2020 um 12:12 Uhr
Quali-Gruppe, 30. Spieltag
-
RB Salzburg - TSV Hartberg
3:0Anpfiff: Sonntag, 28.06.2020 um 12:12 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Meister-Gr., 30. Spieltag
-
Sturm Graz - Rapid Wien
2:3Anpfiff: Sonntag, 28.06.2020 um 12:12 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Meister-Gr., 30. Spieltag
-
Linzer ASK - Wolfsberger AC
0:1Anpfiff: Sonntag, 28.06.2020 um 12:12 Uhr
Meister-Gr., 30. Spieltag
-
SV Mattersburg - WSG Tirol
4:1Anpfiff: Dienstag, 30.06.2020 um 12:12 Uhr
Quali-Gruppe, 31. Spieltag
-
FC Admira Wacker - SKN St. Pölten
0:3Anpfiff: Dienstag, 30.06.2020 um 12:12 Uhr
Quali-Gruppe, 31. Spieltag
-
SCR Altach - Austria Wien
1:2Anpfiff: Dienstag, 30.06.2020 um 12:12 Uhr
Quali-Gruppe, 31. Spieltag
-
Rapid Wien - Linzer ASK
3:1Anpfiff: Mittwoch, 01.07.2020 um 12:12 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Meister-Gr., 31. Spieltag
-
RB Salzburg - Sturm Graz
5:2Anpfiff: Mittwoch, 01.07.2020 um 12:12 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Meister-Gr., 31. Spieltag
-
TSV Hartberg - Wolfsberger AC
3:3Anpfiff: Donnerstag, 02.07.2020 um 12:12 Uhr
Meister-Gr., 31. Spieltag
-
Austria Wien - SV Mattersburg
1:0Anpfiff: Samstag, 04.07.2020 um 12:12 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Quali-Gruppe, 32. Spieltag
-
SKN St. Pölten - SCR Altach
2:0Anpfiff: Samstag, 04.07.2020 um 12:12 Uhr
Quali-Gruppe, 32. Spieltag
-
WSG Tirol - FC Admira Wacker
0:0Anpfiff: Samstag, 04.07.2020 um 12:12 Uhr
Quali-Gruppe, 32. Spieltag
-
Wolfsberger AC - Rapid Wien
3:1Anpfiff: Sonntag, 05.07.2020 um 12:12 Uhr
Meister-Gr., 32. Spieltag
-
Linzer ASK - RB Salzburg
0:3Anpfiff: Sonntag, 05.07.2020 um 12:12 Uhr
Meister-Gr., 32. Spieltag
-
Sturm Graz - TSV Hartberg
1:4Anpfiff: Sonntag, 05.07.2020 um 12:12 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Meister-Gr., 32. Spieltag
-
Austria Wien - SCR Altach
1:0Anpfiff: Mittwoch, 08.07.2020 um 12:12 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
EL-Play-off, Halbfinale
-
Austria Wien - SCR Altach
1:0Anpfiff: Mittwoch, 08.07.2020 um 12:12 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
ECL-Play-off, Halbfinale
-
Austria Wien - TSV Hartberg
2:3Anpfiff: Samstag, 11.07.2020 um 12:12 Uhr
ECL-Play-off, Finale
-
Austria Wien - TSV Hartberg
2:3Anpfiff: Samstag, 11.07.2020 um 12:12 Uhr
EL-Play-off, Finale
-
TSV Hartberg - Austria Wien
0:0Anpfiff: Mittwoch, 15.07.2020 um 12:12 Uhr
EL-Play-off, Finale
-
TSV Hartberg - Austria Wien
0:0Anpfiff: Mittwoch, 15.07.2020 um 12:12 Uhr
ECL-Play-off, Finale
-
Manchester United - Linzer ASK
2:1Anpfiff: Mittwoch, 05.08.2020 um 21:00 Uhr
Spielort: Old Trafford
Europ.-Leag., eigth-final
-
SCR Altach - Borussia Dortmund
0:6Anpfiff: Mittwoch, 12.08.2020 um 12:12 Uhr
Testspiele, KW 33
-
1. FC Heidenheim - SCR Altach
2:0Anpfiff: Samstag, 15.08.2020 um 12:12 Uhr
Spielort: Voith-Arena
Testspiele, KW 33
-
Borussia Dortmund - Austria Wien
11:2Anpfiff: Sonntag, 16.08.2020 um 12:12 Uhr
Spielort: Signal-Iduna-Park, Dortmund
Testspiele, KW 33
-
Wolfsberger AC - Ajax Amsterdam
0:2Anpfiff: Dienstag, 18.08.2020 um 12:12 Uhr
Testspiele, KW 34
-
Linzer ASK - Werder Bremen
1:4Anpfiff: Mittwoch, 19.08.2020 um 12:12 Uhr
Testspiele, KW 34
-
WSG Tirol - 1. FC Union Berlin
3:0Anpfiff: Freitag, 21.08.2020 um 12:12 Uhr
Testspiele, KW 34
-
RB Salzburg - Ajax Amsterdam
1:4Anpfiff: Samstag, 22.08.2020 um 12:12 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Testspiele, KW 34
-
Linzer ASK - Karlsruher SC
0:2Anpfiff: Samstag, 22.08.2020 um 12:12 Uhr
Testspiele, KW 34
-
SV Ried - FSV Zwickau
2:2Anpfiff: Samstag, 22.08.2020 um 12:12 Uhr
Testspiele, KW 34
-
SCR Altach - 1. FC Heidenheim
2:0Anpfiff: Samstag, 22.08.2020 um 12:12 Uhr
Testspiele, KW 34
-
RB Salzburg - FC Liverpool
2:2Anpfiff: Dienstag, 25.08.2020 um 12:12 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Testspiele, KW 35
-
Hannover 96 - TSV Hartberg
1:2Anpfiff: Mittwoch, 26.08.2020 um 12:12 Uhr
Spielort: HDI-Arena, Hannover
Testspiele, KW 35
-
Lokomotiva Zagreb - Rapid Wien
0:1Anpfiff: Mittwoch, 26.08.2020 um 12:12 Uhr
CL-Quali, 2. Rd
-
SKN St. Pölten - Karlsruher SC
1:2Anpfiff: Mittwoch, 26.08.2020 um 12:12 Uhr
Testspiele, KW 35
-
FC Gleisdorf 09 - SV Ried
3:5Anpfiff: Freitag, 28.08.2020 um 12:12 Uhr
Öpok, 1. Rnd.
-
Hertha Wels - FC Admira Wacker
0:3Anpfiff: Freitag, 28.08.2020 um 12:12 Uhr
Öpok, 1. Rnd.
-
Sturm Graz - SV Innsbruck
8:0Anpfiff: Freitag, 28.08.2020 um 12:12 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Öpok, 1. Rnd.
-
Wolfsberger AC - SC Neusiedl am See
5:2Anpfiff: Freitag, 28.08.2020 um 12:12 Uhr
Öpok, 1. Rnd.
-
WSG Tirol - USV St. Anna
3:1Anpfiff: Samstag, 29.08.2020 um 12:12 Uhr
Öpok, 1. Rnd.
-
ATSV Wolfsberg - SKN St. Pölten
1:3Anpfiff: Samstag, 29.08.2020 um 12:12 Uhr
Öpok, 1. Rnd.
-
FC Augsburg - SCR Altach
5:2Anpfiff: Samstag, 29.08.2020 um 12:12 Uhr
Spielort: WWK Arena, Augsburg
Testspiele, KW 35
-
ASV Siegendorf - Linzer ASK
0:3Anpfiff: Samstag, 29.08.2020 um 12:12 Uhr
Öpok, 1. Rnd.
-
Rapid Wien - TSV St. Johann im Pongau
5:0Anpfiff: Sonntag, 30.08.2020 um 12:12 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Öpok, 1. Rnd.
-
Dornbirner SV - TSV Hartberg
0:7Anpfiff: Sonntag, 30.08.2020 um 12:12 Uhr
Öpok, 1. Rnd.
-
Austria Wien - SC Retz
5:0Anpfiff: Sonntag, 30.08.2020 um 12:12 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Öpok, 1. Rnd.
-
SpVgg Greuther Fürth - SCR Altach
5:0Anpfiff: Freitag, 04.09.2020 um 12:12 Uhr
Spielort: Sportpark Ronhof Thomas Sommer, Fürth
Testspiele, KW 36
-
RB Salzburg - Türkgücü München
3:0Anpfiff: Freitag, 04.09.2020 um 12:12 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Testspiele, KW 36
-
Linzer ASK - Jahn Regensburg
1:1Anpfiff: Samstag, 05.09.2020 um 12:12 Uhr
Testspiele, KW 36
-
Schwarz-Weiß Bregenz - RB Salzburg
0:10Anpfiff: Mittwoch, 09.09.2020 um 12:12 Uhr
Öpok, 1. Rnd.
-
Rapid Wien - FC Admira Wacker
4:1Anpfiff: Freitag, 11.09.2020 um 18:30 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Österreich, matchday 1
-
Linzer ASK - Austria Wien
1:0Anpfiff: Freitag, 11.09.2020 um 20:30 Uhr
Österreich, matchday 1
-
SCR Altach - TSV Hartberg
1:1Anpfiff: Samstag, 12.09.2020 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 1
-
SV Ried - WSG Tirol
3:2Anpfiff: Sonntag, 13.09.2020 um 14:30 Uhr
Österreich, matchday 1
-
SKN St. Pölten - Sturm Graz
0:0Anpfiff: Sonntag, 13.09.2020 um 14:30 Uhr
Österreich, matchday 1
-
Wolfsberger AC - RB Salzburg
1:3Anpfiff: Sonntag, 13.09.2020 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 1
-
KAA Gent - Rapid Wien
2:1Anpfiff: Dienstag, 15.09.2020 um 20:30 Uhr
CL-Quali, 3. Rd
-
Union Gurten - SCR Altach
1:3Anpfiff: Mittwoch, 16.09.2020 um 19:00 Uhr
Öpok, 1. Rnd.
-
Piast Gleiwitz - TSV Hartberg
3:2Anpfiff: Donnerstag, 17.09.2020 um 12:12 Uhr
EL-Quali, 2. Rd
-
Piast Gleiwitz - TSV Hartberg
3:2Anpfiff: Donnerstag, 17.09.2020 um 20:00 Uhr
Europa-L.-Qu, 2. Rd
-
Sturm Graz - Rapid Wien
1:1Anpfiff: Samstag, 19.09.2020 um 12:12 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Österreich, matchday 2
-
WSG Tirol - Linzer ASK
1:1Anpfiff: Samstag, 19.09.2020 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 2
-
RB Salzburg - SCR Altach
4:1Anpfiff: Samstag, 19.09.2020 um 17:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Österreich, matchday 2
-
FC Admira Wacker - SKN St. Pölten
0:5Anpfiff: Sonntag, 20.09.2020 um 14:30 Uhr
Österreich, matchday 2
-
TSV Hartberg - Wolfsberger AC
0:2Anpfiff: Sonntag, 20.09.2020 um 14:30 Uhr
Österreich, matchday 2
-
Austria Wien - SV Ried
2:1Anpfiff: Sonntag, 20.09.2020 um 17:00 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Österreich, matchday 2
-
Maccabi Tel Aviv - RB Salzburg
1:2Anpfiff: Dienstag, 22.09.2020 um 21:00 Uhr
CL-Quali, play-off
-
Linzer ASK - DAC Dunajska Streda
7:0Anpfiff: Donnerstag, 24.09.2020 um 12:12 Uhr
EL-Quali, 3. Rd
-
Linzer ASK - DAC Dunajska Streda
7:0Anpfiff: Donnerstag, 24.09.2020 um 20:30 Uhr
Europa-L.-Qu, 3. Rd
-
SV Ried - RB Salzburg
1:3Anpfiff: Samstag, 26.09.2020 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 3
-
SKN St. Pölten - Rapid Wien
1:2Anpfiff: Samstag, 26.09.2020 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 3
-
SCR Altach - WSG Tirol
0:2Anpfiff: Samstag, 26.09.2020 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 3
-
Austria Wien - FC Admira Wacker
2:2Anpfiff: Sonntag, 27.09.2020 um 14:30 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Österreich, matchday 3
-
TSV Hartberg - Sturm Graz
1:1Anpfiff: Sonntag, 27.09.2020 um 14:30 Uhr
Österreich, matchday 3
-
Linzer ASK - Wolfsberger AC
3:1Anpfiff: Sonntag, 27.09.2020 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 3
-
RB Salzburg - Maccabi Tel Aviv
3:1Anpfiff: Mittwoch, 30.09.2020 um 21:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
CL-Quali, play-off
-
Sporting Lissabon - Linzer ASK
1:4Anpfiff: Donnerstag, 01.10.2020 um 12:12 Uhr
EL-Quali, Play-off
-
Sporting Lissabon - Linzer ASK
1:4Anpfiff: Donnerstag, 01.10.2020 um 21:00 Uhr
Europa-L.-Qu, play-off
-
Wolfsberger AC - SKN St. Pölten
2:4Anpfiff: Samstag, 03.10.2020 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 4
-
FC Admira Wacker - SV Ried
3:1Anpfiff: Samstag, 03.10.2020 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 4
-
WSG Tirol - Austria Wien
0:2Anpfiff: Samstag, 03.10.2020 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 4
-
Sturm Graz - SCR Altach
4:0Anpfiff: Sonntag, 04.10.2020 um 14:30 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Österreich, matchday 4
-
RB Salzburg - TSV Hartberg
7:1Anpfiff: Sonntag, 04.10.2020 um 14:30 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Österreich, matchday 4
-
Rapid Wien - Linzer ASK
3:0Anpfiff: Sonntag, 04.10.2020 um 17:00 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Österreich, matchday 4
-
WSG Tirol - Floridsdorfer AC
0:1Anpfiff: Freitag, 16.10.2020 um 12:12 Uhr
Öpok, 2. Rd
-
Wiener Sport-Club - Austria Wien
1:3Anpfiff: Freitag, 16.10.2020 um 12:12 Uhr
Öpok, 2. Rd
-
FC Admira Wacker - Kapfenberger SV
3:4Anpfiff: Freitag, 16.10.2020 um 12:12 Uhr
Öpok, 2. Rd
-
FC Admira Wacker - Kapfenberger SV
3:4Anpfiff: Freitag, 16.10.2020 um 18:00 Uhr
Öpok, 2. matchday
-
WSG Tirol - Floridsdorfer AC
0:1Anpfiff: Freitag, 16.10.2020 um 18:30 Uhr
Öpok, 2. matchday
-
Wiener Sport-Club - Austria Wien
1:3Anpfiff: Freitag, 16.10.2020 um 20:25 Uhr
Öpok, 2. matchday
-
SCR Altach - SV Seekirchen
7:0Anpfiff: Samstag, 17.10.2020 um 12:12 Uhr
Öpok, 2. Rd
-
ASKÖ Gmünd - TSV Hartberg
3:4Anpfiff: Samstag, 17.10.2020 um 12:12 Uhr
Öpok, 2. Rd
-
SC Wiener Neustadt - Rapid Wien
1:5Anpfiff: Samstag, 17.10.2020 um 12:12 Uhr
Öpok, 2. Rd
-
Linzer ASK - SV Wörgl
3:0Anpfiff: Samstag, 17.10.2020 um 12:12 Uhr
Öpok, 2. Rd
-
VfB Hohenems - Sturm Graz
1:2Anpfiff: Samstag, 17.10.2020 um 12:12 Uhr
Öpok, 2. Rd
-
SKN St. Pölten - RB Salzburg
0:3Anpfiff: Samstag, 17.10.2020 um 12:12 Uhr
Öpok, 2. Rd
-
SKN St. Pölten - RB Salzburg
0:3Anpfiff: Samstag, 17.10.2020 um 14:45 Uhr
Öpok, 2. matchday
-
ASKÖ Gmünd - TSV Hartberg
3:4Anpfiff: Samstag, 17.10.2020 um 15:00 Uhr
Öpok, 2. matchday
-
VfB Hohenems - Sturm Graz
1:2Anpfiff: Samstag, 17.10.2020 um 15:00 Uhr
Öpok, 2. matchday
-
SC Wiener Neustadt - Rapid Wien
1:5Anpfiff: Samstag, 17.10.2020 um 17:00 Uhr
Öpok, 2. matchday
-
SCR Altach - SV Seekirchen
7:0Anpfiff: Samstag, 17.10.2020 um 17:00 Uhr
Öpok, 2. matchday
-
Linzer ASK - SV Wörgl
3:0Anpfiff: Samstag, 17.10.2020 um 17:00 Uhr
Öpok, 2. matchday
-
Wolfsberger AC - SV Ried
4:3Anpfiff: Sonntag, 18.10.2020 um 12:12 Uhr
Öpok, 2. Rd
-
Wolfsberger AC - SV Ried
4:3Anpfiff: Sonntag, 18.10.2020 um 17:15 Uhr
Öpok, 2. matchday
-
RB Salzburg - Lokomotive Moskau
2:2Anpfiff: Mittwoch, 21.10.2020 um 18:55 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Champions League, group stage,match1
-
Wolfsberger AC - ZSKA Moskau
1:1Anpfiff: Donnerstag, 22.10.2020 um 12:12 Uhr
Europa League, Gruppenphase, 1.Spiel
-
Rapid Wien - FC Arsenal
1:2Anpfiff: Donnerstag, 22.10.2020 um 12:12 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Europa League, Gruppenphase, 1.Spiel
-
Tottenham Hotspur - Linzer ASK
3:0Anpfiff: Donnerstag, 22.10.2020 um 12:12 Uhr
Spielort: White Hart Lane
Europa League, Gruppenphase, 1.Spiel
-
Rapid Wien - FC Arsenal
1:2Anpfiff: Donnerstag, 22.10.2020 um 18:55 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Europ.-Leag., group stage, 1.match
-
Tottenham Hotspur - Linzer ASK
3:0Anpfiff: Donnerstag, 22.10.2020 um 21:00 Uhr
Spielort: White Hart Lane
Europ.-Leag., group stage, 1.match
-
Wolfsberger AC - ZSKA Moskau
1:1Anpfiff: Donnerstag, 22.10.2020 um 21:00 Uhr
Europ.-Leag., group stage, 1.match
-
SV Ried - Sturm Graz
0:2Anpfiff: Samstag, 24.10.2020 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 5
-
Austria Wien - RB Salzburg
0:2Anpfiff: Samstag, 24.10.2020 um 17:00 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Österreich, matchday 5
-
SCR Altach - FC Admira Wacker
4:2Anpfiff: Samstag, 24.10.2020 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 5
-
WSG Tirol - TSV Hartberg
1:1Anpfiff: Sonntag, 25.10.2020 um 14:30 Uhr
Österreich, matchday 5
-
Linzer ASK - SKN St. Pölten
4:0Anpfiff: Sonntag, 25.10.2020 um 14:30 Uhr
Österreich, matchday 5
-
Wolfsberger AC - Rapid Wien
3:4Anpfiff: Sonntag, 25.10.2020 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 5
-
Atletico Madrid - RB Salzburg
3:2Anpfiff: Dienstag, 27.10.2020 um 21:00 Uhr
Spielort: Wanda Metropolitano
Champions League, group stage,match2
-
Linzer ASK - Ludogorez Rasgrad
4:3Anpfiff: Donnerstag, 29.10.2020 um 12:12 Uhr
Europa League, Gruppenphase, 2.Spiel
-
Feyenoord Rotterdam - Wolfsberger AC
1:4Anpfiff: Donnerstag, 29.10.2020 um 12:12 Uhr
Spielort: Feijenoord-Stadion, Rotterdam
Europa League, Gruppenphase, 2.Spiel
-
Molde FK - Rapid Wien
1:0Anpfiff: Donnerstag, 29.10.2020 um 12:12 Uhr
Europa League, Gruppenphase, 2.Spiel
-
Feyenoord Rotterdam - Wolfsberger AC
1:4Anpfiff: Donnerstag, 29.10.2020 um 18:55 Uhr
Spielort: Feijenoord-Stadion, Rotterdam
Europ.-Leag., group stage, 2.match
-
Linzer ASK - Ludogorez Rasgrad
4:3Anpfiff: Donnerstag, 29.10.2020 um 18:55 Uhr
Europ.-Leag., group stage, 2.match
-
Molde FK - Rapid Wien
1:0Anpfiff: Donnerstag, 29.10.2020 um 21:00 Uhr
Europ.-Leag., group stage, 2.match
-
SKN St. Pölten - SV Ried
4:0Anpfiff: Samstag, 31.10.2020 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 6
-
RB Salzburg - WSG Tirol
5:0Anpfiff: Samstag, 31.10.2020 um 17:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Österreich, matchday 6
-
TSV Hartberg - Austria Wien
2:1Anpfiff: Samstag, 31.10.2020 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 6
-
FC Admira Wacker - Wolfsberger AC
1:3Anpfiff: Sonntag, 01.11.2020 um 14:30 Uhr
Österreich, matchday 6
-
Rapid Wien - SCR Altach
3:1Anpfiff: Sonntag, 01.11.2020 um 14:30 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Österreich, matchday 6
-
Sturm Graz - Linzer ASK
0:2Anpfiff: Sonntag, 01.11.2020 um 17:00 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Österreich, matchday 6
-
RB Salzburg - Bayern München
2:6Anpfiff: Dienstag, 03.11.2020 um 21:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Champions League, group stage,match3
-
Royal Antwerp FC - Linzer ASK
0:1Anpfiff: Donnerstag, 05.11.2020 um 12:12 Uhr
Europa League, Gruppenphase, 3.Spiel
-
Rapid Wien - FC Dundalk
4:3Anpfiff: Donnerstag, 05.11.2020 um 12:12 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Europa League, Gruppenphase, 3.Spiel
-
Dinamo Zagreb - Wolfsberger AC
1:0Anpfiff: Donnerstag, 05.11.2020 um 12:12 Uhr
Europa League, Gruppenphase, 3.Spiel
-
Rapid Wien - FC Dundalk
4:3Anpfiff: Donnerstag, 05.11.2020 um 18:55 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Europ.-Leag., group stage, 3.match
-
Royal Antwerp FC - Linzer ASK
0:1Anpfiff: Donnerstag, 05.11.2020 um 21:00 Uhr
Europ.-Leag., group stage, 3.match
-
Dinamo Zagreb - Wolfsberger AC
1:0Anpfiff: Donnerstag, 05.11.2020 um 21:00 Uhr
Europ.-Leag., group stage, 3.match
-
SV Ried - TSV Hartberg
2:0Anpfiff: Samstag, 07.11.2020 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 7
-
SCR Altach - Austria Wien
0:0Anpfiff: Samstag, 07.11.2020 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 7
-
SKN St. Pölten - WSG Tirol
0:1Anpfiff: Samstag, 07.11.2020 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 7
-
Linzer ASK - FC Admira Wacker
4:0Anpfiff: Sonntag, 08.11.2020 um 14:30 Uhr
Österreich, matchday 7
-
Rapid Wien - RB Salzburg
1:1Anpfiff: Sonntag, 08.11.2020 um 17:00 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Österreich, matchday 7
-
TSV Hartberg - Linzer ASK
1:1Anpfiff: Samstag, 21.11.2020 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 8
-
RB Salzburg - Sturm Graz
1:3Anpfiff: Samstag, 21.11.2020 um 17:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Österreich, matchday 8
-
SCR Altach - Wolfsberger AC
0:2Anpfiff: Samstag, 21.11.2020 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 8
-
Austria Wien - SKN St. Pölten
1:1Anpfiff: Sonntag, 22.11.2020 um 14:30 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Österreich, matchday 8
-
WSG Tirol - FC Admira Wacker
3:0Anpfiff: Sonntag, 22.11.2020 um 14:30 Uhr
Österreich, matchday 8
-
SV Ried - Rapid Wien
4:3Anpfiff: Sonntag, 22.11.2020 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 8
-
Sturm Graz - Wacker Innsbruck
1:0Anpfiff: Dienstag, 24.11.2020 um 20:25 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Öpok, eigth-final
-
Austria Wien - TSV Hartberg
5:3Anpfiff: Mittwoch, 25.11.2020 um 17:15 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Öpok, eigth-final
-
First Vienna FC - SCR Altach
2:1Anpfiff: Mittwoch, 25.11.2020 um 20:25 Uhr
Öpok, eigth-final
-
Bayern München - RB Salzburg
3:1Anpfiff: Mittwoch, 25.11.2020 um 21:00 Uhr
Spielort: Allianz-Arena, München
Champions League, group stage,match4
-
FC Dundalk - Rapid Wien
1:3Anpfiff: Donnerstag, 26.11.2020 um 12:12 Uhr
Europa League, Gruppenphase, 4.Spiel
-
Linzer ASK - Royal Antwerp FC
0:2Anpfiff: Donnerstag, 26.11.2020 um 12:12 Uhr
Europa League, Gruppenphase, 4.Spiel
-
Wolfsberger AC - Dinamo Zagreb
0:3Anpfiff: Donnerstag, 26.11.2020 um 12:12 Uhr
Europa League, Gruppenphase, 4.Spiel
-
Wolfsberger AC - Dinamo Zagreb
0:3Anpfiff: Donnerstag, 26.11.2020 um 18:55 Uhr
Europ.-Leag., group stage, 4.match
-
Linzer ASK - Royal Antwerp FC
0:2Anpfiff: Donnerstag, 26.11.2020 um 18:55 Uhr
Europ.-Leag., group stage, 4.match
-
FC Dundalk - Rapid Wien
1:3Anpfiff: Donnerstag, 26.11.2020 um 21:00 Uhr
Europ.-Leag., group stage, 4.match
-
Sturm Graz - WSG Tirol
1:0Anpfiff: Samstag, 28.11.2020 um 17:00 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Österreich, matchday 9
-
FC Admira Wacker - TSV Hartberg
2:3Anpfiff: Samstag, 28.11.2020 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 9
-
SKN St. Pölten - RB Salzburg
2:8Anpfiff: Samstag, 28.11.2020 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 9
-
Linzer ASK - SCR Altach
3:0Anpfiff: Sonntag, 29.11.2020 um 14:30 Uhr
Österreich, matchday 9
-
Wolfsberger AC - SV Ried
1:1Anpfiff: Sonntag, 29.11.2020 um 14:30 Uhr
Österreich, matchday 9
-
Rapid Wien - Austria Wien
1:1Anpfiff: Sonntag, 29.11.2020 um 17:00 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Österreich, matchday 9
-
Lokomotive Moskau - RB Salzburg
1:3Anpfiff: Dienstag, 01.12.2020 um 18:55 Uhr
Champions League, group stage,match5
-
Linzer ASK - Tottenham Hotspur
3:3Anpfiff: Donnerstag, 03.12.2020 um 12:12 Uhr
Europa League, Gruppenphase, 5.Spiel
-
ZSKA Moskau - Wolfsberger AC
0:1Anpfiff: Donnerstag, 03.12.2020 um 12:12 Uhr
Europa League, Gruppenphase, 5.Spiel
-
FC Arsenal - Rapid Wien
4:1Anpfiff: Donnerstag, 03.12.2020 um 12:12 Uhr
Spielort: Emirates Stadium
Europa League, Gruppenphase, 5.Spiel
-
ZSKA Moskau - Wolfsberger AC
0:1Anpfiff: Donnerstag, 03.12.2020 um 18:55 Uhr
Europ.-Leag., group stage, 5.match
-
Linzer ASK - Tottenham Hotspur
3:3Anpfiff: Donnerstag, 03.12.2020 um 18:55 Uhr
Europ.-Leag., group stage, 5.match
-
FC Arsenal - Rapid Wien
4:1Anpfiff: Donnerstag, 03.12.2020 um 21:00 Uhr
Spielort: Emirates Stadium
Europ.-Leag., group stage, 5.match
-
SCR Altach - SKN St. Pölten
0:4Anpfiff: Samstag, 05.12.2020 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 10
-
Austria Wien - Sturm Graz
0:4Anpfiff: Samstag, 05.12.2020 um 17:00 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Österreich, matchday 10
-
FC Admira Wacker - RB Salzburg
1:0Anpfiff: Samstag, 05.12.2020 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 10
-
WSG Tirol - Wolfsberger AC
4:1Anpfiff: Sonntag, 06.12.2020 um 14:30 Uhr
Österreich, matchday 10
-
TSV Hartberg - Rapid Wien
1:3Anpfiff: Sonntag, 06.12.2020 um 14:30 Uhr
Österreich, matchday 10
-
Linzer ASK - SV Ried
3:0Anpfiff: Sonntag, 06.12.2020 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 10
-
RB Salzburg - Atletico Madrid
0:2Anpfiff: Mittwoch, 09.12.2020 um 21:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Champions League, group stage,match6
-
Wolfsberger AC - Feyenoord Rotterdam
1:0Anpfiff: Donnerstag, 10.12.2020 um 12:12 Uhr
Europa League, Gruppenphase, 6.Spiel
-
Ludogorez Rasgrad - Linzer ASK
1:3Anpfiff: Donnerstag, 10.12.2020 um 12:12 Uhr
Europa League, Gruppenphase, 6.Spiel
-
Rapid Wien - Molde FK
2:2Anpfiff: Donnerstag, 10.12.2020 um 12:12 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Europa League, Gruppenphase, 6.Spiel
-
Rapid Wien - Molde FK
2:2Anpfiff: Donnerstag, 10.12.2020 um 18:55 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Europ.-Leag., group stage, 6.match
-
Ludogorez Rasgrad - Linzer ASK
1:3Anpfiff: Donnerstag, 10.12.2020 um 21:00 Uhr
Europ.-Leag., group stage, 6.match
-
Wolfsberger AC - Feyenoord Rotterdam
1:0Anpfiff: Donnerstag, 10.12.2020 um 21:00 Uhr
Europ.-Leag., group stage, 6.match
-
SKN St. Pölten - TSV Hartberg
2:2Anpfiff: Samstag, 12.12.2020 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 11
-
Sturm Graz - FC Admira Wacker
3:0Anpfiff: Samstag, 12.12.2020 um 17:00 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Österreich, matchday 11
-
SV Ried - SCR Altach
1:4Anpfiff: Samstag, 12.12.2020 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 11
-
Wolfsberger AC - Austria Wien
3:2Anpfiff: Sonntag, 13.12.2020 um 14:30 Uhr
Österreich, matchday 11
-
Rapid Wien - WSG Tirol
0:3Anpfiff: Sonntag, 13.12.2020 um 14:30 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Österreich, matchday 11
-
RB Salzburg - Linzer ASK
3:1Anpfiff: Sonntag, 13.12.2020 um 17:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Österreich, matchday 11
-
Wolfsberger AC - SKU Amstetten
2:0Anpfiff: Mittwoch, 16.12.2020 um 16:00 Uhr
Öpok, eigth-final
-
Linzer ASK - ASK Elektra Wien
3:0Anpfiff: Mittwoch, 16.12.2020 um 18:00 Uhr
Öpok, eigth-final
-
RB Salzburg - Rapid Wien
6:2Anpfiff: Mittwoch, 16.12.2020 um 20:30 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Öpok, eigth-final
-
FC Admira Wacker - Rapid Wien
0:1Anpfiff: Samstag, 19.12.2020 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 12
-
TSV Hartberg - SCR Altach
1:0Anpfiff: Samstag, 19.12.2020 um 17:00 Uhr
Österreich, matchday 12
-
Sturm Graz - SKN St. Pölten
3:0Anpfiff: Samstag, 19.12.2020 um 17:00 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Österreich, matchday 12
-
RB Salzburg - Wolfsberger AC
2:3Anpfiff: Sonntag, 20.12.2020 um 14:30 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Österreich, matchday 12
-
WSG Tirol - SV Ried
1:3Anpfiff: Sonntag, 20.12.2020 um 14:30 Uhr
Österreich, matchday 12
-
Austria Wien - Linzer ASK
1:1Anpfiff: Sonntag, 20.12.2020 um 17:00 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Österreich, matchday 12
-
Wolfsberger AC - Sturm Graz
0:0Anpfiff: Sonntag, 17.01.2021 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 7
-
Rapid Wien - Sturm Graz
4:1Anpfiff: Freitag, 22.01.2021 um 19:00 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Österreich, Spieltag 13
-
Wolfsberger AC - TSV Hartberg
0:0Anpfiff: Samstag, 23.01.2021 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 13
-
SV Ried - Austria Wien
0:1Anpfiff: Samstag, 23.01.2021 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 13
-
SKN St. Pölten - FC Admira Wacker
2:2Anpfiff: Samstag, 23.01.2021 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 13
-
SCR Altach - RB Salzburg
0:2Anpfiff: Sonntag, 24.01.2021 um 14:30 Uhr
Österreich, Spieltag 13
-
Linzer ASK - WSG Tirol
2:4Anpfiff: Sonntag, 24.01.2021 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 13
-
Sturm Graz - TSV Hartberg
2:1Anpfiff: Dienstag, 26.01.2021 um 18:30 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Österreich, Spieltag 14
-
FC Admira Wacker - Austria Wien
0:4Anpfiff: Dienstag, 26.01.2021 um 18:30 Uhr
Österreich, Spieltag 14
-
Rapid Wien - SKN St. Pölten
2:1Anpfiff: Dienstag, 26.01.2021 um 20:30 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Österreich, Spieltag 14
-
WSG Tirol - SCR Altach
3:1Anpfiff: Mittwoch, 27.01.2021 um 18:30 Uhr
Österreich, Spieltag 14
-
RB Salzburg - SV Ried
3:0Anpfiff: Mittwoch, 27.01.2021 um 18:30 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Österreich, Spieltag 14
-
Wolfsberger AC - Linzer ASK
0:3Anpfiff: Mittwoch, 27.01.2021 um 20:30 Uhr
Österreich, Spieltag 14
-
TSV Hartberg - RB Salzburg
0:3Anpfiff: Samstag, 30.01.2021 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 15
-
SV Ried - FC Admira Wacker
0:0Anpfiff: Samstag, 30.01.2021 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 15
-
SCR Altach - Sturm Graz
2:1Anpfiff: Samstag, 30.01.2021 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 15
-
SKN St. Pölten - Wolfsberger AC
0:2Anpfiff: Sonntag, 31.01.2021 um 14:30 Uhr
Österreich, Spieltag 15
-
Austria Wien - WSG Tirol
2:2Anpfiff: Sonntag, 31.01.2021 um 14:30 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Österreich, Spieltag 15
-
Linzer ASK - Rapid Wien
1:2Anpfiff: Sonntag, 31.01.2021 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 15
-
Kapfenberger SV - Wolfsberger AC
1:2Anpfiff: Freitag, 05.02.2021 um 18:00 Uhr
Öpok, Viertelfinale
-
Sturm Graz - First Vienna FC
1:0Anpfiff: Freitag, 05.02.2021 um 20:30 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Öpok, Viertelfinale
-
RB Salzburg - Austria Wien
2:0Anpfiff: Samstag, 06.02.2021 um 17:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Öpok, Viertelfinale
-
Linzer ASK - Austria Klagenfurt
5:3Anpfiff: Sonntag, 07.02.2021 um 17:00 Uhr
Öpok, Viertelfinale
-
Sturm Graz - SV Ried
2:1Anpfiff: Dienstag, 09.02.2021 um 18:30 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Österreich, Spieltag 16
-
Rapid Wien - Wolfsberger AC
1:0Anpfiff: Dienstag, 09.02.2021 um 20:30 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Österreich, Spieltag 16
-
SKN St. Pölten - Linzer ASK
1:3Anpfiff: Mittwoch, 10.02.2021 um 18:30 Uhr
Österreich, Spieltag 16
-
FC Admira Wacker - SCR Altach
3:1Anpfiff: Mittwoch, 10.02.2021 um 18:30 Uhr
Österreich, Spieltag 16
-
RB Salzburg - Austria Wien
3:1Anpfiff: Mittwoch, 10.02.2021 um 20:30 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Österreich, Spieltag 16
-
WSG Tirol - RB Salzburg
2:4Anpfiff: Samstag, 13.02.2021 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 17
-
Wolfsberger AC - FC Admira Wacker
2:1Anpfiff: Samstag, 13.02.2021 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 17
-
SCR Altach - Rapid Wien
0:0Anpfiff: Samstag, 13.02.2021 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 17
-
Austria Wien - TSV Hartberg
0:1Anpfiff: Sonntag, 14.02.2021 um 14:30 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Österreich, Spieltag 17
-
SV Ried - SKN St. Pölten
1:1Anpfiff: Sonntag, 14.02.2021 um 14:30 Uhr
Österreich, Spieltag 17
-
Linzer ASK - Sturm Graz
2:0Anpfiff: Sonntag, 14.02.2021 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 17
-
RB Salzburg - FC Villarreal
0:2Anpfiff: Donnerstag, 18.02.2021 um 12:12 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Europa League, R32
-
Wolfsberger AC - Tottenham Hotspur
1:4Anpfiff: Donnerstag, 18.02.2021 um 12:12 Uhr
Europa League, R32
-
WSG Tirol - SKN St. Pölten
0:1Anpfiff: Samstag, 20.02.2021 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 18
-
Austria Wien - SCR Altach
5:1Anpfiff: Samstag, 20.02.2021 um 17:00 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Österreich, Spieltag 18
-
TSV Hartberg - SV Ried
1:1Anpfiff: Samstag, 20.02.2021 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 18
-
Sturm Graz - Wolfsberger AC
1:2Anpfiff: Sonntag, 21.02.2021 um 14:30 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Österreich, Spieltag 18
-
FC Admira Wacker - Linzer ASK
1:2Anpfiff: Sonntag, 21.02.2021 um 14:30 Uhr
Österreich, Spieltag 18
-
RB Salzburg - Rapid Wien
4:2Anpfiff: Sonntag, 21.02.2021 um 17:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Österreich, Spieltag 18
-
TSV Hartberg - WSG Tirol
1:0Anpfiff: Dienstag, 23.02.2021 um 18:30 Uhr
Österreich, Spieltag 16
-
Tottenham Hotspur - Wolfsberger AC
4:0Anpfiff: Mittwoch, 24.02.2021 um 12:12 Uhr
Spielort: White Hart Lane
Europa League, R32
-
FC Villarreal - RB Salzburg
2:1Anpfiff: Donnerstag, 25.02.2021 um 12:12 Uhr
Europa League, R32
-
Linzer ASK - TSV Hartberg
1:2Anpfiff: Samstag, 27.02.2021 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 19
-
FC Admira Wacker - WSG Tirol
1:1Anpfiff: Samstag, 27.02.2021 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 19
-
Rapid Wien - SV Ried
1:0Anpfiff: Samstag, 27.02.2021 um 17:00 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Österreich, Spieltag 19
-
SKN St. Pölten - Austria Wien
0:2Anpfiff: Sonntag, 28.02.2021 um 14:30 Uhr
Österreich, Spieltag 19
-
Wolfsberger AC - SCR Altach
0:1Anpfiff: Sonntag, 28.02.2021 um 14:30 Uhr
Österreich, Spieltag 19
-
Sturm Graz - RB Salzburg
2:1Anpfiff: Sonntag, 28.02.2021 um 17:00 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Österreich, Spieltag 19
-
Wolfsberger AC - Linzer ASK
0:1Anpfiff: Mittwoch, 03.03.2021 um 19:00 Uhr
Öpok, Halbfinale
-
Sturm Graz - RB Salzburg
0:4Anpfiff: Mittwoch, 03.03.2021 um 21:05 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Öpok, Halbfinale
-
WSG Tirol - Sturm Graz
1:1Anpfiff: Samstag, 06.03.2021 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 20
-
TSV Hartberg - FC Admira Wacker
2:1Anpfiff: Samstag, 06.03.2021 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 20
-
SCR Altach - Linzer ASK
0:1Anpfiff: Samstag, 06.03.2021 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 20
-
SV Ried - Wolfsberger AC
0:4Anpfiff: Sonntag, 07.03.2021 um 14:30 Uhr
Österreich, Spieltag 20
-
RB Salzburg - SKN St. Pölten
4:1Anpfiff: Sonntag, 07.03.2021 um 14:30 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Österreich, Spieltag 20
-
Austria Wien - Rapid Wien
0:0Anpfiff: Sonntag, 07.03.2021 um 17:00 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Österreich, Spieltag 20
-
RB Salzburg - FC Admira Wacker
3:1Anpfiff: Samstag, 13.03.2021 um 17:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Österreich, Spieltag 21
-
Sturm Graz - Austria Wien
2:1Anpfiff: Sonntag, 14.03.2021 um 17:00 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Österreich, Spieltag 21
-
Rapid Wien - TSV Hartberg
4:0Anpfiff: Sonntag, 14.03.2021 um 17:00 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Österreich, Spieltag 21
-
SKN St. Pölten - SCR Altach
0:1Anpfiff: Sonntag, 14.03.2021 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 21
-
SV Ried - Linzer ASK
0:3Anpfiff: Sonntag, 14.03.2021 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 21
-
Wolfsberger AC - WSG Tirol
3:5Anpfiff: Sonntag, 14.03.2021 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 21
-
Linzer ASK - RB Salzburg
0:1Anpfiff: Samstag, 20.03.2021 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 22
-
SCR Altach - SV Ried
2:1Anpfiff: Sonntag, 21.03.2021 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 22
-
TSV Hartberg - SKN St. Pölten
3:3Anpfiff: Sonntag, 21.03.2021 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 22
-
FC Admira Wacker - Sturm Graz
0:0Anpfiff: Sonntag, 21.03.2021 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 22
-
Austria Wien - Wolfsberger AC
3:5Anpfiff: Sonntag, 21.03.2021 um 17:00 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Österreich, Spieltag 22
-
WSG Tirol - Rapid Wien
1:1Anpfiff: Sonntag, 21.03.2021 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 22
-
SKN St. Pölten - FC Admira Wacker
0:1Anpfiff: Samstag, 03.04.2021 um 17:00 Uhr
Quali-Gruppe, 23. Spieltag
-
Austria Wien - SCR Altach
2:0Anpfiff: Samstag, 03.04.2021 um 17:00 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Quali-Gruppe, 23. Spieltag
-
SV Ried - TSV Hartberg
3:2Anpfiff: Samstag, 03.04.2021 um 17:00 Uhr
Quali-Gruppe, 23. Spieltag
-
Wolfsberger AC - Rapid Wien
1:8Anpfiff: Sonntag, 04.04.2021 um 14:30 Uhr
Meister-Gr., 23. Spieltag
-
WSG Tirol - Linzer ASK
2:0Anpfiff: Sonntag, 04.04.2021 um 14:30 Uhr
Meister-Gr., 23. Spieltag
-
RB Salzburg - Sturm Graz
3:1Anpfiff: Sonntag, 04.04.2021 um 17:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Meister-Gr., 23. Spieltag
-
FC Admira Wacker - SV Ried
0:2Anpfiff: Samstag, 10.04.2021 um 17:00 Uhr
Quali-Gruppe, 24. Spieltag
-
SCR Altach - SKN St. Pölten
1:0Anpfiff: Samstag, 10.04.2021 um 17:00 Uhr
Quali-Gruppe, 24. Spieltag
-
TSV Hartberg - Austria Wien
1:0Anpfiff: Samstag, 10.04.2021 um 17:00 Uhr
Quali-Gruppe, 24. Spieltag
-
Sturm Graz - WSG Tirol
3:2Anpfiff: Sonntag, 11.04.2021 um 14:30 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Meister-Gr., 24. Spieltag
-
Linzer ASK - Wolfsberger AC
2:1Anpfiff: Sonntag, 11.04.2021 um 14:30 Uhr
Meister-Gr., 24. Spieltag
-
Rapid Wien - RB Salzburg
0:3Anpfiff: Sonntag, 11.04.2021 um 17:00 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Meister-Gr., 24. Spieltag
-
SKN St. Pölten - Austria Wien
1:2Anpfiff: Samstag, 17.04.2021 um 17:00 Uhr
Quali-Gruppe, 25. Spieltag
-
FC Admira Wacker - TSV Hartberg
0:1Anpfiff: Samstag, 17.04.2021 um 17:00 Uhr
Quali-Gruppe, 25. Spieltag
-
SV Ried - SCR Altach
0:0Anpfiff: Samstag, 17.04.2021 um 17:00 Uhr
Quali-Gruppe, 25. Spieltag
-
Wolfsberger AC - WSG Tirol
2:0Anpfiff: Sonntag, 18.04.2021 um 14:30 Uhr
Meister-Gr., 25. Spieltag
-
RB Salzburg - Linzer ASK
2:0Anpfiff: Sonntag, 18.04.2021 um 14:30 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Meister-Gr., 25. Spieltag
-
Rapid Wien - Sturm Graz
0:0Anpfiff: Sonntag, 18.04.2021 um 17:00 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Meister-Gr., 25. Spieltag
-
TSV Hartberg - SKN St. Pölten
0:0Anpfiff: Dienstag, 20.04.2021 um 18:30 Uhr
Quali-Gruppe, 26. Spieltag
-
SCR Altach - FC Admira Wacker
0:1Anpfiff: Dienstag, 20.04.2021 um 18:30 Uhr
Quali-Gruppe, 26. Spieltag
-
Austria Wien - SV Ried
2:2Anpfiff: Dienstag, 20.04.2021 um 20:30 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Quali-Gruppe, 26. Spieltag
-
Sturm Graz - Wolfsberger AC
0:1Anpfiff: Mittwoch, 21.04.2021 um 18:30 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Meister-Gr., 26. Spieltag
-
WSG Tirol - RB Salzburg
3:2Anpfiff: Mittwoch, 21.04.2021 um 18:30 Uhr
Meister-Gr., 26. Spieltag
-
Linzer ASK - Rapid Wien
1:1Anpfiff: Mittwoch, 21.04.2021 um 20:30 Uhr
Meister-Gr., 26. Spieltag
-
SV Ried - SKN St. Pölten
2:1Anpfiff: Samstag, 24.04.2021 um 17:00 Uhr
Quali-Gruppe, 27. Spieltag
-
SCR Altach - TSV Hartberg
2:2Anpfiff: Samstag, 24.04.2021 um 17:00 Uhr
Quali-Gruppe, 27. Spieltag
-
FC Admira Wacker - Austria Wien
0:2Anpfiff: Samstag, 24.04.2021 um 17:00 Uhr
Quali-Gruppe, 27. Spieltag
-
Wolfsberger AC - RB Salzburg
1:2Anpfiff: Sonntag, 25.04.2021 um 14:30 Uhr
Meister-Gr., 27. Spieltag
-
Rapid Wien - WSG Tirol
4:0Anpfiff: Sonntag, 25.04.2021 um 14:30 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Meister-Gr., 27. Spieltag
-
Sturm Graz - Linzer ASK
3:1Anpfiff: Sonntag, 25.04.2021 um 17:00 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Meister-Gr., 27. Spieltag
-
SKN St. Pölten - SV Ried
0:0Anpfiff: Dienstag, 27.04.2021 um 18:30 Uhr
Quali-Gruppe, 28. Spieltag
-
Austria Wien - FC Admira Wacker
0:0Anpfiff: Dienstag, 27.04.2021 um 18:30 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Quali-Gruppe, 28. Spieltag
-
TSV Hartberg - SCR Altach
2:1Anpfiff: Dienstag, 27.04.2021 um 18:30 Uhr
Quali-Gruppe, 28. Spieltag
-
RB Salzburg - Wolfsberger AC
1:1Anpfiff: Mittwoch, 28.04.2021 um 18:30 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Meister-Gr., 28. Spieltag
-
Linzer ASK - Sturm Graz
0:0Anpfiff: Mittwoch, 28.04.2021 um 18:30 Uhr
Meister-Gr., 28. Spieltag
-
WSG Tirol - Rapid Wien
2:3Anpfiff: Mittwoch, 28.04.2021 um 18:30 Uhr
Meister-Gr., 28. Spieltag
-
Linzer ASK - RB Salzburg
0:3Anpfiff: Samstag, 01.05.2021 um 20:30 Uhr
Öpok, Fin
-
FC Admira Wacker - SKN St. Pölten
2:0Anpfiff: Samstag, 08.05.2021 um 17:00 Uhr
Quali-Gruppe, 29. Spieltag
-
SCR Altach - Austria Wien
2:1Anpfiff: Samstag, 08.05.2021 um 17:00 Uhr
Quali-Gruppe, 29. Spieltag
-
TSV Hartberg - SV Ried
1:1Anpfiff: Samstag, 08.05.2021 um 17:00 Uhr
Quali-Gruppe, 29. Spieltag
-
Linzer ASK - WSG Tirol
3:3Anpfiff: Sonntag, 09.05.2021 um 14:30 Uhr
Meister-Gr., 29. Spieltag
-
Sturm Graz - RB Salzburg
1:3Anpfiff: Sonntag, 09.05.2021 um 14:30 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Meister-Gr., 29. Spieltag
-
Rapid Wien - Wolfsberger AC
1:2Anpfiff: Sonntag, 09.05.2021 um 17:00 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Meister-Gr., 29. Spieltag
-
SKN St. Pölten - SCR Altach
3:3Anpfiff: Dienstag, 11.05.2021 um 18:30 Uhr
Quali-Gruppe, 30. Spieltag
-
SV Ried - FC Admira Wacker
0:0Anpfiff: Dienstag, 11.05.2021 um 18:30 Uhr
Quali-Gruppe, 30. Spieltag
-
Austria Wien - TSV Hartberg
3:1Anpfiff: Dienstag, 11.05.2021 um 20:30 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Quali-Gruppe, 30. Spieltag
-
Wolfsberger AC - Linzer ASK
0:4Anpfiff: Mittwoch, 12.05.2021 um 18:30 Uhr
Meister-Gr., 30. Spieltag
-
WSG Tirol - Sturm Graz
2:3Anpfiff: Mittwoch, 12.05.2021 um 18:30 Uhr
Meister-Gr., 30. Spieltag
-
RB Salzburg - Rapid Wien
2:0Anpfiff: Mittwoch, 12.05.2021 um 20:30 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Meister-Gr., 30. Spieltag
-
SCR Altach - SV Ried
3:0Anpfiff: Samstag, 15.05.2021 um 17:00 Uhr
Quali-Gruppe, 31. Spieltag
-
Austria Wien - SKN St. Pölten
2:1Anpfiff: Samstag, 15.05.2021 um 17:00 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Quali-Gruppe, 31. Spieltag
-
TSV Hartberg - FC Admira Wacker
2:0Anpfiff: Samstag, 15.05.2021 um 17:00 Uhr
Quali-Gruppe, 31. Spieltag
-
Linzer ASK - RB Salzburg
2:5Anpfiff: Sonntag, 16.05.2021 um 17:00 Uhr
Meister-Gr., 31. Spieltag
-
Sturm Graz - Rapid Wien
4:1Anpfiff: Sonntag, 16.05.2021 um 17:00 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Meister-Gr., 31. Spieltag
-
WSG Tirol - Wolfsberger AC
2:2Anpfiff: Sonntag, 16.05.2021 um 17:00 Uhr
Meister-Gr., 31. Spieltag
-
FC Admira Wacker - SCR Altach
1:1Anpfiff: Freitag, 21.05.2021 um 19:00 Uhr
Quali-Gruppe, 32. Spieltag
-
SKN St. Pölten - TSV Hartberg
0:1Anpfiff: Freitag, 21.05.2021 um 19:00 Uhr
Quali-Gruppe, 32. Spieltag
-
SV Ried - Austria Wien
3:2Anpfiff: Freitag, 21.05.2021 um 19:00 Uhr
Quali-Gruppe, 32. Spieltag
-
Rapid Wien - Linzer ASK
3:0Anpfiff: Samstag, 22.05.2021 um 17:00 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Meister-Gr., 32. Spieltag
-
RB Salzburg - WSG Tirol
4:0Anpfiff: Samstag, 22.05.2021 um 17:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Meister-Gr., 32. Spieltag
-
Wolfsberger AC - Sturm Graz
1:3Anpfiff: Samstag, 22.05.2021 um 17:00 Uhr
Meister-Gr., 32. Spieltag
-
TSV Hartberg - Austria Wien
0:3Anpfiff: Montag, 24.05.2021 um 12:12 Uhr
ECL-Play-off, Halbfinale
-
Austria Klagenfurt - SKN St. Pölten
4:0Anpfiff: Mittwoch, 26.05.2021 um 12:12 Uhr
BL REL, 1. Spieltag
-
Austria Klagenfurt - SKN St. Pölten
4:0Anpfiff: Mittwoch, 26.05.2021 um 18:00 Uhr
BL REL, 1. Spieltag
-
Austria Wien - Wolfsberger AC
3:0Anpfiff: Donnerstag, 27.05.2021 um 12:12 Uhr
ECL-Play-off, Finale
-
SKN St. Pölten - Austria Klagenfurt
0:1Anpfiff: Samstag, 29.05.2021 um 12:12 Uhr
BL REL, 1. Spieltag
-
SKN St. Pölten - Austria Klagenfurt
0:1Anpfiff: Samstag, 29.05.2021 um 17:00 Uhr
BL REL, 1. Spieltag
-
Wolfsberger AC - Austria Wien
1:2Anpfiff: Sonntag, 30.05.2021 um 17:00 Uhr
ECL-Play-off, Finale
-
1. FC Heidenheim - SCR Altach
2:0Anpfiff: Mittwoch, 30.06.2021 um 12:12 Uhr
Spielort: Voith-Arena
Testspiele, KW 26 2021
-
SV Ried - 1860 München
1:0Anpfiff: Freitag, 02.07.2021 um 12:12 Uhr
Testspiele, KW 26 2021
-
Austria Klagenfurt - 1860 München
1:2Anpfiff: Dienstag, 06.07.2021 um 12:12 Uhr
Testspiele, KW 27 2021
-
SV Ried - 1. FC Heidenheim
2:4Anpfiff: Dienstag, 06.07.2021 um 12:12 Uhr
Testspiele, KW 27 2021
-
SV Ried - Jahn Regensburg
0:2Anpfiff: Freitag, 09.07.2021 um 12:12 Uhr
Testspiele, KW 27 2021
-
Linzer ASK - 1. FC Heidenheim
1:0Anpfiff: Samstag, 10.07.2021 um 12:12 Uhr
Testspiele, KW 27 2021
-
Hertha Wels - RB Salzburg
1:4Anpfiff: Freitag, 16.07.2021 um 17:00 Uhr
Öpok, 1. Rnd.
-
FC Lauterach - SKN St. Pölten
0:5Anpfiff: Freitag, 16.07.2021 um 18:00 Uhr
Öpok, 1. Rnd.
-
SC Neusiedl am See - FC Admira Wacker
0:4Anpfiff: Freitag, 16.07.2021 um 19:00 Uhr
Öpok, 1. Rnd.
-
TUS Bad Gleichenberg - TSV Hartberg
0:3Anpfiff: Freitag, 16.07.2021 um 19:00 Uhr
Öpok, 1. Rnd.
-
Wiener Sport-Club - Wolfsberger AC
0:3Anpfiff: Freitag, 16.07.2021 um 19:30 Uhr
Öpok, 1. Rnd.
-
SV Grödig - SV Ried
0:7Anpfiff: Freitag, 16.07.2021 um 19:30 Uhr
Öpok, 1. Rnd.
-
Rapid Wien - SC Wiener Viktoria
6:0Anpfiff: Freitag, 16.07.2021 um 20:30 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Öpok, 1. Rnd.
-
SV Spittal - Austria Wien
0:4Anpfiff: Samstag, 17.07.2021 um 11:00 Uhr
Öpok, 1. Rnd.
-
SC Wiener Neustadt - Austria Klagenfurt
1:5Anpfiff: Samstag, 17.07.2021 um 12:12 Uhr
Öpok, 1. Rnd.
-
ATSV Stadl-Paura - Sturm Graz
0:9Anpfiff: Samstag, 17.07.2021 um 16:00 Uhr
Öpok, 1. Rnd.
-
SV Leobendorf - WSG Tirol
0:3Anpfiff: Samstag, 17.07.2021 um 17:30 Uhr
Öpok, 1. Rnd.
-
SC Kalsdorf - SCR Altach
2:1Anpfiff: Samstag, 17.07.2021 um 18:30 Uhr
Öpok, 1. Rnd.
-
Linzer ASK - FC Marchfeld Donauauen
6:0Anpfiff: Samstag, 17.07.2021 um 20:30 Uhr
Öpok, 1. Rnd.
-
Rapid Wien - Sparta Prag
2:1Anpfiff: Dienstag, 20.07.2021 um 20:30 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
CL-Quali, 2. Rd
-
Austria Wien - UMF Breidablik Kopavogur
1:1Anpfiff: Donnerstag, 22.07.2021 um 18:00 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
ECL-Quali, 2. Rd
-
Sturm Graz - RB Salzburg
1:3Anpfiff: Freitag, 23.07.2021 um 20:30 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Österreich, Spieltag 1
-
SCR Altach - Linzer ASK
0:1Anpfiff: Samstag, 24.07.2021 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 1
-
Rapid Wien - TSV Hartberg
0:2Anpfiff: Samstag, 24.07.2021 um 17:00 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Österreich, Spieltag 1
-
WSG Tirol - FC Admira Wacker
1:1Anpfiff: Samstag, 24.07.2021 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 1
-
Austria Klagenfurt - Wolfsberger AC
1:1Anpfiff: Sonntag, 25.07.2021 um 12:12 Uhr
Österreich, Spieltag1
-
Austria Klagenfurt - Wolfsberger AC
1:1Anpfiff: Sonntag, 25.07.2021 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 1
-
SV Ried - Austria Wien
2:1Anpfiff: Sonntag, 25.07.2021 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 1
-
RB Salzburg - Atletico Madrid
1:0Anpfiff: Mittwoch, 28.07.2021 um 12:12 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Testspiele, KW 30 2021
-
Sparta Prag - Rapid Wien
2:0Anpfiff: Mittwoch, 28.07.2021 um 20:30 Uhr
CL-Quali, 2. Rd
-
UMF Breidablik Kopavogur - Austria Wien
2:1Anpfiff: Donnerstag, 29.07.2021 um 21:00 Uhr
ECL-Quali, 2. Rd
-
FC Liefering - SKN St. Pölten
2:1Anpfiff: Freitag, 30.07.2021 um 18:30 Uhr
Ö2, 2. Spieltag
-
TSV Hartberg - SCR Altach
1:2Anpfiff: Samstag, 31.07.2021 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 2
-
Linzer ASK - Rapid Wien
1:1Anpfiff: Samstag, 31.07.2021 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 2
-
FC Admira Wacker - Austria Klagenfurt
4:0Anpfiff: Samstag, 31.07.2021 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 2
-
RB Salzburg - SV Ried
7:1Anpfiff: Sonntag, 01.08.2021 um 17:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Österreich, Spieltag 2
-
Austria Wien - WSG Tirol
1:1Anpfiff: Sonntag, 01.08.2021 um 17:00 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Österreich, Spieltag 2
-
Wolfsberger AC - Sturm Graz
1:4Anpfiff: Sonntag, 01.08.2021 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 2
-
SKN St. Pölten - Rapid Wien II
1:2Anpfiff: Dienstag, 03.08.2021 um 18:30 Uhr
Ö2, 1. Spieltag
-
RB Salzburg - FC Barcelona
2:1Anpfiff: Mittwoch, 04.08.2021 um 12:12 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Testspiele, KW 31 2021
-
Vojvodina Novi Sad - Linzer ASK
0:1Anpfiff: Donnerstag, 05.08.2021 um 19:00 Uhr
ECL-Quali, 3. Rd
-
Rapid Wien - Anorthosis Famagusta
3:0Anpfiff: Donnerstag, 05.08.2021 um 20:30 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
EL-Quali, R3
-
Blau-Weiß Linz - SKN St. Pölten
1:1Anpfiff: Freitag, 06.08.2021 um 20:25 Uhr
Ö2, 3. Spieltag
-
Austria Klagenfurt - TSV Hartberg
4:3Anpfiff: Samstag, 07.08.2021 um 12:12 Uhr
Österreich, Spieltag3
-
Austria Klagenfurt - TSV Hartberg
4:3Anpfiff: Samstag, 07.08.2021 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 3
-
SV Ried - FC Admira Wacker
2:1Anpfiff: Samstag, 07.08.2021 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 3
-
Sturm Graz - SCR Altach
3:1Anpfiff: Samstag, 07.08.2021 um 17:00 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Österreich, Spieltag 3
-
RB Salzburg - Austria Wien
1:0Anpfiff: Sonntag, 08.08.2021 um 17:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Österreich, Spieltag 3
-
WSG Tirol - Linzer ASK
1:1Anpfiff: Sonntag, 08.08.2021 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 3
-
Rapid Wien - Wolfsberger AC
3:0Anpfiff: Sonntag, 08.08.2021 um 17:00 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Österreich, Spieltag 3
-
Anorthosis Famagusta - Rapid Wien
2:1Anpfiff: Donnerstag, 12.08.2021 um 19:00 Uhr
EL-Quali, R3
-
Linzer ASK - Vojvodina Novi Sad
6:1Anpfiff: Donnerstag, 12.08.2021 um 21:00 Uhr
ECL-Quali, 3. Rd
-
Wolfsberger AC - WSG Tirol
2:2Anpfiff: Samstag, 14.08.2021 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 4
-
FC Admira Wacker - RB Salzburg
0:1Anpfiff: Samstag, 14.08.2021 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 4
-
TSV Hartberg - SV Ried
1:1Anpfiff: Samstag, 14.08.2021 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 4
-
SKN St. Pölten - SV Horn
1:3Anpfiff: Sonntag, 15.08.2021 um 10:30 Uhr
Ö2, 4. Spieltag
-
Austria Wien - Austria Klagenfurt
1:1Anpfiff: Sonntag, 15.08.2021 um 17:00 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Österreich, Spieltag 4
-
Linzer ASK - Sturm Graz
1:3Anpfiff: Sonntag, 15.08.2021 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 4
-
SCR Altach - Rapid Wien
2:1Anpfiff: Sonntag, 15.08.2021 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 4
-
RB Salzburg - Bröndby IF
2:1Anpfiff: Dienstag, 17.08.2021 um 21:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
CL-Quali, Play-off
-
NS Mura - Sturm Graz
1:3Anpfiff: Donnerstag, 19.08.2021 um 20:00 Uhr
EL-Quali, Play-off
-
Linzer ASK - FC St. Johnstone
1:1Anpfiff: Donnerstag, 19.08.2021 um 21:00 Uhr
ECL-Quali, Play-off
-
Rapid Wien - Sorja Luhansk
3:0Anpfiff: Donnerstag, 19.08.2021 um 21:00 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
EL-Quali, Play-off
-
Floridsdorfer AC - SKN St. Pölten
2:0Anpfiff: Freitag, 20.08.2021 um 18:30 Uhr
Ö2, 5. Spieltag
-
Wolfsberger AC - FC Admira Wacker
3:0Anpfiff: Samstag, 21.08.2021 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 5
-
RB Salzburg - Austria Klagenfurt
3:1Anpfiff: Samstag, 21.08.2021 um 17:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Österreich, Spieltag 5
-
WSG Tirol - SCR Altach
0:0Anpfiff: Samstag, 21.08.2021 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 5
-
Sturm Graz - Austria Wien
2:2Anpfiff: Sonntag, 22.08.2021 um 17:00 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Österreich, Spieltag 5
-
Linzer ASK - TSV Hartberg
1:1Anpfiff: Sonntag, 22.08.2021 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 5
-
Rapid Wien - SV Ried
3:0Anpfiff: Sonntag, 22.08.2021 um 17:00 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Österreich, Spieltag 5
-
Bröndby IF - RB Salzburg
1:2Anpfiff: Mittwoch, 25.08.2021 um 21:00 Uhr
CL-Quali, Play-off
-
Sorja Luhansk - Rapid Wien
2:3Anpfiff: Donnerstag, 26.08.2021 um 18:30 Uhr
EL-Quali, Play-off
-
FC St. Johnstone - Linzer ASK
0:2Anpfiff: Donnerstag, 26.08.2021 um 20:00 Uhr
ECL-Quali, Play-off
-
Sturm Graz - NS Mura
2:0Anpfiff: Donnerstag, 26.08.2021 um 21:00 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
EL-Quali, Play-off
-
SKN St. Pölten - Young Violets Austria Wien
2:0Anpfiff: Freitag, 27.08.2021 um 18:30 Uhr
Ö2, 6. Spieltag
-
Austria Klagenfurt - WSG Tirol
2:1Anpfiff: Samstag, 28.08.2021 um 12:12 Uhr
Österreich, Spieltag6
-
SCR Altach - Wolfsberger AC
1:2Anpfiff: Samstag, 28.08.2021 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 6
-
TSV Hartberg - RB Salzburg
0:1Anpfiff: Samstag, 28.08.2021 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 6
-
Austria Klagenfurt - WSG Tirol
2:1Anpfiff: Samstag, 28.08.2021 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 6
-
FC Admira Wacker - Sturm Graz
1:1Anpfiff: Sonntag, 29.08.2021 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 6
-
SV Ried - Linzer ASK
1:0Anpfiff: Sonntag, 29.08.2021 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 6
-
Austria Wien - Rapid Wien
1:1Anpfiff: Sonntag, 29.08.2021 um 17:00 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Österreich, Spieltag 6
-
SKN St. Pölten - FC Dornbirn 1913
0:3Anpfiff: Samstag, 11.09.2021 um 14:30 Uhr
Ö2, 7. Spieltag
-
Rapid Wien - FC Admira Wacker
1:2Anpfiff: Samstag, 11.09.2021 um 17:00 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Österreich, Spieltag 7
-
WSG Tirol - RB Salzburg
1:3Anpfiff: Samstag, 11.09.2021 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 7
-
Wolfsberger AC - TSV Hartberg
1:3Anpfiff: Samstag, 11.09.2021 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 7
-
Linzer ASK - Austria Wien
0:2Anpfiff: Sonntag, 12.09.2021 um 14:30 Uhr
Österreich, Spieltag 7
-
SCR Altach - SV Ried
1:1Anpfiff: Sonntag, 12.09.2021 um 14:30 Uhr
Österreich, Spieltag 7
-
Sturm Graz - Austria Klagenfurt
2:1Anpfiff: Sonntag, 12.09.2021 um 17:00 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Österreich, Spieltag 7
-
FC Sevilla - RB Salzburg
1:1Anpfiff: Dienstag, 14.09.2021 um 18:45 Uhr
Spielort: Ramon Sanchez Pizjuan
Champions League, Gruppenphase,Spiel1
-
HJK Helsinki - Linzer ASK
0:2Anpfiff: Donnerstag, 16.09.2021 um 18:45 Uhr
ECL, Gruppenphase, 1.Spiel
-
Rapid Wien - KRC Genk
0:1Anpfiff: Donnerstag, 16.09.2021 um 18:45 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Europa League, Gruppenphase, 1.Spiel
-
AS Monaco - Sturm Graz
1:0Anpfiff: Donnerstag, 16.09.2021 um 21:00 Uhr
Europa League, Gruppenphase, 1.Spiel
-
SV Lafnitz - SKN St. Pölten
1:0Anpfiff: Freitag, 17.09.2021 um 18:30 Uhr
Ö2, 8. Spieltag
-
FC Admira Wacker - TSV Hartberg
1:1Anpfiff: Samstag, 18.09.2021 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 8
-
Austria Wien - SCR Altach
0:0Anpfiff: Samstag, 18.09.2021 um 17:00 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Österreich, Spieltag 8
-
SV Ried - Wolfsberger AC
3:3Anpfiff: Samstag, 18.09.2021 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 8
-
Austria Klagenfurt - Linzer ASK
1:1Anpfiff: Sonntag, 19.09.2021 um 12:12 Uhr
Österreich, Spieltag8
-
Austria Klagenfurt - Linzer ASK
1:1Anpfiff: Sonntag, 19.09.2021 um 14:30 Uhr
Österreich, Spieltag 8
-
Sturm Graz - WSG Tirol
5:0Anpfiff: Sonntag, 19.09.2021 um 14:30 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Österreich, Spieltag 8
-
RB Salzburg - Rapid Wien
2:0Anpfiff: Sonntag, 19.09.2021 um 17:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Österreich, Spieltag 8
-
SC Schwaz - SKN St. Pölten
2:3Anpfiff: Dienstag, 21.09.2021 um 18:30 Uhr
Öpok, 2. Rd
-
Kapfenberger SV - Austria Wien
5:4Anpfiff: Dienstag, 21.09.2021 um 18:30 Uhr
Öpok, 2. Rd
-
Union Gurten - TSV Hartberg
0:1Anpfiff: Dienstag, 21.09.2021 um 19:00 Uhr
Öpok, 2. Rd
-
ASV Siegendorf - Wolfsberger AC
1:6Anpfiff: Dienstag, 21.09.2021 um 19:00 Uhr
Öpok, 2. Rd
-
Vorwärts Steyr - SV Ried
1:3Anpfiff: Dienstag, 21.09.2021 um 20:25 Uhr
Öpok, 2. Rd
-
TSV St. Johann im Pongau - Austria Klagenfurt
1:2Anpfiff: Mittwoch, 22.09.2021 um 12:12 Uhr
Öpok, 2. Rd
-
VfB Hohenems - Sturm Graz
0:4Anpfiff: Mittwoch, 22.09.2021 um 18:30 Uhr
Öpok, 2. Rd
-
RB Salzburg - SC Kalsdorf
8:0Anpfiff: Mittwoch, 22.09.2021 um 19:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Öpok, 2. Rd
-
Grazer AK - WSG Tirol
2:4Anpfiff: Mittwoch, 22.09.2021 um 20:25 Uhr
Öpok, 2. Rd
-
Linzer ASK - SV Stripfing/Weiden
3:0Anpfiff: Donnerstag, 23.09.2021 um 18:00 Uhr
Öpok, 2. Rd
-
FC Admira Wacker - Rapid Wien
1:2Anpfiff: Donnerstag, 23.09.2021 um 20:30 Uhr
Öpok, 2. Rd
-
SKN St. Pölten - SKU Amstetten
4:0Anpfiff: Freitag, 24.09.2021 um 18:10 Uhr
Ö2, 9. Spieltag
-
SCR Altach - Austria Klagenfurt
0:4Anpfiff: Samstag, 25.09.2021 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 9
-
WSG Tirol - SV Ried
4:2Anpfiff: Samstag, 25.09.2021 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 9
-
Wolfsberger AC - RB Salzburg
0:2Anpfiff: Samstag, 25.09.2021 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 9
-
Linzer ASK - FC Admira Wacker
3:1Anpfiff: Sonntag, 26.09.2021 um 14:30 Uhr
Österreich, Spieltag 9
-
TSV Hartberg - Austria Wien
3:4Anpfiff: Sonntag, 26.09.2021 um 14:30 Uhr
Österreich, Spieltag 9
-
Rapid Wien - Sturm Graz
0:3Anpfiff: Sonntag, 26.09.2021 um 17:00 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Österreich, Spieltag 9
-
RB Salzburg - Lille OSC
2:1Anpfiff: Mittwoch, 29.09.2021 um 21:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Champions League, Gruppenphase,Spiel2
-
Sturm Graz - PSV Eindhoven
1:4Anpfiff: Donnerstag, 30.09.2021 um 18:45 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Europa League, Gruppenphase, 2.Spiel
-
Linzer ASK - Maccabi Tel Aviv
1:1Anpfiff: Donnerstag, 30.09.2021 um 18:45 Uhr
ECL, Gruppenphase, 2.Spiel
-
West Ham United - Rapid Wien
2:0Anpfiff: Donnerstag, 30.09.2021 um 21:00 Uhr
Spielort: Boleyn Ground
Europa League, Gruppenphase, 2.Spiel
-
FC Juniors OÖ - SKN St. Pölten
1:3Anpfiff: Freitag, 01.10.2021 um 18:30 Uhr
Ö2, 10. Spieltag
-
Wolfsberger AC - Austria Wien
1:0Anpfiff: Samstag, 02.10.2021 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 10
-
SV Ried - Austria Klagenfurt
1:1Anpfiff: Samstag, 02.10.2021 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 10
-
FC Admira Wacker - SCR Altach
2:0Anpfiff: Samstag, 02.10.2021 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 10
-
Rapid Wien - WSG Tirol
5:2Anpfiff: Sonntag, 03.10.2021 um 14:30 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Österreich, Spieltag 10
-
TSV Hartberg - Sturm Graz
3:2Anpfiff: Sonntag, 03.10.2021 um 14:30 Uhr
Österreich, Spieltag 10
-
RB Salzburg - Linzer ASK
3:1Anpfiff: Sonntag, 03.10.2021 um 17:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Österreich, Spieltag 10
-
SCR Altach - RB Salzburg
1:1Anpfiff: Samstag, 16.10.2021 um 12:12 Uhr
Österreich, Spieltag 11
-
Austria Klagenfurt - Rapid Wien
1:1Anpfiff: Samstag, 16.10.2021 um 12:12 Uhr
Österreich, Spieltag 11
-
Austria Wien - FC Admira Wacker
2:2Anpfiff: Samstag, 16.10.2021 um 12:12 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Österreich, Spieltag 11
-
Linzer ASK - Wolfsberger AC
0:1Anpfiff: Sonntag, 17.10.2021 um 14:30 Uhr
Österreich, Spieltag 11
-
WSG Tirol - TSV Hartberg
2:2Anpfiff: Sonntag, 17.10.2021 um 14:30 Uhr
Österreich, Spieltag 11
-
Sturm Graz - SV Ried
1:0Anpfiff: Sonntag, 17.10.2021 um 17:00 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Österreich, Spieltag 11
-
RB Salzburg - VfL Wolfsburg
3:1Anpfiff: Mittwoch, 20.10.2021 um 18:45 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Champions League, Gruppenphase,Spiel3
-
Alashkert Erewan - Linzer ASK
0:3Anpfiff: Donnerstag, 21.10.2021 um 18:45 Uhr
ECL, Gruppenphase, 3.Spiel
-
Rapid Wien - Dinamo Zagreb
2:1Anpfiff: Donnerstag, 21.10.2021 um 18:45 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Europa League, Gruppenphase, 3.Spiel
-
Sturm Graz - Real Sociedad San Sebastian
0:1Anpfiff: Donnerstag, 21.10.2021 um 21:00 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Europa League, Gruppenphase, 3.Spiel
-
Austria Wien - SV Ried
4:1Anpfiff: Samstag, 23.10.2021 um 17:00 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Österreich, Spieltag 12
-
Wolfsberger AC - Austria Klagenfurt
2:1Anpfiff: Samstag, 23.10.2021 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 12
-
FC Admira Wacker - WSG Tirol
0:1Anpfiff: Samstag, 23.10.2021 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 12
-
TSV Hartberg - Rapid Wien
1:1Anpfiff: Sonntag, 24.10.2021 um 14:30 Uhr
Österreich, Spieltag 12
-
Linzer ASK - SCR Altach
0:1Anpfiff: Sonntag, 24.10.2021 um 14:30 Uhr
Österreich, Spieltag 12
-
RB Salzburg - Sturm Graz
4:1Anpfiff: Sonntag, 24.10.2021 um 17:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Österreich, Spieltag 12
-
SV Lafnitz - Wolfsberger AC
3:5Anpfiff: Dienstag, 26.10.2021 um 11:30 Uhr
Öpok, Achtelfinale
-
SC Weiz - Austria Klagenfurt
1:4Anpfiff: Dienstag, 26.10.2021 um 14:30 Uhr
Öpok, Achtelfinale
-
Sturm Graz - SV Ried
1:2Anpfiff: Mittwoch, 27.10.2021 um 18:00 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Öpok, Achtelfinale
-
Blau-Weiß Linz - TSV Hartberg
2:3Anpfiff: Mittwoch, 27.10.2021 um 19:00 Uhr
Öpok, Achtelfinale
-
SKN St. Pölten - RB Salzburg
0:3Anpfiff: Mittwoch, 27.10.2021 um 19:00 Uhr
Öpok, Achtelfinale
-
SKU Amstetten - Rapid Wien
0:3Anpfiff: Donnerstag, 28.10.2021 um 18:00 Uhr
Öpok, Achtelfinale
-
Linzer ASK - WSG Tirol
2:1Anpfiff: Donnerstag, 28.10.2021 um 18:00 Uhr
Öpok, Achtelfinale
-
SV Ried - RB Salzburg
2:2Anpfiff: Samstag, 30.10.2021 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 13
-
SCR Altach - TSV Hartberg
0:2Anpfiff: Samstag, 30.10.2021 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 13
-
Austria Klagenfurt - FC Admira Wacker
3:3Anpfiff: Samstag, 30.10.2021 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 13
-
WSG Tirol - Austria Wien
1:1Anpfiff: Sonntag, 31.10.2021 um 14:30 Uhr
Österreich, Spieltag 13
-
Sturm Graz - Wolfsberger AC
0:3Anpfiff: Sonntag, 31.10.2021 um 14:30 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Österreich, Spieltag 13
-
Rapid Wien - Linzer ASK
3:2Anpfiff: Sonntag, 31.10.2021 um 17:00 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Österreich, Spieltag 13
-
VfL Wolfsburg - RB Salzburg
2:1Anpfiff: Dienstag, 02.11.2021 um 18:45 Uhr
Spielort: Volkswagen Arena, Wolfsburg
Champions League, Gruppenphase,Spiel4
-
Linzer ASK - Alashkert Erewan
2:0Anpfiff: Donnerstag, 04.11.2021 um 18:45 Uhr
ECL, Gruppenphase, 4.Spiel
-
Real Sociedad San Sebastian - Sturm Graz
1:1Anpfiff: Donnerstag, 04.11.2021 um 18:45 Uhr
Spielort: Anoeta
Europa League, Gruppenphase, 4.Spiel
-
Dinamo Zagreb - Rapid Wien
3:1Anpfiff: Donnerstag, 04.11.2021 um 21:00 Uhr
Europa League, Gruppenphase, 4.Spiel
-
Austria Wien - RB Salzburg
0:1Anpfiff: Samstag, 06.11.2021 um 17:00 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Österreich, Spieltag 14
-
TSV Hartberg - Austria Klagenfurt
0:2Anpfiff: Samstag, 06.11.2021 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 14
-
FC Admira Wacker - SV Ried
1:2Anpfiff: Samstag, 06.11.2021 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 14
-
Linzer ASK - WSG Tirol
3:0Anpfiff: Sonntag, 07.11.2021 um 14:30 Uhr
Österreich, Spieltag 14
-
Wolfsberger AC - Rapid Wien
4:1Anpfiff: Sonntag, 07.11.2021 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 14
-
1. FC Nürnberg - SCR Altach
2:0Anpfiff: Donnerstag, 11.11.2021 um 13:30 Uhr
Spielort: Max Morlock Stadion, Nürnberg
Testspiele, 18. Spieltag
-
Rapid Wien - SCR Altach
1:0Anpfiff: Samstag, 20.11.2021 um 17:00 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Österreich, Spieltag 15
-
SV Ried - TSV Hartberg
1:0Anpfiff: Samstag, 20.11.2021 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 15
-
RB Salzburg - FC Admira Wacker
0:0Anpfiff: Samstag, 20.11.2021 um 17:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Österreich, Spieltag 15
-
Austria Klagenfurt - Austria Wien
0:0Anpfiff: Sonntag, 21.11.2021 um 14:30 Uhr
Österreich, Spieltag 15
-
WSG Tirol - Wolfsberger AC
5:1Anpfiff: Sonntag, 21.11.2021 um 14:30 Uhr
Österreich, Spieltag 15
-
Sturm Graz - Linzer ASK
3:3Anpfiff: Sonntag, 21.11.2021 um 17:00 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Österreich, Spieltag 15
-
Lille OSC - RB Salzburg
1:0Anpfiff: Dienstag, 23.11.2021 um 21:00 Uhr
Spielort: Lille Métropole (alt)
Champions League, Gruppenphase,Spiel5
-
Rapid Wien - West Ham United
0:2Anpfiff: Donnerstag, 25.11.2021 um 18:45 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Europa League, Gruppenphase, 5.Spiel
-
PSV Eindhoven - Sturm Graz
2:0Anpfiff: Donnerstag, 25.11.2021 um 21:00 Uhr
Spielort: Philips-Stadion, Eindhoven
Europa League, Gruppenphase, 5.Spiel
-
Maccabi Tel Aviv - Linzer ASK
0:1Anpfiff: Donnerstag, 25.11.2021 um 21:00 Uhr
ECL, Gruppenphase, 5.Spiel
-
Austria Klagenfurt - RB Salzburg
2:1Anpfiff: Samstag, 27.11.2021 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 16
-
FC Admira Wacker - Wolfsberger AC
0:1Anpfiff: Samstag, 27.11.2021 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 16
-
SCR Altach - WSG Tirol
0:3Anpfiff: Samstag, 27.11.2021 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 16
-
TSV Hartberg - Linzer ASK
2:1Anpfiff: Sonntag, 28.11.2021 um 14:30 Uhr
Österreich, Spieltag 16
-
Austria Wien - Sturm Graz
2:1Anpfiff: Sonntag, 28.11.2021 um 14:30 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Österreich, Spieltag 16
-
SV Ried - Rapid Wien
2:2Anpfiff: Sonntag, 28.11.2021 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 16
-
SCR Altach - Sturm Graz
0:1Anpfiff: Mittwoch, 01.12.2021 um 19:00 Uhr
Österreich, Spieltag 14
-
Sturm Graz - FC Admira Wacker
1:1Anpfiff: Samstag, 04.12.2021 um 17:00 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Österreich, Spieltag 17
-
WSG Tirol - Austria Klagenfurt
0:1Anpfiff: Samstag, 04.12.2021 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 17
-
RB Salzburg - TSV Hartberg
2:1Anpfiff: Samstag, 04.12.2021 um 17:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Österreich, Spieltag 17
-
Linzer ASK - SV Ried
1:0Anpfiff: Sonntag, 05.12.2021 um 14:30 Uhr
Österreich, Spieltag 17
-
Wolfsberger AC - SCR Altach
3:0Anpfiff: Sonntag, 05.12.2021 um 14:30 Uhr
Österreich, Spieltag 17
-
Rapid Wien - Austria Wien
1:1Anpfiff: Sonntag, 05.12.2021 um 17:00 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Österreich, Spieltag 17
-
RB Salzburg - FC Sevilla
1:0Anpfiff: Mittwoch, 08.12.2021 um 21:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Champions League, Gruppenphase,Spiel6
-
Linzer ASK - HJK Helsinki
3:0Anpfiff: Donnerstag, 09.12.2021 um 18:45 Uhr
ECL, Gruppenphase, 6.Spiel
-
Sturm Graz - AS Monaco
1:1Anpfiff: Donnerstag, 09.12.2021 um 18:45 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Europa League, Gruppenphase, 6.Spiel
-
KRC Genk - Rapid Wien
0:1Anpfiff: Donnerstag, 09.12.2021 um 21:00 Uhr
Europa League, Gruppenphase, 6.Spiel
-
SV Ried - SCR Altach
2:1Anpfiff: Samstag, 11.12.2021 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 18
-
RB Salzburg - WSG Tirol
5:0Anpfiff: Samstag, 11.12.2021 um 17:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Österreich, Spieltag 18
-
TSV Hartberg - Wolfsberger AC
2:2Anpfiff: Samstag, 11.12.2021 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 18
-
Austria Klagenfurt - Sturm Graz
0:3Anpfiff: Sonntag, 12.12.2021 um 14:30 Uhr
Österreich, Spieltag 18
-
FC Admira Wacker - Rapid Wien
1:2Anpfiff: Sonntag, 12.12.2021 um 14:30 Uhr
Österreich, Spieltag 18
-
Austria Wien - Linzer ASK
2:3Anpfiff: Sonntag, 12.12.2021 um 17:00 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Österreich, Spieltag 18
-
RB Salzburg - SKU Amstetten
6:0Anpfiff: Freitag, 14.01.2022 um 15:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Testspiele, KW 2
-
RB Salzburg - SV Ried
3:1Anpfiff: Dienstag, 18.01.2022 um 12:12 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Testspiele, KW 3
-
RB Salzburg - FC Admira Wacker
1:2Anpfiff: Samstag, 22.01.2022 um 12:12 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Testspiele, KW 3
-
Wolfsberger AC - Floridsdorfer AC
4:2Anpfiff: Freitag, 04.02.2022 um 18:00 Uhr
Öpok, Viertelfinale
-
SV Ried - Austria Klagenfurt
2:0Anpfiff: Freitag, 04.02.2022 um 20:30 Uhr
Öpok, Viertelfinale
-
Rapid Wien - TSV Hartberg
1:2Anpfiff: Samstag, 05.02.2022 um 16:30 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Öpok, Viertelfinale
-
RB Salzburg - Linzer ASK
3:1Anpfiff: Sonntag, 06.02.2022 um 16:30 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Öpok, Viertelfinale
-
Rapid Wien - RB Salzburg
1:2Anpfiff: Freitag, 11.02.2022 um 19:30 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Österreich, Spieltag 19
-
WSG Tirol - Sturm Graz
2:2Anpfiff: Samstag, 12.02.2022 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 19
-
Wolfsberger AC - SV Ried
2:1Anpfiff: Samstag, 12.02.2022 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 19
-
SCR Altach - Austria Wien
0:2Anpfiff: Samstag, 12.02.2022 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 19
-
TSV Hartberg - FC Admira Wacker
1:1Anpfiff: Sonntag, 13.02.2022 um 14:30 Uhr
Österreich, Spieltag 19
-
Linzer ASK - Austria Klagenfurt
2:2Anpfiff: Sonntag, 13.02.2022 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 19
-
RB Salzburg - Bayern München
1:1Anpfiff: Mittwoch, 16.02.2022 um 21:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Champions League, Achtelfinale
-
Rapid Wien - Vitesse Arnhem
2:1Anpfiff: Donnerstag, 17.02.2022 um 18:45 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
ECL, KO-Play-off
-
SV Ried - WSG Tirol
3:2Anpfiff: Samstag, 19.02.2022 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 20
-
Austria Wien - TSV Hartberg
2:0Anpfiff: Samstag, 19.02.2022 um 17:00 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Österreich, Spieltag 20
-
FC Admira Wacker - Linzer ASK
0:3Anpfiff: Samstag, 19.02.2022 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 20
-
RB Salzburg - Wolfsberger AC
2:0Anpfiff: Sonntag, 20.02.2022 um 14:30 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Österreich, Spieltag 20
-
Austria Klagenfurt - SCR Altach
2:0Anpfiff: Sonntag, 20.02.2022 um 14:30 Uhr
Österreich, Spieltag 20
-
Sturm Graz - Rapid Wien
2:2Anpfiff: Sonntag, 20.02.2022 um 17:00 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Österreich, Spieltag 20
-
Vitesse Arnhem - Rapid Wien
2:0Anpfiff: Donnerstag, 24.02.2022 um 21:00 Uhr
Spielort: GelreDome, Arnhem
ECL, KO-Play-off
-
SCR Altach - FC Admira Wacker
0:2Anpfiff: Samstag, 26.02.2022 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 21
-
Sturm Graz - TSV Hartberg
3:0Anpfiff: Sonntag, 27.02.2022 um 17:00 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Österreich, Spieltag 21
-
Austria Wien - Wolfsberger AC
1:0Anpfiff: Sonntag, 27.02.2022 um 17:00 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Österreich, Spieltag 21
-
WSG Tirol - Rapid Wien
0:2Anpfiff: Sonntag, 27.02.2022 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 21
-
Austria Klagenfurt - SV Ried
1:1Anpfiff: Sonntag, 27.02.2022 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 21
-
SV Ried - TSV Hartberg
2:1Anpfiff: Mittwoch, 02.03.2022 um 18:00 Uhr
Öpok, Halbfinale
-
Linzer ASK - RB Salzburg
0:0Anpfiff: Mittwoch, 02.03.2022 um 20:30 Uhr
Österreich, Spieltag 21
-
RB Salzburg - SCR Altach
4:0Anpfiff: Samstag, 05.03.2022 um 17:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Österreich, Spieltag 22
-
FC Admira Wacker - Austria Wien
1:2Anpfiff: Sonntag, 06.03.2022 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 22
-
Rapid Wien - Austria Klagenfurt
3:0Anpfiff: Sonntag, 06.03.2022 um 17:00 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Österreich, Spieltag 22
-
TSV Hartberg - WSG Tirol
0:1Anpfiff: Sonntag, 06.03.2022 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 22
-
Wolfsberger AC - Linzer ASK
1:0Anpfiff: Sonntag, 06.03.2022 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 22
-
SV Ried - Sturm Graz
2:2Anpfiff: Sonntag, 06.03.2022 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 22
-
Bayern München - RB Salzburg
7:1Anpfiff: Dienstag, 08.03.2022 um 21:00 Uhr
Spielort: Allianz-Arena, München
Champions League, Achtelfinale
-
Slavia Prag - Linzer ASK
4:1Anpfiff: Donnerstag, 10.03.2022 um 18:45 Uhr
ECL, Achtelfinale
-
FC Admira Wacker - SV Ried
2:0Anpfiff: Samstag, 12.03.2022 um 17:00 Uhr
Quali-Gruppe, 23. Spieltag
-
SCR Altach - TSV Hartberg
0:0Anpfiff: Samstag, 12.03.2022 um 17:00 Uhr
Quali-Gruppe, 23. Spieltag
-
Austria Klagenfurt - Rapid Wien
1:3Anpfiff: Sonntag, 13.03.2022 um 14:30 Uhr
Meister-Gr., 23. Spieltag
-
Linzer ASK - WSG Tirol
6:0Anpfiff: Sonntag, 13.03.2022 um 14:30 Uhr
Quali-Gruppe, 23. Spieltag
-
Austria Wien - Wolfsberger AC
2:1Anpfiff: Sonntag, 13.03.2022 um 14:30 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Meister-Gr., 23. Spieltag
-
RB Salzburg - Sturm Graz
1:0Anpfiff: Sonntag, 13.03.2022 um 17:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Meister-Gr., 23. Spieltag
-
Wolfsberger AC - RB Salzburg
4:5Anpfiff: Mittwoch, 16.03.2022 um 18:00 Uhr
Öpok, Halbfinale
-
Linzer ASK - Slavia Prag
4:3Anpfiff: Donnerstag, 17.03.2022 um 21:00 Uhr
ECL, Achtelfinale
-
WSG Tirol - FC Admira Wacker
0:0Anpfiff: Samstag, 19.03.2022 um 17:00 Uhr
Quali-Gruppe, 24. Spieltag
-
SV Ried - SCR Altach
1:2Anpfiff: Samstag, 19.03.2022 um 17:00 Uhr
Quali-Gruppe, 24. Spieltag
-
Wolfsberger AC - RB Salzburg
1:4Anpfiff: Sonntag, 20.03.2022 um 14:30 Uhr
Meister-Gr., 24. Spieltag
-
Sturm Graz - Austria Klagenfurt
3:1Anpfiff: Sonntag, 20.03.2022 um 14:30 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Meister-Gr., 24. Spieltag
-
TSV Hartberg - Linzer ASK
0:0Anpfiff: Sonntag, 20.03.2022 um 14:30 Uhr
Quali-Gruppe, 24. Spieltag
-
Rapid Wien - Austria Wien
1:1Anpfiff: Sonntag, 20.03.2022 um 17:00 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Meister-Gr., 24. Spieltag
-
SCR Altach - FC Admira Wacker
2:2Anpfiff: Samstag, 02.04.2022 um 17:00 Uhr
Quali-Gruppe, 25. Spieltag
-
TSV Hartberg - WSG Tirol
0:1Anpfiff: Samstag, 02.04.2022 um 17:00 Uhr
Quali-Gruppe, 25. Spieltag
-
Linzer ASK - SV Ried
0:2Anpfiff: Samstag, 02.04.2022 um 17:00 Uhr
Quali-Gruppe, 25. Spieltag
-
Wolfsberger AC - Sturm Graz
0:2Anpfiff: Sonntag, 03.04.2022 um 14:30 Uhr
Meister-Gr., 25. Spieltag
-
Austria Wien - Austria Klagenfurt
1:1Anpfiff: Sonntag, 03.04.2022 um 14:30 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Meister-Gr., 25. Spieltag
-
RB Salzburg - Rapid Wien
2:1Anpfiff: Sonntag, 03.04.2022 um 17:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Meister-Gr., 25. Spieltag
-
WSG Tirol - SCR Altach
0:3Anpfiff: Samstag, 09.04.2022 um 17:00 Uhr
Quali-Gruppe, 26. Spieltag
-
FC Admira Wacker - Linzer ASK
1:1Anpfiff: Samstag, 09.04.2022 um 17:00 Uhr
Quali-Gruppe, 26. Spieltag
-
SV Ried - TSV Hartberg
0:0Anpfiff: Samstag, 09.04.2022 um 17:00 Uhr
Quali-Gruppe, 26. Spieltag
-
Austria Klagenfurt - RB Salzburg
0:6Anpfiff: Sonntag, 10.04.2022 um 14:30 Uhr
Meister-Gr., 26. Spieltag
-
Rapid Wien - Wolfsberger AC
2:1Anpfiff: Sonntag, 10.04.2022 um 14:30 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Meister-Gr., 26. Spieltag
-
Sturm Graz - Austria Wien
1:0Anpfiff: Sonntag, 10.04.2022 um 17:00 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Meister-Gr., 26. Spieltag
-
SV Ried - WSG Tirol
2:3Anpfiff: Samstag, 16.04.2022 um 17:00 Uhr
Quali-Gruppe, 27. Spieltag
-
SCR Altach - Linzer ASK
0:0Anpfiff: Samstag, 16.04.2022 um 17:00 Uhr
Quali-Gruppe, 27. Spieltag
-
TSV Hartberg - FC Admira Wacker
1:2Anpfiff: Samstag, 16.04.2022 um 17:00 Uhr
Quali-Gruppe, 27. Spieltag
-
Austria Wien - RB Salzburg
1:2Anpfiff: Sonntag, 17.04.2022 um 14:30 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Meister-Gr., 27. Spieltag
-
Sturm Graz - Rapid Wien
2:1Anpfiff: Sonntag, 17.04.2022 um 14:30 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Meister-Gr., 27. Spieltag
-
Wolfsberger AC - Austria Klagenfurt
1:2Anpfiff: Sonntag, 17.04.2022 um 17:00 Uhr
Meister-Gr., 27. Spieltag
-
Linzer ASK - SCR Altach
2:1Anpfiff: Samstag, 23.04.2022 um 17:00 Uhr
Quali-Gruppe, 28. Spieltag
-
FC Admira Wacker - TSV Hartberg
1:3Anpfiff: Samstag, 23.04.2022 um 17:00 Uhr
Quali-Gruppe, 28. Spieltag
-
WSG Tirol - SV Ried
2:0Anpfiff: Samstag, 23.04.2022 um 17:00 Uhr
Quali-Gruppe, 28. Spieltag
-
RB Salzburg - Austria Wien
5:0Anpfiff: Sonntag, 24.04.2022 um 14:30 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Meister-Gr., 28. Spieltag
-
Austria Klagenfurt - Wolfsberger AC
2:3Anpfiff: Sonntag, 24.04.2022 um 14:30 Uhr
Meister-Gr., 28. Spieltag
-
Rapid Wien - Sturm Graz
1:1Anpfiff: Sonntag, 24.04.2022 um 17:00 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Meister-Gr., 28. Spieltag
-
SV Ried - FC Admira Wacker
1:1Anpfiff: Dienstag, 26.04.2022 um 18:30 Uhr
Quali-Gruppe, 29. Spieltag
-
TSV Hartberg - SCR Altach
4:0Anpfiff: Dienstag, 26.04.2022 um 18:30 Uhr
Quali-Gruppe, 29. Spieltag
-
WSG Tirol - Linzer ASK
4:0Anpfiff: Dienstag, 26.04.2022 um 18:30 Uhr
Quali-Gruppe, 29. Spieltag
-
Sturm Graz - RB Salzburg
2:1Anpfiff: Mittwoch, 27.04.2022 um 18:30 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Meister-Gr., 29. Spieltag
-
Wolfsberger AC - Austria Wien
1:1Anpfiff: Mittwoch, 27.04.2022 um 18:30 Uhr
Meister-Gr., 29. Spieltag
-
Rapid Wien - Austria Klagenfurt
2:2Anpfiff: Mittwoch, 27.04.2022 um 18:30 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Meister-Gr., 29. Spieltag
-
RB Salzburg - SV Ried
3:0Anpfiff: Sonntag, 01.05.2022 um 17:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Öpok, Fin
-
FC Admira Wacker - WSG Tirol
1:1Anpfiff: Samstag, 07.05.2022 um 17:00 Uhr
Quali-Gruppe, 30. Spieltag
-
SCR Altach - SV Ried
1:1Anpfiff: Samstag, 07.05.2022 um 17:00 Uhr
Quali-Gruppe, 30. Spieltag
-
Linzer ASK - TSV Hartberg
3:3Anpfiff: Samstag, 07.05.2022 um 17:00 Uhr
Quali-Gruppe, 30. Spieltag
-
Austria Klagenfurt - Sturm Graz
1:2Anpfiff: Sonntag, 08.05.2022 um 14:30 Uhr
Meister-Gr., 30. Spieltag
-
RB Salzburg - Wolfsberger AC
4:0Anpfiff: Sonntag, 08.05.2022 um 14:30 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Meister-Gr., 30. Spieltag
-
Austria Wien - Rapid Wien
1:1Anpfiff: Sonntag, 08.05.2022 um 17:00 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Meister-Gr., 30. Spieltag
-
SV Ried - Linzer ASK
1:1Anpfiff: Samstag, 14.05.2022 um 17:00 Uhr
Quali-Gruppe, 31. Spieltag
-
FC Admira Wacker - SCR Altach
0:3Anpfiff: Samstag, 14.05.2022 um 17:00 Uhr
Quali-Gruppe, 31. Spieltag
-
WSG Tirol - TSV Hartberg
4:2Anpfiff: Samstag, 14.05.2022 um 17:00 Uhr
Quali-Gruppe, 31. Spieltag
-
Rapid Wien - RB Salzburg
0:1Anpfiff: Sonntag, 15.05.2022 um 17:00 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Meister-Gr., 31. Spieltag
-
Sturm Graz - Wolfsberger AC
1:4Anpfiff: Sonntag, 15.05.2022 um 17:00 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Meister-Gr., 31. Spieltag
-
Austria Klagenfurt - Austria Wien
1:2Anpfiff: Sonntag, 15.05.2022 um 17:00 Uhr
Meister-Gr., 31. Spieltag
-
Linzer ASK - FC Admira Wacker
3:1Anpfiff: Freitag, 20.05.2022 um 19:00 Uhr
Quali-Gruppe, 32. Spieltag
-
SCR Altach - WSG Tirol
2:1Anpfiff: Freitag, 20.05.2022 um 19:00 Uhr
Quali-Gruppe, 32. Spieltag
-
TSV Hartberg - SV Ried
1:1Anpfiff: Freitag, 20.05.2022 um 19:00 Uhr
Quali-Gruppe, 32. Spieltag
-
RB Salzburg - Austria Klagenfurt
1:1Anpfiff: Samstag, 21.05.2022 um 17:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Meister-Gr., 32. Spieltag
-
Austria Wien - Sturm Graz
4:2Anpfiff: Samstag, 21.05.2022 um 17:00 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Meister-Gr., 32. Spieltag
-
Wolfsberger AC - Rapid Wien
2:1Anpfiff: Samstag, 21.05.2022 um 17:00 Uhr
Meister-Gr., 32. Spieltag
-
WSG Tirol - Linzer ASK
2:1Anpfiff: Montag, 23.05.2022 um 19:00 Uhr
ECL-Play-off, Halbfinale
-
WSG Tirol - Rapid Wien
1:2Anpfiff: Donnerstag, 26.05.2022 um 17:00 Uhr
ECL-Play-off, Finale
-
Rapid Wien - WSG Tirol
2:0Anpfiff: Sonntag, 29.05.2022 um 17:00 Uhr
ECL-Play-off, Finale
-
SC Neusiedl am See - WSG Tirol
1:3n.V.Anpfiff: Freitag, 15.07.2022 um 12:12 Uhr
Öpok, 1. Rnd.
-
SV Fügen - RB Salzburg
0:3Anpfiff: Freitag, 15.07.2022 um 12:12 Uhr
Öpok, 1. Rnd.
-
SK Treibach - Rapid Wien
0:1Anpfiff: Freitag, 15.07.2022 um 12:12 Uhr
Öpok, 1. Rnd.
-
DSV Leoben - TSV Hartberg
1:2Anpfiff: Freitag, 15.07.2022 um 12:12 Uhr
Öpok, 1. Rnd.
-
SC Admira Dornbirn - Austria Klagenfurt
1:8Anpfiff: Freitag, 15.07.2022 um 12:12 Uhr
Öpok, 1. Rnd.
-
SC Röthis - Sturm Graz
0:6Anpfiff: Samstag, 16.07.2022 um 12:12 Uhr
Öpok, 1. Rnd.
-
TWL Elektra Wien - SCR Altach
1:3Anpfiff: Samstag, 16.07.2022 um 12:12 Uhr
Öpok, 1. Rnd.
-
FC Stadlau - SV Ried
0:4Anpfiff: Samstag, 16.07.2022 um 12:12 Uhr
Öpok, 1. Rnd.
-
FC Marchfeld Donauauen - Austria Lustenau
2:3Anpfiff: Samstag, 16.07.2022 um 12:12 Uhr
Öpok, 1. Rnd.
-
FC Wels - Austria Wien
0:7Anpfiff: Samstag, 16.07.2022 um 12:12 Uhr
Öpok, 1. Rnd.
-
SC Schwaz - Linzer ASK
1:9Anpfiff: Samstag, 16.07.2022 um 12:12 Uhr
Öpok, 1. Rnd.
-
SV Kuchl - Wolfsberger AC
1:4Anpfiff: Sonntag, 17.07.2022 um 12:12 Uhr
Öpok, 1. Rnd.
-
Rapid Wien - Lechia Danzig
0:0Anpfiff: Donnerstag, 21.07.2022 um 12:12 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
ECL-Quali, 2. Rd
-
RB Salzburg - Austria Wien
3:0Anpfiff: Freitag, 22.07.2022 um 12:12 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Österreich, Spieltag 1
-
Wolfsberger AC - Sturm Graz
1:1Anpfiff: Samstag, 23.07.2022 um 12:12 Uhr
Österreich, Spieltag 1
-
Linzer ASK - Austria Klagenfurt
3:1Anpfiff: Samstag, 23.07.2022 um 12:12 Uhr
Österreich, Spieltag 1
-
TSV Hartberg - SCR Altach
2:1Anpfiff: Sonntag, 24.07.2022 um 12:12 Uhr
Österreich, Spieltag 1
-
Rapid Wien - SV Ried
1:0Anpfiff: Sonntag, 24.07.2022 um 12:12 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Österreich, Spieltag 1
-
Austria Lustenau - WSG Tirol
2:1Anpfiff: Sonntag, 24.07.2022 um 12:12 Uhr
Österreich, Spieltag 1
-
Lechia Danzig - Rapid Wien
1:2Anpfiff: Donnerstag, 28.07.2022 um 12:12 Uhr
ECL-Quali, 2. Rd
-
SCR Altach - Wolfsberger AC
2:2Anpfiff: Samstag, 30.07.2022 um 12:12 Uhr
Österreich, Spieltag 2
-
SV Ried - Austria Lustenau
1:0Anpfiff: Samstag, 30.07.2022 um 12:12 Uhr
Österreich, Spieltag 2
-
Sturm Graz - RB Salzburg
2:1Anpfiff: Samstag, 30.07.2022 um 12:12 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Österreich, Spieltag 2
-
Austria Wien - Linzer ASK
1:1Anpfiff: Sonntag, 31.07.2022 um 12:12 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Österreich, Spieltag 2
-
Austria Klagenfurt - Rapid Wien
0:1Anpfiff: Sonntag, 31.07.2022 um 12:12 Uhr
Österreich, Spieltag 2
-
WSG Tirol - TSV Hartberg
2:1Anpfiff: Sonntag, 31.07.2022 um 12:12 Uhr
Österreich, Spieltag 2
-
Wolfsberger AC - Gzira United
0:0Anpfiff: Mittwoch, 03.08.2022 um 19:30 Uhr
ECL-Quali, 3. Rd
-
Dynamo Kiew - Sturm Graz
1:0Anpfiff: Mittwoch, 03.08.2022 um 20:00 Uhr
CL-Quali, 3. Rd
-
Neftci Baku - Rapid Wien
2:1Anpfiff: Donnerstag, 04.08.2022 um 19:00 Uhr
ECL-Quali, 3. Rd
-
Wolfsberger AC - Linzer ASK
1:5Anpfiff: Samstag, 06.08.2022 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 3
-
SV Ried - Sturm Graz
1:1Anpfiff: Samstag, 06.08.2022 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 3
-
TSV Hartberg - RB Salzburg
0:2Anpfiff: Samstag, 06.08.2022 um 19:30 Uhr
Österreich, Spieltag 3
-
SCR Altach - Austria Wien
3:2Anpfiff: Sonntag, 07.08.2022 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 3
-
WSG Tirol - Austria Klagenfurt
2:2Anpfiff: Sonntag, 07.08.2022 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 3
-
Rapid Wien - Austria Lustenau
1:1Anpfiff: Sonntag, 07.08.2022 um 17:00 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Österreich, Spieltag 3
-
Gzira United - Wolfsberger AC
0:4Anpfiff: Dienstag, 09.08.2022 um 18:00 Uhr
ECL-Quali, 3. Rd
-
Sturm Graz - Dynamo Kiew
1:2n.V.Anpfiff: Dienstag, 09.08.2022 um 20:30 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
CL-Quali, 3. Rd
-
Rapid Wien - Neftci Baku
2:0n.V.Anpfiff: Donnerstag, 11.08.2022 um 20:30 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
ECL-Quali, 3. Rd
-
Austria Klagenfurt - SV Ried
1:0Anpfiff: Samstag, 13.08.2022 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 4
-
Austria Wien - WSG Tirol
2:1Anpfiff: Samstag, 13.08.2022 um 17:00 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Österreich, Spieltag 4
-
Sturm Graz - SCR Altach
4:0Anpfiff: Samstag, 13.08.2022 um 19:30 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Österreich, Spieltag 4
-
Austria Lustenau - TSV Hartberg
4:1Anpfiff: Sonntag, 14.08.2022 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 4
-
RB Salzburg - Wolfsberger AC
2:1Anpfiff: Sonntag, 14.08.2022 um 17:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Österreich, Spieltag 4
-
Linzer ASK - Rapid Wien
2:1Anpfiff: Sonntag, 14.08.2022 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 4
-
Molde FK - Wolfsberger AC
0:1Anpfiff: Donnerstag, 18.08.2022 um 19:00 Uhr
ECL-Quali, Play-off
-
Austria Wien - Fenerbahce SK
0:2Anpfiff: Donnerstag, 18.08.2022 um 21:00 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
EL-Quali, Play-off
-
FC Vaduz - Rapid Wien
1:1Anpfiff: Donnerstag, 18.08.2022 um 21:00 Uhr
ECL-Quali, Play-off
-
RB Salzburg - Austria Klagenfurt
2:0Anpfiff: Samstag, 20.08.2022 um 17:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Österreich, Spieltag 5
-
SCR Altach - Austria Lustenau
1:2Anpfiff: Samstag, 20.08.2022 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 5
-
Sturm Graz - Linzer ASK
0:1Anpfiff: Samstag, 20.08.2022 um 19:30 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Österreich, Spieltag 5
-
SV Ried - WSG Tirol
1:2Anpfiff: Sonntag, 21.08.2022 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 5
-
Wolfsberger AC - Austria Wien
1:2Anpfiff: Sonntag, 21.08.2022 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 5
-
Wolfsberger AC - Molde FK
0:4Anpfiff: Donnerstag, 25.08.2022 um 19:00 Uhr
ECL-Quali, Play-off
-
Fenerbahce SK - Austria Wien
4:1Anpfiff: Donnerstag, 25.08.2022 um 19:00 Uhr
EL-Quali, Play-off
-
Rapid Wien - FC Vaduz
0:1Anpfiff: Donnerstag, 25.08.2022 um 21:00 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
ECL-Quali, Play-off
-
TSV Hartberg - SV Ried
2:0Anpfiff: Samstag, 27.08.2022 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 6
-
Austria Lustenau - RB Salzburg
0:6Anpfiff: Samstag, 27.08.2022 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 6
-
Linzer ASK - SCR Altach
4:1Anpfiff: Samstag, 27.08.2022 um 19:30 Uhr
Österreich, Spieltag 6
-
WSG Tirol - Wolfsberger AC
1:3Anpfiff: Sonntag, 28.08.2022 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 6
-
Austria Klagenfurt - Austria Wien
3:3Anpfiff: Sonntag, 28.08.2022 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 6
-
Rapid Wien - Sturm Graz
1:2Anpfiff: Sonntag, 28.08.2022 um 17:00 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Österreich, Spieltag 6
-
FC Admira Wacker - SCR Altach
3:0Anpfiff: Dienstag, 30.08.2022 um 18:00 Uhr
Öpok, 2. Rd
-
Wiener Sport-Club - Austria Lustenau
2:0Anpfiff: Dienstag, 30.08.2022 um 19:00 Uhr
Öpok, 2. Rd
-
Union Gurten - RB Salzburg
0:3Anpfiff: Dienstag, 30.08.2022 um 20:30 Uhr
Öpok, 2. Rd
-
Sturm Graz - SV Austria Salzburg
3:1Anpfiff: Mittwoch, 31.08.2022 um 18:00 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Öpok, 2. Rd
-
SC Imst - Linzer ASK
1:4n.V.Anpfiff: Mittwoch, 31.08.2022 um 18:00 Uhr
Öpok, 2. Rd
-
Deutschlandsberger SC - Wolfsberger AC
1:5Anpfiff: Mittwoch, 31.08.2022 um 18:30 Uhr
Öpok, 2. Rd
-
FC Dornbirn 1913 - TSV Hartberg
3:2Anpfiff: Mittwoch, 31.08.2022 um 19:00 Uhr
Öpok, 2. Rd
-
Schwarz-Weiß Bregenz - Austria Klagenfurt
0:5Anpfiff: Mittwoch, 31.08.2022 um 19:00 Uhr
Öpok, 2. Rd
-
FCM Traiskirchen - WSG Tirol
0:5Anpfiff: Mittwoch, 31.08.2022 um 19:00 Uhr
Öpok, 2. Rd
-
Hertha Wels - SV Ried
2:4Anpfiff: Mittwoch, 31.08.2022 um 19:30 Uhr
Öpok, 2. Rd
-
ASV Siegendorf - Austria Wien
0:5Anpfiff: Mittwoch, 31.08.2022 um 20:30 Uhr
Öpok, 2. Rd
-
SV Allerheiligen - Rapid Wien
0:2Anpfiff: Donnerstag, 01.09.2022 um 17:30 Uhr
Öpok, 2. Rd
-
Austria Wien - Austria Lustenau
2:2Anpfiff: Samstag, 03.09.2022 um 17:00 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Österreich, Spieltag 7
-
RB Salzburg - WSG Tirol
2:0Anpfiff: Samstag, 03.09.2022 um 17:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Österreich, Spieltag 7
-
Sturm Graz - TSV Hartberg
0:0Anpfiff: Samstag, 03.09.2022 um 17:00 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Österreich, Spieltag 7
-
Wolfsberger AC - Austria Klagenfurt
3:4Anpfiff: Sonntag, 04.09.2022 um 14:30 Uhr
Österreich, Spieltag 7
-
SCR Altach - Rapid Wien
0:1Anpfiff: Sonntag, 04.09.2022 um 14:30 Uhr
Österreich, Spieltag 7
-
Linzer ASK - SV Ried
1:1Anpfiff: Sonntag, 04.09.2022 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 7
-
RB Salzburg - AC Mailand
1:1Anpfiff: Dienstag, 06.09.2022 um 21:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Champions League, Gruppenphase,Spiel1
-
Austria Wien - Hapoel Beer Sheva
0:0Anpfiff: Donnerstag, 08.09.2022 um 18:45 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
ECL, Gruppenphase, 1.Spiel
-
Sturm Graz - FC Midtjylland
1:0Anpfiff: Donnerstag, 08.09.2022 um 21:00 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Europa League, Gruppenphase, 1.Spiel
-
Rapid Wien - Wolfsberger AC
1:3Anpfiff: Samstag, 10.09.2022 um 17:00 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Österreich, Spieltag 8
-
WSG Tirol - SCR Altach
0:0Anpfiff: Samstag, 10.09.2022 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 8
-
SV Ried - RB Salzburg
0:3Anpfiff: Samstag, 10.09.2022 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 8
-
TSV Hartberg - Austria Wien
0:3Anpfiff: Sonntag, 11.09.2022 um 14:30 Uhr
Österreich, Spieltag 8
-
Austria Lustenau - Linzer ASK
1:1Anpfiff: Sonntag, 11.09.2022 um 14:30 Uhr
Österreich, Spieltag 8
-
Austria Klagenfurt - Sturm Graz
0:2Anpfiff: Sonntag, 11.09.2022 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 8
-
FC Chelsea - RB Salzburg
1:1Anpfiff: Mittwoch, 14.09.2022 um 21:00 Uhr
Spielort: Stamford Bridge
Champions League, Gruppenphase,Spiel2
-
Feyenoord Rotterdam - Sturm Graz
6:0Anpfiff: Donnerstag, 15.09.2022 um 18:45 Uhr
Spielort: Feijenoord-Stadion, Rotterdam
Europa League, Gruppenphase, 2.Spiel
-
Lech Posen - Austria Wien
4:1Anpfiff: Donnerstag, 15.09.2022 um 21:00 Uhr
ECL, Gruppenphase, 2.Spiel
-
Wolfsberger AC - TSV Hartberg
3:1Anpfiff: Samstag, 17.09.2022 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 9
-
Linzer ASK - WSG Tirol
1:4Anpfiff: Samstag, 17.09.2022 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 9
-
SCR Altach - Austria Klagenfurt
1:4Anpfiff: Samstag, 17.09.2022 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 9
-
Austria Wien - SV Ried
3:0Anpfiff: Sonntag, 18.09.2022 um 14:30 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Österreich, Spieltag 9
-
Sturm Graz - Austria Lustenau
2:0Anpfiff: Sonntag, 18.09.2022 um 14:30 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Österreich, Spieltag 9
-
RB Salzburg - Rapid Wien
1:1Anpfiff: Sonntag, 18.09.2022 um 17:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Österreich, Spieltag 9
-
Austria Lustenau - Wolfsberger AC
1:3Anpfiff: Samstag, 01.10.2022 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 10
-
WSG Tirol - Rapid Wien
0:5Anpfiff: Samstag, 01.10.2022 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 10
-
RB Salzburg - Linzer ASK
1:1Anpfiff: Samstag, 01.10.2022 um 17:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Österreich, Spieltag 10
-
TSV Hartberg - Austria Klagenfurt
2:3Anpfiff: Sonntag, 02.10.2022 um 14:30 Uhr
Österreich, Spieltag 10
-
SV Ried - SCR Altach
2:3Anpfiff: Sonntag, 02.10.2022 um 14:30 Uhr
Österreich, Spieltag 10
-
Austria Wien - Sturm Graz
0:3Anpfiff: Sonntag, 02.10.2022 um 17:00 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Österreich, Spieltag 10
-
RB Salzburg - Dinamo Zagreb
1:0Anpfiff: Mittwoch, 05.10.2022 um 18:45 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Champions League, Gruppenphase,Spiel3
-
Sturm Graz - Lazio Rom
0:0Anpfiff: Donnerstag, 06.10.2022 um 18:45 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Europa League, Gruppenphase, 3.Spiel
-
FC Villarreal - Austria Wien
5:0Anpfiff: Donnerstag, 06.10.2022 um 21:00 Uhr
ECL, Gruppenphase, 3.Spiel
-
SCR Altach - RB Salzburg
2:3Anpfiff: Samstag, 08.10.2022 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 11
-
Linzer ASK - TSV Hartberg
0:3Anpfiff: Samstag, 08.10.2022 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 11
-
Austria Klagenfurt - Austria Lustenau
2:1Anpfiff: Samstag, 08.10.2022 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 11
-
Sturm Graz - WSG Tirol
2:1Anpfiff: Sonntag, 09.10.2022 um 14:30 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Österreich, Spieltag 11
-
Wolfsberger AC - SV Ried
1:2Anpfiff: Sonntag, 09.10.2022 um 14:30 Uhr
Österreich, Spieltag 11
-
Rapid Wien - Austria Wien
1:2Anpfiff: Sonntag, 09.10.2022 um 17:00 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Österreich, Spieltag 11
-
Dinamo Zagreb - RB Salzburg
1:1Anpfiff: Dienstag, 11.10.2022 um 21:00 Uhr
Champions League, Gruppenphase,Spiel4
-
Austria Wien - FC Villarreal
0:1Anpfiff: Donnerstag, 13.10.2022 um 18:45 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
ECL, Gruppenphase, 4.Spiel
-
Lazio Rom - Sturm Graz
2:2Anpfiff: Donnerstag, 13.10.2022 um 21:00 Uhr
Spielort: Olimpico
Europa League, Gruppenphase, 4.Spiel
-
SV Ried - Rapid Wien
1:0Anpfiff: Samstag, 15.10.2022 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 12
-
Austria Klagenfurt - Linzer ASK
1:3Anpfiff: Samstag, 15.10.2022 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 12
-
WSG Tirol - Austria Lustenau
3:2Anpfiff: Samstag, 15.10.2022 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 12
-
SCR Altach - TSV Hartberg
1:0Anpfiff: Sonntag, 16.10.2022 um 14:30 Uhr
Österreich, Spieltag 12
-
Sturm Graz - Wolfsberger AC
3:2Anpfiff: Sonntag, 16.10.2022 um 14:30 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Österreich, Spieltag 12
-
Austria Wien - RB Salzburg
1:3Anpfiff: Sonntag, 16.10.2022 um 17:00 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Österreich, Spieltag 12
-
WSG Tirol - Rapid Wien
1:4Anpfiff: Dienstag, 18.10.2022 um 18:00 Uhr
Öpok, Achtelfinale
-
FC Dornbirn 1913 - Austria Klagenfurt
1:2Anpfiff: Dienstag, 18.10.2022 um 19:00 Uhr
Öpok, Achtelfinale
-
SV Horn - SV Ried
2:3Anpfiff: Dienstag, 18.10.2022 um 19:30 Uhr
Öpok, Achtelfinale
-
Floridsdorfer AC - Linzer ASK
1:2Anpfiff: Dienstag, 18.10.2022 um 20:15 Uhr
Öpok, Achtelfinale
-
Blau-Weiß Linz - Wolfsberger AC
1:3Anpfiff: Mittwoch, 19.10.2022 um 18:00 Uhr
Öpok, Achtelfinale
-
Grazer AK - Sturm Graz
0:1Anpfiff: Mittwoch, 19.10.2022 um 18:00 Uhr
Öpok, Achtelfinale
-
FC Admira Wacker - RB Salzburg
1:6Anpfiff: Mittwoch, 19.10.2022 um 20:30 Uhr
Öpok, Achtelfinale
-
Wiener Sport-Club - Austria Wien
3:1Anpfiff: Donnerstag, 20.10.2022 um 20:30 Uhr
Öpok, Achtelfinale
-
RB Salzburg - Sturm Graz
0:0Anpfiff: Samstag, 22.10.2022 um 17:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Österreich, Spieltag 13
-
TSV Hartberg - WSG Tirol
1:5Anpfiff: Samstag, 22.10.2022 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 13
-
Rapid Wien - Austria Klagenfurt
0:1Anpfiff: Samstag, 22.10.2022 um 17:00 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Österreich, Spieltag 13
-
Austria Lustenau - SV Ried
0:0Anpfiff: Sonntag, 23.10.2022 um 14:30 Uhr
Österreich, Spieltag 13
-
Wolfsberger AC - SCR Altach
2:3Anpfiff: Sonntag, 23.10.2022 um 14:30 Uhr
Österreich, Spieltag 13
-
Linzer ASK - Austria Wien
2:2Anpfiff: Sonntag, 23.10.2022 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 13
-
RB Salzburg - FC Chelsea
1:2Anpfiff: Dienstag, 25.10.2022 um 18:45 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Champions League, Gruppenphase,Spiel5
-
Rapid Wien - TSV Hartberg
5:1Anpfiff: Mittwoch, 26.10.2022 um 16:00 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Österreich, Spieltag 5
-
Austria Wien - Lech Posen
1:1Anpfiff: Donnerstag, 27.10.2022 um 18:45 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
ECL, Gruppenphase, 5.Spiel
-
Sturm Graz - Feyenoord Rotterdam
1:0Anpfiff: Donnerstag, 27.10.2022 um 21:00 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Europa League, Gruppenphase, 5.Spiel
-
Austria Klagenfurt - WSG Tirol
2:3Anpfiff: Samstag, 29.10.2022 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 14
-
RB Salzburg - TSV Hartberg
1:0Anpfiff: Samstag, 29.10.2022 um 17:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Österreich, Spieltag 14
-
Austria Lustenau - Rapid Wien
3:3Anpfiff: Samstag, 29.10.2022 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 14
-
Austria Wien - SCR Altach
2:1Anpfiff: Sonntag, 30.10.2022 um 14:30 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Österreich, Spieltag 14
-
Linzer ASK - Wolfsberger AC
4:1Anpfiff: Sonntag, 30.10.2022 um 14:30 Uhr
Österreich, Spieltag 14
-
Sturm Graz - SV Ried
2:1Anpfiff: Sonntag, 30.10.2022 um 17:00 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Österreich, Spieltag 14
-
AC Mailand - RB Salzburg
4:0Anpfiff: Mittwoch, 02.11.2022 um 21:00 Uhr
Spielort: San Siro (Giuseppe Meazza)
Champions League, Gruppenphase,Spiel6
-
FC Midtjylland - Sturm Graz
2:0Anpfiff: Donnerstag, 03.11.2022 um 18:45 Uhr
Europa League, Gruppenphase, 6.Spiel
-
Hapoel Beer Sheva - Austria Wien
4:0Anpfiff: Donnerstag, 03.11.2022 um 21:00 Uhr
ECL, Gruppenphase, 6.Spiel
-
TSV Hartberg - Austria Lustenau
1:1Anpfiff: Samstag, 05.11.2022 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 15
-
Wolfsberger AC - RB Salzburg
1:2Anpfiff: Samstag, 05.11.2022 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 15
-
SV Ried - Austria Klagenfurt
2:2Anpfiff: Samstag, 05.11.2022 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 15
-
WSG Tirol - Austria Wien
0:0Anpfiff: Sonntag, 06.11.2022 um 14:30 Uhr
Österreich, Spieltag 15
-
SCR Altach - Sturm Graz
1:1Anpfiff: Sonntag, 06.11.2022 um 14:30 Uhr
Österreich, Spieltag 15
-
Rapid Wien - Linzer ASK
1:0Anpfiff: Sonntag, 06.11.2022 um 17:00 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Österreich, Spieltag 15
-
TSV Hartberg - Rapid Wien
1:2Anpfiff: Samstag, 12.11.2022 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 16
-
WSG Tirol - SV Ried
2:0Anpfiff: Samstag, 12.11.2022 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 16
-
Austria Lustenau - SCR Altach
3:0Anpfiff: Samstag, 12.11.2022 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 16
-
Austria Klagenfurt - RB Salzburg
0:1Anpfiff: Sonntag, 13.11.2022 um 14:30 Uhr
Österreich, Spieltag 16
-
Austria Wien - Wolfsberger AC
0:1Anpfiff: Sonntag, 13.11.2022 um 14:30 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Österreich, Spieltag 16
-
Linzer ASK - Sturm Graz
1:1Anpfiff: Sonntag, 13.11.2022 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 16
-
Wolfsberger AC - Rapid Wien
1:3n.V.Anpfiff: Freitag, 03.02.2023 um 18:00 Uhr
Öpok, Viertelfinale
-
RB Salzburg - Sturm Graz
4:5i.E.Anpfiff: Freitag, 03.02.2023 um 20:45 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Öpok, Viertelfinale
-
Wiener Sport-Club - SV Ried
0:2Anpfiff: Samstag, 04.02.2023 um 18:00 Uhr
Öpok, Viertelfinale
-
Linzer ASK - Austria Klagenfurt
1:0Anpfiff: Sonntag, 05.02.2023 um 18:00 Uhr
Öpok, Viertelfinale
-
Sturm Graz - Rapid Wien
1:0Anpfiff: Freitag, 10.02.2023 um 20:30 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Österreich, Spieltag 17
-
RB Salzburg - Austria Lustenau
4:0Anpfiff: Samstag, 11.02.2023 um 17:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Österreich, Spieltag 17
-
Wolfsberger AC - WSG Tirol
1:2Anpfiff: Samstag, 11.02.2023 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 17
-
SV Ried - TSV Hartberg
0:1Anpfiff: Sonntag, 12.02.2023 um 14:30 Uhr
Österreich, Spieltag 17
-
SCR Altach - Linzer ASK
0:1Anpfiff: Sonntag, 12.02.2023 um 14:30 Uhr
Österreich, Spieltag 17
-
Austria Wien - Austria Klagenfurt
3:1Anpfiff: Sonntag, 12.02.2023 um 17:00 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Österreich, Spieltag 17
-
RB Salzburg - AS Rom
1:0Anpfiff: Donnerstag, 16.02.2023 um 18:45 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Europa League, KO-Play-off
-
Austria Klagenfurt - Wolfsberger AC
0:3Anpfiff: Samstag, 18.02.2023 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 18
-
TSV Hartberg - Sturm Graz
1:2Anpfiff: Samstag, 18.02.2023 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 18
-
SV Ried - Linzer ASK
1:1Anpfiff: Samstag, 18.02.2023 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 18
-
WSG Tirol - RB Salzburg
1:3Anpfiff: Sonntag, 19.02.2023 um 14:30 Uhr
Österreich, Spieltag 18
-
Austria Lustenau - Austria Wien
1:0Anpfiff: Sonntag, 19.02.2023 um 14:30 Uhr
Österreich, Spieltag 18
-
Rapid Wien - SCR Altach
3:0Anpfiff: Sonntag, 19.02.2023 um 17:00 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Österreich, Spieltag 18
-
AS Rom - RB Salzburg
2:0Anpfiff: Donnerstag, 23.02.2023 um 21:00 Uhr
Spielort: Olimpico
Europa League, KO-Play-off
-
Linzer ASK - Austria Lustenau
1:0Anpfiff: Freitag, 24.02.2023 um 20:30 Uhr
Österreich, Spieltag 19
-
Austria Wien - TSV Hartberg
3:0Anpfiff: Samstag, 25.02.2023 um 17:00 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Österreich, Spieltag 19
-
Sturm Graz - Austria Klagenfurt
1:2Anpfiff: Samstag, 25.02.2023 um 17:00 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Österreich, Spieltag 19
-
SCR Altach - WSG Tirol
0:0Anpfiff: Sonntag, 26.02.2023 um 14:30 Uhr
Österreich, Spieltag 19
-
Wolfsberger AC - Rapid Wien
1:2Anpfiff: Sonntag, 26.02.2023 um 14:30 Uhr
Österreich, Spieltag 19
-
RB Salzburg - SV Ried
2:0Anpfiff: Sonntag, 26.02.2023 um 17:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Österreich, Spieltag 19
-
Austria Lustenau - Sturm Graz
0:2Anpfiff: Samstag, 04.03.2023 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 20
-
SV Ried - Austria Wien
1:3Anpfiff: Samstag, 04.03.2023 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 20
-
TSV Hartberg - Wolfsberger AC
2:1Anpfiff: Samstag, 04.03.2023 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 20
-
WSG Tirol - Linzer ASK
2:3Anpfiff: Sonntag, 05.03.2023 um 14:30 Uhr
Österreich, Spieltag 20
-
Austria Klagenfurt - SCR Altach
3:0Anpfiff: Sonntag, 05.03.2023 um 14:30 Uhr
Österreich, Spieltag 20
-
Rapid Wien - RB Salzburg
2:4Anpfiff: Sonntag, 05.03.2023 um 17:00 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Österreich, Spieltag 20
-
Rapid Wien - WSG Tirol
2:0Anpfiff: Sonntag, 12.03.2023 um 17:00 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Österreich, Spieltag 21
-
Wolfsberger AC - Austria Lustenau
0:1Anpfiff: Sonntag, 12.03.2023 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 21
-
Linzer ASK - RB Salzburg
0:2Anpfiff: Sonntag, 12.03.2023 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 21
-
Sturm Graz - Austria Wien
3:1Anpfiff: Sonntag, 12.03.2023 um 17:00 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Österreich, Spieltag 21
-
SCR Altach - SV Ried
1:2Anpfiff: Sonntag, 12.03.2023 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 21
-
Austria Klagenfurt - TSV Hartberg
1:0Anpfiff: Sonntag, 12.03.2023 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 21
-
SV Ried - Wolfsberger AC
0:0Anpfiff: Sonntag, 19.03.2023 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 22
-
WSG Tirol - Sturm Graz
0:2Anpfiff: Sonntag, 19.03.2023 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 22
-
TSV Hartberg - Linzer ASK
2:2Anpfiff: Sonntag, 19.03.2023 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 22
-
RB Salzburg - SCR Altach
1:1Anpfiff: Sonntag, 19.03.2023 um 17:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Österreich, Spieltag 22
-
Austria Wien - Rapid Wien
2:0Anpfiff: Sonntag, 19.03.2023 um 17:00 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Österreich, Spieltag 22
-
Austria Lustenau - Austria Klagenfurt
4:2Anpfiff: Sonntag, 19.03.2023 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 22
-
TSV Hartberg - Austria Lustenau
0:1Anpfiff: Freitag, 31.03.2023 um 19:30 Uhr
Quali-Gruppe, 23. Spieltag
-
Wolfsberger AC - SV Ried
1:0Anpfiff: Samstag, 01.04.2023 um 17:00 Uhr
Quali-Gruppe, 23. Spieltag
-
SCR Altach - WSG Tirol
1:0Anpfiff: Samstag, 01.04.2023 um 17:00 Uhr
Quali-Gruppe, 23. Spieltag
-
Austria Wien - Linzer ASK
2:2Anpfiff: Sonntag, 02.04.2023 um 14:30 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Meister-Gr., 23. Spieltag
-
Austria Klagenfurt - RB Salzburg
0:3Anpfiff: Sonntag, 02.04.2023 um 14:30 Uhr
Meister-Gr., 23. Spieltag
-
Sturm Graz - Rapid Wien
3:1Anpfiff: Sonntag, 02.04.2023 um 17:00 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Meister-Gr., 23. Spieltag
-
Rapid Wien - SV Ried
2:1Anpfiff: Mittwoch, 05.04.2023 um 20:30 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Öpok, Halbfinale
-
Sturm Graz - Linzer ASK
1:0Anpfiff: Donnerstag, 06.04.2023 um 20:30 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Öpok, Halbfinale
-
WSG Tirol - Wolfsberger AC
4:0Anpfiff: Freitag, 07.04.2023 um 19:30 Uhr
Quali-Gruppe, 24. Spieltag
-
SV Ried - TSV Hartberg
1:3Anpfiff: Samstag, 08.04.2023 um 17:00 Uhr
Quali-Gruppe, 24. Spieltag
-
Austria Lustenau - SCR Altach
1:0Anpfiff: Samstag, 08.04.2023 um 17:00 Uhr
Quali-Gruppe, 24. Spieltag
-
Rapid Wien - Austria Klagenfurt
3:1Anpfiff: Sonntag, 09.04.2023 um 14:30 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Meister-Gr., 24. Spieltag
-
RB Salzburg - Austria Wien
3:3Anpfiff: Sonntag, 09.04.2023 um 14:30 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Meister-Gr., 24. Spieltag
-
Linzer ASK - Sturm Graz
2:1Anpfiff: Sonntag, 09.04.2023 um 17:00 Uhr
Meister-Gr., 24. Spieltag
-
SV Ried - WSG Tirol
1:1Anpfiff: Freitag, 14.04.2023 um 19:30 Uhr
Quali-Gruppe, 25. Spieltag
-
TSV Hartberg - SCR Altach
2:2Anpfiff: Samstag, 15.04.2023 um 17:00 Uhr
Quali-Gruppe, 25. Spieltag
-
Austria Lustenau - Wolfsberger AC
1:3Anpfiff: Samstag, 15.04.2023 um 17:00 Uhr
Quali-Gruppe, 25. Spieltag
-
Austria Klagenfurt - Sturm Graz
0:2Anpfiff: Sonntag, 16.04.2023 um 14:30 Uhr
Meister-Gr., 25. Spieltag
-
RB Salzburg - Linzer ASK
0:0Anpfiff: Sonntag, 16.04.2023 um 14:30 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Meister-Gr., 25. Spieltag
-
Rapid Wien - Austria Wien
3:3Anpfiff: Sonntag, 16.04.2023 um 17:00 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Meister-Gr., 25. Spieltag
-
Wolfsberger AC - TSV Hartberg
2:2Anpfiff: Freitag, 21.04.2023 um 19:30 Uhr
Quali-Gruppe, 26. Spieltag
-
SCR Altach - SV Ried
1:1Anpfiff: Samstag, 22.04.2023 um 17:00 Uhr
Quali-Gruppe, 26. Spieltag
-
WSG Tirol - Austria Lustenau
0:2Anpfiff: Samstag, 22.04.2023 um 17:00 Uhr
Quali-Gruppe, 26. Spieltag
-
Austria Wien - Austria Klagenfurt
1:2Anpfiff: Sonntag, 23.04.2023 um 14:30 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Meister-Gr., 26. Spieltag
-
Linzer ASK - Rapid Wien
3:1Anpfiff: Sonntag, 23.04.2023 um 14:30 Uhr
Meister-Gr., 26. Spieltag
-
Sturm Graz - RB Salzburg
0:2Anpfiff: Sonntag, 23.04.2023 um 17:00 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Meister-Gr., 26. Spieltag
-
Sturm Graz - Austria Wien
3:2Anpfiff: Mittwoch, 26.04.2023 um 18:30 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Meister-Gr., 27. Spieltag
-
Rapid Wien - RB Salzburg
1:1Anpfiff: Mittwoch, 26.04.2023 um 20:30 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Meister-Gr., 27. Spieltag
-
SCR Altach - Wolfsberger AC
0:2Anpfiff: Freitag, 28.04.2023 um 19:30 Uhr
Quali-Gruppe, 27. Spieltag
-
WSG Tirol - TSV Hartberg
1:1Anpfiff: Samstag, 29.04.2023 um 17:00 Uhr
Quali-Gruppe, 27. Spieltag
-
SV Ried - Austria Lustenau
4:4Anpfiff: Samstag, 29.04.2023 um 17:00 Uhr
Quali-Gruppe, 27. Spieltag
-
Linzer ASK - Austria Klagenfurt
4:0Anpfiff: Sonntag, 30.04.2023 um 17:00 Uhr
Meister-Gr., 27. Spieltag
-
Rapid Wien - Sturm Graz
0:2Anpfiff: Sonntag, 30.04.2023 um 20:30 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Öpok, Fin
-
Wolfsberger AC - SCR Altach
0:0Anpfiff: Freitag, 05.05.2023 um 19:30 Uhr
Quali-Gruppe, 28. Spieltag
-
Austria Lustenau - SV Ried
2:2Anpfiff: Samstag, 06.05.2023 um 17:00 Uhr
Quali-Gruppe, 28. Spieltag
-
TSV Hartberg - WSG Tirol
5:0Anpfiff: Samstag, 06.05.2023 um 17:00 Uhr
Quali-Gruppe, 28. Spieltag
-
Austria Klagenfurt - Linzer ASK
1:1Anpfiff: Sonntag, 07.05.2023 um 14:30 Uhr
Meister-Gr., 28. Spieltag
-
Austria Wien - Sturm Graz
1:2Anpfiff: Sonntag, 07.05.2023 um 14:30 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Meister-Gr., 28. Spieltag
-
RB Salzburg - Rapid Wien
2:1Anpfiff: Sonntag, 07.05.2023 um 17:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Meister-Gr., 28. Spieltag
-
WSG Tirol - SV Ried
1:1Anpfiff: Freitag, 12.05.2023 um 19:30 Uhr
Quali-Gruppe, 29. Spieltag
-
Wolfsberger AC - Austria Lustenau
2:2Anpfiff: Samstag, 13.05.2023 um 17:00 Uhr
Quali-Gruppe, 29. Spieltag
-
SCR Altach - TSV Hartberg
0:1Anpfiff: Samstag, 13.05.2023 um 17:00 Uhr
Quali-Gruppe, 29. Spieltag
-
Linzer ASK - RB Salzburg
0:1Anpfiff: Sonntag, 14.05.2023 um 14:30 Uhr
Meister-Gr., 29. Spieltag
-
Sturm Graz - Austria Klagenfurt
4:1Anpfiff: Sonntag, 14.05.2023 um 14:30 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Meister-Gr., 29. Spieltag
-
Austria Wien - Rapid Wien
3:1Anpfiff: Sonntag, 14.05.2023 um 17:00 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Meister-Gr., 29. Spieltag
-
SV Ried - SCR Altach
0:1Anpfiff: Freitag, 19.05.2023 um 19:30 Uhr
Quali-Gruppe, 30. Spieltag
-
Austria Lustenau - WSG Tirol
2:4Anpfiff: Samstag, 20.05.2023 um 17:00 Uhr
Quali-Gruppe, 30. Spieltag
-
TSV Hartberg - Wolfsberger AC
0:2Anpfiff: Samstag, 20.05.2023 um 17:00 Uhr
Quali-Gruppe, 30. Spieltag
-
Austria Klagenfurt - Austria Wien
1:1Anpfiff: Sonntag, 21.05.2023 um 14:30 Uhr
Meister-Gr., 30. Spieltag
-
Rapid Wien - Linzer ASK
1:1Anpfiff: Sonntag, 21.05.2023 um 14:30 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Meister-Gr., 30. Spieltag
-
RB Salzburg - Sturm Graz
2:1Anpfiff: Sonntag, 21.05.2023 um 17:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Meister-Gr., 30. Spieltag
-
TSV Hartberg - SV Ried
2:0Anpfiff: Samstag, 27.05.2023 um 17:00 Uhr
Quali-Gruppe, 31. Spieltag
-
SCR Altach - Austria Lustenau
1:1Anpfiff: Samstag, 27.05.2023 um 17:00 Uhr
Quali-Gruppe, 31. Spieltag
-
Wolfsberger AC - WSG Tirol
2:0Anpfiff: Samstag, 27.05.2023 um 17:00 Uhr
Quali-Gruppe, 31. Spieltag
-
RB Salzburg - Austria Klagenfurt
3:2Anpfiff: Sonntag, 28.05.2023 um 17:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Meister-Gr., 31. Spieltag
-
Linzer ASK - Austria Wien
3:1Anpfiff: Sonntag, 28.05.2023 um 17:00 Uhr
Meister-Gr., 31. Spieltag
-
Rapid Wien - Sturm Graz
3:2Anpfiff: Sonntag, 28.05.2023 um 17:00 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Meister-Gr., 31. Spieltag
-
WSG Tirol - SCR Altach
1:1Anpfiff: Freitag, 02.06.2023 um 19:30 Uhr
Quali-Gruppe, 32. Spieltag
-
SV Ried - Wolfsberger AC
1:2Anpfiff: Freitag, 02.06.2023 um 19:30 Uhr
Quali-Gruppe, 32. Spieltag
-
Austria Lustenau - TSV Hartberg
5:1Anpfiff: Freitag, 02.06.2023 um 19:30 Uhr
Quali-Gruppe, 32. Spieltag
-
Austria Klagenfurt - Rapid Wien
2:1Anpfiff: Samstag, 03.06.2023 um 17:00 Uhr
Meister-Gr., 32. Spieltag
-
Sturm Graz - Linzer ASK
2:0Anpfiff: Samstag, 03.06.2023 um 17:00 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Meister-Gr., 32. Spieltag
-
Austria Wien - RB Salzburg
1:1Anpfiff: Samstag, 03.06.2023 um 17:00 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Meister-Gr., 32. Spieltag
-
Wolfsberger AC - Austria Lustenau
1:2n.V.Anpfiff: Montag, 05.06.2023 um 19:00 Uhr
ECL-Play-off, Halbfinale
-
Austria Lustenau - Austria Wien
1:1Anpfiff: Donnerstag, 08.06.2023 um 17:00 Uhr
ECL-Play-off, Finale
-
Austria Wien - Austria Lustenau
5:0Anpfiff: Sonntag, 11.06.2023 um 17:00 Uhr
ECL-Play-off, Finale
-
SV Spittal - Austria Wien
0:7Anpfiff: Freitag, 21.07.2023 um 12:12 Uhr
Öpok, 1. Rnd.
-
SV Bad Schallerbach - WSG Tirol
2:3n.V.Anpfiff: Freitag, 21.07.2023 um 12:12 Uhr
Öpok, 1. Rnd.
-
SC Röthis - Linzer ASK
0:6Anpfiff: Freitag, 21.07.2023 um 12:12 Uhr
Öpok, 1. Rnd.
-
FCM Traiskirchen - SCR Altach
1:2Anpfiff: Freitag, 21.07.2023 um 12:12 Uhr
Öpok, 1. Rnd.
-
SAK Klagenfurt - Sturm Graz
2:7Anpfiff: Samstag, 22.07.2023 um 12:12 Uhr
Öpok, 1. Rnd.
-
SPG Wallern/St. Marienkirchen - Blau-Weiß Linz
1:5Anpfiff: Samstag, 22.07.2023 um 12:12 Uhr
Öpok, 1. Rnd.
-
FC Kufstein - Wolfsberger AC
0:4Anpfiff: Samstag, 22.07.2023 um 12:12 Uhr
Öpok, 1. Rnd.
-
Vorwärts Steyr - Austria Klagenfurt
0:3Anpfiff: Samstag, 22.07.2023 um 12:12 Uhr
Öpok, 1. Rnd.
-
SPG Wels - SV Ried
1:3Anpfiff: Samstag, 22.07.2023 um 12:12 Uhr
Öpok, 1. Rnd.
-
Favoritner AC - TSV Hartberg
2:3Anpfiff: Samstag, 22.07.2023 um 12:12 Uhr
Öpok, 1. Rnd.
-
SPG Silz/Mötz - Austria Lustenau
0:8Anpfiff: Samstag, 22.07.2023 um 12:12 Uhr
Öpok, 1. Rnd.
-
SR Donaufeld Wien - Rapid Wien
0:7Anpfiff: Sonntag, 23.07.2023 um 12:12 Uhr
Öpok, 1. Rnd.
-
SG Ardagger/Viehdorf - RB Salzburg
0:6Anpfiff: Sonntag, 23.07.2023 um 12:12 Uhr
Öpok, 1. Rnd.
-
Austria Wien - Borac Banja Luka
1:0Anpfiff: Donnerstag, 27.07.2023 um 12:12 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
ECL-Quali, 2. Rd
-
Linzer ASK - Rapid Wien
1:1Anpfiff: Freitag, 28.07.2023 um 20:30 Uhr
Österreich, Spieltag 1
-
WSG Tirol - Austria Klagenfurt
1:3Anpfiff: Samstag, 29.07.2023 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 1
-
Wolfsberger AC - Blau-Weiß Linz
2:1Anpfiff: Samstag, 29.07.2023 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 1
-
TSV Hartberg - Austria Lustenau
2:2Anpfiff: Samstag, 29.07.2023 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 1
-
SCR Altach - RB Salzburg
0:2Anpfiff: Samstag, 29.07.2023 um 19:30 Uhr
Österreich, Spieltag 1
-
Floridsdorfer AC - SV Ried
1:1Anpfiff: Sonntag, 30.07.2023 um 10:30 Uhr
Ö2, 1. Spieltag
-
Austria Wien - Sturm Graz
0:3Anpfiff: Sonntag, 30.07.2023 um 17:00 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Österreich, Spieltag 1
-
Borac Banja Luka - Austria Wien
1:2Anpfiff: Donnerstag, 03.08.2023 um 20:30 Uhr
ECL-Quali, 2. Rd
-
SV Ried - FC Admira Wacker
2:2Anpfiff: Freitag, 04.08.2023 um 20:30 Uhr
Ö2, 2. Spieltag
-
Rapid Wien - SCR Altach
4:0Anpfiff: Samstag, 05.08.2023 um 17:00 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Österreich, Spieltag 2
-
Sturm Graz - Linzer ASK
2:0Anpfiff: Samstag, 05.08.2023 um 19:30 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Österreich, Spieltag 2
-
Blau-Weiß Linz - TSV Hartberg
3:3Anpfiff: Sonntag, 06.08.2023 um 12:12 Uhr
Österreich, Spieltag 2
-
Austria Lustenau - Austria Wien
0:2Anpfiff: Sonntag, 06.08.2023 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 2
-
Blau-Weiß Linz - TSV Hartberg
3:3Anpfiff: Sonntag, 06.08.2023 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 2
-
RB Salzburg - WSG Tirol
3:0Anpfiff: Sonntag, 06.08.2023 um 17:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Österreich, Spieltag 2
-
PSV Eindhoven - Sturm Graz
4:1Anpfiff: Dienstag, 08.08.2023 um 20:30 Uhr
Spielort: Philips-Stadion, Eindhoven
CL-Quali, 3. Rd
-
Austria Klagenfurt - Wolfsberger AC
2:2Anpfiff: Mittwoch, 09.08.2023 um 20:30 Uhr
Österreich, Spieltag 2
-
Legia Warschau - Austria Wien
1:2Anpfiff: Donnerstag, 10.08.2023 um 19:00 Uhr
ECL-Quali, 3. Rd
-
Rapid Wien - Debreceni VSC
0:0Anpfiff: Donnerstag, 10.08.2023 um 21:00 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
ECL-Quali, 3. Rd
-
SV Stripfing/Weiden - SV Ried
1:0Anpfiff: Freitag, 11.08.2023 um 18:10 Uhr
Ö2, 3. Spieltag
-
Sturm Graz - Austria Klagenfurt
0:0Anpfiff: Samstag, 12.08.2023 um 17:00 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Österreich, Spieltag 3
-
Wolfsberger AC - Austria Lustenau
1:1Anpfiff: Samstag, 12.08.2023 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 3
-
Linzer ASK - Blau-Weiß Linz
2:0Anpfiff: Samstag, 12.08.2023 um 19:30 Uhr
Österreich, Spieltag 3
-
RB Salzburg - Austria Wien
2:0Anpfiff: Sonntag, 13.08.2023 um 17:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Österreich, Spieltag 3
-
Rapid Wien - TSV Hartberg
0:1Anpfiff: Sonntag, 13.08.2023 um 17:00 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Österreich, Spieltag 3
-
SCR Altach - WSG Tirol
1:0Anpfiff: Sonntag, 13.08.2023 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 3
-
Sturm Graz - PSV Eindhoven
1:3Anpfiff: Dienstag, 15.08.2023 um 20:30 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
CL-Quali, 3. Rd
-
Austria Wien - Legia Warschau
3:5Anpfiff: Donnerstag, 17.08.2023 um 19:00 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
ECL-Quali, 3. Rd
-
Debreceni VSC - Rapid Wien
0:5Anpfiff: Donnerstag, 17.08.2023 um 21:00 Uhr
ECL-Quali, 3. Rd
-
⚽geht los
Anpfiff: Freitag, 18.08.2023 um 16:00 Uhr
Spielort: Bundesliga Stadien in Deutschland
Die 1. Bundesliga geht los!
Heute Abend, 20:30 Uhr, ist Anpfiff der 60. Saison und das Eröffnungsspiel Werder Bremen gegen FC Bayern München läuft live bei Sat.1 im Free-TV.
Unsere Kalender für die deutschen Ligen 1 bis 4 und alle Teams (auch UK, F, IT, AT, CH, ES, TK und NFL) sollten aktuell sein und wieder laufen.
Wenn es irgendwo Fehler oder Probleme gibt: bitte einfach Bescheid sagen!
Und wie immer: wenn Ihr unsere Kalender gerne nutzt, würden wir uns über eine Bierspende freuen🍺 https://www.fussball-spielplan.de/bier-ausgeben/
Auf eine spannende Saison!
Andre und David
-
SV Ried - DSV Leoben
2:0Anpfiff: Freitag, 18.08.2023 um 18:10 Uhr
Ö2, 4. Spieltag
-
WSG Tirol - Linzer ASK
1:1Anpfiff: Samstag, 19.08.2023 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 4
-
Austria Lustenau - Sturm Graz
0:1Anpfiff: Samstag, 19.08.2023 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 4
-
Austria Klagenfurt - SCR Altach
1:1Anpfiff: Samstag, 19.08.2023 um 19:30 Uhr
Österreich, Spieltag 4
-
Blau-Weiß Linz - Rapid Wien
0:5Anpfiff: Sonntag, 20.08.2023 um 12:12 Uhr
Österreich, Spieltag 4
-
Austria Wien - Wolfsberger AC
0:0Anpfiff: Sonntag, 20.08.2023 um 17:00 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Österreich, Spieltag 4
-
TSV Hartberg - RB Salzburg
1:5Anpfiff: Sonntag, 20.08.2023 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 4
-
Blau-Weiß Linz - Rapid Wien
0:5Anpfiff: Sonntag, 20.08.2023 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 4
-
Rapid Wien - AC Florenz
1:0Anpfiff: Donnerstag, 24.08.2023 um 19:00 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
ECL-Quali, Play-off
-
Linzer ASK - Zrinjski Mostar
2:1Anpfiff: Donnerstag, 24.08.2023 um 21:00 Uhr
EL-Quali, Play-off
-
FC Liefering - SV Ried
Anpfiff: Freitag, 25.08.2023 um 18:10 Uhr
Ö2, 5. Spieltag
-
Sturm Graz - Blau-Weiß Linz
4:1Anpfiff: Samstag, 26.08.2023 um 17:00 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Österreich, Spieltag 5
-
Wolfsberger AC - RB Salzburg
1:2Anpfiff: Samstag, 26.08.2023 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 5
-
Austria Lustenau - SCR Altach
0:3Anpfiff: Samstag, 26.08.2023 um 19:30 Uhr
Österreich, Spieltag 5
-
TSV Hartberg - Austria Klagenfurt
0:3Anpfiff: Sonntag, 27.08.2023 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 5
-
Rapid Wien - WSG Tirol
1:1Anpfiff: Sonntag, 27.08.2023 um 17:00 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Österreich, Spieltag 5
-
Linzer ASK - Austria Wien
2:0Anpfiff: Sonntag, 27.08.2023 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 5
-
AC Florenz - Rapid Wien
2:0Anpfiff: Donnerstag, 31.08.2023 um 20:00 Uhr
Spielort: Artemio Franchi
ECL-Quali, Play-off
-
Zrinjski Mostar - Linzer ASK
1:1Anpfiff: Donnerstag, 31.08.2023 um 21:00 Uhr
EL-Quali, Play-off
-
Grazer AK - SV Ried
Anpfiff: Samstag, 02.09.2023 um 14:30 Uhr
Ö2, 6. Spieltag
-
Wolfsberger AC - TSV Hartberg
0:3Anpfiff: Samstag, 02.09.2023 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 6
-
WSG Tirol - Blau-Weiß Linz
2:4Anpfiff: Samstag, 02.09.2023 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 6
-
SCR Altach - Sturm Graz
1:2Anpfiff: Samstag, 02.09.2023 um 19:30 Uhr
Österreich, Spieltag 6
-
RB Salzburg - Rapid Wien
2:0Anpfiff: Sonntag, 03.09.2023 um 17:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Österreich, Spieltag 6
-
Austria Wien - Austria Klagenfurt
2:2Anpfiff: Sonntag, 03.09.2023 um 17:00 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Österreich, Spieltag 6
-
Linzer ASK - Austria Lustenau
2:0Anpfiff: Sonntag, 03.09.2023 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 6
-
Blau-Weiß Linz - SCR Altach
1:1Anpfiff: Samstag, 16.09.2023 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 7
-
Blau-Weiß Linz - SCR Altach
Anpfiff: Samstag, 16.09.2023 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 7
-
Austria Klagenfurt - Linzer ASK
1:3Anpfiff: Samstag, 16.09.2023 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 7
-
Sturm Graz - RB Salzburg
2:2Anpfiff: Samstag, 16.09.2023 um 19:30 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Österreich, Spieltag 7
-
SV Ried - Kapfenberger SV
Anpfiff: Sonntag, 17.09.2023 um 10:30 Uhr
Ö2, 7. Spieltag
-
TSV Hartberg - Austria Wien
2:1Anpfiff: Sonntag, 17.09.2023 um 14:30 Uhr
Österreich, Spieltag 7
-
Austria Lustenau - WSG Tirol
2:3Anpfiff: Sonntag, 17.09.2023 um 14:30 Uhr
Österreich, Spieltag 7
-
Rapid Wien - Wolfsberger AC
3:3Anpfiff: Sonntag, 17.09.2023 um 17:00 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Österreich, Spieltag 7
-
Benfica Lissabon - RB Salzburg
0:2Anpfiff: Mittwoch, 20.09.2023 um 21:00 Uhr
Champions League, Gruppenphase,Spiel1
-
Linzer ASK - FC Liverpool
1:3Anpfiff: Donnerstag, 21.09.2023 um 18:45 Uhr
Europa League, Gruppenphase, 1.Spiel
-
Sturm Graz - Sporting Lissabon
1:2Anpfiff: Donnerstag, 21.09.2023 um 21:00 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Europa League, Gruppenphase, 1.Spiel
-
RB Salzburg - Blau-Weiß Linz
0:1Anpfiff: Samstag, 23.09.2023 um 17:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Österreich, Spieltag 8
-
Austria Klagenfurt - Austria Lustenau
1:0Anpfiff: Samstag, 23.09.2023 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 8
-
WSG Tirol - Wolfsberger AC
2:3Anpfiff: Samstag, 23.09.2023 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 8
-
Schwarz-Weiß Bregenz - SV Ried
Anpfiff: Samstag, 23.09.2023 um 20:00 Uhr
Ö2, 8. Spieltag
-
SCR Altach - Austria Wien
2:1Anpfiff: Sonntag, 24.09.2023 um 14:30 Uhr
Österreich, Spieltag 8
-
Linzer ASK - TSV Hartberg
0:0Anpfiff: Sonntag, 24.09.2023 um 14:30 Uhr
Österreich, Spieltag 8
-
Rapid Wien - Sturm Graz
1:1Anpfiff: Sonntag, 24.09.2023 um 17:00 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Österreich, Spieltag 8
-
SV Ried - Wolfsberger AC
1:2Anpfiff: Dienstag, 26.09.2023 um 19:00 Uhr
Öpok, 2. Rd
-
DSV Leoben - WSG Tirol
3:1Anpfiff: Dienstag, 26.09.2023 um 19:00 Uhr
Öpok, 2. Rd
-
First Vienna FC - Austria Lustenau
2:3Anpfiff: Dienstag, 26.09.2023 um 19:00 Uhr
Öpok, 2. Rd
-
SV Austria Salzburg - RB Salzburg
0:4Anpfiff: Dienstag, 26.09.2023 um 20:45 Uhr
Öpok, 2. Rd
-
SV Ried - Wolfsberger AC (T.B.A.)
Anpfiff: Mittwoch, 27.09.2023 um 12:12 Uhr
Öpok, 2. Rd
Achtung: noch nicht terminiert.
To be announced.
-
USV St. Anna - Austria Wien
0:4Anpfiff: Mittwoch, 27.09.2023 um 18:30 Uhr
Öpok, 2. Rd
-
ASV Draßburg - Blau-Weiß Linz
0:2Anpfiff: Mittwoch, 27.09.2023 um 18:30 Uhr
Öpok, 2. Rd
-
FC Marchfeld Donauauen - Austria Klagenfurt
2:3Anpfiff: Mittwoch, 27.09.2023 um 18:30 Uhr
Öpok, 2. Rd
-
SC Imst - Linzer ASK
0:3Anpfiff: Mittwoch, 27.09.2023 um 18:30 Uhr
Öpok, 2. Rd
-
FC Pinzgau Saalfelden - SCR Altach
0:2Anpfiff: Mittwoch, 27.09.2023 um 19:00 Uhr
Öpok, 2. Rd
-
SV Leobendorf - Sturm Graz
0:3Anpfiff: Mittwoch, 27.09.2023 um 19:00 Uhr
Öpok, 2. Rd
-
FC Admira Wacker - TSV Hartberg
0:1n.V.Anpfiff: Mittwoch, 27.09.2023 um 19:30 Uhr
Öpok, 2. Rd
-
Union Gurten - Rapid Wien
2:5n.V.Anpfiff: Mittwoch, 27.09.2023 um 20:30 Uhr
Öpok, 2. Rd
-
SV Ried - SV Horn
Anpfiff: Freitag, 29.09.2023 um 18:10 Uhr
Ö2, 9. Spieltag
-
Austria Lustenau - RB Salzburg
0:4Anpfiff: Samstag, 30.09.2023 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 9
-
Blau-Weiß Linz - Austria Klagenfurt
0:0Anpfiff: Samstag, 30.09.2023 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 9
-
Blau-Weiß Linz - Austria Klagenfurt
Anpfiff: Samstag, 30.09.2023 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 9
-
Wolfsberger AC - Linzer ASK
2:1Anpfiff: Samstag, 30.09.2023 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 9
-
Sturm Graz - WSG Tirol
1:0Anpfiff: Sonntag, 01.10.2023 um 14:30 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Österreich, Spieltag 9
-
TSV Hartberg - SCR Altach
0:0Anpfiff: Sonntag, 01.10.2023 um 14:30 Uhr
Österreich, Spieltag 9
-
Austria Wien - Rapid Wien
0:0Anpfiff: Sonntag, 01.10.2023 um 17:00 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Österreich, Spieltag 9
-
RB Salzburg - Real Sociedad San Sebastian
0:2Anpfiff: Dienstag, 03.10.2023 um 18:45 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Champions League, Gruppenphase,Spiel2
-
Rakow Tschenstochau - Sturm Graz
0:1Anpfiff: Donnerstag, 05.10.2023 um 18:45 Uhr
Europa League, Gruppenphase, 2.Spiel
-
FC Toulouse - Linzer ASK
1:0Anpfiff: Donnerstag, 05.10.2023 um 21:00 Uhr
Europa League, Gruppenphase, 2.Spiel
-
SKU Amstetten - SV Ried
Anpfiff: Freitag, 06.10.2023 um 18:10 Uhr
Ö2, 10. Spieltag
-
Austria Lustenau - Rapid Wien
0:5Anpfiff: Samstag, 07.10.2023 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 10
-
TSV Hartberg - WSG Tirol
3:0Anpfiff: Samstag, 07.10.2023 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 10
-
Austria Wien - Blau-Weiß Linz
4:0Anpfiff: Samstag, 07.10.2023 um 17:00 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Österreich, Spieltag 10
-
Wolfsberger AC - Sturm Graz
1:2Anpfiff: Sonntag, 08.10.2023 um 14:30 Uhr
Österreich, Spieltag 10
-
Linzer ASK - SCR Altach
1:0Anpfiff: Sonntag, 08.10.2023 um 14:30 Uhr
Österreich, Spieltag 10
-
Austria Klagenfurt - RB Salzburg
2:2Anpfiff: Sonntag, 08.10.2023 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 10
-
SV Ried - First Vienna FC
Anpfiff: Freitag, 20.10.2023 um 18:10 Uhr
Ö2, 11. Spieltag
-
Blau-Weiß Linz - Austria Lustenau (T.B.A.)
Anpfiff: Samstag, 21.10.2023 um 12:12 Uhr
Österreich, Spieltag 11
Achtung: noch nicht terminiert.
To be announced.
-
Blau-Weiß Linz - Austria Lustenau
0:0Anpfiff: Samstag, 21.10.2023 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 11
-
RB Salzburg - Linzer ASK
0:1Anpfiff: Samstag, 21.10.2023 um 17:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Österreich, Spieltag 11
-
Sturm Graz - TSV Hartberg
2:1Anpfiff: Samstag, 21.10.2023 um 17:00 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Österreich, Spieltag 11
-
WSG Tirol - Austria Wien
0:2Anpfiff: Sonntag, 22.10.2023 um 14:30 Uhr
Österreich, Spieltag 11
-
SCR Altach - Wolfsberger AC
0:0Anpfiff: Sonntag, 22.10.2023 um 14:30 Uhr
Österreich, Spieltag 11
-
Rapid Wien - Austria Klagenfurt
2:3Anpfiff: Sonntag, 22.10.2023 um 17:00 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Österreich, Spieltag 11
-
Inter Mailand - RB Salzburg
2:1Anpfiff: Dienstag, 24.10.2023 um 18:45 Uhr
Spielort: Giuseppe Meazza
Champions League, Gruppenphase,Spiel3
-
Sturm Graz - Atalanta Bergamo
2:2Anpfiff: Donnerstag, 26.10.2023 um 18:45 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Europa League, Gruppenphase, 3.Spiel
-
Union Saint-Gilloise - Linzer ASK
2:1Anpfiff: Donnerstag, 26.10.2023 um 21:00 Uhr
Europa League, Gruppenphase, 3.Spiel
-
SV Ried - SKN St. Pölten
Anpfiff: Freitag, 27.10.2023 um 18:10 Uhr
Ö2, 12. Spieltag
-
Blau-Weiß Linz - Wolfsberger AC (T.B.A.)
Anpfiff: Samstag, 28.10.2023 um 12:12 Uhr
Österreich, Spieltag 12
Achtung: noch nicht terminiert.
To be announced.
-
RB Salzburg - SCR Altach
3:0Anpfiff: Samstag, 28.10.2023 um 17:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Österreich, Spieltag 12
-
Austria Klagenfurt - WSG Tirol
1:0Anpfiff: Samstag, 28.10.2023 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 12
-
Blau-Weiß Linz - Wolfsberger AC
2:0Anpfiff: Samstag, 28.10.2023 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 12
-
Sturm Graz - Austria Wien
0:1Anpfiff: Sonntag, 29.10.2023 um 14:30 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Österreich, Spieltag 12
-
Austria Lustenau - TSV Hartberg
0:4Anpfiff: Sonntag, 29.10.2023 um 14:30 Uhr
Österreich, Spieltag 12
-
Rapid Wien - Linzer ASK
3:3Anpfiff: Sonntag, 29.10.2023 um 17:00 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Österreich, Spieltag 12
-
DSV Leoben - Wolfsberger AC
5:4i.E.Anpfiff: Dienstag, 31.10.2023 um 19:00 Uhr
Öpok, Achtelfinale
-
SKN St. Pölten - Austria Lustenau
4:0Anpfiff: Mittwoch, 01.11.2023 um 17:00 Uhr
Öpok, Achtelfinale
-
Kapfenberger SV - Linzer ASK
5:6i.E.Anpfiff: Mittwoch, 01.11.2023 um 18:00 Uhr
Öpok, Achtelfinale
-
TSV Hartberg - RB Salzburg
4:5i.E.Anpfiff: Mittwoch, 01.11.2023 um 18:00 Uhr
Öpok, Achtelfinale
-
Austria Wien - Austria Klagenfurt
1:0Anpfiff: Mittwoch, 01.11.2023 um 18:00 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Öpok, Achtelfinale
-
SKU Amstetten - Rapid Wien
1:5Anpfiff: Mittwoch, 01.11.2023 um 20:30 Uhr
Öpok, Achtelfinale
-
SCR Altach - Blau-Weiß Linz
2:0Anpfiff: Donnerstag, 02.11.2023 um 18:00 Uhr
Öpok, Achtelfinale
-
Grazer AK - Sturm Graz
2:3Anpfiff: Donnerstag, 02.11.2023 um 20:30 Uhr
Öpok, Achtelfinale
-
WSG Tirol - RB Salzburg
0:2Anpfiff: Samstag, 04.11.2023 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 13
-
Wolfsberger AC - Austria Klagenfurt
4:0Anpfiff: Samstag, 04.11.2023 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 13
-
Austria Wien - Austria Lustenau
1:0Anpfiff: Samstag, 04.11.2023 um 17:00 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Österreich, Spieltag 13
-
Sturm Graz II - SV Ried
Anpfiff: Sonntag, 05.11.2023 um 10:30 Uhr
Ö2, 13. Spieltag
-
TSV Hartberg - Blau-Weiß Linz
3:2Anpfiff: Sonntag, 05.11.2023 um 14:30 Uhr
Österreich, Spieltag 13
-
SCR Altach - Rapid Wien
0:2Anpfiff: Sonntag, 05.11.2023 um 14:30 Uhr
Österreich, Spieltag 13
-
Linzer ASK - Sturm Graz
3:1Anpfiff: Sonntag, 05.11.2023 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 13
-
RB Salzburg - Inter Mailand
0:1Anpfiff: Mittwoch, 08.11.2023 um 21:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Champions League, Gruppenphase,Spiel4
-
Linzer ASK - Union Saint-Gilloise
3:0Anpfiff: Donnerstag, 09.11.2023 um 18:45 Uhr
Europa League, Gruppenphase, 4.Spiel
-
Atalanta Bergamo - Sturm Graz
1:0Anpfiff: Donnerstag, 09.11.2023 um 21:00 Uhr
Spielort: Atleti Azzurri dItalia
Europa League, Gruppenphase, 4.Spiel
-
SV Ried - SV Lafnitz
Anpfiff: Freitag, 10.11.2023 um 18:10 Uhr
Ö2, 14. Spieltag
-
Blau-Weiß Linz - Linzer ASK (T.B.A.)
Anpfiff: Samstag, 11.11.2023 um 12:12 Uhr
Österreich, Spieltag 14
Achtung: noch nicht terminiert.
To be announced.
-
Austria Lustenau - Wolfsberger AC
2:3Anpfiff: Samstag, 11.11.2023 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 14
-
TSV Hartberg - Rapid Wien
1:0Anpfiff: Samstag, 11.11.2023 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 14
-
WSG Tirol - SCR Altach
5:1Anpfiff: Samstag, 11.11.2023 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 14
-
Blau-Weiß Linz - Linzer ASK
2:0Anpfiff: Sonntag, 12.11.2023 um 14:30 Uhr
Österreich, Spieltag 14
-
Austria Klagenfurt - Sturm Graz
0:3Anpfiff: Sonntag, 12.11.2023 um 14:30 Uhr
Österreich, Spieltag 14
-
Austria Wien - RB Salzburg
0:0Anpfiff: Sonntag, 12.11.2023 um 17:00 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Österreich, Spieltag 14
-
FC Dornbirn 1913 - SV Ried
Anpfiff: Samstag, 25.11.2023 um 14:30 Uhr
Ö2, 15. Spieltag
-
Sturm Graz - Austria Lustenau
2:0Anpfiff: Samstag, 25.11.2023 um 17:00 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Österreich, Spieltag 15
-
RB Salzburg - TSV Hartberg
3:2Anpfiff: Samstag, 25.11.2023 um 17:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Österreich, Spieltag 15
-
Linzer ASK - WSG Tirol
1:0Anpfiff: Samstag, 25.11.2023 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 15
-
Wolfsberger AC - Austria Wien
1:0Anpfiff: Sonntag, 26.11.2023 um 14:30 Uhr
Österreich, Spieltag 15
-
SCR Altach - Austria Klagenfurt
0:1Anpfiff: Sonntag, 26.11.2023 um 14:30 Uhr
Österreich, Spieltag 15
-
Rapid Wien - Blau-Weiß Linz
1:0Anpfiff: Sonntag, 26.11.2023 um 17:00 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Österreich, Spieltag 15
-
Real Sociedad San Sebastian - RB Salzburg
0:0Anpfiff: Mittwoch, 29.11.2023 um 21:00 Uhr
Spielort: Anoeta
Champions League, Gruppenphase,Spiel5
-
Sturm Graz - Rakow Tschenstochau
0:1Anpfiff: Donnerstag, 30.11.2023 um 18:45 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Europa League, Gruppenphase, 5.Spiel
-
FC Liverpool - Linzer ASK
4:0Anpfiff: Donnerstag, 30.11.2023 um 21:00 Uhr
Spielort: Anfield Stadium
Europa League, Gruppenphase, 5.Spiel
-
SV Ried - Floridsdorfer AC
Anpfiff: Freitag, 01.12.2023 um 18:10 Uhr
Ö2, 16. Spieltag
-
Blau-Weiß Linz - Sturm Graz (T.B.A.)
Anpfiff: Samstag, 02.12.2023 um 12:12 Uhr
Österreich, Spieltag 16
Achtung: noch nicht terminiert.
To be announced.
-
RB Salzburg - Wolfsberger AC
1:0Anpfiff: Samstag, 02.12.2023 um 17:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Österreich, Spieltag 16
-
Blau-Weiß Linz - Sturm Graz
1:1Anpfiff: Sonntag, 03.12.2023 um 14:30 Uhr
Österreich, Spieltag 16
-
Austria Wien - Linzer ASK
0:0Anpfiff: Sonntag, 03.12.2023 um 17:00 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Österreich, Spieltag 16
-
Austria Klagenfurt - TSV Hartberg
1:1Anpfiff: Montag, 04.12.2023 um 19:00 Uhr
Österreich, Spieltag 16
-
SCR Altach - Austria Lustenau
3:0Anpfiff: Dienstag, 05.12.2023 um 19:00 Uhr
Österreich, Spieltag 16
-
WSG Tirol - Rapid Wien
1:2Anpfiff: Dienstag, 05.12.2023 um 19:00 Uhr
Österreich, Spieltag 16
-
Blau-Weiß Linz - WSG Tirol (T.B.A.)
Anpfiff: Samstag, 09.12.2023 um 12:12 Uhr
Österreich, Spieltag 17
Achtung: noch nicht terminiert.
To be announced.
-
Rapid Wien - RB Salzburg
0:1Anpfiff: Samstag, 09.12.2023 um 14:30 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Österreich, Spieltag 17
-
Austria Klagenfurt - Austria Wien
2:2Anpfiff: Samstag, 09.12.2023 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 17
-
Austria Lustenau - Linzer ASK
1:3Anpfiff: Samstag, 09.12.2023 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 17
-
Blau-Weiß Linz - WSG Tirol
1:2Anpfiff: Sonntag, 10.12.2023 um 14:30 Uhr
Österreich, Spieltag 17
-
TSV Hartberg - Wolfsberger AC
2:0Anpfiff: Sonntag, 10.12.2023 um 14:30 Uhr
Österreich, Spieltag 17
-
Sturm Graz - SCR Altach
1:0Anpfiff: Sonntag, 10.12.2023 um 17:00 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Österreich, Spieltag 17
-
RB Salzburg - Benfica Lissabon
1:3Anpfiff: Dienstag, 12.12.2023 um 21:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Champions League, Gruppenphase,Spiel6
-
Linzer ASK - FC Toulouse
1:2Anpfiff: Donnerstag, 14.12.2023 um 18:45 Uhr
Europa League, Gruppenphase, 6.Spiel
-
Sporting Lissabon - Sturm Graz
3:0Anpfiff: Donnerstag, 14.12.2023 um 21:00 Uhr
Europa League, Gruppenphase, 6.Spiel
-
Linzer ASK - RB Salzburg
2:3Anpfiff: Freitag, 02.02.2024 um 18:00 Uhr
Öpok, Viertelfinale
-
Sturm Graz - Austria Wien
2:0Anpfiff: Freitag, 02.02.2024 um 20:30 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Öpok, Viertelfinale
-
DSV Leoben - SCR Altach
2:1Anpfiff: Samstag, 03.02.2024 um 19:15 Uhr
Öpok, Viertelfinale
-
Rapid Wien - SKN St. Pölten
3:1Anpfiff: Sonntag, 04.02.2024 um 18:10 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Öpok, Viertelfinale
-
RB Salzburg - Sturm Graz
1:1Anpfiff: Freitag, 09.02.2024 um 20:30 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Österreich, Spieltag 18
-
Austria Wien - TSV Hartberg
3:1Anpfiff: Samstag, 10.02.2024 um 17:00 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Österreich, Spieltag 18
-
SCR Altach - Blau-Weiß Linz
1:1Anpfiff: Samstag, 10.02.2024 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 18
-
WSG Tirol - Austria Lustenau
0:2Anpfiff: Sonntag, 11.02.2024 um 14:30 Uhr
Österreich, Spieltag 18
-
Wolfsberger AC - Rapid Wien
0:2Anpfiff: Sonntag, 11.02.2024 um 14:30 Uhr
Österreich, Spieltag 18
-
Linzer ASK - Austria Klagenfurt
2:2Anpfiff: Sonntag, 11.02.2024 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 18
-
Sturm Graz - Slovan Bratislava
4:1Anpfiff: Donnerstag, 15.02.2024 um 18:45 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
ECL, KO-Play-off
-
Blau-Weiß Linz - RB Salzburg
1:1Anpfiff: Samstag, 17.02.2024 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 19
-
Wolfsberger AC - WSG Tirol
4:1Anpfiff: Samstag, 17.02.2024 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 19
-
Austria Wien - SCR Altach
2:1Anpfiff: Samstag, 17.02.2024 um 17:00 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Österreich, Spieltag 19
-
TSV Hartberg - Linzer ASK
0:0Anpfiff: Sonntag, 18.02.2024 um 14:30 Uhr
Österreich, Spieltag 19
-
Austria Lustenau - Austria Klagenfurt
0:1Anpfiff: Sonntag, 18.02.2024 um 14:30 Uhr
Österreich, Spieltag 19
-
Sturm Graz - Rapid Wien
1:1Anpfiff: Sonntag, 18.02.2024 um 17:00 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Österreich, Spieltag 19
-
Slovan Bratislava - Sturm Graz
0:1Anpfiff: Donnerstag, 22.02.2024 um 21:00 Uhr
ECL, KO-Play-off
-
FC Admira Wacker - SV Ried (T.B.A.)
Anpfiff: Samstag, 24.02.2024 um 12:12 Uhr
Ö2, 17. Spieltag
Achtung: noch nicht terminiert.
To be announced.
-
Blau-Weiß Linz - RB Salzburg (T.B.A.)
Anpfiff: Samstag, 24.02.2024 um 12:12 Uhr
Österreich, Spieltag 19
Achtung: noch nicht terminiert.
To be announced.
-
RB Salzburg - Austria Lustenau
7:0Anpfiff: Samstag, 24.02.2024 um 17:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Österreich, Spieltag 20
-
Linzer ASK - Wolfsberger AC
0:1Anpfiff: Samstag, 24.02.2024 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 20
-
SCR Altach - TSV Hartberg
1:2Anpfiff: Samstag, 24.02.2024 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 20
-
Austria Klagenfurt - Blau-Weiß Linz
2:0Anpfiff: Sonntag, 25.02.2024 um 14:30 Uhr
Österreich, Spieltag 20
-
WSG Tirol - Sturm Graz
0:2Anpfiff: Sonntag, 25.02.2024 um 14:30 Uhr
Österreich, Spieltag 20
-
Rapid Wien - Austria Wien
3:0Anpfiff: Sonntag, 25.02.2024 um 17:00 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Österreich, Spieltag 20
-
SV Ried - SV Stripfing/Weiden (T.B.A.)
Anpfiff: Samstag, 02.03.2024 um 12:12 Uhr
Ö2, 18. Spieltag
Achtung: noch nicht terminiert.
To be announced.
-
Sturm Graz - Wolfsberger AC
4:0Anpfiff: Sonntag, 03.03.2024 um 17:00 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Österreich, Spieltag 21
-
RB Salzburg - Austria Klagenfurt
1:0Anpfiff: Sonntag, 03.03.2024 um 17:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Österreich, Spieltag 21
-
Rapid Wien - Austria Lustenau
1:1Anpfiff: Sonntag, 03.03.2024 um 17:00 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Österreich, Spieltag 21
-
SCR Altach - Linzer ASK
0:0Anpfiff: Sonntag, 03.03.2024 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 21
-
Blau-Weiß Linz - Austria Wien
1:2Anpfiff: Sonntag, 03.03.2024 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 21
-
WSG Tirol - TSV Hartberg
1:0Anpfiff: Sonntag, 03.03.2024 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 21
-
Sturm Graz - Lille OSC
0:3Anpfiff: Donnerstag, 07.03.2024 um 18:45 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
ECL, Achtelfinale
-
Blau-Weiß Linz - Austria Wien (T.B.A.)
Anpfiff: Samstag, 09.03.2024 um 12:12 Uhr
Österreich, Spieltag 21
Achtung: noch nicht terminiert.
To be announced.
-
DSV Leoben - SV Ried (T.B.A.)
Anpfiff: Samstag, 09.03.2024 um 12:12 Uhr
Ö2, 19. Spieltag
Achtung: noch nicht terminiert.
To be announced.
-
Linzer ASK - RB Salzburg
0:1Anpfiff: Samstag, 09.03.2024 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 22
-
Austria Wien - WSG Tirol
2:0Anpfiff: Sonntag, 10.03.2024 um 17:00 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Österreich, Spieltag 22
-
TSV Hartberg - Sturm Graz
1:1Anpfiff: Sonntag, 10.03.2024 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 22
-
Austria Lustenau - Blau-Weiß Linz
2:0Anpfiff: Sonntag, 10.03.2024 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 22
-
Austria Klagenfurt - Rapid Wien
1:1Anpfiff: Sonntag, 10.03.2024 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 22
-
Wolfsberger AC - SCR Altach
1:1Anpfiff: Sonntag, 10.03.2024 um 17:00 Uhr
Österreich, Spieltag 22
-
Lille OSC - Sturm Graz
1:1Anpfiff: Donnerstag, 14.03.2024 um 21:00 Uhr
Spielort: Lille Métropole (alt)
ECL, Achtelfinale
-
Rapid Wien - Linzer ASK
0:0Anpfiff: Freitag, 15.03.2024 um 19:30 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Meister-Gr., 23. Spieltag
-
SV Ried - FC Liefering (T.B.A.)
Anpfiff: Samstag, 16.03.2024 um 12:12 Uhr
Ö2, 20. Spieltag
Achtung: noch nicht terminiert.
To be announced.
-
WSG Tirol - Wolfsberger AC
1:1Anpfiff: Samstag, 16.03.2024 um 17:00 Uhr
Quali-Gruppe, 23. Spieltag
-
Blau-Weiß Linz - Austria Lustenau
0:0Anpfiff: Samstag, 16.03.2024 um 17:00 Uhr
Quali-Gruppe, 23. Spieltag
-
SCR Altach - Austria Wien
1:1Anpfiff: Samstag, 16.03.2024 um 17:00 Uhr
Quali-Gruppe, 23. Spieltag
-
Austria Klagenfurt - Sturm Graz
0:4Anpfiff: Sonntag, 17.03.2024 um 14:30 Uhr
Meister-Gr., 23. Spieltag
-
RB Salzburg - TSV Hartberg
5:1Anpfiff: Sonntag, 17.03.2024 um 17:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Meister-Gr., 23. Spieltag
Nächste Spiele
-
Austria Wien - Blau-Weiß Linz
Anpfiff: Freitag, 29.03.2024 um 19:30 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Quali-Gruppe, 24. Spieltag
-
SV Ried - Grazer AK (T.B.A.)
Anpfiff: Samstag, 30.03.2024 um 12:12 Uhr
Ö2, 21. Spieltag
Achtung: noch nicht terminiert.
To be announced.
-
Wolfsberger AC - SCR Altach
Anpfiff: Samstag, 30.03.2024 um 17:00 Uhr
Quali-Gruppe, 24. Spieltag
-
Austria Lustenau - WSG Tirol
Anpfiff: Samstag, 30.03.2024 um 17:00 Uhr
Quali-Gruppe, 24. Spieltag
-
TSV Hartberg - Rapid Wien
Anpfiff: Sonntag, 31.03.2024 um 14:30 Uhr
Meister-Gr., 24. Spieltag
-
Linzer ASK - Austria Klagenfurt
Anpfiff: Sonntag, 31.03.2024 um 14:30 Uhr
Meister-Gr., 24. Spieltag
-
Sturm Graz - RB Salzburg
Anpfiff: Sonntag, 31.03.2024 um 17:00 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Meister-Gr., 24. Spieltag
-
DSV Leoben - Rapid Wien
Anpfiff: Mittwoch, 03.04.2024 um 20:45 Uhr
Öpok, Halbfinale
-
RB Salzburg - Sturm Graz
Anpfiff: Donnerstag, 04.04.2024 um 20:45 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Öpok, Halbfinale
-
SCR Altach - WSG Tirol
Anpfiff: Freitag, 05.04.2024 um 19:30 Uhr
Quali-Gruppe, 25. Spieltag
Zukünftige Spiele
-
Kapfenberger SV - SV Ried (T.B.A.)
Anpfiff: Samstag, 06.04.2024 um 12:12 Uhr
Ö2, 22. Spieltag
Achtung: noch nicht terminiert.
To be announced.
-
Austria Wien - Austria Lustenau
Anpfiff: Samstag, 06.04.2024 um 17:00 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Quali-Gruppe, 25. Spieltag
-
Blau-Weiß Linz - Wolfsberger AC
Anpfiff: Samstag, 06.04.2024 um 19:30 Uhr
Quali-Gruppe, 25. Spieltag
-
Sturm Graz - Linzer ASK
Anpfiff: Sonntag, 07.04.2024 um 14:30 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Meister-Gr., 25. Spieltag
-
Austria Klagenfurt - TSV Hartberg
Anpfiff: Sonntag, 07.04.2024 um 14:30 Uhr
Meister-Gr., 25. Spieltag
-
RB Salzburg - Rapid Wien
Anpfiff: Sonntag, 07.04.2024 um 17:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Meister-Gr., 25. Spieltag
-
Linzer ASK - RB Salzburg
Anpfiff: Freitag, 12.04.2024 um 19:30 Uhr
Meister-Gr., 26. Spieltag
-
SV Ried - Schwarz-Weiß Bregenz (T.B.A.)
Anpfiff: Samstag, 13.04.2024 um 12:12 Uhr
Ö2, 23. Spieltag
Achtung: noch nicht terminiert.
To be announced.
-
Wolfsberger AC - Austria Wien
Anpfiff: Samstag, 13.04.2024 um 17:00 Uhr
Quali-Gruppe, 26. Spieltag
-
Austria Lustenau - SCR Altach
Anpfiff: Samstag, 13.04.2024 um 17:00 Uhr
Quali-Gruppe, 26. Spieltag
-
WSG Tirol - Blau-Weiß Linz
Anpfiff: Samstag, 13.04.2024 um 17:00 Uhr
Quali-Gruppe, 26. Spieltag
-
TSV Hartberg - Sturm Graz
Anpfiff: Sonntag, 14.04.2024 um 14:30 Uhr
Meister-Gr., 26. Spieltag
-
Rapid Wien - Austria Klagenfurt
Anpfiff: Sonntag, 14.04.2024 um 17:00 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Meister-Gr., 26. Spieltag
-
Sturm Graz - Rapid Wien
Anpfiff: Freitag, 19.04.2024 um 19:30 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Meister-Gr., 27. Spieltag
-
SV Horn - SV Ried (T.B.A.)
Anpfiff: Samstag, 20.04.2024 um 12:12 Uhr
Ö2, 24. Spieltag
Achtung: noch nicht terminiert.
To be announced.
-
SCR Altach - Blau-Weiß Linz
Anpfiff: Samstag, 20.04.2024 um 17:00 Uhr
Quali-Gruppe, 27. Spieltag
-
Austria Wien - WSG Tirol
Anpfiff: Samstag, 20.04.2024 um 17:00 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Quali-Gruppe, 27. Spieltag
-
Wolfsberger AC - Austria Lustenau
Anpfiff: Samstag, 20.04.2024 um 17:00 Uhr
Quali-Gruppe, 27. Spieltag
-
Linzer ASK - TSV Hartberg
Anpfiff: Sonntag, 21.04.2024 um 14:30 Uhr
Meister-Gr., 27. Spieltag
-
RB Salzburg - Austria Klagenfurt
Anpfiff: Sonntag, 21.04.2024 um 17:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Meister-Gr., 27. Spieltag
-
TSV Hartberg - Linzer ASK
Anpfiff: Mittwoch, 24.04.2024 um 18:30 Uhr
Meister-Gr., 28. Spieltag
-
Austria Lustenau - Wolfsberger AC
Anpfiff: Mittwoch, 24.04.2024 um 18:30 Uhr
Quali-Gruppe, 28. Spieltag
-
Austria Klagenfurt - RB Salzburg
Anpfiff: Mittwoch, 24.04.2024 um 18:30 Uhr
Meister-Gr., 28. Spieltag
-
WSG Tirol - Austria Wien
Anpfiff: Mittwoch, 24.04.2024 um 18:30 Uhr
Quali-Gruppe, 28. Spieltag
-
Rapid Wien - Sturm Graz
Anpfiff: Mittwoch, 24.04.2024 um 20:30 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Meister-Gr., 28. Spieltag
-
Blau-Weiß Linz - SCR Altach
Anpfiff: Mittwoch, 24.04.2024 um 20:30 Uhr
Quali-Gruppe, 28. Spieltag
-
Austria Wien - SCR Altach
Anpfiff: Freitag, 26.04.2024 um 19:30 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Quali-Gruppe, 29. Spieltag
-
SV Ried - SKU Amstetten (T.B.A.)
Anpfiff: Samstag, 27.04.2024 um 12:12 Uhr
Ö2, 25. Spieltag
Achtung: noch nicht terminiert.
To be announced.
-
WSG Tirol - Austria Lustenau
Anpfiff: Samstag, 27.04.2024 um 17:00 Uhr
Quali-Gruppe, 29. Spieltag
-
Wolfsberger AC - Blau-Weiß Linz
Anpfiff: Samstag, 27.04.2024 um 17:00 Uhr
Quali-Gruppe, 29. Spieltag
-
Linzer ASK - Rapid Wien
Anpfiff: Sonntag, 28.04.2024 um 14:30 Uhr
Meister-Gr., 29. Spieltag
-
TSV Hartberg - Austria Klagenfurt
Anpfiff: Sonntag, 28.04.2024 um 14:30 Uhr
Meister-Gr., 29. Spieltag
-
RB Salzburg - Sturm Graz
Anpfiff: Sonntag, 28.04.2024 um 17:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Meister-Gr., 29. Spieltag
-
Austria Lustenau - Austria Wien
Anpfiff: Freitag, 03.05.2024 um 19:30 Uhr
Quali-Gruppe, 30. Spieltag
-
First Vienna FC - SV Ried (T.B.A.)
Anpfiff: Samstag, 04.05.2024 um 12:12 Uhr
Ö2, 26. Spieltag
Achtung: noch nicht terminiert.
To be announced.
-
Blau-Weiß Linz - WSG Tirol
Anpfiff: Samstag, 04.05.2024 um 17:00 Uhr
Quali-Gruppe, 30. Spieltag
-
SCR Altach - Wolfsberger AC
Anpfiff: Samstag, 04.05.2024 um 17:00 Uhr
Quali-Gruppe, 30. Spieltag
-
Sturm Graz - TSV Hartberg
Anpfiff: Sonntag, 05.05.2024 um 14:30 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Meister-Gr., 30. Spieltag
-
Austria Klagenfurt - Linzer ASK
Anpfiff: Sonntag, 05.05.2024 um 14:30 Uhr
Meister-Gr., 30. Spieltag
-
Rapid Wien - RB Salzburg
Anpfiff: Sonntag, 05.05.2024 um 17:00 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Meister-Gr., 30. Spieltag
-
SKN St. Pölten - SV Ried (T.B.A.)
Anpfiff: Samstag, 11.05.2024 um 12:12 Uhr
Ö2, 27. Spieltag
Achtung: noch nicht terminiert.
To be announced.
-
WSG Tirol - SCR Altach
Anpfiff: Samstag, 11.05.2024 um 17:00 Uhr
Quali-Gruppe, 31. Spieltag
-
Austria Lustenau - Blau-Weiß Linz
Anpfiff: Samstag, 11.05.2024 um 17:00 Uhr
Quali-Gruppe, 31. Spieltag
-
Austria Wien - Wolfsberger AC
Anpfiff: Samstag, 11.05.2024 um 17:00 Uhr
Spielort: Franz-Horr-Stadion
Quali-Gruppe, 31. Spieltag
-
Austria Klagenfurt - Rapid Wien
Anpfiff: Sonntag, 12.05.2024 um 17:00 Uhr
Meister-Gr., 31. Spieltag
-
Linzer ASK - Sturm Graz
Anpfiff: Sonntag, 12.05.2024 um 17:00 Uhr
Meister-Gr., 31. Spieltag
-
TSV Hartberg - RB Salzburg
Anpfiff: Sonntag, 12.05.2024 um 17:00 Uhr
Meister-Gr., 31. Spieltag
-
SV Ried - Sturm Graz II (T.B.A.)
Anpfiff: Freitag, 17.05.2024 um 12:12 Uhr
Ö2, 28. Spieltag
Achtung: noch nicht terminiert.
To be announced.
-
SCR Altach - Austria Lustenau
Anpfiff: Samstag, 18.05.2024 um 17:00 Uhr
Quali-Gruppe, 32. Spieltag
-
Wolfsberger AC - WSG Tirol
Anpfiff: Samstag, 18.05.2024 um 17:00 Uhr
Quali-Gruppe, 32. Spieltag
-
Blau-Weiß Linz - Austria Wien
Anpfiff: Samstag, 18.05.2024 um 17:00 Uhr
Quali-Gruppe, 32. Spieltag
-
Rapid Wien - TSV Hartberg
Anpfiff: Sonntag, 19.05.2024 um 17:00 Uhr
Spielort: Gerhard-Hanappi-Stadion
Meister-Gr., 32. Spieltag
-
RB Salzburg - Linzer ASK
Anpfiff: Sonntag, 19.05.2024 um 17:00 Uhr
Spielort: Bullen-Arena
Meister-Gr., 32. Spieltag
-
Sturm Graz - Austria Klagenfurt
Anpfiff: Sonntag, 19.05.2024 um 17:00 Uhr
Spielort: Graz Liebenau
Meister-Gr., 32. Spieltag
-
SV Lafnitz - SV Ried (T.B.A.)
Anpfiff: Montag, 20.05.2024 um 12:12 Uhr
Ö2, 29. Spieltag
Achtung: noch nicht terminiert.
To be announced.
-
SV Ried - FC Dornbirn 1913 (T.B.A.)
Anpfiff: Sonntag, 26.05.2024 um 12:12 Uhr
Ö2, 30. Spieltag
Achtung: noch nicht terminiert.
To be announced.